Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дикий сруб из Модрыны (она же Лиственница!!)

Dejko

Рекомендовані повідомлення

Сорри, конечно. но пока складывается впечатление, что вы заказчики по типу - "просто мечта прораба".

 

Ну как так мог вырасти лес в стоимости на 60%?!?!?!?

Доллар упал? Рубль окреп? Налог на прибыль поменялся? Что изменилось???

 

Теперь вам еще и Кран нужен для ПОКУПКИ!.

 

А Если вам будут рекомендовать купить свой миксер-бетономешалку для заливки фундамента?

 

Они предполагали подписать с нами договор на постройку дома с 50% предоплатой. Мы отказались за неимением разрешительных документов на землю. А оплата лесгоспу за модрыну в размере 30к из 40 уже была проплачена. Вот они и начали быковать. Ну а что мы? У нас ни договора, ни рычагов влияния. Не будем же мы им морду битьЖ-) так смиренно и принимаем лес. И радуемся, что он хотя бы есть:) но, кстати, довольно неплохой) диаметр, как и договаривались, и даже больше местами)

Я верю, что все будет так как нужно)

 

Добавлено через 3 минуты

Если бы эта девушка сама не постучалась ко мне в личку и не задала ряд вопросов, я бы никогда не рискнула предупредить её о коллекции ЧУЖИХ ГРАБЛЕЙ :beer:

 

За это отдельное огромное СПАСИБО:rolleyes:

С меня тортик в новоселье)

 

Добавлено через 6 минут

 

Теперь вам еще и Кран нужен для ПОКУПКИ!.

 

А Если вам будут рекомендовать купить свой миксер-бетономешалку для заливки фундамента?

 

Краном нам еще работать и работать. Модрына намного тяжелее остальных хвойных. И сейчас каждая пришедшая фура (а их мы ждем еще 17) погрузить/разгрузить на слад - это 2000грн за аренду крана. Плюс погрузка/разгрузка во время стройки, укладка в венцы. Это еще месяца 3 работы. При подсчетах получаются немалые затраты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я что-то непоняла, в смете, которую вам предлагали оплатить разве не было крана ? а как они собирались дом строить ? силой духа бревна поднимать ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я что-то непоняла, в смете, которую вам предлагали оплатить разве не было крана ? а как они собирались дом строить ? силой духа бревна поднимать ?

 

Не было:(

Ни крана, ни сметы подробной. Так, на словах только с приблизительными ценами.

Но ничего! Прорвемся!:evil:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть чудо - электрические краны. Но им 380 нужно... Месяц бесшумной работы - практически шара.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть чудо - электрические краны. Но им 380 нужно... Месяц бесшумной работы - практически шара.

 

У нас и будет 380) Ж-) потом... Может быть...

Мы ж тока подали доки:D

 

Но кран нужен сейчас и чтоб не меньше 10тонника. Модрына тяжелая зараза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, на словах только с приблизительными ценами.

 

Лесхоз,лесники обычно выполняют обещанное,им только плати.У них предоплата это нормальное явление,в принципе так и делается,а вдруг Вы передумаете и скажете из сосны хочу,а валка уже пошла,пилы жужжат.Поэтому это нормально.Подумайте лучше как с рубщиками разруливать.Просто хотя бы для себя и для них распишите работу,цену,оплату,качество требуемое-вплоть до фото с принтера+подписи,так уже сложнее соскочить и качать права.ИМХО. лично мне так удобно работать.Во всяком случае заказчик не начнёт изобретать велосипед,а исполнитель набивать себе цену типа "куда они денутся".Ну вот как то так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на предоплату строителям хоть не ведитесь. максимум - аванс в размере % 5-10 - никак не больше. и то после того, как уложат хотя бы пару венцов. потом поэтапная оплата.

 

и почему вам нужен именно 10 тонный кран?? ну тяжелая модрына.. ну сырая... то да се... но не 10 тонн бревно!!! вы ж не оптом стены подымаете!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и почему вам нужен именно 10 тонный кран?? ну тяжелая модрына.. ну сырая... то да се... но не 10 тонн бревно!!! вы ж не оптом стены подымаете!

 

хотя бы ради того, чтобы не по одному бревну с фуры сгружать... это из личного опыта... время деньги... а при разгрузке краном время летит ооочень быстро...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Краном нам еще работать и работать. Модрына намного тяжелее остальных хвойных. И сейчас каждая пришедшая фура (а их мы ждем еще 17) погрузить/разгрузить на слад - это 2000грн за аренду крана. Плюс погрузка/разгрузка во время стройки, укладка в венцы. Это еще месяца 3 работы. При подсчетах получаются немалые затраты.

 

Экскаватором никак? Я монтировал 1,5м кольца септика... Экскаваторщик говорил что может легко взять 2м кольцо обычным экскаватором...

Кран оч. дорого... Ищите альтернативу - комбинируйте разгрузку и сразу монтаж если возможно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя бы ради того, чтобы не по одному бревну с фуры сгружать... это из личного опыта... время деньги... а при разгрузке краном время летит ооочень быстро...

 

не имел практики разгрузки сырого неоцилиндрованного бревна, спорить не буду. но оцилиндровка 24 см диаметра разгружается с фуры за максимум 4 часа 4 человеками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите альтернативу - комбинируйте разгрузку и сразу монтаж если возможно...

 

Представляю такой вариант...:confused: сразу брёвна в коре с фуры и монтаж,:eek:ведь пазов то всё равно нет по словам ТС.:\"\":

 

Добавлено через 2 минуты

на предоплату строителям хоть не ведитесь.

