Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Малютянка, массив "Рябинки" - 650 уе сотка, лучшая цена

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Теоретически в стройпаспорте будет указано, забор между соседями до 1,6м и на 30% прозрачный для ветро-солнце проницаемости

Можно попросить у ребят кто уже получил глянуть

нет такого в стройпаспортах :-)

данная норма устаревшая и имеет массу оговорок, проще говоря - не обязательна к выполнению

П.С. прозрачный забор с самым лучшим соседом - утопия (благо, есть опыт дачи, при прекрасных соседях).

П.П.С. жалюзийный, кстати, оч прикольный :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалюзи вполне неплохой вариант :)

и такого формата тоже (не принимая столбики во внимание) f28229dd603b.jpg

Только зачем спешить.

 

А шо это у вас за "мутанты" там под два метра планируются? :)

Меня вот еще терзают сомнения по проекту :(

 

Весной был в гостях в котеджном городке где везде прозрачная сетка (как на предыдущей странице). Как результат все "пасочки" у всех на виду - не понравилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

данная норма устаревшая и имеет массу оговорок, проще говоря - не обязательна к выполнению

П.С. прозрачный забор с самым лучшим соседом - утопия (благо, есть опыт дачи, при прекрасных соседях).

П.П.С. жалюзийный, кстати, оч прикольный :-)

 

К выполнению типа обязательны законы zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2768-14/page3 Стаття 103. п.1

Но в нашей стране все можно пытаться обойти...

Ну и здравый смысл, а то как начнется: я глухой забор поставлю, а другой - да не вопрос я в метре от него мастерскую построю да пару тройку ЧПУ станочков буду эксплуатировать, и понеслась...

 

Я не хочу прозрачный, я хочу конкретно непрозрачный, но для этого нужен не глухарь а чтобы пропускал свет :)

i9klVrJ3NE.jpg

 

Добавлено через 5 минут

Жалюзи вполне неплохой вариант :)

и такого формата тоже (не принимая столбики во внимание) f28229dd603b.jpg

Только зачем спешить.

 

А шо это у вас за "мутанты" там под два метра планируются? :)

Меня вот еще терзают сомнения по проекту :(

 

Весной был в гостях в котеджном городке где везде прозрачная сетка (как на предыдущей странице). Как результат все "пасочки" у всех на виду - не понравилось.

 

Жалюзи ет как бы и что бы ваши предпочтения к дереву учесть и мои пожелания к освещению :)

Спешить - потому что с моей стороны забору еще вырасти нужно :beer:

Змінено користувачем Scooba
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в метре от него мастерскую построю

Если только под открытым небом. Крытые мастерские в 4м. от забора должны стоять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крытые мастерские в 4м. от забора должны стоять.

С чего вы взяли :) Пример как раз удачный получился :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все так красиво на форуме рассуждают... а проехаться - так фиг найдешь тех, кто эти все отступы выдерживает...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все так красиво на форуме рассуждают... а проехаться - так фиг найдешь тех, кто эти все отступы выдерживает...

Особенно на 6 сотках :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все так красиво на форуме рассуждают... а проехаться - так фиг найдешь тех, кто эти все отступы выдерживает...

Поначалу выдерживают. Это уже потом достраивают баньки-сарайчики...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороги сегодня

Был вчера видел, дороги очень нравятся местным шумахерам, заезжают в основном как обычно направо перед деревьями, потом сворачивают на ветку паралельную старой в лесу, было пара тройка продвинутых, которые уже нашли заезд...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был вчера видел, дороги очень нравятся местным шумахерам, заезжают в основном как обычно направо перед деревьями, потом сворачивают на ветку паралельную старой в лесу, было пара тройка продвинутых, которые уже нашли заезд...

 

Самое время обсуждать внешний забор :-)

 

Правило простое - или централизованно, или самостоятельно (не сетка рабица, не абы шо), но в оговоренные сроки периметр должен быть полностью закрыт.

 

Мое видение - в нашем случае технически реализуемы (логистика, сроки и тп) два типа заборов - бетон и дерево.

 

На поле предложила бы бетон, как забор, способный сопротивляться огню (так как рядом - трава), в лесу - дерево (как более просто логистически реализуемый вариант).

 

Ориентир - до 250 грн за мп и первого и второго варианта с работой.

 

Давайте обсудим :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое время обсуждать внешний забор :-)

 

Правило простое - или централизованно, или самостоятельно (не сетка рабица, не абы шо), но в оговоренные сроки периметр должен быть полностью закрыт.

 

Мое видение - в нашем случае технически реализуемы (логистика, сроки и тп) два типа заборов - бетон и дерево.

 

На поле предложила бы бетон, как забор, способный сопротивляться огню (так как рядом - трава), в лесу - дерево (как более просто логистически реализуемый вариант).

