Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дикий сруб из Модрыны (она же Лиственница!!)

Dejko

Рекомендовані повідомлення

участок в снегу

 

участок шикарен!!!

 

Добавлено через 2 минуты

Вот так его нарисовала мне девочка, что занимается нашим ландшафтом

 

рисовать/проектировать дома и рисовать ландшафт - очень разные вещи.

 

Добавлено через 3 минуты

я вот только одного не могу понять у вашем строительстве - почему вы не доверили строительство срубового комплекта на площадке у строителей/фирмы и т.д.... ведь движения с доставкой леса, снятие коры, непосредственное строительство на участке, отходы от такого строительства... съедают много незапланированных трат, нервов и т.д....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dejko, подписалась на вашу тему... Очень очень нравится ваш проект, я его сама рассматривала правда с изменениями.. У меня такая же идея деревянного дома которую хочу воплотить через пару лет в реальность, но не так вдали от цивилизации. Сейчас изучаю форум, планирую брать серъезную компанию и архитекта, начиная при выборе участка. Также настроена на проблемы с комуникациями, но там все таки рассматриваю фотовольтаику/теплонасос и практически полную независимость в этом плане. Также нужно понимать что нужна охрана, даже если и участок к глуши.

Желаю вам удачи и крепких нервов, снимаю шляпу так как вы столько всего сами делаете. Для меня уже построившей один дом это просто нереально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок супер! бревна лиственницы уже красивые, а когда окоруете будет вообще бомба! диаметр верхнего предполагаю 60-70 см? вы сразу красивые комеля отбирайте и находите им места - конек при входе, колонна там то и т.д. желаю удачи!:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок шикарен!!!

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

рисовать/проектировать дома и рисовать ландшафт - очень разные вещи.

 

Добавлено через 3 минуты

я вот только одного не могу понять у вашем строительстве - почему вы не доверили строительство срубового комплекта на площадке у строителей/фирмы и т.д.... ведь движения с доставкой леса, снятие коры, непосредственное строительство на участке, отходы от такого строительства... съедают много незапланированных трат, нервов и т.д....

Еще больше они съедают бабла, если не под контролем. А ведь строилы строят где-то аж под карпатами. Так что спокойнее такЖ-)

И по поводу ландшафта - дом нам архитектор проектирует)) девочка его в ландшафт вставила, чтоб мы картину целиком видели)

 

Добавлено через 5 минут

Dejko, подписалась на вашу тему... Очень очень нравится ваш проект, я его сама рассматривала правда с изменениями.. У меня такая же идея деревянного дома которую хочу воплотить через пару лет в реальность, но не так вдали от цивилизации. Сейчас изучаю форум, планирую брать серъезную компанию и архитекта, начиная при выборе участка. Также настроена на проблемы с комуникациями, но там все таки рассматриваю фотовольтаику/теплонасос и практически полную независимость в этом плане. Также нужно понимать что нужна охрана, даже если и участок к глуши.

Желаю вам удачи и крепких нервов, снимаю шляпу так как вы столько всего сами делаете. Для меня уже построившей один дом это просто нереально.

 

Спасибо) добро пожаловать!

А почему, собственно, вдали от цивилизации? 12 км от киева - не так уж и далеко)

Ооо, настроена на проблемы с коммуникациями)))) дай Бог, чтоб не попался Вам такой сосед))Ж-) и все будет зашибись!

Охрана - все просто! Камеры по периметру, датчик шума с определенной частотой и собака)) большой и умный!

С вашими молитвами, все построим и жить счастливо будем:rolleyes: и в гости ходить, саженцами делиться:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок супер! бревна лиственницы уже красивые, а когда окоруете будет вообще бомба! диаметр верхнего предполагаю 60-70 см? вы сразу красивые комеля отбирайте и находите им места - конек при входе, колонна там то и т.д. желаю удачи!:)

 

Именно! Для этого они тут и есть)))

Учитывая, что у нас второй свет - сделаем внутренние колонны 6-метровые)))

А пока фотка окоренной модрыны в студию!!!!

image.thumb.jpg.9e0a22cee6c568a79fe4d4ab29da6fbb.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dejko,

Спасибо, слово "цивилизация" конечно неверна в моем описании, я имела ввиду вдали от соседей и комуникаций.. Я сама еще не разобралась какой мне участок нужен, склоняюсь больше к такому как у вас, так как помоему леревянный дом только в подобном окружении гармонично смотрится. Но все таки страшновато.

Как вы решите вопросы с уборкой? Ведь участок нужно в форме держать ну и уборка даже дома хозяйке не под силу? В смысле есть возможность набрать персонал в таком месте?

