Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дикий сруб из Модрыны (она же Лиственница!!)

Dejko

Рекомендовані повідомлення

В Ярошевский звонила - предложили сначала 129грн/тонна, потом сошлись на 106грн.

С доставкой цена нормальная, объем какой?

Необходимо учесть

· 1% втрати при транспортуванні,

· 1,32 - коеф. ущільнення,

· 1,8 - коеф. перерахування м3 / т

 

Контроль якості дорожнього полотна геодезистом, виконується виконавцем робіт і включає в себе.

1. Контролювати не рідше ніж через кожні 100 м:

2. Розміщення осьової лінії в плані;

3. Висотні відмітки;

4. Поперечний похил;

5. Ширину шару;

6. Товщину шару ущільненого матеріалу в трьох точках (на осі та на відстані 1 м від краю шару);

7. Щільність.

Спорудження земляного полотна із застосуванням геосинтетичних матеріалів

Рулони геосинтетичних матеріалів потрібно розкочувати продовж земляного полотна вручну з невеликим натягуванням та розрівнюванням збрижів. Смуги полотен потрібно перекривати одна відносно одної не менше ніж на 0,15 м. Краї смуг потрібно закріпляти через кожні 1,5-2,0 м.

Щебневу масу треба насувати бульдозером на шар геосинтетичного матеріалу способом "з голови". Проїзд дорожніх машин по захисному шару можна відкривати після його ущільнення.

Розкочування геосинтетичних матеріалів треба починати від основи насипу з перекриттям смуг на 0,2 м. Зони перекриття закріплюють через кожні 15 м анкерами або скобами, середину рулону треба фіксувати анкерами через кожні 6-10 м.

Краї полотнищ потрібно звільняти від анкерів і загортати на поверхні шару щебня 40-70.

Край полотнища закріплюють скобами в траншеї, рухом стріли екскаватора щебінь розкочують до однородного рівня як основу, для наступного підсипання.

 

1. Технологія будівництва земляного полотна

Перед початком виробництва робіт передбачено зняття грунтово-рослинного грунту середньої товщиною 0,20 бульдозером або екскаватором з подальшим ущільненням основи катками.

Зняття рослинного шару проводиться з одного або якщо це необхідно з двох стоянок.

Ущільнення грунту ведеться по всій ширині насипу із забезпеченням перекриття сліду попередньої проходки на 20-30см. Кількість проходок розраховується технологічних картах - (від 3 до 12).

Методи та інструменти контролю

• Приймання винесеної в натуру геодезичної розбивочної основи

• Вхідний контроль застосовуваних матеріалів

• Контроль виконаних робіт проводиться

• Інструменти контролю

• Нівелір, рейка

• Візуально

• Металева лінійка

• Рулетка

• 5-метрова рейка з рівнем

Пристрій піщано-підстилаючого шару

• Товщина шару

• Висотні позначки

• Рівність поверхні

• Відстань між віссю і бровкою

• Поперечні ухили

• Висотні позначки

• Рівність поверхні

• Товщина

• Ширина

• Поперечні ухили

Влаштування щебеневої основи

• Висотні позначки

• Товщина

• Ширина

• Поперечні ухили

• Рівність (просвіт під рейкою)

• Ущільнення щебеню

 

Добавлено через 9 минут

Технологический процесс

НО НЕ МОЙ))

1. Срезка растительного слоя грунта бульдозером дз-171 в отвал на 20 м

2. Уплотнение основания насыпи вибро- катком ду-85 за 2 прохода по следу

3. Разработка водоотводных кюветов экскаватором эо-4121, грунт 2-й группы

4. Рыхление грунта в выемке бульдозером дз-171

5. Разработка грунта выемки 2-й группы прицепным скрепе- ром дз-26 и транспортировка на 400 м

6. Работа трактора-толкача (4 скрепера)

7. Разравнивание 1-го слоя грунта 2-й группы бульдозером дз-171

8. Уплотнение 1-го слоя виброкатком ду-85 за 6 проходов по следу

9. Рыхление грунта в выемке бульдозером дз-171

10. Разработка грунта выемки 2-й группы прицепным скрепером дз-26 и транспортировка на 400 м

11. Работа трактора- толкача (4 скрепера)

12. Разравнивание 2-го

13. Слоя грунта 2-й группы бульдозером дз- 171

14. Уплотнение 2-го слоя виброкатком ду-85 за 6 проходов по следу

15. Разработка песка 1-й группы в карьере экскаватором эо-5116 (1,25 м3)

16. Транспортирование песка на 3 км автосамосвалами камаз- 65115 (16 т)

17. Разравнивание 3-го слоя песка 2-й группы бульдозером дз-171

18. Полив водой песка машиной ко-802

19. Уплотнение 3-го слоя песка виброкатком ду-85 за 6 проходов по следу

20. Планировка верха земполотна автогрейдером дз-198

21. Планировка откосов земполотна планировщиком на экскаваторе эо-4121

22. Скорость движения катков при первых двух - трех проходах должна быть 3 км/ч, при последующих - 4 - 5 км/ч.

