Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли брать "серый" телевизор?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

... Ваш телик скорее всего стоял в польском магазине и был привезён лично под вас, это удобнее чем держать его на складе...

 

Это безусловно удобно и даже логично, но в моём случае было как-то иначе. Телик привезли через сутки после заказа. Вряд ли их самолётами возят... Продавец сразу сказал, что в киевском магазине телик в наличии. Так что они просто переслали его в Днепр.

А вот холодильник и посудомойку думаю везли из Польши именно под меня, так как длилось это около недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря непонятно о чем вы. Если вам надо СЦ это одно, а если поговорить это другое.

Мне надо телефончик с проверенными мастерами, чтоб когда понадобиться, знать куда обратиться. Дома технике больше 10 лет - телефончик чудо мастеров может в любой момент понадобиться.Ж-)

 

Добавлено через 1 минуту

Я не говорил что ремонт обойдется в 20-50 грн. За ремонт возьмут больше. Но деталь где-то так будет стоить. А если ремонтировать заменой блоков - то цена улетает в космос.

Так можно адресок Кулыбиных, которые платы готовы перепаять с гарантией принципиально дешевле, чем блочный ремонт? У меня старая стиралка стоит - с удовольствием ее отремонтирую.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Так можно адресок Кулыбиных, которые платы готовы перепаять с гарантией принципиально дешевле, чем блочный ремонт? У меня старая стиралка стоит - с удовольствием ее отремонтирую.:beer:

 

По крайней мере мне на газовом котле плату перепаяли пару лет назад. Не за 50грн понятно, а в 30 раз дороже. Но всё равно значительно дешевле покупки новой платы. По моей рекомендации тот же мастер перепаял (тут не совсем точно - он лишь осуществляет диагностику, демонтаж, монтаж, а плату паяет его напарник-электронщик) плату на электрокотле сосайтнику. Тоже всё хорошо - мы общаемся. Не слышал правда, чтобы он занимался чем-то кроме котлов/кондиционеров. Но раз паяют платы для указанных девайсов, то не вижу ничего невозможного в тех же операциях с иными приборами. В конце концов плату умершего электронного табло на авто мне успешно перепаяли ещё лет 10 назад, сэкономив штуку баксов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По крайней мере мне на газовом котле плату перепаяли пару лет назад. Не за 50грн понятно, а в 30 раз дороже. Но всё равно значительно дешевле покупки новой платы. По моей рекомендации тот же мастер перепаял (тут не совсем точно - он лишь осуществляет диагностику, демонтаж, монтаж, а плату паяет его напарник-электронщик) плату на электрокотле сосайтнику. Тоже всё хорошо - мы общаемся. Не слышал правда, чтобы он занимался чем-то кроме котлов/кондиционеров. Но раз паяют платы для указанных девайсов, то не вижу ничего невозможного в тех же операциях с иными приборами. В конце концов плату умершего электронного табло на авто мне успешно перепаяли ещё лет 10 назад, сэкономив штуку баксов...

К сожалению, у меня нет котла. С котлами проще. :beer: Нужен ремонт стиралки - когда искала, то не нашла. Жду, что MaksymS сейчас подкинет своих проверенных профессионалов :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так можно адресок Кулыбиных, которые платы готовы перепаять с гарантией принципиально дешевле, чем блочный ремонт?

К сожалению моя серая техника не спешит ломаться настолько, чтобы нельзя было отремонтировать самостоятельно. Из последнего (и, пожалуй, единственного) это накрылась плата управления стиральной машины. Отремонтировал таки за 20 грн, просто съездив на Кардачи и купив необходимые детали - там традиционно пришли в негодность электролитические конденсаторы). Поэтому поиск СЦ пока неактуален. Вот когда начну покупать белую технику - тогда придется озаботиться поиском. А может тоже не придется, если качество белой техники окажется не хуже серой :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я работал в UMC ( МТС), в моей зоне ответственности был еще и весь сервисный ремонт телефонов ( а покупали мы их тогда по 80 тысяч в месяц). Приходилось вечно разгребать какие то проблемы из за неполноценности законодательной базы. Самая основная: официальный сервисный центр дает заключение покупателю, что ремонт невозможен в связи с отсутствием запасных частей от производителя. И дальше клиент не понимает, что делать и идет к нам с истериками. Приходиться идти на встречу клиенту. Или помню классику: согласно закона клиенту на время ремонта должен быть выдан аналогичного класса телефон. Я создал в магазинах подменный фонд, но какой это геморрой в каждом магазине держать ассортимент разного уровня моделей. Но не это главное, чтобы принять обратно подменный телефон надо убедиться, что он живой и клиент его не ухайдокал, а как это сделать продавцу? Только отправлять в сервис за справкой о состоянии телефона. А кто оплачивает эту справку? Таже ситуация когда человек хочет вернуть телефон в 14 дневный срок, нужно убедиться, что он не утопил его например. Кто за это должен платить?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому поиск СЦ пока неактуален.

