Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Малютянка, массив "Рябинки" - 650 уе сотка, лучшая цена

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Нет. И в этом задача - должны быть ВСЕ.

 

ууууу... и как долго мы будем ждать всех? есть какой-то граничный срок?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ууууу... и как долго мы будем ждать всех? есть какой-то граничный срок?

Мы не ждём, мы двигаемся. Просто прошу не затягивать :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Нарисовалось пару вопросов. Хочу четко понимать, что делать дальше после получения стройпаспорта.

 

Знаю, что после его получения необходимо:

 

1. Уведомить соответствующую инспекцию архитектурно-строительного контроля (П. 6. Порядку виконання будівельних робіт (ПКМУ №466 від 13 квітня 2011 р.): Повідомлення про початок виконання будівельних робіт надсилається замовником до Інспекції за місцезнаходженням об'єкта будівництва.

Не пізніше ніж за один календарний день до початку виконання будівельних робіт щодо об'єктів, будівництво яких здійснюється на підставі будівельного паспорта, ... внесених до переліку об'єктів, будівництво яких здійснюється після подання повідомлення про початок виконання будівельних робіт..., замовник ... подає особисто або надсилає рекомендованим листом з описом вкладення до Інспекції повідомлення (про початок виконання будівельних робіт...).

2. После этого уведомить исполком органа местного самоуправления/администрацию и орган(ы) в сфере пожарной и техногенной безопасности (П. 7. ПКМУ №466: Замовник зобов'язаний протягом семи календарних днів з дня подання до Інспекції повідомлення про початок виконання будівельних робіт письмово поінформувати про це виконавчий орган сільської, селищної, міської ради або місцеву держадміністрацію за місцезнаходженням об'єкта будівництва, а також державні органи у сфері пожежної та техногенної безпеки).

А теперь сами вопросы:

 

1. Как лучше уведомлять инспекцию архитектурно-строительного контроля - лично, либо же письмом?

2. Какой бы вариант не был выбран, подскажите адрес нашей инспекции архитектурно-строительного контроля?

3. Есть ли какой то бланк, или пример уведомления инспекции архитектурно-строительного контроля?

4. Письменные уведомления в сельсовет и в органы пож. и техноген безопасности по каким адресам направляются и их тоже нужно отправлять заказным письмом?

5. Есть ли бланк или пример уведомления сельсовета и органов пож. и техноген безопасности?

 

Буду признателен за ответы, либо за ссылки на полезные ресурсы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте ДАБИ многое есть.

Бланки: www.dabi.gov.ua/index.php/blanki-dokumentiv

Даже мультик :) www.dabi.gov.ua/index.php/pres-sluzhba/novini/1052-dabi-prezentue-videoinstruktsiyu-po-dozvilnim-protseduram

 

и прекрасная инструкция от Cleverman: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2988022#post2988022

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще один вопрос возник, на который не могу найти ответ:

 

6. К уведомлениям нужно прикладывать копии или ориганалы каких то документов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще один вопрос возник, на который не могу найти ответ:

 

6. К уведомлениям нужно прикладывать копии или ориганалы каких то документов?

Нет, но в заявлении нужно будет указать номер стройпаспорта. Получив стройпаспорт, Вы уже доказали, что это Ваш участок и теперь просто уведомляете.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попытаюсь подытожить. Вернее напишу так как я понял. Подправьте если где то ошибусь и дополните если чтото пропустил или не указал.

 

1. Необходимо уведомить инспекцию архитектурно строительного контроля.

 

Для этого в двух экземплярах заполняем бланк - POVІDOMLENNJA_pro_pochatok_vikonannja_budivelnikh_robit.pdf. Так же приложу пример его заполнения, который нашел на просторах интернета: Primer1.pdf. Только в наименовании объекта укажу: "Індивідуальний садовий будинок та господарські будівлі". Код объекта: 1110.4. Этот код я выбрал исходя из "Державний класифікатор будівель та споруд.doc".

 

Заполнив бланки, оба экземпляра отправляем заказным письмом по адресу: 01133, м.Київ, бульвар Лесі Українки, 26 -Державна архітектурно-будівельна інспекція України.

 

От укрпочты получаем уведомление, что документы получены. Через какое то время в реестре должна появится запись.

