Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дикий сруб из Модрыны (она же Лиственница!!)

Dejko

Рекомендовані повідомлення

Вот смотрите пошагово разрисовал:

Capture.thumb.JPG.6c3d27a88234c0d53b6ede6fae7269d0.JPG

 

Как вставить много картинок (есть ограничение все равно, не помню 12 вроде). смайл - тоже картинка.

 

qTFrZk_DJYw.jpg.5790f9eda09274f42ed6149e8a61fcfb.jpg papPlL7iltE.jpg.fbabbb2367df5c49a61a4381cda5ab94.jpg epvTru09e3c.jpg.922127b100f01f36d6cbb7e2fc4b5f74.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь у нас новые задачи!)

Поздравляйте нас - землю нам позавчера таки перевели и мы можем начинать там хоть что-то делать))) Ура!

И, собственно, начинаем!

Цокольный этаж. История)

Сидим мы, как-то с нашим архитектором, проект разбираем.

И тут он такой:"Слушайте! У нас глубина промерзания грунта какая? -1,5м? А фундамент над землей еще сантиметров 60 будет? Так нам еще метр добавить и у вас будет полноценный цокольный этаж!"

И мы такие:"Ну да..."

Так и появился у нас в проекте этот геморрой)))))

На сегодняшний день он нам обходится почти в половину самого дома!

И это с учетом того, что строим мы его из блоков.

Так что на сгодняшний день задача номер один - найти блоки б/у по хорошей цене))))

Если кто знает - поделитесь местечком))))

Ну и сосны! Куда ж без них?

Сердце кровью обливается, но рубить нужно. Много. Красивенные такие!(

Но, меня мой любимый успокаивает))) предлагает потом высадить все "облысевшие" места любыми другими деревцами))) тешу себя этой мыслью))

Вот, как выглядит наш лес сегодня. До вырубки.

 

Добавлено через 50 секунд

Не вставилась фотка, почему-то)

 

Добавлено через 3 минуты

Вот смотрите пошагово разрисовал:

[ATTACH]344746[/ATTACH]

 

Как вставить много картинок (есть ограничение все равно, не помню 12 вроде). смайл - тоже картинка.

 

[ATTACH]344743[/ATTACH] [ATTACH]344744[/ATTACH] [ATTACH]344745[/ATTACH]

 

Спасибо!:roll:

Рисунки особо порадовали))))))

image.thumb.jpg.bf1e716a88e59a186ce5f25f8014aeba.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже.... лежачи смотрю ваши фото
а я похоже заработала себе кривошею:(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я похоже заработала себе кривошею

 

Удивительно. иконки у меня на 90 повернуты, но если открываю картинку - то она нормально "стоит".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивительно. иконки у меня на 90 повернуты, но если открываю картинку - то она нормально "стоит".

Вот и я не понимаю, что происходит с ними:unknown:

Вы уж простите меня, пожалуйста)):rolleyes:

Хотя, разминка тоже не повредит)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я не понимаю, что происходит с ними:unknown:

Вы уж простите меня, пожалуйста)):rolleyes:

Хотя, разминка тоже не повредит)))

да ладно:beer: у меня открытые тоже ровно стоят:D..это мы вредничаем ;)потому что фоток мало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ладно:beer: у меня открытые тоже ровно стоят:D..это мы вредничаем ;)потому что фоток мало

Ничего! Вот пойдет движение на участке - фоток будет, хоть отбавляй)))

А то сейчас там ровным счетом ничего не происходитЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура!

Нам архитектор выдал план цокольного этажа))))

Проект, конечно, не конструктивный.... Но, как он утверждает, этого достаточно для постройки оного) Бум надеяться, шо все будет ок

Покритикуйте, бывалые!:roll:

Думаем запускать в работу со сл. недели...