Вот когда станет актуальным, тогда и будете рассказывать о существовании СЦ с грамотными мастерами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам выше давали пруфы где искать те кто уже воспользовался услугами профессионалов. Но вы предпочли не замечать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам выше давали пруфы где искать те кто уже воспользовался услугами профессионалов. Но вы предпочли не замечать.

Там только по котлам проверенные. Ж-) А этими методами я уже искала - результат описывала. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С.: никто не сталкивался - не имеет ли права покупатель требовать замену товара в случае повторяющейся поломки в гарантийный срок?
Раньше такое было. Но лет восемь назад эту норму из закона исключили. Теперь только если СЦ выдаст заключение, что ремонт невозможен.

 

Добавлено через 3 минуты

Возможно туда магазины подают цены ниже.
Не возможно, а точно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие есть схемы по покупке в Польше на том же медиамаркете? просто ппц..цены там и у нас отличаются ровно в 2 раза....60 тыс. у нас и 30 там на олед лыжу 55....у меня нет обьяснений:o по 65 й 95 и 42 соответственно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня нет обьяснений

Да ну бросьте. У нас просто работодатели вынуждены зарплаты платить сотрудникам сервисного центра, потому и такие цены. А в Польше товар более качественный и в дороговалютных специалистах СЦ не нуждается - работает из коробки и без сервиса. Ибо другого объяснения нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безумно рад, что купил недавно серый телик сони, а не белый самсунг... Иначе в доме перманентно ломалось бы два прибора...

Владею двумя серыми телеками самсунг. Одному полтора года, второму пол года. Тьфу-тьфу без проблем. Стоит ли говорить, что белые телики такого уровня я бы себе тупо не смог позволить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть серый филипс когда то лет 11 назад ,купленный за 1300 и официал самсунг за 2300 из первых смартов,ему лет 7...оба пашут,как часики...задумалась над сменой поколений и офигела от разницы в цене...:"":

не понимаю:lol: почему я должна платить за белый ровно 2 цены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну бросьте. У нас просто работодатели вынуждены зарплаты платить сотрудникам сервисного центра, потому и такие цены.

 

Т.е., во всём виноваты сервисанты, которым вытягивают зарплату?

А могу я пойти на сделку с продавцом белого товара и отказаться от гарантии, но при этом получить 50%-ную скидку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А могу я пойти на сделку с продавцом белого товара и отказаться от гарантии, но при этом получить 50%-ную скидку?
Ну, попробуйте. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владею двумя серыми телеками самсунг. Одному полтора года, второму пол года. Тьфу-тьфу без проблем. Стоит ли говорить, что белые телики такого уровня я бы себе тупо не смог позволить?

 

Я же про белый писал. Серый холодильник самсунг, купленный полтора года назад, у меня тоже не ломается. Жаль правда в случае чего не сумею воспользоваться 10-летней гарантией на инверторный двигатель.

И стиралки до злосчастной покупки белой от самсунг у меня ни разу не ломались. Так что судя по моему опыту белая техника самсунг полный отстой, а серая вполне себе добротная...

 

Добавлено через 11 минут

... просто ппц..цены там и у нас отличаются ровно в 2 раза....60 тыс. у нас и 30 там на олед лыжу 55....

 

Не со всеми товарами столь гигантская разница. Выбранный мною сони 55-ый официальный с самой большой скидкой которая мне попадалась аж 10% стоит 45тыс. Серый такой же взял за 32тыс. Самое дешёвое предложение было чуть дороже 30тыс. Самое смешное, что срок гарантии одинаковый - 12 месяцев. Просто в случае с официалом её предоставляет производитель, а на серый магазин.

