Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли брать "серый" телевизор?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Если мы говорим об одинаковых моделях, то компоненты там тоже одинаковые.

Об одинаковых, конечно.

Если убрать весь импорт международных брендов из России, то наш рынок станет заметно беднее,и вероятно, ощутимо дороже.

Практика ваши выводы не подтверждает.

Кстати, замечу, что чудес не бывает и эти вот 7% цены обязательно сыграют в качестве.

“Хоча якість продукції Samsung однаково висока незалежно від місця її виготовлення, ми знайшли спосіб реалізувати побажання українських користувачів щодо країн поставок телевізорів, при цьому зміни в логістиці не підвищать вартість для споживачів. Більше того, це дало змогу знизити вартість нових телевізорів до 7%”, – прокоментував Андрій Скіра, керівник бізнесу споживчої електроніки “Samsung Electronics Україна”.

 

Тут вы написали и о том, что из Европы телевизоры более низкого качества, чем из РФ, и о том, что начав импорт не из РФ цена снизится на 7%. Вы давно на работу устроились? Похоже что раньше под вашим аккаунтом писал другой сотрудник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об одинаковых, конечно.

 

Практика ваши выводы не подтверждает.

Какая практика? Как вы можете подтвердить это утверждение цифрами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам вашу же цитату привел. Вам не передали дела?

Еще раз повторяю вопрос: Какая практика? Как вы можете подтвердить это утверждение цифрами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы можете подтвердить это утверждение цифрами?

Привел вашу же цитату, что при импорте телевизоров из Европы цена снизится на 7%. Вы читать умеете и понимать прочитанное? Ознакомтесь с тем, что ваш предшественник писал ранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вы написали и о том, что из Европы телевизоры более низкого качества, чем из РФ, и о том, что начав импорт не из РФ цена снизится на 7%. .

Вы процитировали Андрея Скиру,а говорите,что это мои слова. Попробуйте еще раз почитать, возможно этот процесс может вызывать затруднения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы процитировали Андрея Скиру,а говорите,что это мои слова.

Про качество - это слова вашего аккаунта (предыдущего сотрудника, который под ним работал). Сквиры - о цене. И цитата эта в целом сообщения вашего аккаунта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если убрать весь импорт международных брендов из России, то наш рынок станет заметно беднее,и вероятно, ощутимо дороже.

Практика ваши выводы не подтверждает.

Третий раз спрашиваю: Какая конкретно практика не подтверждает утверждение, что Если убрать весь импорт международных брендов из России, то наш рынок станет заметно беднее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем тут убрать импорт прям всех брендов? Достаточно тех, которые производятся за пределами РФ. Например импорт ВАЗ или Аксион нельзя заменить европейскими заводами. А продукцию Самсунг, Индезит - легко. К тому же это приведет к снижению цен и повышению качества.

 

Добавлено через 2 минуты

Если убрать весь импорт международных брендов из России, то наш рынок станет заметно беднее,и вероятно, ощутимо дороже.

 

“Хоча якість продукції Samsung однаково висока незалежно від місця її виготовлення, ми знайшли спосіб реалізувати побажання українських користувачів щодо країн поставок телевізорів, при цьому зміни в логістиці не підвищать вартість для споживачів. Більше того, це дало змогу знизити вартість нових телевізорів до 7%”, – прокоментував Андрій Скіра, керівник бізнесу споживчої електроніки “Samsung Electronics Україна”.

 

Вы определитесь сами так дороже ощутимо или дешевле на 7%. Ну точнее не вы, а с руководством там решите как действовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про качество - это ВАШИ слова. Сквиры - о цене.

Я вижу, что сложные конструкции не очень вам даются.

Попробую сказать просто.

1) Андрей пишет, что с переносом производства ТВ Самсунг из России, цена на ТВ снизится до 7%

2) Я утверждаю, что это снижение цены отразится на качестве ТВ Самсунг, поставляемых в Украину

Под "качеством" в данном случае я полагаю комплекс потребительских характеристик, включая, но не ограничиваясь качеством компонентов, уровнем и качеством изображения, набором функций, внешним видом, комплектацией.

Мое утверждение касается сравнения ТВ Самсунг, ввезенных в Украину официально через Самсунг Украина, о которых идет речь в цитате Андрея.

Мое утверждение никоим образом нельзя распространить на ВСЕ ТВ из Европы в сравнении со ВСЕМИ ТВ из РФ.

Надеюсь, вы сможете прочесть и корректно интерпретировать данный текст.

 

Добавлено через 3 минуты

А при чем тут убрать импорт прям всех брендов?

Попробуйте сравнить написанное вами и написанное мной, применив общую логику.

