Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дикий сруб из Модрыны (она же Лиственница!!)

Dejko

Рекомендовані повідомлення

С сайтом, где заказывали проект, знакома лет пять:), поэтому очень интересно, что у Вас получится. С удовольствием буду читать и смотреть Вашу тему:), тем более, что камень и дерево вне времени и сиюминутных веяний.

Касательно подлеска, то нам пришлось столкнуться с этим. На участке есть склон с соснами, который зарос плотной стеной из черёмухи, клёна и неизвестных мне кустарников. Была задача избавиться от подлеска, не зацепив ни одну сосну. Нам очень повезло с лесниками и экскаваторщиком. Экскаваторщик просто виртуоз своего дела. Сначала лесники вырубили весь подлесок, после них экскаваторщик зачистил склон от корешков и остатков подлеска. За два года никакого подлеска, только сосны и разная травка. Так что, с подлеском бороться возможно.

Для скептиков говорю сразу, что всё зафотографировано, так что, свои слова могу подтвердить документально.

Спасибо за поддержку:rolleyes:

 

Добавлено через 4 минуты

Контактами делитесь? На весну надо с доставкой...Навес на две машины стороить хочу ну и стропильная на дом.Можно в личку ))):rolleyes:

Кстати, уже конкуренты по цене появились))))) Так что советую всех прессовать по ценам!!! Сейчас кризис на дворе! какие 300$ за куб???!!Ж-)

Но все равно, никого пока никому рекомендовать не буду, пока не начнут возить то, что сейчас обещают. А то все мы помним анекдот "...мало ли, что я на тебе обещал...":D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про подлесок.

Расти будет и через Песок и через глину.

 

нНадо вам Экскаваторщика толкового.

 

Весь подлесок пилить на высоту 30-40см. чтоб пеньки оставались.

Экскаватор их будет ковшом цеплять под корень и дергать, не повреждая сильно корневую соседних деревьев больших.

 

Весной будет только мелкая поросль, которая убивается лопатой.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про подлесок.

Расти будет и через Песок и через глину.

 

нНадо вам Экскаваторщика толкового.

 

Весь подлесок пилить на высоту 30-40см. чтоб пеньки оставались.

Экскаватор их будет ковшом цеплять под корень и дергать, не повреждая сильно корневую соседних деревьев больших.

 

Весной будет только мелкая поросль, которая убивается лопатой.

:beer:

Я все понимаю. Но там деревья очень густо - экскаватор не проедет. Посмотрим. Дала добро ирпенским мужикам. В пятницу начинают. Будем смотреть, как там и чтоЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть маленькие екскаваторы.

%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-kobelko-sk-30-ur.jpg

дело все в том, что надо с кореньем это все дергать.

Я пока не выдернул - они мне в год три раза побеги выше пояса пускало.

Да и сейчас лезет из земли. я его лопатой рублю раз в месяц стабильно.

Но у меня какая-то непонятная горобына.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень уж хотелось бы увидеть генплан такого проекта. Вы ничего подобного не заказывали?:good::rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень уж хотелось бы увидеть генплан такого проекта. Вы ничего подобного не заказывали?:rolleyes:

Если имеется ввиду генплан участка, то да))) у меня есть подружка:good:Вот такой ландшафтник!)))) Это у нее из сердца:rolleyes: Так что она мне сейчас рисует, где что будет и как)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
2 поверха 90 - загальна 124 000 грн. ($ 15 300)

 

169 000 грн. ($ 20 800)

realt.ua/Db2/?vid=_12505150_66042999u&lngv=u

realt.ua/Db2/?vid=_12505150_71467466u&lngv=u

наскільки реальні такі ціни за будинок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

realt.ua/Db2/?vid=_12505150_66042999u&lngv=u

realt.ua/Db2/?vid=_12505150_71467466u&lngv=u

наскільки реальні такі ціни за будинок?

 

постройте - узнаете :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

realt.ua/Db2/?vid=_12505150_66042999u&lngv=u

realt.ua/Db2/?vid=_12505150_71467466u&lngv=u

наскільки реальні такі ціни за будинок?

Отправил навес для просчета у них и сайт имеется с ценами.

%D0%9F_%D0%9B-%D0%9F%D1%80%D1%84-%D0%B1%D1%80-300x225.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстро кончился энтузиазм..., а зря.
скорее всего просто дефицит не энтузиазма , а времени:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее всего просто дефицит не энтузиазма , а времени:)

Это точно подмечено!)):rolleyes:

Прошу прощения за такое затяжное ожидание. Успели мы только подлесок расчистить (таки за десятку) и все. Стройка встала. Мы даже забор поставить не можем. У нас пока земля с назначением ОСГ. И для забора вырубить десяток сосен уже низзя:grin:. Так что осталось документы сделать. А по всему остальному - дерево (модрыну) скоро будут рубить, договорчик уже склепали. Архитектор даст расчеты только к понедельнику следующему. Зато успела посчитать, во что нам выльется забор. :o Дохренища, скажу я вам.