23. После этого щебень укатывают катком на пневматических шинах ДУ-31 (Д-627) за 10 - 12 проходов по одному следу.

24. Первые два - три прохода по одному следу выполняют при скорости движения катка 5 - 6 км/ч. При последующих проходах скорость повышают до 10 - 12 км/ч.

25. Укатку начинают от краев ряда с приближением последующих проходов к середине и перекрытием следов на 30 - 50 см.

26. В сухую и жаркую погоду щебень поливают водой из расчета 15 - 25 л/м2. Признаком достаточного увлажнения щебня является наличие влаги на нижней стороне верхних щебенок. Укатку заканчивают после выполнения заданного количества проходов катка по одному следу.

27. Признаками достаточного уплотнения щебня являются: отсутствие заметного следа после прохода тяжелого катка и раздавливание щебенки, подложенной под валец тяжелого катка.

 

Добавлено через 12 минут

Основа по геотекстилю (ссылка устарела)

То что мы брали khimvolokno.by/ru/products.asp?pr=702

Производители геотекстиля www.road-market.ru/products/geotextile/pr_geotekstil

Георешетка от геодор.

 

Да забыл сказать отсыпать щебень необходимо с головы и разравнивать грейдером. так же можно сразу трамбовать катком 6т, до работ основного катка.

 

Добавлено через 15 минут

Описание Полимерная эмульсия для дорожного строительства М10+50 - жидкое полимерное вяжущее на основе акрилового сополимера, белого цвета. Экологически безопасно. В соответствии с ТУ5711-001-97249634-2008 «Грунты, укрепленные полимерной эмульсией М10+50, для дорожного и аэродромного строительства» (разработаны ЦНИИ № 26 МО РФ и ОАО «СоюздорНИИ») грунты, укрепленные полимерной эмульсией М10+50, рекомендованы к применению для устройства рабочего слоя земляного полотна, слоев несущего основания и дополнительных слоев основания, а также покрытий (с устройством слоя износа) во 2-5 дорожно-климатических зонах в дорожном и аэродромном строительстве, а также при строительстве промышленных площадок и паркингов, спортивных и лесо-парковых дорожек.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже подпишусь, очень уж понравился Ваш домик. Пусть все у Вас сложится гладко, и конечно не теряйте бдительности. Мы тоже строили через друзей по их рекомендации, но очень долго не могли выбить привоз дома к нам и потом имели проблемы. Поэтому тотальный контроль.... Когда западенцам что-то нужно - они тебе все мозги проедят, а когда нужно тебе- фиг дождешься.

Вообщем Вам удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на модрину от Солидбуд

Станом на сьогодні у нас всі колоди великих діаметрів довжиною 4,5 метри, тобто довгі прогони ми будемо виготовляти з двох рівних половин.

Вартість 1 м3 пиломатеріалів згідно ваших розмірів:

Масив свіжо пил неструганий– 1800 грн

Струганий – 2500 грн

Сушений до 18% і струганий – 2700 грн.

Транспортування до місця вашого будівництва оплачується окремо, орієнтовно 2000-2300 грн, завантаження включено у вартість.

Дорого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на модрину от Солидбуд

Станом на сьогодні у нас всі колоди великих діаметрів довжиною 4,5 метри, тобто довгі прогони ми будемо виготовляти з двох рівних половин.

Вартість 1 м3 пиломатеріалів згідно ваших розмірів:

Масив свіжо пил неструганий– 1800 грн

Струганий – 2500 грн

Сушений до 18% і струганий – 2700 грн.

Транспортування до місця вашого будівництва оплачується окремо, орієнтовно 2000-2300 грн, завантаження включено у вартість.

Дорого?

 

Дорого и длина не подходит

Но огромное спасибо за сравнение:rolleyes:

У нас выходы на лесников там, а не на контору

 

Добавлено через 39 секунд

Вкусы на такие проекты присущи иностранцам, и другим фанатам "природных материалов", "экопоселений". Никогда не испытывал благоговение перед такими постройками. С детства бревенчатые дома ассоциировались с жилищем не очень добрых персонажей, связанных с колдовством :D А тут еще дикий сруб, камень... Мрачно и не современно.

 

Забыли добавить ИМХОЖ-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мрачно и не современно.

