Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Когда же это кончится???

Zeland

Рекомендовані повідомлення

и наша крыша "зависла". стропилку под дождем поставили, а дальше никак. у мужа уже истерика скоро будет, бо "это же всё, шо нажито непосильным трудом, — всё погибло!".

как теперь быть с обработкой от жуков и всякой гадости, которой мы пропитали дерево - ее же всю смоет или как?

 

нет-нет.пожалуйста не волнуйтесь на счет обработки дерева.Если пиломатериал был сырой свежий, то качественные инсектициды системного действия(яды) впитываются в течении трех-пяти часов и после этого ничем не смываются и остаются в толще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и наша крыша "зависла". стропилку под дождем поставили, а дальше никак. у мужа уже истерика скоро будет, бо "это же всё, шо нажито непосильным трудом, — всё погибло!".

как теперь быть с обработкой от жуков и всякой гадости, которой мы пропитали дерево - ее же всю смоет или как?

 

не переживайте - щоб сухе дерево дійсно промокло його треба на тиждень притоплювати - а дощик - то таке - на вітерці швидко просохне- а пропітки ваші... Скажімо так - результат буде той же :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не переживайте - щоб сухе дерево дійсно промокло його треба на тиждень притоплювати - а дощик - то таке - на вітерці швидко просохне- а пропітки ваші... Скажімо так - результат буде той же :)

Да ничего себе "дощик"!!! больше подходит " месяц дождей".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конец сентября - начало октября. Все в мире конпенсируется. Если в сентябре дожди, то в октябре будет сухо. Хотя.....

Да в октябре будет сухо и все покрыто снегом ))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, а давайте обсудим как можно организовать рабочие места на стройке так, что бы можно было работать и в такую погоду как этой осенью - мокро и сыро.

 

Плиз, у кого есть опыт тентов под фундаментные работы, каких-то ограждающих конструкций для фасадных работ и тп - плиз, поделитесь знаниями! :rolleyes:

В Европе работают в такие погоды - у нас - чаще простОй. Надо что-то делать

Я уже думала о надувных каких-то конструкциях - один раз купила и погода не страшна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас на западе эт вообще, не тольк дождь, еще и ураганы:( вчера в самборском районе (возле меня) наделало делов, мы крышу накрывали тентом + планками прибивали, порвало в первые порывы ветра легко! :( сегодня светит солнышко, но что сделать за 1 день не понятно, завтра по прогнозу сильные ливни опять :o

ЗЫ. утром +7 градусов, с Карпат чувствуеться холодезный ветер, сегодня мой мастер в шапке и почти зимней куртке начал работу! На крыше хоть и одноэтажного дома но ужасно холодно! Блин а ведь только сентябрь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня на ночь возможны заморозки.

 

А у меня стены газобетонные стоят мокрые!

 

Места себе не нахожу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня на ночь возможны заморозки.

 

А у меня стены газобетонные стоят мокрые!

 

Места себе не нахожу...

 

Абсолютно безопасно! Проверено - мин нет! Влажный газобетон не разрушается при замораживании-размораживании, во всяком случае за один сезон На участке остатки ненакрытого газобетона пережили две зимы и проблем не замечено.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, а давайте обсудим как можно организовать рабочие места на стройке так, что бы можно было работать и в такую погоду как этой осенью - мокро и сыро
Прежде всего - это одежда. Надо купить сапоги и непромокаемый комплект одежды: куртка и штаны (в Эпике продается, обычно, желтого цвета. См.фотку).

По поводу организации рабочего места ничего подсказать не могу. Может, натянуть пленку на веревку среди деревьев. Или паробарьер, он покрепче, но свет не пропускает.

P6103587.JPG.9bad80fd2e4aa1c0c070ce1095d7c6f8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, пожалуйста, если повезет и крышу мы таки доделаем, стоит ли осенью ставить пластиковые окна или пусть дом на морозе проветривается и просохнет и уже весной окна установить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, пожалуйста, если повезет и крышу мы таки доделаем, стоит ли осенью ставить пластиковые окна или пусть дом на морозе проветривается и просохнет и уже весной окна установить?

С такими дождями а потом и с снегом лучше поставить окна или хотя-бы закрыть проемы щитами..а то стены внутри не то что не просохнут а еще мокрее будут..ИМХО)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такими дождями а потом и с снегом лучше поставить окна или хотя-бы закрыть проемы щитами..а то стены внутри не то что не просохнут а еще мокрее будут..ИМХО)))

 

то, что закрыть проемы щитами - это обязательно!

а вот окна?!

отопления пока нет, плесенью мы не обрастем после таких потопов, как сейчас? дом кирпичный (если это имеет значение)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно безопасно! Проверено - мин нет! Влажный газобетон не разрушается при замораживании-размораживании, во всяком случае за один сезон На участке остатки ненакрытого газобетона пережили две зимы и проблем не замечено.

Перекладывать пробовали? За две зимы теряет прочность минимум в половину, проверено.;)

 

Добавлено через 2 минуты

подскажите, пожалуйста, если повезет и крышу мы таки доделаем, стоит ли осенью ставить пластиковые окна или пусть дом на морозе проветривается и просохнет и уже весной окна установить?

 

Закройте щитами до устойчивого тепла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такая погода была полтора месяца в июле 2011. Все стояли и просто ждали. Полтора месяца простоя получилось. Правда осень была теплой и снег выпал только в конце января - это и компенсировало простой летом

 

Ждать, набраться терпения и ждать

 

Главное, что-бы ночью не ударил мороз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анкор Плюс, помните снег 23го марта? Это было 51е февраля.

Ну как то так...

Ха! Как же мне не помнить 23-е марта! Я каждый год 23-е марта помню!

Потому что у меня 22-го День рожденья.

 

Добавлено через 3 минуты

Скорее всего майя ошиблись на один год.

Вообще то это название месяца по версии Великой Французской Революции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно така погода була, коли починав будову...

 

памятаю навіть ставили торгівельні палатки над стінами, щорб можна було мурувати...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть предложение организовать срочную встречу строимдомовцев для залатывания дырок в небе))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...