Итак, забор мы будем ставить деревянный на балках от еврозабора. Так дешевле на 35тыщ грн. Аж.

 

Погонных метров его у нас будет 460.

Столбики будем ставить через каждые 3м (150шт*2,5м)

Фундамент решили сделать следующий: столбики бетонируем отдельно (1,5м*0,4*0,4) и ленточным покрываем (0,5м в земле, 0,2м над землей). По расчетам получается 95 кубов.

На деревянную часть берем обрезную доску и складываем горизонтально в забор, даем дополнительную прочность уголком в диагональ. Увы, не смогла найти ничего похожего в интернете, придется представлять в уме (у кого фантазия есть:D) Дерева у нас толщиной 0,04м уйдет около 45 кубов.

Ну, арматуры на него пойдет полтора километра где-то, плюс гофра для электрики. Ворота еще не считали.

В общей сложности по деньгам (интернетовские, сайтовые и прайсовые цены без скидок) выходит 286 803грн. И это с пропиткой уже (10 банок Pinotex)

 

В общем, ребята, нужно что-то делать. Прошу советов, скидок, цен:rolleyes: Кто, чем может..)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по всему остальному - дерево (модрыну) скоро будут рубить, договорчик уже склепали

У кого заказали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще есть новости по электрике. Нам ее давать не хотят. Даже за деньги.:o

У нас есть сосед - управляющий Белгравией. Поссорились мы с ним, уж очень он ушлый:bad:

Так вот изначально предупредил он нас, мол если под крылышко наше пойдете и купите у нас дорогу за 200к, электрику по штуке баксов за киловат и т.д. тогда и жизнь у вас будет тихая и мирная. А не хотите - буду войну вам устраивать. И так как он там уже со всеми знаком не первый год - РЭСовец уже нам электрику не делает. Отговорки вечные, вплоть до "Я не могу, простите" А еще неделю назад был очень даже расположен к нам, пока тот не узнал, что нам нужно.

А у нас к ближайшему проводу (не учитывая Белгравию) 1,5км. Так то!

Так что буду я тут соседей по Кубе искать)) Может кто поделится электрикой:rolleyes: Нам бы 30 киловат подключить и жить поживать будемO:-)

 

Добавлено через 1 минуту

У кого заказали?

Заказали все у тех же строил из западной, по рекомендации которые. Стремные они, конечноЖ-) Ну посмотрим, как оно будет. Дали им предоплату по договору 30%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общей сложности по деньгам (интернетовские, сайтовые и прайсовые цены без скидок) выходит 286 803грн. И это с пропиткой уже (10 банок Pinotex)

Посмотрите на заборы frunzezabor.com/catalog/modeli_ograzhdeniya-33/duos_nano-3553/ вроде дешевле по вашим параметрам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

realt.ua/Db2/?vid=_12505150_66042999u&lngv=u

realt.ua/Db2/?vid=_12505150_71467466u&lngv=u

наскільки реальні такі ціни за будинок?

 

А че вы нас спрашиваете? мыж не продаем.

но если они реально за эти деньги продаются - то наверное меценатами-альтруистами. или цена стоит (125 000) не в гривнах - что очень тогда похоже на правду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще есть новости по электрике. Нам ее давать не хотят. Даже за деньги.

официально Вам ее сделать нельзя - у Вас ОСГ

 

Добавлено через 30 секунд

электрику по штуке баксов за киловат и т.д

вот тут стоило согласиться :-(

 

Добавлено через 13 минут

Погонных метров его у нас будет 460.

Столбики будем ставить через каждые 3м (150шт*2,5м)

Фундамент решили сделать следующий: столбики бетонируем отдельно (1,5м*0,4*0,4) и ленточным покрываем (0,5м в земле, 0,2м над землей). По расчетам получается 95 кубов.

На деревянную часть берем обрезную доску и складываем горизонтально в забор, даем дополнительную прочность уголком в диагональ. Увы, не смогла найти ничего похожего в интернете, придется представлять в уме (у кого фантазия есть) Дерева у нас толщиной 0,04м уйдет около 45 кубов.

Ну, арматуры на него пойдет полтора километра где-то, плюс гофра для электрики. Ворота еще не считали.