ИМХО, современность нам в городе надоела. Хочеться природы.

И камень это не мрачно а основательно :good:

 

п.с. - и мне вот интересно зачем вы написали своё мнение здесь? мне тоже нужно зайти в темы домов из газобетона и понаписывать там "какие плохие у них дома" ?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас выходы на лесников там,

Контактами делитесь? На весну надо с доставкой...Навес на две машины стороить хочу ну и стропильная на дом.Можно в личку ))):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут еще дикий сруб, камень... Мрачно и не современно.

 

и мне вот интересно зачем вы написали своё мнение здесь?

Оставлю и своё мнение раз пошла такая пьянка. Во-первых меня наверное жутко задело бы, если бы кто-то зашёл в мою ветку и раскритиковал в пух и прах выбранные мной материалы и технологии строительства. Во-вторых мне наоборот жутко нравятся дома, которые именуются дикими срубами, особенно с крупными брёвнышками, и я с удовольствием слежу за подобными темками. На этом форуме не встречал вышеупоминавшихся построек Post&Beam, но с удовольствием смотрел американские ролики о таких постройках. Вот это красотища! В-третьих для себя я не выбрал бы дерево для стенового материала, а вот для отделки-в неограниченных кол-вах.

А ТС лёгкой стройки и сбычи мечт.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята! Всем очень благодарна за поддержку!:rolleyes:

Мы с мужем, как танки) что наметили - сделаемЖ-) Так что переубедит и распугает нас вряд ли кто:angel:

Но вот столкнулись с такой задачей....

Помните, я писала, что у нас был субботник? Так вот, решили мы, что тяжелый труд не для нас, а найти бригаду, которые нам наш лес почистят, не получается:( Может тут есть кто сталкивался с толпой мужиков, которым не страшно и под силу такое сделать. Буду очень признательна за контакты и рекомендации:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Множество высокобюджетных строек вызывает лишь раздражение

так отож:lol:как страшно жить:o...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Множество высокобюджетных строек вызывает лишь раздражение, но об этом приказано молчать и громко апплодировать гениальности проктанта и тонкому вкусу заказчика. Прошу прощения у ТС, что высказался в его ветке, просто пример яркий попался для больной души :(

Меня совсем не обижает Ваш крик души:rolleyes: Во мне родители воспитали достаточно толерантности, что бы понимать, что люди имеют личное мнение:)

Но я бы просила, конечно, критику конструктивную, если не возражаете:angel:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть знакомый настоящий лесоруб - мужик-рука-лопата, держит цепную пилу двумя пальцами :D. Если что, пишите в личку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята! Всем очень благодарна за поддержку!:rolleyes:

Мы с мужем, как танки) что наметили - сделаемЖ-) Так что переубедит и распугает нас вряд ли кто:angel:

Но вот столкнулись с такой задачей....

Помните, я писала, что у нас был субботник? Так вот, решили мы, что тяжелый труд не для нас, а найти бригаду, которые нам наш лес почистят, не получается:( Может тут есть кто сталкивался с толпой мужиков, которым не страшно и под силу такое сделать. Буду очень признательна за контакты и рекомендации:rolleyes:

В каждом лесничестве есть бригады рубщиков - обратитесь. Связи же есть с лесниками. За неделю 4-5 га подлеска чистят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каждом лесничестве есть бригады рубщиков - обратитесь. Связи же есть с лесниками. За неделю 4-5 га подлеска чистят.

 

В том-то и дело! Когда дорогу рубили - взяли по 10$/сотка. А как понадобилось нам участок сделать - так сразу 25$. Наживаются все, кому не лень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С подлеском еще проблема в том, что он пытаеться отрости обратно в рекордно-короткие сроки ))

Просто будете готовы. Что ближайшие пару лет вам надо будет его раз в два года чистить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Милая Dejko, ни слушайте никого, это Ваши желания и мечты и Вы их воплощаете в жизнь, очень здорово если есть немного лишних денег и можно позволить себе нанять на тяжелую работу людей, мы с мужем вынуждены сами строиться (как говорила моя бабушка, "не умеешь зарабатывать деньги головой - работай руками, у нас деньги только на материалы) но я свой как выразился один их форумчан "мрачный дом", низ камень верх дерево, строю с большущим удовольствием, пусть в идеале это и не будет исконный шале, но это моя мечта и никто меня не остановит.

