Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли брать "серый" телевизор?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Забирал сегодня в Новой Почте посылку и пока ждал кладовщика наблюдал получателя трёх теликов!!! Два самсунга 7-ой серии 55" и 40" и один лыжа 55". Все UHD. Явно серенькие купил. Упакованы красиво были - сверху родной коробки ещё пластины из ОСП на каких-то застёжках. Уж не знаю - может они многоразовые и их обратно продавцу отправляют. Каждый распаковал, вынул из коробки, осмотрел. Не включал правда. Да я и не уверен, что позволят работники. И есть ли там розетка для таких целей не глянул. Из приятного - 55" явно поместится мне в авто вместе с коробкой. Хоть и не без труда. Из неприятного - по ощущениям такая диагональ не очень уж и большая.:D

В квартиру взял 49,смотрим с 3 метров,иногда такое чувство что он просто огромный.Ну и Led технология рулит,картинка очень приятная.

С покупкой :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...С покупкой :beer:

 

Не, Саша - это мужик какой-то незнакомый телики получал. Я всего-лишь за саженцами в НП приехал.:D Для покупки телика жду либо киберпонедельника, либо новогодних скидок (если первый повод не восхитит ценой на выбранную модель.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартиру взял 49,смотрим с 3 метров,иногда такое чувство что он просто огромный.Ну и Led технология рулит,картинка очень приятная.

С покупкой :beer:

 

Привыкнете) у меня такое же чувство было, теперь думаю 75 брать, чтобы не расстраиваться потом

 

Добавлено через 45 секунд

Обычно на НП на столе для проверки посылок есть розетки.

Так это только на вкл/выкл проверить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привыкнете) у меня такое же чувство было, теперь думаю 75 брать, чтобы не расстраиваться потом

 

Такие покупки я делаю раз в 10+ лет.

Последняя плазма отработала 12 лет и просто устарела морально.

Мне много не надо,там дети рулят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие покупки я делаю раз в 10+ лет.

Последняя плазма отработала 12 лет и просто устарела морально.

Мне много не надо,там дети рулят.

 

Та я тоже не маньяк, 49 брал чтобы потом перевесить в спальню, но понимаю что он там не нужен) так что пока в рядах теоретиков).

ПС. Сервера многие порезали, смотреть стало негде а на Мегого особо нечего (

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

В сентябре поломалась стиралка самсунг. Здесь описывал. Починили нахаляву - три года гарантии. Будете смеяться, но вчера она поломалась вновь. Поломка та же самая... Ну ладно - опять нахаляву починят. Это радует. Но похоже жить ей ровно три года, т.е. до истечения гарантийного срока. Потому что менять плату за свои 150 баксов раз в три месяца я точно не буду... Сказал жене, что купим новую. Ответ - только не самсунг!...

Самое забавное, что в основном вся остальная техника серая. И сука не ломается...

Безумно рад, что купил недавно серый телик сони, а не белый самсунг... Иначе в доме перманентно ломалось бы два прибора...

 

П.С.: никто не сталкивался - не имеет ли права покупатель требовать замену товара в случае повторяющейся поломки в гарантийный срок?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

П.С.: никто не сталкивался - не имеет ли права покупатель требовать замену товара в случае повторяющейся поломки в гарантийный срок?

 

По идее, если сервисный центр признаёт свою неспособность отремонтировать и выдаст акт, то возможен и обмен и возврат, но на практике скорее всего будут ремонтировать до конца гарантии(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С.: никто не сталкивался - не имеет ли права покупатель требовать замену товара в случае повторяющейся поломки в гарантийный срок?

 

Три однотипные поломки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил духовку самсунг, 19 у нас, из Польши стоила 10,2. Интернет магазин львовский, доставка в Киев 100 грн. Духовка сделана в Малайзии. Раньше я думал, что в Польше дешевле, если производство расположено там. Но похоже что дешевле и товары импортированые в Польшу. Единственный нюанс - цена на серые товары в инет магазинах постоянно меняется. Даже в течение дня пару раз жмёшь F5 и пара сотен туда обратно меняется. Непонятно к чему привязывается у них цена, но уже второй магазин на хотлайн и вижу эту скачку цены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный нюанс - цена на серые товары в инет магазинах постоянно меняется. Даже в течение дня пару раз жмёшь F5 и пара сотен туда обратно меняется. Непонятно к чему привязывается у них цена, но уже второй магазин на хотлайн и вижу эту скачку цены.