А курочку-гриль?чарочку за начало работы? хоть по 200грн надо то дать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сразу брёвна в коре с фуры и монтаж

 

а разве рубить будут на площадке у заказчика??? если рубить у заказчика на площадке - не доведи...

 

Добавлено через 50 секунд

А курочку-гриль?чарочку за начало работы? хоть по 200грн надо то дать.

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если рубить у заказчика на площадке - не доведи...

 

Как по мне хоть у чёрта на куличках...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне хоть у чёрта на куличках...

 

Я предпочитаю рубить/делать на площадке... Нервам спокойней... И своим и клиента...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не имел практики разгрузки сырого неоцилиндрованного бревна, спорить не буду. но оцилиндровка 24 см диаметра разгружается с фуры за максимум 4 часа 4 человеками.

 

Одно бревно модрыны диаметром 40-50см и длиной в 12м весит около 1,5-2,0т

Он у нас будет огромный!(дом)Ж-)

 

Добавлено через 4 минуты

Кран оч. дорого... Ищите альтернативу - комбинируйте разгрузку и сразу монтаж если возможно...

 

Нет возможности. Изначально разговаривали со строилами, что лес будет храниться на их площадке и строиться там же в сруб. Но после их поведения и выкручивания рук, нам пришлось искать тут склад и разгружать на склад, а не на участок, так как участок у нас еще пока не переведен и забора нет. Короче много нюансов очень. Остро ощущается рука нашего отца-президента.

Кстати, анекдот в тему:

Янукович задумливо ходить по своєму кабінету, натикається поглядом на свій портрет і каже:

- Ну от, скоро нас знімуть.

А портрет йому відповідає:

- Це мене знімуть, а тебе навпаки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому это нормально.Подумайте лучше как с рубщиками разруливать.Просто хотя бы для себя и для них распишите работу,цену,оплату,качество требуемое-вплоть до фото с принтера+подписи,так уже сложнее соскочить и качать права.ИМХО. лично мне так удобно работать.Во всяком случае заказчик не начнёт изобретать велосипед,а исполнитель набивать себе цену типа "куда они денутся".Ну вот как то так.

 

+1. У меня есть знакомый который не забирает свой сруб рубленный на Закарпатье, потому что это лажа. Заказал еще один на фирме. А тот ни продать, ни деть никуда не может. И денег рубильщики не вернут уже. Патовая ситуация.

Не устроило именно качество рубки. На фото вроде из далека нормально было, а приехал принимать - обомлел.

Пока не поздно, заключайте договор С ЧЕТКИМ ОПИСАНИЕМ И ИЗОБРАЖЕНИЕМ, методом и стилем рубки. Не хотят - на их место найдете других. Лес лежит. Вы же надеюсь за работу аванс не давали?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. У меня есть знакомый который не забирает свой сруб рубленный на Закарпатье, потому что это лажа. Заказал еще один на фирме. А тот ни продать, ни деть никуда не может. И денег рубильщики не вернут уже. Патовая ситуация.

Не устроило именно качество рубки. На фото вроде из далека нормально было, а приехал принимать - обомлел.

Пока не поздно, заключайте договор С ЧЕТКИМ ОПИСАНИЕМ И ИЗОБРАЖЕНИЕМ, методом и стилем рубки. Не хотят - на их место найдете других. Лес лежит. Вы же надеюсь за работу аванс не давали?

 

Нет-нет! Только за материал. За сам лес. Пока присылают более или менее нормальный. Тюфу-тьфу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет-нет! Только за материал. За сам лес. Пока присылают более или менее нормальный. Тюфу-тьфу

 

Так вот пока не поздно, берите их за жабры! Да покрепче. Видите что от таких можно всего что угодно ожидать с выкручиванием рук.

Получите весь лес, пошантажируйте их что у Вас есть варианты по другим рубщикам, заставьте подписать первоначальные условия.

Разорят такие. А доделывать за другими никто не любит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пошантажируйте их что у Вас есть варианты по другим рубщикам

 

Тем более имея кран под попой рубить милое дело.Конечно на горбу тянуть лиственницу,просто садо-мазо...Уж поверьте сложного в Вашем проекте нет ни чего.Да и потом положив краном сразу пару кубов (одно бревно) заработок не хилый выйдет,так что очередь ещё будет,только свиснуть и сказать "кран есть на площадке" запаритесь отбиваться от желающих.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж поверьте сложного в Вашем проекте нет ни чего.

 

Не согласен. Для реализации/воплощения в жизнь данного проекта нужен сильный проект... Особенно техническая часть... А также команда, которая сможет данный проект воплотить в реальность/построить... Поскольку каждый узел такого дома/сруба нужно рассматривать в комплексе с тысячью иных злов... На картинках все и всегда красиво... ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте, дорогие мои!)

Уж давно я не заходила на форум.... Праздники, то да се:)

Во-первых со светлыми праздниками вас! Пусть все, что задумано было осуществится с наилучшими результатами):rolleyes:

Теперь о доме)

Документы потихоньку делаются, лес везется)

Прораб пока радуетЖ-)

Выкладываю фотки нашего леса!

image.thumb.jpg.1994ece78fe4065ee0f4a339bc05da88.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале февраля приедут строилы, начнут собирать бревна в сруб)

Вот так его нарисовала мне девочка, что занимается нашим ландшафтом:)

image.thumb.jpg.82fdba997629332487ee2d48f224bcf8.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...