1_14_III_2014.thumb.jpg.ca031913fd720ee02ca1b6bcf7a6ab16.jpg

2_14_III_2014.thumb.jpg.eb77f5333611a8438ad58f051c9e44fb.jpg

3_14_III_2014.thumb.jpg.72b7314eb7ac7775776a880bfc4c045a.jpg

4_14_III_2014.thumb.jpg.1d4a675c7899814e5b9dd4fa8b0fedee.jpg

5_14_III_2014.thumb.jpg.8e2e38cce29d184f3d71a5636bfa4ce3.jpg

6_14_III_2014.thumb.jpg.c95da6921c10eb86bd2817ed019dba81.jpg

7_14_III_2014.thumb.jpg.913b5d189b2ca22a9456dcb74da1e5c9.jpg

8_14_III_2014.thumb.jpg.467d4f8977d1fb1bf3b03f3dff851017.jpg

9_14_III_2014.thumb.jpg.5b86fbb19100dca1f045f93f80875169.jpg

10_14_III_2014.thumb.jpg.00bd065e2f4b4550edba3224830aeb84.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покритикуйте, бывалые!

я вам искренне желаю отказаться от:

а) проектирования под фактическую картину

б) принимать "неконструктивную работу"

 

Столько народу уже по граблям прошлось!

А всё из за нетерплячки.

А потом виноватых ищут, хотя сами дали добро на работу "через зад".

 

Не примите как обиду.

Не желаю зла.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя сами дали добро на работу "через зад".

 

Верно подмечено! Я все больше прихожу к выводу, что в 99% все зависит только от заказчика... Но у нас так наверное в стране повелось - всегда хают строителей...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект, конечно, не конструктивный.... Но, как он утверждает, этого достаточно для постройки оного) Бум надеяться, шо все будет ок

Покритикуйте, бывалые!:roll:

 

Хотите критики? Вы пытаетесь абсолютно бюджетным путем, без грамотных специалистов построить космическую ракету.

 

Проект рисуется на "коленях". Вдруг архитектор решил сделать цокольный этаж... его осенило, как Архимеда, что добавив высоты получите пространство! Он что студент? Это какой проект у него по счету? Как он сразу заглубляясь фундаментом ниже глубины промерзания не предложил вариант цокольного этажа? Забыл? Или не подумал?

Могу предположить что он совсем не дорогой.

 

Цоколь нужно отдавать на просчет КОНСТРУКТОРУ. Иначе могут быть проблемы потом. Но конструктору нужно платить...

 

Очень сложно построить большой дом, с недостаточным для него бюджетом. Если где-то будет осечка, на любом из этапов, может быть разочарование.

 

Не обижайтесь, но Ваша стройка создает именно такое впечатление. А по опыту многих форумчан, грабли раскиданы по всему маршруту строительства, но Вы их пока не замечаете. Вы как сапер - идете по минному полю и пока Вам везет.

 

Ничего личного, просто наблюдения человека который тоже строит, и делал бы по другому. ИМХО.:beer::roll:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

построить космическую ракету.
Домина у вам Ого-ГО!!!.

Сколько он будет стоить - мне тяжело представить (я пока в культурном шоке от того сколько моя халабудка затянула - вчера подбил смету)....

Но и то. я проект делал за ДУрные деньги (ка мне тогла казалось). неверно расчитаете фундамент.... попадете на целый дом.

 

На фоне вашей всей сметы итоговой - хороший проект будет стоить "копейки"!!! но сэкономит он вам реально десятки тышчь (и скорее всего ненаших тышчь).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы с архитектором друг друга нашли, и "доброжелатели" только отвлекают от совместного шедевра. Это у них на западе вопросы: Зачем это надо ? сколько стоит? А у нас ответы :Пусть будет ,и какая разница сколько стоит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смутило, что по дому разбросаны венканалы:(..обычно так не делают, очень неэкономно и геморройно, а также некрасиво, в деревянном доме их ведь в стену не замуруешь:\"\":

по цоколю, что скажу:) сама имею такой "милый бункер", но он был обусловлен тем, что мы вгрызались в холм и копали котлаван на...метров вглубь, денег это стОило:o и отодвинуло стройку на гОд... если у вас такого нет, то может быть дать КОНСТРУКТОРУ на просчет фундамент, учитывая данные геологии, мин для вашего дома ? Для своего бункера делала и геологию, и геодезию, и все что сказал архитектор;)..как я поняла Вы обратились не к Мазуренко ( я вам советовала).м.б кто-то из форумских конструкторов просчитает ?