 

Ориентир - до 250 грн за мп и первого и второго варианта с работой.

 

Давайте обсудим :-)

 

Хорошо когда один человек отвечает за весь забор. Поэтому нужно делать централизовано. Нет особого смысла делать забор разным.

Осноновная функция забора по периметру - это барьер от злоумышленников. Поэтому забор должен быть 2.5-3 м. Думаю подойдет любой отвечающий этим требованиям. Внешний вид забору, каждый придаст сам, на свой вкус и цвет. С нормальным забором, дети могут спокойно бегать по свей территории, а родители быть спокойными что на территории только свои. Конечно еще есть вопрос охраны, но это другая тема.

 

Тоже был на масиве, все красивенько, ровненько. По такой красоте даже жаль ездить) Тань, геотекстиль не укладывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По бетонному забору я бы предложила такую форму, каждый хозяин может его окрасить в любой цвет

 

950dd5c2abf4.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел описание забора в одном их котеджных городков

 

Забор выбран современный, функциональный и солидный состоящий из двустороннего металлопрофиля нового образца "Викинг" высотой 2,5 метра, снабженный коньком (аналогичный забор сделан в курорт-отеле "Борвиха"). В этом году планируется закрыть неогороженый участок длинной около 300 метров, в дальнейшем будет закрыт периметр полностью и сделаны 3 въезда с автоматическими воротами для безопасности жителей поселка. Такой забор обеспечит закоченный внешний вид поселка и обеспечить безопасность жителей, а также позволит не строить внутри высоких заборов, а сделать красивые декоративные ограды или живые ограждения, что сделает наш поселок более уютным,и увеличит внутеннее пространство.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осноновная функция забора по периметру - это барьер от злоумышленников.

Ром, ты ж сам понимаешь, что основная функция - убрать случайных и внутренний траффик. Злоумышленникам фиолетово, какой высоты забор. Жить за 3 м забором - ммм, не хотелось бы, но то такое

 

Добавлено через 1 минуту

Нашел описание забора в одном их котеджных городков

 

Забор выбран современный, функциональный и солидный состоящий из двустороннего металлопрофиля нового образца "Викинг" высотой 2,5 метра, снабженный коньком (аналогичный забор сделан в курорт-отеле "Борвиха"). В этом году планируется закрыть неогороженый участок длинной около 300 метров, в дальнейшем будет закрыт периметр полностью и сделаны 3 въезда с автоматическими воротами для безопасности жителей поселка. Такой забор обеспечит закоченный внешний вид поселка и обеспечить безопасность жителей, а также позволит не строить внутри высоких заборов, а сделать красивые декоративные ограды или живые ограждения, что сделает наш поселок более уютным,и увеличит внутеннее пространство.

 

забор из металла ставить на данном нельзя, - будем сам забор охранять :-)

 

бетон или дерево - двигаемся только в этих рамках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ром, ты ж сам понимаешь, что основная функция - убрать случайных и внутренний траффик. Злоумышленникам фиолетово, какой высоты забор. Жить за 3 м забором - ммм, не хотелось бы, но то такое

 

Три конечно многовато, согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три конечно многовато, согласен.

 

парусность будет сумасшедшая :-)

 

дерево я бы предложила в таком или подобном виде

 

2edab8001b77.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

парусность будет сумасшедшая :-)

 

дерево я бы предложила в таком или подобном виде

 

2edab8001b77.jpg

 

Это скорее декоративный забор. Понему как по ступенькам можно залезть. ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, сразу обращаю Ваше внимание, что форму забора и его вид нужно выбрать с учетом реализуемости и быстроты установки, ибо даже самый быстрый забор на 2 км периметра будет долгим :-))). Чем больше элементов и логистики - тем менее реализуема такая задача

 

Добавлено через 1 минуту

Это скорее декоративный забор. Понему как по ступенькам можно залезть. ИМХО

там щелочка 2 см - нога не влазит :-)

еще раз - забор - это способ защиты от хороших людей, плохому - 3 метра в буте будут за радость :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно лучше всем централизованно в сжатые сроки его поставить, а так чтобы всем нравился никогда не будет, один за дерево, другой за металл, третий вообще за колючку, давайте найдем оптимальный вариант и будем делать забор!!!!!!!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте найдем оптимальный вариант и будем делать забор!!!!!!!

именно это и есть предметом общения :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз - забор - это способ защиты от хороших людей,

 

Чем будем защищаться от плохих людей?

Использовали геотекстиль на дорогах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем будем защищаться от плохих людей?

Использовали геотекстиль на дорогах?

 

От плохих людей заборы не спасают. Спасает персональная продуманная система охранной сигнализации дома + личное видеонаблюдение + что-то типа АКМ :D

 

Нет, пошли по пути большего слоя и трамбовок с расклиновками

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...