Держу вам кулаки крепко-крепко чтобы все гладко получилось, у вас дом мечта. Обязательно напрошусь к вам в гости как достроите. Вам наверное к тому времени уже можно будет консалтом по деревостроению подрабатывать:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dejko,

Спасибо, слово "цивилизация" конечно неверна в моем описании, я имела ввиду вдали от соседей и комуникаций.. Я сама еще не разобралась какой мне участок нужен, склоняюсь больше к такому как у вас, так как помоему леревянный дом только в подобном окружении гармонично смотрится. Но все таки страшновато.

Как вы решите вопросы с уборкой? Ведь участок нужно в форме держать ну и уборка даже дома хозяйке не под силу? В смысле есть возможность набрать персонал в таком месте?

Держу вам кулаки крепко-крепко чтобы все гладко получилось, у вас дом мечта. Обязательно напрошусь к вам в гости как достроите. Вам наверное к тому времени уже можно будет консалтом по деревостроению подрабатывать:-)

Бояться приходится сегодня людей больше, чем их отсутствияЖ-)

По поводу уборки - есть родители, которых с возрастом тянет к земле))) они только рады будут ковыряться в участке)) ну и, я думаю раз в два месяца - полгода приглашать работяг, подубирать чего. А в таком месте - там у нас маршрутка от метро ходит прям под наш шлагбаум) а там 700 м пройтись к дому. Не так уж сложно.

А в гости - добро пожаловать!) мы всегда рады гостям) так что будет новоселье - будет пьянка:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно! Для этого они тут и есть)))

Учитывая, что у нас второй свет - сделаем внутренние колонны 6-метровые)))

А пока фотка окоренной модрыны в студию!!!!

 

а кто єто Вас,сударь ,надоумил весь дом из модрины строить?....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто єто Вас,сударь

 

Читайте внимательней - сударыня. А кто надоумел? Думаю великий и могучий интернет. Он же и ужасный. То что в нем написано нужно делить как минимум на 3. Но так убедительно пишут...:\"\":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто єто Вас,сударь ,надоумил весь дом из модрины строить?....:beer:

 

Во-первых, это красиво!:D:D

Дело все в том, что просто случай подвернулся)

Друзья съездили в Венецию, сказали, что еще стоит) а, как известно, стоит она на лиственнице) ну а мы строимся в лесу, где влажность тоже ниче так) да и цену неплохую предложили нам на это чудо)

 

Добавлено через 3 минуты

Читайте внимательней - сударыня. А кто надоумел? Думаю великий и могучий интернет. Он же и ужасный. То что в нем написано нужно делить как минимум на 3. Но так убедительно пишут...:\"\":

 

На самом деле мы загорелись диким срубом, побывав в гостях у друга на киевском море. У него дом построен из окоренной смереки и ничем не обработан. Стоит себе уже лет 10, как новенький. А мы захотели что-то не такое, как у всех) вот и выбрали модрыну)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у модрыны есть один маленький недостаток ( смола), который нивелируется красотой и долговечностью дерева...у меня несколько бревен попалось, такая красота:good:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Итак! Строилы уже на стройплощадке! Есть первые фото)

 

Диаметр впечатляет.

Смотрю уже зарубили ервые венцы.

Очень зря они прорубили проемы. надо было цельное бревно давать на верный венец. теперь надо очень жестко контролировать плоскость (идеальную) нижнего венца (плоскость соприкосновения с фундаментом).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На площадке бардак. Но вроде трудятся.

Каждую неделю приезжаем и продолжаем замерять уровень, углы, чтоб не сошли. Пока без замечаний.

Архитектор подкчал( проектировал дом в программе, а на деле вышло по-другому. За счет толщины диаметра бревна некоторые дополнения не получаются на практике. Получил по шапке штрафом. Благо, на раннем этапе заметили. Обошлость без особых затрат)

 

Фотки субботние)

image.thumb.jpg.2647c36d76adf5e0ff10657607887d41.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько пересмотрел фоток и не увидел зазора в 1.5-2см в верхней части чашки,т.е. между горбом и накрывающим бревном.

1327151254_.thumb.jpg.3ee83329596d7525055c3bec36a8920d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько пересмотрел фоток и не увидел зазора в 1.5-2см в верхней части чашки,т.е. между горбом и накрывающим бревном.

 

Они есть) это бревно еще не доработано. При рубке скосов зазор появится) а потом его засыпет стружка)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

А стройка идет полным ходом!:rolleyes:

Можете нас поздравить - нам наконец-то перевели землю!!!! Ура!

Теперь все как завертится, как закрутится! Голову не потерять бы:o

Выкладываю фотки незаконченного первого этажа) еще пока на складе)

image.thumb.jpg.6255d06fb18d3efa7882a7080f00b8b6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может мне подскажет кто, как вставлять несколько миниатюр в сообщение?:rolleyes: пожалуйста!)

image.thumb.jpg.67976f8cd3f663bf06a179529229e6d7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...