 

2. Уведомляем органы пож. и техноген безопасности.

 

Для этого заполняем бланк, вид которого мне не известен и оправляем его заказным письмом по адресу: Вишневое, ул.Киевская, 2-А.

 

3. Уведомить кооператив.

 

Для этого заполняем бланк, вид которого мне так же не известен, сканируем и отправляем его Андрею.

POVІDOMLENNJA_pro_pochatok_vikonannja_budivelnikh_robit.pdf

Primer1.pdf

Державний класифікатор будівель та споруд.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ГАСК можно отправить ценным письмом с перечнем пересылаемых документов.

в практике строительства даже ЖК пожарников (МЧС) никогда не уведомляли, сельсовет или кооператив выдавал документацию для строительного паспорта, значит он и так знает.Ж-)

 

Добавлено через 19 минут

Оказывается в Рябинках только одно УВЕДОМЛЕНИЕ зарегистрированно

 

dabi.gov.ua/declarate/list.php?sort=num&order=DESC

 

я в это время подавал, нужно проверитьЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого заполняем бланк, вид которого мне не известен

Для ДАБИ, для пожарников, для председателя Рябинок - один и тот же бланк, только шапка меняется. Прочитайте мой опус про уведомления :)

 

Оказывается в Рябинках только одно УВЕДОМЛЕНИЕ зарегистрированно

Я не в курсе, может кто-то еще пытался уведомить, но это наше уведомление. Я не провидец, но может всё-таки дело в том, что мы лично съездили к ним и получили индивидуальный номер зарегистрированных уведомлений. Это Ваш дом и участок, не ленитесь съездите сами, постойте у них над душой, позадавайте 10000 глупых вопросов и всё у Вас получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только одно УВЕДОМЛЕНИЕ зарегистрированно

 

два :)

 

по формулировке мне подходит вариант с гаражом :) у нас так записано в стройпаспорте (не господарчи будивли, а гараж)

 

уведомление на почте о том, что ДАБИ получила мое уведомление, я получила

 

ох и каламурчик вышел )))

1380156166_.thumb.jpg.a6c24db15f4896e931c92fa19c705283.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но это наше уведомление

 

которое из двух?

 

Добавлено через 29 минут

одно в сентябре, второе - в ноябре :) похоже, что ноябрьское таки мое :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане и гости форума, планируем быть в Рябинках в субботу и воскресенье с 12 до 15. Если есть желание присмотреть участки или получить ответы на вопросы на месте- готовы пообщаться. :)

Сергей -=pirr=- 097-789-00-17

Татьяна5 – 067-506-36-11

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, обновлю условия приобретения участков в Рябинках

 

Напомню условия покупки участка в нашем коттеджном городке - цена сотки 1500 уе + свет 350 уе за 1 квт + нотариат порядка 500 уе + 8500 грн за подключение индивидуального счетчика. Если выбранный Вами участок примыкает к забору - себестоимость забора 260 грн за мп умножить на кол-во метров погонных Вашего участка.

 

Напомню, ширина всех дорог в массиве - 10 метров, участок охраны - на въезде, детская площадка = 14 соток, предусмотрен участок под размещение магазина, через год-два прямо к массиву будет заходить маршрутка (сейчас 20 минут пешком), сделаны все внутренние дороги, сделана подъездная дорога, периметр массива полностью огорожен и тд и тп.

 

Пример расчета:

Участок #58, размер 8,53 сотки * 1500 уе = 12 795 уе

Свет 6,6 квт * 350 уе = 2 310 уе

Нотариат = порядка 500 уе

______________

полная стоимость 15 605 уе

 

данный участок имеет кусочек забора, а именно = 28,83 мп *260 грн = 7 495,80 грн за забор + 8 500 грн на подключение индивидуального счетчика

 

ИМХО, на текущий момент аналогичных нам коттеджных городков, по расстоянию и удобству добирания до Киева, по красотам, организации, наличию необходимых благ, доступности, адекватности жителей и тп в Киевской области нет :-). Приезжайте и Вы сами в этом убедитесь.

