Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дикий сруб из Модрыны (она же Лиственница!!)

Dejko

Рекомендовані повідомлення

П.С. пролет 4 метра - мммм, неудачный пролет

 

Столбики бетонированы и доски между собой делают монолитный щит (слава Богу нет там сильного ветра - бо ветровая нарузкаа там бы была - неслабая). довольно крепкая конструкция выходит. Так что (ИМХО) 4 метра там нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столбики бетонированы и доски между собой делают монолитный щит (слава Богу нет там сильного ветра - бо ветровая нарузкаа там бы была - неслабая). довольно крепкая конструкция выходит. Так что (ИМХО) 4 метра там нормально.

 

нет, Слав, ты не прав. Риски такого пролета - в провисании доски под собственным весом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото доска 120 или 150мм. Шире - нельзя - саму доску будет крутить и рвать во все стороны

 

П.С. пролет 4 метра - мммм, неудачный пролет

доска 150мм. с обратной стороны по центру стоят вертикальные рееки, размер не помню. поэтому не ведёт. По прочности, пережили пару сильных ветров - всё Ок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dejko, Забор забором... А как там будущий сруб? Строят? А то я уже не один блок сигареттт скурил... Стоя в сторонке... Мне ж интересссно....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с обратной стороны по центру стоят вертикальные рееки, размер не помню. поэтому не ведёт

о, это меняет дело :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dejko, Забор забором... А как там будущий сруб? Строят? А то я уже не один блок сигареттт скурил... Стоя в сторонке... Мне ж интересссно....

Все по плану!)) Дерево зимней рубки готовить только начинают))Ж-)

 

Добавлено через 58 секунд

о, это меняет дело :-)

Мы так тоже планируем делать, только уголком, наискось:angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы так тоже планируем делать, только уголком, наискось

из металла? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите как вариант, на наш забор. Hам 240 метров вышло без ворот примерно 58т гр. Высота 220см, столбики дубовые 3 метровые. Думаю за такую цену это очень достойный вариант.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Вопрос: Разве дерево можно бетонировать, зимой не порвет столбики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: Разве дерево можно бетонировать, зимой не порвет столбики?

 

В принципе можно строить как угодно, но не всегда это правильно и оправдано. Бетонировать дерево не желательно. Бетон любит влагу, впитывает ее и отдает дереву, которое гниет.

 

Для установки деревянных столбиков придумали такие схемы, везде задача одна - избежать контакта дерева и бетона.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

bcf190d38080385afdb469b0bab_prev.jpg

 

stolbi_zabori_1.1.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: Разве дерево можно бетонировать, зимой не порвет столбики?

мы об этом тоже думали, поэтому использывали дуб, и нижняя часть пропитана смолой. столбики сохли около года. ну это наш выбор - а вам решать как себе делать. опять, когда речь идёт о таких маштабах и о скромном бюджете - приходится искать компромисы. завтра попробую пофоткать узлы поближе. может вам пригодится наш опыт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы об этом тоже думали, поэтому использывали дуб, и нижняя часть пропитана смолой. столбики сохли около года. ну это наш выбор - а вам решать как себе делать. опять, когда речь идёт о таких маштабах и о скромном бюджете - приходится искать компромисы. завтра попробую пофоткать узлы поближе. может вам пригодится наш опыт.

 

210 гр. метр погонный.Без покраски. Высота 2,5м.Вес одной плиты 50 кг. Усиленный столб " Бегемот" 90кг. Доставка,установка на раствор с затиркой. Чем не бюджет.

615283132_0307.thumb.jpg.b22c86f769874ce764d7eeeb21f6668a.jpg

1021930921_0314(2).thumb.jpg.8f24d2fd491bcf11a88cbda94bc4538f.jpg

1336569654_0327.thumb.jpg.c89652872f28768e9426edb8fe93571b.jpg

2085080002_0320.thumb.jpg.434cb06cae03c828be996c21060caa91.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем не бюджет.

