Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Малютянка, массив "Рябинки" - 650 уе сотка, лучшая цена

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Пример расчета:

Участок #58, размер 8,53 сотки * 1500 уе = 12 795 уе

Свет 6,6 квт * 350 уе = 2 310 уе

Нотариат = порядка 500 уе

______________

полная стоимость 15 605 уе

 

Кто-то пытался сопоставить эту цифру со стоимостью не просто земли а однокомнатной квартиры студио с видом на море в европейской Болгарии. Не то что бы я кого-то отговаривал, но мне просто интересно мнение, мне не ясно как, вот просто как могут стоять рядом цифры одного порядка: квартира, готовая, с отделкой с видом на море, 25 тыс евро и земля под Киевом, земля, просто земля, не дом, не усадьба, просто земля за 15600 баксов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-все! Уговорили :) Не буду брать 30-тонник :beer:

Да, но с ценой - тут согласен: 1.5 маленьких самосвала по 10т. = 1 но конкретно большой 30т. грузовик (года 3-4 назад это было)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Философия - это замечательно. Ваше право покупать или не покупать то, что Вам нравится и там где Вам нравится. Смысла сравнивать концептуально разные вещи нет. Засим - не оффтопим
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то пытался сопоставить эту цифру со стоимостью не просто земли а однокомнатной квартиры студио с видом на море в европейской Болгарии
Как-то не смог пройти мимо.

Засим - не оффтопим
После прочтения можно потереть.

 

Поискал продажу земли в Болгарии. При схожих условиях сельской местности лучшее, что я нашел это 8000 евро за 10 соток в селе. И то - электричество не заведено, а рядом и вода тоже. Дорога - грунт. Без охраны и коллективного решения проблем. Просто евросело какое-то.

В Киеве за 10000 у.е. при курсе 35 можно было купить тоже малометражку-студию. Добавим сюда еще 15000 у.е. в ремонт и будем иметь тоже, что Вы и написали. То есть разницы в ценах практически нет. А покупать квартиру в еврокурятнике в доме, который тебе не принадлежит, который стоит на земле, которая тебе не принадлежит - вообще не интересно. Только земля и только в своем менталитете. А то, что вид на море - я родился и вырос на море - вода водой.

Так что в Рябинках по ценам всё нормально и с расположением тоже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

квартира, готовая, с отделкой с видом на море, 25 тыс евро и земля под Киевом, земля, просто земля, не дом, не усадьба, просто земля за 15600 баксов...

 

Погодите, вы что-то такое странное сравниваете... вот прям что-то с пальцем )

 

Люди покупают землю под Киевом, а потом строятся там с тремя целями - для постоянного проживания, в качестве дачи или в качестве инвестиции

 

1. Для постоянного проживания. Вы предлагаете переехать жить в Болгарию? Упаси Боже. Я была в Болгарии. Не хочу. Достаточно бедная страна с высоким уровнем безработицы и кучей других нюансов. Как по мне не лучше Украины, если переезжать, то не в Болгарию.

 

2. Для отдыха? Ездить туда на выходные? машинкой или самолетиком? мне это не по карману ))) Съездить летом на море на месяц-два? Можно. Но ездить в одно и то же место несколько лет подряд... Лично мне не интересно.

 

3. Как инвестиция? Имеет право на жизнь. Но для многих ли покупка земли в Рябинках - только инвестиция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как инвестиция? Имеет право на жизнь.

 

есть неприятные моменты в виде налогообложения при продаже и даже наследовании. так что не факт, что это интересно в качестве инвестиции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа,

вызвала грейдер на через пару-дней-неделю, задача - 2 дня пройтись по подъездной дороге. Так мы будем делать 2 раза в год, весной и осенью, сохраняя наш труд и деньги, в ожидании того, когда перейдем к фазе "асфальт", ибо поддерживать в хорошем состоянии всегда проще и дешевле, чем восстанавливать из говняшки :-).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ни у кого тракторец на участке работать не будет?

 

мне бы ландшафт чуток в будущем подкорректировать :)

 

и от излишков грунта не отказался бы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тракторец не для таких задач, нужен бульдозер. По бульдозеру - звоните Сергею, тел выше. Только стоит иметь ввиду, что техника ездит мин на полную смену и такая техника привозится, своим ходом она не ездит. Лайт вариант - JCB (будет точно, так как мы с соседом Ромой будет часть пеньков корчевать и вывозить). В любом случае пока влажновато

 

Добавлено через 5 минут

По заборам, как было осенью - в целом, так как это нам всем поможет стать еще более красивым массивом - готова опять прокурировать вопрос централизованно

 

Сроки - после Пасхи или Майских, в зависимости от погоды и тп

Что - установка бетонных частей еврозабора

Цена - будем считать ближе к дате

От желающих - номер участка и плюс/минус погонаж, я себе зафиксирую, ближе к теме созвонюсь

