Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Малютянка, массив "Рябинки" - 650 уе сотка, лучшая цена

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Например на одно узо 63 А можно навесить несколько автоматов по 16 А,

Номинал УЗО не должен превышать номинал ввода...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Номинал УЗО не должен превышать номинал ввода...

 

Может, нормируется время выключения узо.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2913516&postcount=6272

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Номинал УЗО не должен превышать номинал ввода...

Кто Вам такую глупость сказал?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не путайте УЗО с Дифавтоматом, в случае с узо превышение коммутируемого тока только приветствуется, дифавтомат подберется на ток защиты (отключения)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне глупость это 63A после ввода от 16 до 25A

глупость в финансовом плане?

разница в цене около 5%, самому недавно пришлось как раз так сделать, т.к. 40А 4Р стала заказной позицией и ждать ее 2-3 недели не было возможности.

 

сорри за офф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей просил дать ему полностью окончить запуск трансформаторов, он выдохнет и быстро сделает подключения.

Кто у нас там умеет колдовать? :-) Нужен позитивный пучек энергии для ОблЭнерго. Обещают подключить на этой неделе, колдуем :beer:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто у нас там умеет колдовать? :-) Нужен позитивный пучек энергии для ОблЭнерго. Обещают подключить на этой неделе, колдуем :beer:

 

Я умею :D Ну друзья так считают :) Попробую :D

 

Добавлено через 12 минут

А помогите мне еще по электрике :)

 

Если у меня 10квт, значит у меня будет вводный автомат 16А. Верно? после него какие УЗО по номиналу я могу ставить на каждую фазу? речь о двухполюсных. три штуки по 25А/30мА? а если 4-полюсный на все три фазы (в целях экономии), то тоже 25А?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 А должны подойти. А ты точно об узо спрашиваешь, а не о реле напряжения? Змінено користувачем Roman_T
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты точно об узо спрашиваешь, а не о реле напряжения?

 

точно ))) думала и узо трехфазное (4-полюсное), но уже передумала )))

 

 

 

Тань, а подскажи плиз пару моментов по электрике в каркаснике.

 

металлорукав или труба?

 

щиток - пластиковый или металл, навесной или можно встраиваемый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен позитивный пучек энергии для ОблЭнерго.
У меня прокурор по соседству проживает - это позитивный пучек или отрицательный? :D:lol:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня прокурор по соседству проживает - это позитивный пучек или отрицательный? :D:lol:

 

а какие отношения с прокурором? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Branko,

все забываю спросить.

Какова влажность в срубе?

 

Живу сейчас "в дереве", и имею зимой влажность 25-30%, что не очень хорошо. Для детей даже плохо. Отопление: водяные радиаторы, температура теплоносителя 45-55°С.

Ультразвуковой увлажнитель на максимуме подымает влажность до 37%, иногда до 40%. Больше не получается у него. Расход: 5л в сутки.

Если проветрить во время дождя, то влажность подымется до 48-55%. Но через некоторое время снова сухо становится :(

 

Как вообще в срубе с влажностью?

 

PS: ... или дерево тут не при чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в квартире с кирпича, утепленной пенопластом. Влажность ниже 20% падает, увлажнитель выпаряет 4 л за сутки и поднимает до 30%.

 

Цитата с гугла:

 

Относительная влажность наружного воздуха в зимний период может быть вполне нормальной — 60 - 70 %. В то же время абсолютная влажность будет низкой, поскольку холодный воздух не может содержать большое количество водяного пара. Во время проветривания теплого помещения, холодный воздух с низким содержанием влаги попадает внутрь и нагревается. При этом количество водяного пара в воздухе (абсолютная влажность) не изменяется, но в теплом воздухе могло бы содержаться значительно больше водяного пара, чем в холодном, и относительная влажность уменьшается. Таким образом, вследствие естественной вентиляции, зимой в отапливаемых помещениях влажность воздуха становится ниже нормы в 2 - 3 раза.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду говорить про другие деревянные дома... У себя замерял влажность давным давно, была в пределах 30-35. Живу комфортно, не болею, дышится легко. Приезжает друг, астматик на выходные, ночует. Говорит, что чувствует себя лучше, чем в квартире. Внучка рождена в Срубе и уже 7 лет в нем и живет. Вроде все хорошо...Тьфу-тьфу-тьфу...

Комнатным растениям, которых много, вроде не очень хорошо. Подсыхают, но жена поливает чаще, чем обычно надо поливать. Земля в горшках постоянно влажная, думаю, влажная земля то же поднимает влажность в доме. Соседи применяют увлажнитель, но растения тоже не очень довольны.

А так все хорошо... Сушняка нет, глаза не сохнут... Где - то так...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нас є цікава пропозиція!!! Першому замовнику, по зашивці бетонної огорожі деревом, буде рахуватись стара ціна " 250 грн./секція " Не зволікайте

тел. 0982273021 :flag1:

 

Юра, а к Вам нельзя обращаться по поводу других работ, чтобы Вы подыскали местных работников? Аля приямок скважины выкопать, траншеи, песок раскидать под полы по грунту и т.д.?

 

Есть потребность в периодических работах, с Киева везти работников как-то неудобно, а как по месту искать не соображу :)

 

вот самое ближайшее - выкопать приямок. возможно не только у меня :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне за моё новаторство в маркетинговой политике процентик не забудьте прислать))))))):D

 

Не прислать, а снять :D, нам как раз детская площадка не помешала бы O:), можно с большим логотипом твоей компаниииии :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соседи, ни у кого в ближайшие дни не будет доставки чего-нибудь сыпучего (земля, песок, щебень)? нам бы суглинок от септика убрать (и куда высыпать есть), но заказывать машину специально для этого не хочется
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, ей богу, буду воспитательную беседу проводить :-) - машины, суглинки и тп - только по сухому, аж никак не сразу после дождей. Вплоть до того, что предупреждается охрана и такие машины не заезжают на территорию. Не создаём себе проблем. Суглинок можешь тачками на участок охраны перекинуть, только спроси куда именно у охранников.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, а к Вам нельзя обращаться по поводу других работ, чтобы Вы подыскали местных работников? Аля приямок скважины выкопать, траншеи, песок раскидать под полы по грунту и т.д.?

 

Есть потребность в периодических работах, с Киева везти работников как-то неудобно, а как по месту искать не соображу :)

 

вот самое ближайшее - выкопать приямок. возможно не только у меня :)

 

Так, звичайно, можете звертатися. Лише є один момент: має бути чітко сформульована задача, конкретні сроки та на словах не колотити воду в ступі (ви самі маєте розуміти, що вже весна і у всіх сезон робіт) кожен має розраховувати свій час для виконання робіт. Щоб не вийшло так, що роботи на 2-4 години, а обговорювали її тиждень ( що? Де? і як зробити?) :flag1:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...