 

Вставлю свои 5 копеек.

Тут только одно название ветки уже говорит что должно быть дерево. Я не имею ничего против наборного забора (сам такой на даче поставил) но посмотрите на картинку что в первом посте и представте тот дом с бетонным наборным забором. Думаю будет не очень передавать ту атмосферу, о которой мечтает ТС.

 

Добавлено через 2 минуты

завтра попробую пофоткать узлы поближе.

 

Сегодня заежал чтоб померять и зделать пару фоток (в моей ветке чтоб не засорять вам эфир)

 

Забор: высота забора 220см, ширина 400см, так как забор очень длинный то делали 4х метровые проёмы. так он красивее смотритсяю (мы так решили)

 

Доска сосновая: ширина досок 150мм, толщина 35мм. Чтоб не вело доску и не проседал, с обратной стороны по центру урепили рейкой 4Х5см.

 

Столбики: 3х метровые, дубовые 10Х10. Те 80см что забетонированны - предварительно обработанны мастикой. потом залито бетоном 30Х60 см

 

удачи вам с выбором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из металла? :-)

Планируем пока так:)

 

Добавлено через 3 минуты

Сегодня заежал чтоб померять и зделать пару фоток (в моей ветке чтоб не засорять вам эфир)

 

Забор: высота забора 220см, ширина 400см, так как забор очень длинный то делали 4х метровые проёмы. так он красивее смотритсяю (мы так решили)

 

Доска сосновая: ширина досок 150мм, толщина 35мм. Чтоб не вело доску и не проседал, с обратной стороны по центру урепили рейкой 4Х5см.

 

Столбики: 3х метровые, дубовые 10Х10. Те 80см что забетонированны - предварительно обработанны мастикой. потом залито бетоном 30Х60 см

 

удачи вам с выбором.

Спасибо Вам огромное!))) Уверена, нам пригодится Ваш опыт. Мы тоже думали сначала брать 4 метра пролет, но потом поменяли мнение и сейчас хотим 3 метра. Но, думаю, если толщина доски у нас будет 40мм, а ширина около 25см, то можно и 4 метра делать. Даже сэкономим на швеллерах. Они и с

съедают весь бюджет. Практически:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ну вот. После долгих и мучительных переговоров, все обернулось не лучшим образом. Рекомендованные нам строилы оказались не шибко честными и очень даже куркулями. Оплата леса произведена в полном объеме и теперь нам выкручивают руи совершенно диким и хамским отношением рвачей. Договор так и не подписан.

Но, что не может не радовать, дерево таки везут. Правда стоимость выросла со 100$ до 160$, учитывая доставки, погрузки, разгрузки, склад, кран и т.д.

Кстати, о кране:) нужен кранЖ-) на базе МАЗа, что б не длинный) не дороже десятки$. И вылет стрелы не меньше 14м. Кто что знает? Мож продаст кто?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, о кране:) нужен кранЖ-) на базе МАЗа, что б не длинный) не дороже десятки$. И вылет стрелы не меньше 14м. Кто что знает? Мож продаст кто?)))

 

Это Вам "Вовка из тридевятого царства" так пальцы загибает? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вам "Вовка из тридевятого царства" так пальцы загибает? ;)

 

Неет)

Вовка пашет, как вол) ищет нам и рабочих и склады и технику. Просто то, что найдет он у своих может быть дороже, чем мне тут кто предложит:rolleyes:

Ах, да! Мы подали доки на электрику) решили пойти официальным путем, без блатовЖ-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, конечно. но пока складывается впечатление, что вы заказчики по типу - "просто мечта прораба".

 

Ну как так мог вырасти лес в стоимости на 60%?!?!?!?

Доллар упал? Рубль окреп? Налог на прибыль поменялся? Что изменилось???

 

Теперь вам еще и Кран нужен для ПОКУПКИ!.

 

А Если вам будут рекомендовать купить свой миксер-бетономешалку для заливки фундамента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как так мог вырасти лес в стоимости на 60%?!?!?!?