 

себе доставлять забор буду

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только стоит иметь ввиду, что техника ездит мин на полную смену и такая техника привозится, своим ходом она не ездит. Лайт вариант - JCB

 

я потому и спрашиваю, чтоб скооперироваться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я потому и спрашиваю, чтоб скооперироваться

 

Я бы не отказалась от лайт-варианта, но в самом ближайшем будущем :) то есть на этой неделе :D

 

Добавлено через 5 минут

От желающих - номер участка и плюс/минус погонаж, я себе зафиксирую, ближе к теме созвонюсь

 

супер. мы участвуем. №7. я насчитала 21 пролет. то есть 42 метра примерно (бетон - только низ). нюансы (где ворота и калитка) ближе к дате

 

Добавлено через 2 минуты

Лайт вариант - JCB (будет точно, так как мы с соседом Ромой будет часть пеньков корчевать и вывозить).

 

Тань, это к тому Сергею, что ты писала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеверману.

Насчет Болгарии все вопросы ко мне. Я очень давно с ней связан и треть жизни в ней, родимой прожил.

По стоимости земли - абсолютно неправильная информация. По недвижимости все сложно и неоднозначно. Мы сестре взяли двушку 54 кв. м. за 18 000 евро в Приморско. Но это удача, нужно было попотеть. 350-400 евро за квадрат нормальная цена, если деньгами перед носом помахать и брать в ноябре - феврале.

Дома в 20 км. от города - это как мин. Камчатка... 150 кв.м. и 4 сотки можно взять за 40 - 60 тыщ. евром с мебелью.

Вот такие, брат, дела...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А этот документ точно у Андрея можно взять?

 

"1.1.Заказываем ему переслать по элетр.почте Витяг с держреестру на 5 страницах с изображением вашего участка или подготовить, чтобы самим забрать. Печатаем 2 экземпляра."

 

Когда я покупал участок, мне дали Витяг з державного земельного кадастру, но он на предыдущего собственника и имеет только 3 страницы. Это оно?

 

Также, если участок оформлен на двоих людей, надо что-то дополнительно для получения стройпаспорта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А этот документ точно у Андрея можно взять?

 

"1.1.Заказываем ему переслать по элетр.почте Витяг с держреестру на 5 страницах с изображением вашего участка или подготовить, чтобы самим забрать. Печатаем 2 экземпляра."

 

Когда я покупал участок, мне дали Витяг з державного земельного кадастру, но он на предыдущего собственника и имеет только 3 страницы. Это оно?

 

Также, если участок оформлен на двоих людей, надо что-то

дополнительно для получения стройпаспорта?

 

Многостраничный документ Витяг с кадастру. Это он. Я там чуть опечатался. Он нужен для того, чтобы визуально видеть ваш участок, размеры и соседей. А вот Витяг с реестра тоже нужен, точнее нотариально заверенная копия - она доказывает Вашу собственность. Если сразу не сделали копию - заказывать у нотариуса.

По нескольким владельцам - я не знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, нам привезли сегодня чернозем. 10 тонн камаз за 1600 грн. Юра сказал, что хороший, жирный, не торф. Чернозем из старых садов Крушинки. Если кому-то надо, дам контакты
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, нам привезли сегодня чернозем. 10 тонн камаз за 1600 грн. Юра сказал, что хороший, жирный, не торф. Чернозем из старых садов Крушинки. Если кому-то надо, дам контакты

 

А давай сразу тут писать контакты :-), всем пригодится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чернозем, 0985558488, Юрий

 

Были нюансы с доставкой (заказывали на сб, но у них что-то там не сложилось, в результате пришлось перенести на сегодня). В остальном вроде бы все нормально :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если кто то будет заказывать экскаватор, маякните, мне тоже копнуть нужно, ямку под септик, на час я его озадачу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы пока пас по экскаватору

 

а вот если кто кольца будет заказывать, то поучаствуем :) нужно две шутки для приямка. могу организовать. если кому-то еще нужно (не хочется из-за двух колец доставку платить)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра будет копать? :)))

 

муж будет ))) но позже ) там где хотели ровнять, там землю камаз высыпал )

 

друзья. кому не лень, если что-то заказываете с доставкой - пишите :) будем объединяться для оптимизации расходов.

 

не думаю, что кому-то нужно, но все же напишу ) у нас на субботу доставка шамотного кирпича бу на печку. 7 грн штука. из Боярки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кольца на скважину и септик будут нужны, в эти выходные определюсь с временем.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вынос, с документами... число на 11

 

мне 3 точки по выносу нужно обновить - участвую

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кольца на скважину и септик будут нужны, в эти выходные определюсь с временем.

 

:beer: если что, я составлю компанию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...