удачи:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вам искренне желаю отказаться от:

а) проектирования под фактическую картину

Спасибо за советы!

Именно их я и жду:rolleyes:

Только не пойму, что имелось ввиду под первым пунктом?

 

Добавлено через 4 минуты

Могу предположить что он совсем не дорогой.

 

 

 

10$/кв.м.

486квадратов получился домик:o

С цоколем

 

Добавлено через 3 минуты

 

Не обижайтесь, но Ваша стройка создает именно такое впечатление. А по опыту многих форумчан, грабли раскиданы по всему маршруту строительства, но Вы их пока не замечаете. Вы как сапер - идете по минному полю и пока Вам везет.

 

Ничего личного, просто наблюдения человека который тоже строит, и делал бы по другому. ИМХО.:beer::roll:

 

Я ни в коем случае не обижаюсь!:rolleyes:

И очень благодарна всем, кто вовремя сможет дать дельный совет.

Мы пытаемся сделать конфетку с ограниченным бюджетом. Это так. Но мы уже начали. И, дабы хоть как-то подправить недочеты, я прошу советов у вас:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смутило, что по дому разбросаны венканалы:(..обычно так не делают, очень неэкономно и геморройно, а также некрасиво, в деревянном доме их ведь в стену не замуруешь:\"\":

по цоколю, что скажу:) сама имею такой "милый бункер", но он был обусловлен тем, что мы вгрызались в холм и копали котлаван на...метров вглубь, денег это стОило:o и отодвинуло стройку на гОд... если у вас такого нет, то может быть дать КОНСТРУКТОРУ на просчет фундамент, учитывая данные геологии, мин для вашего дома ? Для своего бункера делала и геологию, и геодезию, и все что сказал архитектор;)..как я поняла Вы обратились не к Мазуренко ( я вам советовала).м.б кто-то из форумских конструкторов просчитает ?

удачи:roll:

Не поняла, какие вентканалы?

У нас и геология и геодезия сделаны) и как распознать толкового конструктора? И опять-таки, сколько это будет стоить...

Мазуренко запросил 55$/м.кв. На наших площадях был бы ппц(((:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dejko, повторюсь еще раз, у вас нет ни одного чертежа что вы выложили, где бы принимал участие конструктор, тем более даже нет намека на чертеж, просто веселые картинки. Исполнитель старался, красиво оформил не более того
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мазуренко запросил 55$/м.кв. На наших площадях был бы ппц(((

 

У меня домик 8х8 по земле. полтора этажа. 90метров кв.

1.куе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dejko, повторюсь еще раз, у вас нет ни одного чертежа что вы выложили, где бы принимал участие конструктор, тем более даже нет намека на чертеж, просто веселые картинки. Исполнитель старался, красиво оформил не более того

 

Мне говорили, что конструктор и архитектор диаметрально разные и, даже иногда враждующие галактики))

Кто объяснит мне необходимость конструктора кроме самих инженеров-конструкторов? Буду очень признательна:rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

У меня домик 8х8 по земле. полтора этажа. 90метров кв.

1.куе.

 

Мне было сказано, что у нас супер-мега-пупер сложный проект и адаптация его под нас будет стоить вот так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне было сказано, что у нас супер-мега-пупер сложный проект и адаптация его под нас будет стоить вот так

 

У Мазуренко в эту цену входило бы абсолютно все - и конструктор, и коммуникации. Но согласен, все равно дорого. Имидж и репутация дают о себе знать.