 

ryabinki-01-main-800.jpg

 

42c7c275cb1d777b8139a33ff87a57aa-full.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

Участки 27,28,29,30 - снимаются с продажи :-) (отмечаются как проданные), на них в ближайшие недели будет стартовать стройка двух одноэтажных домов из газоблока порядка 100 м2 каждый, которые станут первыми доступными к продаже вариантами в Рябинках для тех, кто хотел бы приобрести готовый дом, а не участок :-). Строю и контролирую я, темка будет создана в соответствующем разделе и пожелайте нам удачи :rolleyes:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

которое из двух?

 

Добавлено через 29 минут

одно в сентябре, второе - в ноябре похоже, что ноябрьское таки мое

Кто-то в ДАБИ не разобрал почерк Юли и получился чуть-чуть другой ОК :)

331794199_.thumb.png.42755ff802ff3ece04ff1b6376c18fb5.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вынести на обсуждение неоднозначную тему.

Сидя в тепле и уюте, программируя GSM-сигнализацию, словил себя на мысли - а что будет если сигналка сработает, сирена завоет и не захочет отключаться дистанционно?

Причин к "залипанию" сирены может быть много: "качественный" китайский электропром; отошел геркон; процессор подвесился, хозяин "поза зоною" и прочие.

В общем, учитывая потребление сирены и объем аккумулятора, 118 децибел будут разноситься по округе не менее суток. Сие не есть хорошо со всех точек зрения.

Насколько я понимаю всю глубину глубин данной проблемы, у охраны должен быть доступ, чтобы отключить объект всеобщего раздражения. Из этого следует, что блок управления сигнализацией должен быть не самом дальнем углу подвала.

Вопрос не праздный, ибо сигналка появится уже в течение недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если уменьшить громкость системы, но добавить оповещение охраны, снабдив охрану средствами внушения посерьезней, чем палка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как на твоей сигнализации, но на тех gsm universal, которыми я пользуюсь, есть удаленная функция принудительного отключения сирены, через СМС. В крайнем случае, придёшь - отключить. Это не задача охраны баги системы ловить. Имхо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если уменьшить громкость системы, но добавить оповещение охраны, снабдив охрану средствами внушения посерьезней, чем палка?

Задача сирены привлечь внимание и психологически воздействовать на нарушителя.

Более того, хозяин, например, может забыть выключить котел/утюг/свет и попросить охрану выключить потребители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача сирены привлечь внимание и психологически воздействовать на нарушителя.

Более того, хозяин, например, может забыть выключить котел/утюг/свет и попросить охрану выключить потребители.

Охрана может выключить рубильник на доме в таком случае и исключительно в экстренном порядке. Остальное - задачи хозяина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как на твоей сигнализации, но на тех gsm universal, которыми я пользуюсь, есть удаленная функция принудительного отключения сирены, через СМС. В крайнем случае, придёшь - отключить.

С одной стороны - да. С другой стороны есть ряд причин по которым может орать сирена, даже universal, а у соседей дети, а хозяин вне зоны.

Я как истинный параноик - рассматриваю все варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С одной стороны - да. С другой стороны есть ряд причин по которым может орать сирена, даже universal, а у соседей дети, а хозяин вне зоны.

Я как истинный параноик - рассматриваю все варианты.

Это называется форсмажер, всего предусмотреть невозможно :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача сирены привлечь внимание и психологически воздействовать на нарушителя

 

ну привлекла сирена внимание охраны... кстати, зачем привлекать так, чтоб соседнее село проснулось? а

у охранника дома семья - он издали пальчиком погрозит, скажет аяяй и все. если воришка - типичный наркоман - он убежит. а если нет?

 

и зачем тогда gsm ? получить смс типа "хозяин, у тебя сарай обнесли" ? легче станет?

 

может, все-таки комплексно проблему решать, а не установкой модной сигналки и сирены "погромче" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну привлекла сирена внимание охраны... кстати, зачем привлекать так, чтоб соседнее село проснулось? а

у охранника дома семья - он издали пальчиком погрозит, скажет аяяй и все. если воришка - типичный наркоман - он убежит. а если нет?

 

и зачем тогда gsm ? получить смс типа "хозяин, у тебя сарай обнесли" ? легче станет?

 

может, все-таки комплексно проблему решать, а не установкой модной сигналки и сирены "погромче" ?

 

Все работает в комплексе :-). Но сигнализация - важнейший элемент этого комплекса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...