Но даже в случае небольшой экономии лично мне сложно удержаться от неё. Прежде всего психологически... Например телефон на Али купил за 4100грн. Такой же на супер распродаже в чёрную пятницу у нас стоил 5999грн. Ну вот какого хрена я должен платить больше? Тут скорее дело принципа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А могу я пойти на сделку с продавцом белого товара и отказаться от гарантии, но при этом получить 50%-ную скидку?

Нет, потому что тогда в пенсионном фонде образуется дыра и пенсионеры останутся без денег. В общем надо платить, т.к. продавци белой техники хотят кушать и кушать хорошо, причем желательно не в Украине. А на это нужны деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что судя по моему опыту белая техника самсунг полный отстой, а серая вполне себе добротная.....

 

Весь белый Самсунг был мордорский, сейчас начали из Европы тащить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь белый Самсунг был мордорский, сейчас начали из Европы тащить

 

Про то что сейчас начали тащить я слышал только здесь от представителя самсунг. Что там на самом деле происходит -хз... Я напримерна сайте Эльдорадо выбрал себе стиралку польской сборки. Лишь позвонив в техподдержку при первом пуске и центровке узнал от оператора, что серийный номер свидетельствует о сборке в мордоре...

Сервисмен когда чинил стиралку рассказывал, что был пару недель на заводе самсунг за поребриком. Завод работает в три смены. Причём в ночную все работники, инженерный и управленческий состав исключительно из аборигенов. Корейцы ночью спят. По его словам именно в ночную смену весь брак и делается. Хотя вряд ли они осознанно перепрограммируют ночью станки на производство некондиции...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо удалять тему, а то депутаты прочитают и будет вам серая техника в 2 раза дешевле :D 100 евро на зарубежные покупки нам уже сделали (прощайте смартфоны с али), что то и для товаров из польши придумают :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... 100 евро на зарубежные покупки нам уже сделали (прощайте смартфоны с али)...

 

Смартфоны с али не особо пострадали. Китайцы в отличие от амеров без проблем занижают цену на упаковке. На моём например было написано 80$, при стоимости более чем в два раза выше. Прокатило... Приятель купил на день холостяка около 15 таких же смартфонов и несколько по 250$. Таможенный сбор пришлось платить лишь за один тот что подороже. У них физически нет столько работников, чтобы все посылки мониторить...

А вот покупки в американских магазинах действительно подорожали. Посредники подняли цены от 6 до 10% в среднем. Т.е. раньше ты оплачивал стоимость товаров на сайте + за вес товара. А сейчас к стоимости на сайте сразу плюсуешь указанный процент. Так что мне наши дармоеды депутаты действительно обходятся дорого...

 

... что то и для товаров из польши придумают :D

Там кумовство и личная коррупция мелких таможенных чинов всё решают. Это непобедимо....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моём например было написано 80$, при стоимости более чем в два раза выше. Прокатило...

Лично не пробовал, но читал 4pda - занижение это слишком просто, таможенник же не робот, обмануть подобным образом можно только полного идиота. На популярные модели, тем более новые в упаковке, таможенник легко установит настоящую цену. Возможно ваш был не очень популярной фирмы/модели, хотя всё равно странно. Если таможенник будет всё время верить тому что указал китаец, тогда и на работу можно не выходить. Был по ТВ репортаж с укрпошты, там таможенник говорил, что есть каталоги, по которым они смотрят цену. Ну так или иначе, просто если обман не прокатит, то смарт может оказаться в цену купленного здесь с официальной гарантией. А это уже грустно и смысла не имеет. То есть сиди гадай - прокатит или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Возможно ваш был не очень популярной фирмы/модели, хотя всё равно странно...

 

Возможно Redmi Note 8 Pro действительно непопулярен. И слава яйцам. Но даже при проколе он обошёлся бы на тысячу дешевле. Тоже на дороге не валяется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит повезло так как модель популярная. Но я похожую задачу решал только с ми 9. У меня не выходило "всё равно дешевле", тем более на 1000. На хотлайне ваша модель минимум 5700. На али я вижу около 200 баксов. Это 5000 + пошлина. Вы на али купили его за 160? Тогда действительно выгоднее. У меня смарт дороже немного и зазор получался не таким большим, я выбрал покупку здесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...