Я вижу, что получается не очень, но все же...

Итак, мои слова:

весь импорт международных брендов из России,

Ваши слова:

импорт прям всех брендов?

 

Когда разница станет понятной, мы сможем продолжить обсуждение:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей пишет, что с переносом производства ТВ Самсунг из России, цена на ТВ снизится до 7%

А вы утверждаете что возрастет!

Я утверждаю, что это снижение цены отразится на качестве ТВ Самсунг, поставляемых в Украину

Это ваше оценочное суждение. При том что эти же телевизоры, которые продаются в Польше, уже дешевле и не на 7 % и с качеством там все хорошо. Они даже не требуют обращения в сервисный центр, в отличии от телевизоров российского производства.

 

Под "качеством" в данном случае я полагаю комплекс потребительских характеристик, включая, но не ограничиваясь качеством компонентов, уровнем и качеством изображения, набором функций, внешним видом, комплектацией.

Будет аналогично тому же, что продается в Европе. Но если вы считаете что СПЕЦИАЛЬНО для Украины будут ухудшать качество - тогда это еще один повод не покупать официал - вот и все. Т.е. в польских магазинах все-равно дешевле и качество европейское, без урезаний.

 

Мое утверждение никоим образом нельзя распространить на ВСЕ ТВ из Европы в сравнении со ВСЕМИ ТВ из РФ.

ОК, ограничимся Самсунгом. Итого - Самсунг официальный, произведенный в Европе вы покупать не рекомендуете, т.к. кроме завышенной цены (завышенной относительно европейского рынка, но, конечно, дешевле чем когда импортировали из РФ) эти телевизоры имеют еще и более низкое качество. Поэтому логично покупать серые европейские телевизоры Самсунг, где ни на чем не сэкономили и сэкономить денег. О чем же эта тема и есть :) . Спасибо что поддержали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы утверждаете что возрастет!

 

... Итого - Самсунг официальный, произведенный в Европе вы покупать не рекомендуете,

Два вопроса вслед предыдущему посту:

1) Где я сказал,что цена возрастет?

2) Где я рекомендовал что-либо не покупать?

 

Не надо свои мысли и домыслы выдавать за чужие, достаточно просто читать и понимать прочитанное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где я сказал,что цена возрастет?

Если убрать весь импорт международных брендов из России, то наш рынок станет заметно беднее,и вероятно, ощутимо дороже.

 

Где я рекомендовал что-либо не покупать?

Рекомендовал я, на основании вашего сообщения:

Кстати, замечу, что чудес не бывает и эти вот 7% цены обязательно сыграют в качестве.

 

Ибо нелогично покупать официал, качество которого преднамеренно снижено относительно европейских моделей, если можно купить европейские модели с полным качеством и по более низкой цене.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендовал я, на основании вашего сообщения:

Ага, я понял.

Легкий кульбит от "вы рекомендовали" до "я рекомендовал":lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям даже обидно, заставляют налоги платить

Кто заставляет?

Вот новости 16-17 года:

Крупнейшие в Украине поставщики электроники хотят обложить налогами все поступающие в страну посылки стоимостью свыше 22 евро. Сейчас лимит составляет 150 евро.

Ассоциация предприятий информационных технологий (АПИТУ) лоббирует интересы 72 крупнейших производителей, импортеров и дистрибьюторов потребительской электроники (Цитрус, Интел, Самсунг и прочие). Их товары занимают 90% рынка Украины.

В интернет-магазине "Цитрус", который входит в АПИТУ, не скрывают, что цель у законопроекта совсем другая. Директор по маркетингу компании Владимир Шолошенко на своей странице в Facebook написал, что цель документа заключается в "попытке ввести налогообложение для иностранных интернет-магазинов через покупателей".

 

Вот ноябрь 18го

 

Владислав Чечёткин

Помните историю про запрет на покупки за границей дороже 22 евро?

Тогда ее поддержал Насиров и только по этому (!) она стала известна широкой публике и народ снес эту инициативу. Инициативная группа #22евро отступила на шаг назад и начала готовить втихую.

Теперь тема запрета обсуждается «под одеялом» и шёпотом, чтобы проскочить перед НГ в суматохе.

И тема уже почти прошла. Почти наверняка с нового года заживем по новому. В гетто для покупателей.

Можно ли что то изменить? Можно только если волна повториться.

 

Розничные сети загоняют меня в свои магазины, путем повышения пошлин на мои покупки зарубежом. При этом держа в своих магазинах цены в два раза выше.

 

"О том, насколько завышенными могут быть в Украине цены на электронику, в мае 2016 года рассказал руководитель департамента аудио- и видеоустройств компании "Samsung Electronics Украина" Андрей Скира.