 

Скорее всего, к спросу на товар, прогнозу по курсу и личным обстоятельствам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще может играть на нервах покупателя. Типа дорожает. Если смотрят что дорожает не работает - дешевеет, но клиент уже знает что может подорожать опять и быстро покупает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил духовку самсунг, 19 у нас, из Польши стоила 10,2. Интернет магазин львовский, доставка в Киев 100 грн. Духовка сделана в Малайзии. Раньше я думал, что в Польше дешевле, если производство расположено там. Но похоже что дешевле и товары импортированые в Польшу. Единственный нюанс - цена на серые товары в инет магазинах постоянно меняется. Даже в течение дня пару раз жмёшь F5 и пара сотен туда обратно меняется. Непонятно к чему привязывается у них цена, но уже второй магазин на хотлайн и вижу эту скачку цены.

 

Купил телик. Помониторил в день заказа - продавец сходу добавил тысячу. Посмотрел неделю спустя после покупки - продавец добавил 5 тысяч к моей цене! Это пару месяцев назад было, когда доллар давно не рос... Подозреваю, что продав товар, возможно купленный несколько месяцев назад ( телик 2019 модельного ряда) по сладкой цене, продавец не может восполнить выбывшую позицию по столь же приятной цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы пробовали заходить с чистого браузера? Это как на сайтах авиакомпаний при поиске билетов - чем чаще мониторишь направление, тем оно ДЛЯ ТЕБЯ все время дорожает (куки все помнят :) ). Заходишь с чистого браузера - цена как для новичка (которым везет :D ).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю не знаю. Я мониторил свои покупки довольно долго до покупки и после покупки вкладка в браузере была открытой и вышло что какое-то время мониторил после. Цена за один день меняется как в плюс так и в минус, на сотни гривен. Холодильник был 23, стал 22,7, потом 23,4, потом 22,5 и 24. Это за пару дней, когда доллар никуда не скакал. Я думаю в супермаркете в Польше этот товар тоже не менял цену. Курс злотого я думаю тоже не прыгает ежедневно. Ваш телик скорее всего стоял в польском магазине и был привезён лично под вас, это удобнее чем держать его на складе. По крайней мере все мои покупки приходили из польского магазина с польськими бирками.

Так или иначе, кто покупает может сам убедиться, пару раз обновить страницу с товаром или просто обновить хотлайн - цены скачут и можно словить на сотни гривен дешевле. Но в долгосрочной перспективе цена растёт однозначно и это тоже странно. Я при курсе 25 купил за 10,200, а при курсе ближе к 23 духовка стоила уже 11,200. Цена у них каким то образом автоматически корректируется, но что заложено в формулу не знаю. Курс валюты это самое очевидное, но это не так.

Холодильник и стиралку я покупал в киевском магазине (на сти начинается и на ус заканчивается :)), а духовку уже совсем обнаглел - в инет магазине на западной Украине, там ещё девешле. Но правда хотлайновский рейтинг этого магазина аж 8,4, очень высокий.

 

Добавлено через 4 минуты

А вы пробовали заходить с чистого браузера?

У меня как то было, что при переходе с хотлайн цена была дешевле. Скопировал ссылку из магазина отправил жене - цена выше. Теперь я стараюсь проверять какая цена на агрегаторах типа хотлайн, м.уа и прочих. Возможно туда магазины подают цены ниже.

Змінено користувачем LITMANENko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... на сти начинается и на ус заканчивается ...

 

Выпала только одна буква? :D

 

 

... а духовку уже совсем обнаглел - в инет магазине на западной Украине, там ещё девешле. Но правда хотлайновский рейтинг этого магазина аж 9,4, очень высокий.