В общей сложности по деньгам (интернетовские, сайтовые и прайсовые цены без скидок) выходит 286 803грн. И это с пропиткой уже (10 банок Pinotex)

 

В общем, ребята, нужно что-то делать. Прошу советов, скидок, цен Кто, чем может..)

Начните с оптимизации

Зачем там доска 40мм?

 

при всей моей реальной любви к дереву, я бы в Вашем случае его на забор не ставила и ленту в лесу не лила, реальный бюджет всего этого прыгнет круто выше, чем обозначенная Вами цифра

 

ИМХО, вот такой забор + нанять красиво покрасить в разные цвета. И забыть как страшный сон

 

kiev-zabor.com.ua/fotogaleryeya/evrozabor/pod-derevo.html

 

0b8d097e9802.jpg

 

b63d88b39a84.jpg

 

П.С. ни при каких раскладах Вам не хватит 10 банок Пинотекса

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть еще такой вариант:

600x524.jpg

 

можно по высоте немного поменьше зделать :)

Таня права - ленточный фундамент Вам не нужен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите в сторону забора из сетки с ПВХ-покрытием. Соседей в лесу у Вас нет, можно и сетку рабицу даже поставить с защитой от желающих перепрыгнуть и чтобы звери всякие не бегали через учсток, хотя почему бы и нет - пусть бегают. Звери - это ж не люди:lol:

Я себе поставил бетонный 2-х метровый еврозабор - 120 метров, его стоимость вышла 20 тыс грн это 170 грн за метр погонный. Вот и считайте...Бетонировали только столбы. Это конечно уродство. Но такой забор мне нужен, потому что соседи рядом, не хочу глазеть друг на друга (говорят же - чем выше забор - тем лучше отношения между соседями). И правда, оказалось, что они милейшие люди:lol: Хотя сам болею открытыми заборами из сетки с ПВХ - очень красиво они вписываются в природу. А за деревянный забор - жучки спасибо скажут и те кто Вам покрытия продает. ИМХО конечно.

Смотрели в сторону ПВХ. Я бы и не против, но муж говорит, что деревянный безопаснее и спокойнее. Ночью выйти прогуляться - знаешь, что никто не сидит и не режет эту сетку втихаря на послезавтраЖ-) А как он скажет, так и будет)) Главное - это мир в семье:) Мне это не так уж принципиально)

А по поводу бетона - ну нет, мы таки за натуральность)))) Да и в радиусе метра у забора бетонного расти ничего не будет.

ъ

Да и жучки, знаете ли, не особо голодные в лесу-то:grin:

 

Добавлено через 5 минут

 

при всей моей реальной любви к дереву, я бы в Вашем случае его на забор не ставила и ленту в лесу не лила, реальный бюджет всего этого прыгнет круто выше, чем обозначенная Вами цифра

 

ИМХО, вот такой забор + нанять красиво покрасить в разные цвета. И забыть как страшный сон

 

 

Спасибо за картинки)))) Муж сначала подумал, что это дерево, а не бетон)))

Но, как я уже сказала - хочет так, значит будет так.Ж-) Кто в семье голова? - Правильно)

Будем оптимизировать в сторону блата)

 

Добавлено через 1 минуту

Таня права - ленточный фундамент Вам не нужен...

Я вот не пойму, а что не так с фундаментом?

Только цена? Или что-то еще?:unknown::confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите как вариант, на наш забор. Hам 240 метров вышло без ворот примерно 58т гр. Высота 220см, столбики дубовые 3 метровые. Думаю за такую цену это очень достойный вариант.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите как вариант, на наш забор. Hам 240 метров вышло без ворот примерно 58т гр. Высота 220см, столбики дубовые 3 метровые. Думаю за такую цену это очень достойный вариант.

 

(ссылка на изображение устарела)

Вариант прекрасный!))) Мы на него смотрим уже давно:oops:

Вот только вопрос: а почему вы такую тонкую (узкую) доску брали? И еще, какой пролет между столбиками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пролёт 4 метра. С полоской поэксперементировали, и остановились на такой. Мне кажется что крупная будет примитивней смотрется.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот не пойму, а что не так с фундаментом?

Только цена? Или что-то еще?

Вы пробовали в лесу, среди корней и деревьев ленту сделать? :-) Я - пробовала.

Как туда физически будет доставлен бетон? Как на такую длину будет выставлена опалубка? и еще много и много-много вопросов :-). Но понимание этого придет с опытом

 

Добавлено через 1 минуту

Вот только вопрос: а почему вы такую тонкую (узкую) доску брали?

на фото доска 120 или 150мм. Шире - нельзя - саму доску будет крутить и рвать во все стороны

 

П.С. пролет 4 метра - мммм, неудачный пролет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...