Просто лес стал стоить свою реальную цену Ж-), такой сценарий деревянщиками и задумывался изначально, это было видно по цифре 100 уе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот. После долгих и мучительных переговоров, все обернулось не лучшим образом. Рекомендованные нам строилы оказались не шибко честными и очень даже куркулями. Оплата леса произведена в полном объеме и теперь нам выкручивают руи совершенно диким и хамским отношением рвачей. Договор так и не подписан.

Но, что не может не радовать, дерево таки везут. Правда стоимость выросла со 100$ до 160$, учитывая доставки, погрузки, разгрузки, склад, кран и т.д.

Кстати, о кране:) нужен кранЖ-) на базе МАЗа, что б не длинный) не дороже десятки$. И вылет стрелы не меньше 14м. Кто что знает? Мож продаст кто?)))

 

По итогу всего этого строительство "по дешевле" и "по знакомству" окажется в цену постройки сруба в серьезной фирме с договором и гарантиями. Приведенная цена леса тому доказательство, за эти деньги это должен быть лес привезенный к Вам, ВРУЧНУЮ окорованный скобелями и антисептированный средством не ниже Реммерса (Германия). Если не так - то уже дорого.

Кран за 10т это набор механизмов, которые будут часто ломаться. Знаете во сколько обходится ремонт крана который стоит в лесу? Пока не догадываетесь... А сколько он солярки будет жрать. А сколько ее Ваши куркули украдут...

Извините за правду-матку, но это реальные цифры. А из них и состоит стройка. Желание сэкономить оправдано, но на деле бывает наоборот.

А это только начало.

 

Так, не слушайте меня. Стройтесь! Стройка - это адреналин! Стройка - это созидание! Тем более у Вас такой шикарный проект. :beer::rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, не слушайте меня. Стройтесь! Стройка - это адреналин! Стройка - это созидание! Тем более у Вас такой шикарный проект.

 

Давно не отслеживаю стройки, за этой послежу :rolleyes:Редко кто сейчас может позволить себе строить дом по площади с возможностью размещения в нем вот такой коллекции ;):

 

71991ee2bc92.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dejko:rolleyes:..вы проходите те стадии, которые проходят все застройщики- избавление от иллюзий. Стройтесь и никого не слушайте !!! А доброжелатели всегда будут коменты с граблями отвешивать :( подчитав сколько стоит участок и дом, столько седых волос появилось наверное:D...грабли у вас будут, впрочем как у всех...удачи:rolleyes:

пысы. послушайте дядю Женю по поводу крана

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строится конечно же надо...

и к сожалению, мало кто из нас (единицы буквально) имели возможность избежать "грабель" - толи по счастливой случайности, толи по совету друга (который уже на них побывал:D ).

Потому опыт и есть сын ошибок.... ))

 

В общем, строится надо. Но как-то менять подход, чтоли.

Только договорные отношения. Предоплату поминимуму.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только договорные отношения. Предоплату поминимуму.

:beer:

в договоре четкие сроки и четкие этапы оплат по четкому (уже выполненому !!!) перечню работ.

и обязательно четкие штрафные санкции за задержку по времени и т.п.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройтесь и никого не слушайте !!! А доброжелатели всегда будут коменты с граблями отвешивать :( подчитав сколько стоит участок и дом, столько седых волос появилось наверное

 

Если бы эта девушка сама не постучалась ко мне в личку и не задала ряд вопросов, я бы никогда не рискнула предупредить её о коллекции ЧУЖИХ ГРАБЛЕЙ :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы эта девушка сама не постучалась ко мне в личку и не задала ряд вопросов, я бы никогда не рискнула предупредить её о коллекции ЧУЖИХ ГРАБЛЕЙ :beer:

 

:) ИМХо, но если есть переписка в ЛС, то там она и должна оставаться,а то со стороны как- то :( мы ведь не в курсе переписки

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...