На "круглом столе" "Теневой импорт ИТ-товаров и потребительской электроники" он заявил, что цена на один и тот же телевизор Samsung в Украине может быть выше на 220%, чем за границей."

 

А поэтому я их в гробу видал и с удовольствием использую али экспресс и серых поляков. А налогов я и без этого плачу выше крыши.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А поэтому я их в гробу видал и с удовольствием использую али экспресс и серых поляков. А налогов я и без этого плачу выше крыши.

Ну вот,а сети хотят,чтобы импорт через физлиц и контрабанда прекратились. Потому как тоже платят налогов выше крыши.

Посмотрим,кто победит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот,а сети хотят,чтобы импорт через физлиц и контрабанда прекратились.
А снизить цены до уровня соседних стран они, очевидно, не хотят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока сети не умерят аппетиты - им ничего не светит. Вплоть до того, что люди выедут в страну с более низкими ценами и более высокими зарплатами. А оставшиеся депутаты тоже не лохи и будут возить из-за границы.

 

Добавлено через 1 минуту

А снизить цены до уровня соседних стран они, очевидно, не хотят.

 

Этот вариант в принципе не рассматриваеися - тогда эффективные менеджеры перестают быть эффективными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"О том, насколько завышенными могут быть в Украине цены на электронику, в мае 2016 года рассказал руководитель департамента аудио- и видеоустройств компании "Samsung Electronics Украина" Андрей Скира.
Пчёлы против мёда. О том, что цены на Самсунг в Украине кратно завышены, рассказывает представитель Самсунга, который эти волшебные РРЦ на свою продукцию в Украине и устанавливает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А снизить цены до уровня соседних стран они, очевидно, не хотят.

Очевидно, не могут. Невозможно снизить цену при условии уплаты налогов до уровня контрабанды.

 

Добавлено через 1 минуту

Пчёлы против мёда. О том, что цены на Самсунг в Украине кратно завышены, рассказывает представитель Самсунга, который эти волшебные РРЦ на свою продукцию в Украине и устанавливает.

Ну Вы считаете, что вот он там настолько тупой и жадный? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невозможно снизить цену при условии уплаты налогов до уровня контрабанды.
Ещё раз: цена в розница в соседних странах вдвое ниже. Не контрабанда. Или Вы хотите сказать, что там только контрабанда продаётся?

 

Добавлено через 1 минуту

Ну Вы считаете, что вот он там настолько тупой и жадный?
Дилерский договор, по которому запрещено продавать ниже РРЦ, держал в руках. Не по электронике. Но мы такое подписывать не стали.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"О том, насколько завышенными могут быть в Украине цены на электронику, в мае 2016 года рассказал руководитель департамента аудио- и видеоустройств компании "Samsung Electronics Украина" Андрей Скира.

На "круглом столе" "Теневой импорт ИТ-товаров и потребительской электроники" он заявил, что цена на один и тот же телевизор Samsung в Украине может быть выше на 220%, чем за границей."

Кстати, не поленился,послушал источник. Так вот текст не соответствует сказанному. Скира сказал "Разница в цене достигает 2,2 раза между нелегальным и официально ввезенным".

По-моему,это очень отличается от "цена на один и тот же телевизор Samsung в Украине может быть выше на 220%, чем за границей"

 

Добавлено через 1 минуту

Ещё раз: цена в розница в соседних странах вдвое ниже. Не контрабанда. Или Вы хотите сказать, что там только контрабанда продаётся?

 

Добавлено через 1 минуту

Дилерский договор, по которому запрещено продавать ниже РРЦ, держал в руках. Не по электронике. Но мы такое подписывать не стали.

Нет, розница не вдвое ниже. Тут уже пытались найти примеры,но они не нашлись.

Договор,в котором написано про РРЦ, противоречит законодательству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, розница не вдвое ниже. Тут уже пытались найти примеры,но они не нашлись.
Я в этой теме приводил примеры, когда разница ровно вдвое. Наверное, мне это приснилось.

 

Договор,в котором написано про РРЦ, противоречит законодательству.
Какому законодательству он противоречит? Закон, номер статьи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в этой теме приводил примеры, когда разница ровно вдвое. Наверное, мне это приснилось.

 

Какому законодательству он противоречит? Закон, номер статьи?

Примеры вполне разумно опровергли,емнип

 

ЗУ Про захист економічної конкуренції Ст 6

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примеры вполне разумно опровергли,емнип
Не было опровержения. Напомню.

 

ЗУ Про захист економічної конкуренції Ст 6
Передавайте прювет «Самсунг-Украина» и прочим. Они эту статью нарушают. Можете даже в суд подать.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...