 

Давайте отгадайку. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буква выпала одна, ага. А львовский - нео24, рейтинг правда 8,4. Но это всё равно очень высокий и сервис и правда хорош. Вообще я на хотлайне всегда сортирую от меньшей. И в низких ценах смотрю на рейтинг магазина. Если рейтинг 8-9 то можно брать. Например у стилуса рейтинг 7,6 при 1300 отзывах. У той же розетки 5,2 при 1123.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Єдиний випадок, коли не треба купувати сірий - це в ціновому діапазоні 1-1,5 тис $ і вище.

Приклад з плазмою 65", куплений в 2013-му році навчив, що окрім гарантії є ще й строк експлуатації (якщо не вказано в паспорті - закон передбачає 5 років). Так от в 2018му треба було відремонтувати блок живлення. Офіційний сервіс Samsung, виїхав майстер, подивився наклейку і скзав, що ТВ сірий і нічого гарантувати не може. Як виявилось блоку живлення не було на складі і замовити не має можливості.

Якби був білий - то можна було б вимагати, а так довелося шукати вихід в іншому місці. Тому думайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, что сложного может быть в блоке питания? Или задача была найти именно родной оригинальный?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервісник з офіційного сц мавпа, яка лише вміє дроти перетикати (тобто займається крупновузловим ремонтом). Звернувшись до будь-якого сц з професійним персоналом вони б відремонтували, замінивши саме ту деталь за 20-50 грн, яка вийшла з ладу, а не пів телевізора.

 

А імовірність що ви б чогось добилися на негарантійному, хоч й білому телевізорі, невелика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, что сложного может быть в блоке питания? Или задача была найти именно родной оригинальный?

 

там не зовсім все просто з блоком живлення, який подає на силові елементи плазми. Це не LCD з простим імпульсним БЖ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервісник з офіційного сц мавпа, яка лише вміє дроти перетикати (тобто займається крупновузловим ремонтом). Звернувшись до будь-якого сц з професійним персоналом вони б відремонтували, замінивши саме ту деталь за 20-50 грн, яка вийшла з ладу, а не пів телевізора.

Вы встречались с таким сервисом в Киеве? Можно название - ОЧЕНЬ надо. :oops: Или это фантазия на тему?

А імовірність що ви б чогось добилися на негарантійному, хоч й білому телевізорі, невелика.

У Самсунга - без вопросов. Корейцы блюдут законы. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно название - ОЧЕНЬ надо.

Я ремонтировал несколько вещей, среди которых дорогой телевизор Сони, в Теле Европа Сервис (Киев, чоколовский б-р) . Всё гуд. Телевизор до сих пор в строю. Но они просто ближайший сц к моему дому, так что не могу ничего утверждать, опыта у меня нет. Почитайте отзывы в инете. Или откройте ветку новую и скажите что нужно починить. Посоветуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ремонтировал несколько вещей, среди которых дорогой телевизор Сони, в Теле Европа Сервис (Киев, чоколовский б-р) . Всё гуд. Телевизор до сих пор в строю. Но они просто ближайший сц к моему дому, так что не могу ничего утверждать, опыта у меня нет.

 

Я тоже ремонтировала. Но далеко не за 20-50 грн и стиралку с посудомойкой пришлось покупать новые из-за того, что детали ни у кого не было - надо было заказывать со 100% предоплатой не дешевую штуку и никто не готов был гарантировать (вернуть деньги за запчасть), если не заработает. :( Посему меня очень заинтересовал пост MaksymS про сц с профессионалами и за 5 копеек Ж-)

 

Почитайте отзывы в инете. Или откройте ветку новую и скажите что нужно починить. Посоветуют.

На пару хвалебных постов всегда будет один с такими лажами, что на голову не налазит. Ж-) Всегда понимаю, что рискую - хорошо, что только деньгами. Был мастер, который мне понравился - починил все классно. Посоветовала - а он запорол человеку плату ... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря непонятно о чем вы. Если вам надо СЦ это одно, а если поговорить это другое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не говорил что ремонт обойдется в 20-50 грн. За ремонт возьмут больше. Но деталь где-то так будет стоить. А если ремонтировать заменой блоков - то цена улетает в космос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...