Так говорить может только человек который никогда не ночевал с деревянном доме, настоящем срубе а не имитации под дерево (извините за высказывание любители каркасного строительства). Вам сил и терпения, оно Вам очень понадобиться, и пусть с новым домом жизнь станет еще ярче и прекраснее.:rolleyes:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, решили мы, что тяжелый труд не для нас, а найти бригаду, которые нам наш лес почистят, не получается

Вы бы фото выложили и описали фронт работ. Если площадь большая то лучше воспользоваться техникой, это если не в два обхвата деревья. Корчевать что-то планируется или это кустарник? Необходимо ли формировать грунт?

Любой бульдозер это сделает быстрее...:rolleyes:

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на модрину от Солидбуд

Станом на сьогодні у нас всі колоди великих діаметрів довжиною 4,5 метри, тобто довгі прогони ми будемо виготовляти з двох рівних половин.

Вартість 1 м3 пиломатеріалів згідно ваших розмірів:

Масив свіжо пил неструганий– 1800 грн

Струганий – 2500 грн

Сушений до 18% і струганий – 2700 грн.

Транспортування до місця вашого будівництва оплачується окремо, орієнтовно 2000-2300 грн, завантаження включено у вартість.

Дорого?

 

Такой вопрос: какая будет стоимость в объемах 300 кубов? И какое происхождение их колод? И есть ли у них такие объемы? Это можно узнать?:rolleyes:

 

Добавлено через 4 минуты

Вы бы фото выложили и описали фронт работ. Если площадь большая то лучше воспользоваться техникой, это если не в два обхвата деревья. Корчевать что-то планируется или это кустарник? Необходимо ли формировать грунт?

Любой бульдозер это сделает быстрее...:rolleyes:

 

 

Это гектар подлеска. Мы пробовали бензопилой. Подлесок там в основном черемуха. И корчевать ничего не будем дабы не нарушать корневую систему самого леса) было предложение от ирпенских роботяг сделать это за 10000грн в течении недели. Думаем:confused::confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это гектар подлеска. Мы пробовали бензопилой. Подлесок там в основном черемуха. И корчевать ничего не будем дабы не нарушать корневую систему самого леса) было предложение от ирпенских роботяг сделать это за 10000грн в течении недели. Думаем:confused::confused:

у меня на участке тоже черемуха, год назад прошлись бензопилой, через год 70 % отросло:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос: какая будет стоимость в объемах 300 кубов? И какое происхождение их колод? И есть ли у них такие объемы? Это можно узнать?

А тут далеко ходить не надо www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=75702

Сам ищу где по-дешевле и размеры у меня те еще)

 

Добавлено через 4 минуты

И корчевать ничего не будем дабы не нарушать корневую систему самого леса)

Подлесок – это деревья высотой до 2-х -2,5 метров и диаметром ствола до 10 - 20 сантиметров? Их необходимо спилить, убрать их корневища. На счет корневой системы это пол метра снимать))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на участке тоже черемуха, год назад прошлись бензопилой, через год 70 % отросло:shock:

Таки да!) Она еще долго отрастать будет:D Я же писала - плодится, как дрозофилы - со скоростью света))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да!) Она еще долго отрастать будет:D Я же писала - плодится, как дрозофилы - со скоростью света))))))

 

Потому что сразу надо выкапывать, даже самые маленькие пенечки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что сразу надо выкапывать, даже самые маленькие пенечки.

Нам лесник сказал срезать под корень и песком присыпать. Через год ничего не будет растиЖ-) Посмотрим) В пятницу уже засылаем работяг:) Следите за фотоотчетами)):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам лесник сказал срезать под корень и песком присыпать. Через год ничего не будет растиЖ-) Посмотрим) В пятницу уже засылаем работяг:) Следите за фотоотчетами)):rolleyes:

 

будет...молодая поросль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет...молодая поросль.

нет, ну молодая поросль - это то, что за этот сезон со старой поросли нападалоЖ-)

А имеется ввиду то, что срежем не будет расти дальше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С сайтом, где заказывали проект, знакома лет пять:), поэтому очень интересно, что у Вас получится. С удовольствием буду читать и смотреть Вашу тему:), тем более, что камень и дерево вне времени и сиюминутных веяний.

Касательно подлеска, то нам пришлось столкнуться с этим. На участке есть склон с соснами, который зарос плотной стеной из черёмухи, клёна и неизвестных мне кустарников. Была задача избавиться от подлеска, не зацепив ни одну сосну. Нам очень повезло с лесниками и экскаваторщиком. Экскаваторщик просто виртуоз своего дела. Сначала лесники вырубили весь подлесок, после них экскаваторщик зачистил склон от корешков и остатков подлеска. За два года никакого подлеска, только сосны и разная травка. Так что, с подлеском бороться возможно.

Для скептиков говорю сразу, что всё зафотографировано, так что, свои слова могу подтвердить документально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...