Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дикий сруб из Модрыны (она же Лиственница!!)

Dejko

Рекомендовані повідомлення

Строить будут проверенные строилы с той же западной. Сайта у них нет, строят только своим и по рекомендации. Цену пока не сложили.

Сруб будут строить из 36-42 диаметра в канадскую чашку без канавки.

 

Как будут проверенные строилы/по какой технологии строить фермы на ваш сруб? Какой стеновой пирог второго этажа? Как проверенные строилы собираются стыковать второй этаж Post&Beam с рубкой первого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по количеству повторений "проверенные строилы", Костя уже наточил на них топор войны.

:D

 

А мне, вот, тоже шотв прораб сррразу не понравился. Уш больно он како-то подозрительный:no:

 

:D:D:D:D

 

Ну а вообще - Очень грандиозно.

Диаметр бревна - то что надо для таких размеров домишки :).

 

про чистку леса. Не спешите. Я у себя почистил... послушал отличного парня. Соседа. "деревянщика". и чтоб два раза ребят с бензопилами не гонять, а все за раз сделать... Начистил замного того, что сейчас (через два года) оставил бы с огромным удовольствием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш прораб просто чудо!:rolleyes:

Нашел нам бульдозер по 300грн час

Нашел нам щебень по 100грн тонна фракции 40-70

Можете посчитать, сколько стоило нам сделать 750 метров дороги)))

Подпишусь с Вашего позволения.

У нас бульдозер стоит 100$ смена плюс доставка и вывоз с объекта так шо чудеса всякие бывают. Удачи в строительстве. Не теряйте бдительности прорабы пацаны известные такие чудеса творят :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по количеству повторений "проверенные строилы", Костя уже наточил на них топор войны.

:D

 

А мне, вот, тоже шотв прораб сррразу не понравился. Уш больно он како-то подозрительный:no:

 

:D:D:D:D

 

Ну а вообще - Очень грандиозно.

Диаметр бревна - то что надо для таких размеров домишки :).

 

про чистку леса. Не спешите. Я у себя почистил... послушал отличного парня. Соседа. "деревянщика". и чтоб два раза ребят с бензопилами не гонять, а все за раз сделать... Начистил замного того, что сейчас (через два года) оставил бы с огромным удовольствием.

А мне все нравится :D и проект, и проверенные строилы,и прораб, и Костя

а по поводу чистки леса, из личного:(

когда покупали участок и чистили его под пятно, трусилась за каждым деревом, хотя лесник говорил " Иро, воно вже мертвэ", но я ж типа самая вченая:o и несколько проблемных деревьев мы оставили. Они были зеленые и как я думала вполне живые, и через год картина маслом, и СБ еще не начали собирать дом и людей на площадке не было

есть такое понятие " досягнення деревом вікової межі" так для сосен он вроде 60 лет ( лень искать точно)

ПРОшу прощения у ТС, за то что влезла со своими фото, но мой совет..слушайте лесников !!! и если доктор сказал в морг, значит в морг

IMAG0254.jpg.d331cbdac8113ad1fc67f9858e3fc083.jpg

IMAG0255.jpg.8f28cb3e3c3c8e4fcbddb5b32bf884e9.jpg

IMAG0256.jpg.cd1ee85dacbf7384e8386691c92d8c3d.jpg

IMAG0257.jpg.1088a3d842275b99cce55cedaaeab420.jpg

IMAG0258.jpg.7ad5a14baff5a304b1bcdff4bc03b532.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.слушайте лесников !!! и если доктор сказал в морг, значит в морг

+1000

есть богатый опыт чистки участков - если лесник сказал убирать - надо убирать, они могут спрогнозировать поведение дерева в течении пары лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже карьеры дают цены на щебень по 106грн минимально

Ярошевский карьер дает меньшую стоимость в р-не 80 грн 40-70.