 

Вы не представляете сколько раз потом придется сверлить фундамент, бревна, копаться и подкапываться.

Вместе с проектом дома должен быть и подробный генплан территории со всеми входами и выходами воды, автополивом, электричеством, освещением, хоз. сооружениями и ихними коммуникациями.

 

Даже подробный проект не гарантия от переделок. Попадете в свой сруб на фундаменте, придут в голову бра и светильники разные, что то где то упустите, фильтр воды там какой то, еще чего.

 

Вам нужен человек с которого можно спрашивать и вешать косяки. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правду Дядя Женя говорит.

 

Попался мне недавно вариант рабочего проекта... Как по мне оч грамотно... Так оно и должно быть...

 

 

Рабочий проект — посмотреть в развернутом виде.

Альбом чертежей в составе:

4.1 План обмеров;

4.2 План демонтажа;

4.3 План возведения перегородок;

4.4 План расстановки мебели и сантехники;

4.5 План полов;

4.6 План потолков;

4.7 План размещения светильников, световых групп и выключателей;

4.8 План розеток, электрических слаботочных выводов с привязками по стенам;

4.9 Принципиальный план вентиляции и кондиционирования;

4.10 Принципиальная разводка водоснабжения;

4.11 Развертки по стенам в местах, необходимых для строительства;

4.12 Схема раскладки утвержденной плитки;

4.13 Экспликация помещений;

4.14 Узлы сложных и дизайнерских конструктивных решений;

4.15 Эскизы и габаритные размеры декоративно-архитектурных элементов;

4.16 Эскизное решение встроенной мебели;

4.17 Ведомость отделочных материалов с площадями и наименованием;

4.18 Ведомость заполнения дверных проемов;

4.19 Ведомость предметов мебели;

4.20 Ведомость источников света;

4.21 Cпецификации и рекомендации на художественное оформление пола, стен, потолков другой декор;

4.22 Подбор декора для оконных проемов;

4.23 Альбом с рекомендуемыми материалами отделки;

4.24 Альбом с рекомендуемой мебелью.

 

ДИЗАЙН-ПРОЕКТ

 

Стоимость полного дизайн проект 65$ за м2 Сроки работ: стандартный дизайн проекта 2 месяца

При увеличении стоимости возможно соответственное снижение стоимости

Скидки при общей площади проекта от 250 м2

Ниже приведены услуги по проектированию и их стоимость

Цены по этапам работ:

 

1. Предварительная встреча или консультация. – 0$

2. Выезд на объект, разработка обмерочного плана, фотофиксация и изучение объекта. – 5$

3. Составление технического задания на проектирование объекта. – 5$

4. Эскизное планировочное решение с определением функционального зонирования. Привязывание планировочного решения к существующим инженерным сетям – 5$

5. Эскизные решения пространства в объеме. Создание дизайна – 15$ м2

6. Компьютерная визуализация. – 15$ м2

7. Рабочая документация. – 20$ м2

8. Подбор отделочных материалов и места их приобретения (входит в дизайн). – 0$ м2

9. Подбор и помощь в заказе мебели по минимальным ценам (входит в дизайн). – 0$ м2

10. Работа с индивидуальными изделиями и предметами интерьера +10% от общей сметы.

11. Авторский надзор. [600$ в месяц. 4 посещения объекта в месяц].

 

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ДИЗАЙ-ПРОЕКТА 65$ м2.

На руки клиент получает следующие альбомы:

1. Альбом с компьютерной визуализацией по объекту.

2. Альбом чертежей для строительства.

3. Альбом подбора рекомендованных материалов и мебели.

 

Скопировал из своей веточки.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читая такое хочется удавить автора:D Чуваку ГОСТы по проектированию писать надо. Сейчас отошлю своему автору проекта чтоб поржал)) Да почему-то нет ведомости предметов обуви?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...