 

Добавлено через 2 минуты

Завтра сделаю свежие фотки нашего "Крещатика"

Капец вашей дороге без геотекстиля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как будут проверенные строилы/по какой технологии строить фермы на ваш сруб? Какой стеновой пирог второго этажа? Как проверенные строилы собираются стыковать второй этаж Post&Beam с рубкой первого?

 

В проекте указана система кладки бревенO:)

Проект достаточно подробный) да и строилы бывалые. Мы пересмотрели работы многих. Выбирали по работам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по количеству повторений "проверенные строилы", Костя уже наточил на них топор войны.

:D

 

А мне, вот, тоже шотв прораб сррразу не понравился. Уш больно он како-то подозрительный:no:

 

:D:D:D:D

 

Ну а вообще - Очень грандиозно.

Диаметр бревна - то что надо для таких размеров домишки :).

 

про чистку леса. Не спешите. Я у себя почистил... послушал отличного парня. Соседа. "деревянщика". и чтоб два раза ребят с бензопилами не гонять, а все за раз сделать... Начистил замного того, что сейчас (через два года) оставил бы с огромным удовольствием.

 

Позже фотки выложу, но тут просто вокруг лес. Соседей нет и ближайшее время не предвидится:) так что лишнего вряд ли что вырубимЖ-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-с, начнем!

Решили строить дом.

 

Це не дім - це княжий хором! :Bravo:

Чий проект взяли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиственница конечно классный материал, но эта классность не проходит бесследно:(, а именно наличие смолы. Как думаете с этим бороться ? Или Вас это не смущает:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с удивительным человеком Володей. Был он риелтором, а стал нашим прорабом

 

Уже начинаю переживать за Вас! Сколько мы уже таких тем видали...... от любви до ненависти.... Начинающий застройщик - лакомый кусочек для любого ..... риэлтора...

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це не дім - це княжий хором! :Bravo:

Чий проект взяли?

 

Проект купили тут

www.precisioncraft.com/

 

Добавлено через 3 минуты

Лиственница конечно классный материал, но эта классность не проходит бесследно:(, а именно наличие смолы. Как думаете с этим бороться ? Или Вас это не смущает:)

 

Нас это не смущает до поры до времени:D

Пока не думали об этом. Но именно из-за смолистости и выбрали;)итак как с сосен/елей сливают смолу и они подвергаются грибку/насекомым и пр.

 

Добавлено через 2 минуты

Уже начинаю переживать за Вас! Сколько мы уже таких тем видали...... от любви до ненависти.... Начинающий застройщик - лакомый кусочек для любого ..... риэлтора...

 

Благодарна Вам за беспокойство:rolleyes:

В любом случае, бдительность не теряем)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это мы немножко почистили подлесок) Сотки две из гектара:D Капец, как это тяжело!

320996937_2013-10-1211_42_59.jpg.8d5d0eb24894ff85267c8127a09275ea.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярошевский карьер дает меньшую стоимость в р-не 80 грн 40-70.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Капец вашей дороге без геотекстиля.

В Ярошевский звонила - предложили сначала 129грн/тонна, потом сошлись на 106грн.

А что, геотекстиль обязательно теперь нужен? Для чего? Дорога у нас не глиняная, песок вроде не растекается (некуда). Расскажите, пожалуйста! Какой есть опыт?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, геотекстиль обязательно теперь нужен?

Без него Щебень будет тонуть в песке. (

 

А у вас будут очень тяжелые машинки ездить по дороге. За время стройки могут ее конкретно подубить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без него Щебень будет тонуть в песке. (

 

А у вас будут очень тяжелые машинки ездить по дороге. За время стройки могут ее конкретно подубить.

:(

да уж...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Ярошевский звонила - предложили сначала 129грн/тонна, потом сошлись на 106грн.

А что, геотекстиль обязательно теперь нужен? Для чего? Дорога у нас не глиняная, песок вроде не растекается (некуда). Расскажите, пожалуйста! Какой есть опыт?:rolleyes:

 

простейший опыт - положите на песок несколько листов газеты и насыпьте на него щебня. и насыпьте на песок щебня рядом. и походите там и там. будете удивлены результатом.

почитайте мою ветку аналогичную.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=87014

там много описано вариантов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект достаточно подробный) да и строилы бывалые.

 

Насчет первого - можно аргументировано поспорить... Ну да ладно... Насчет второго - время покажет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dejko, поздравляю с началом строительства! У Вас дом по технологии пост & бим, редкость редкостная... Вы уверены, что нашли грамотного подрядчтка, который сможет эту красоту воплотить "у життя" ?

Сам строюсь из смереки D35 обычный сруб, сильно хотел нечно похожее на Ваш проект, был фанатом этой технологии и стиля (вернее и сейчас им остаюсь), но для себя, субъективно, не нашел мастеров, умеющих такие шедевры воплощать в жизнь. С обычным срубом вопросов море, а с пост&бим, и подавно. Будте очччень внимательны, наймите гипер-супер-пупер классного архитектора или грамотный технадзор, иначе будут вопросы и мало ответов, или какие то истории, типа: так правильно, так сойдет и тд. Ну и подписываюсь:beer: удачи!!! Я сам заказчик, не из племени подрядчиков, коих тут достаточно. Всегда буду рад поделиться опытом, пишите в личку. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас дом по технологии пост & бим, редкость редкостная... Вы уверены, что нашли грамотного подрядчтка, который сможет эту красоту воплотить "у життя" ?

 

Вот и я о чем... Там за самые фермы нужно столько отдать, сколько за весь сруб... Как бы это не парадоксально звучало... Но это такккк...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С обычным срубом вопросов море, а с пост&бим, и подавно.

Вот тут я бы несогласился.

Бревенчатый каркас тут только на мансарде (втором этаже), так что дом по технологии - "сруб", а не джим бим. Что намного больше вопросов СНИМАЕТ, чем ставит, в сравнении с бревенчатыми фронтонами.

Сделать каркасную стену в бревенчатом каркасе - не очень сложно. А отсутсвие усадки на целом этаже - снимает массу проблем внутренних перегородок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я о чем... Там за самые фермы нужно столько отдать, сколько за весь сруб... Как бы это не парадоксально звучало... Но это такккк...

Как я писала раньше, проект на адаптации и доработке. И мы изначально решили второй этаж делать из кругляка. Так что эту технологию мы опустим.

....а может и нет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, геотекстиль обязательно теперь нужен? Для чего? Дорога у нас не глиняная, песок вроде не растекается (некуда). Расскажите, пожалуйста! Какой есть опыт?

Вариантов несколько.

Нулевой цикл.

Снять корыто, в заболоченных местах просыпать песком. Можно утрамбовать. Глубина корыта 25-30см. Но некоторые предпочитают непучинистое основание устраивать до глубины промерзания. Но это дорого.

Геотекстиль.

Считаю 250 плотность для дорог 4 категории вполне подойдет, но можно меньше.Иглопробивной.Отсыпать первый слой 15см. Завернуть борта.Полотно брать цельное и стелить вдоль.

Щебеночное основание.

Классика от крупной фракции к минимальной путем расклинцовки, 40-70--20-40--5-10-асфальт.

Толщина слоев щебня выбирается согласно норм. Мин 15см 40-70.20-40 10см. 50-10 5см.

Трамбовка всех слоев виброкатком от 10т.

Щебень, точнее щебеночное основание 20см можно заменить фракцией 0-70. Но 5-10 5см оставить на укладку асфальта.

С вашей отсыпанной дорогой произойдет что и с остальными. Щебень уйдет в землю и перемешается под давлением крупнотонажных авто. но это решаемо с помощью георешетки. Дабы ничего не снимать.

Рекомендую смотреть технологические карты.

8303428.thumb.jpg.7177384f78e73219663d8d977dd4471c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...