Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли брать "серый" телевизор?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Значит повезло так как модель популярная. Но я похожую задачу решал только с ми 9. У меня не выходило "всё равно дешевле", тем более на 1000. На хотлайне ваша модель минимум 5700. На али я вижу около 200 баксов. Это 5000 + пошлина. Вы на али купили его за 160? Тогда действительно выгоднее. У меня смарт дороже немного и зазор получался не таким большим, я выбрал покупку здесь.

 

Купил за 173 с доставкой. Разумеется не от балды, а в день холостяка с кучей купонов и кэшбэком. Только у моего продавца в те два дня купили только указанной модели телефонов больше 30тыс. штук... Так что отправили почти месяц спустя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если таможенник будет всё время верить тому что указал китаец

Если таможенник будет вскрывать официально ВСЕ посылки - он не будет уходить домой и все-равно ничего не успеет.

есть каталоги, по которым они смотрят цену

Да, так и есть. Но это надо попасть на контроль с пристрастием. Технически обеспечить его для 100% отправлений невозможно.

я выбрал покупку здесь

Ну я тоже сяоми здесь взял, на распродаже по скидке. С Китаем не заморачивался. Вообще нынче прежде чем заказать что-то в Китае нужно прошерстить ОЛХ - там может оказаться дешевле, чем в Китае. Я так, например, зарядку для аккумуляторов взял, с ОЛХ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На олх я бы не рискнул брать что-то дорогое. Если гарантия "от магазина" то стараюсь хотя бы высокий рейтинг на хотлайн выбирать. Или по форумам у людей с высоким рейтингом. Увы, но чтение 4pda открывает огромное количество негатива и стремно покупать. Отвалы мобильной сети, полосы на фото (брак матрицы), засветы, мерцания, рандомные ребуты и пошло поехало. Что хуавей, что самсунг, что сяоми и прочие. Не знаю как обстоят дела у айфонов, если там всё чётко, то я начинаю понимать почему их покупают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Не знаю как обстоят дела у айфонов, если там всё чётко, то я начинаю понимать почему их покупают.

 

Я же наоборот всё меньше понимаю зачем платить штуку за набор возможностей, который можно купить за 200... Статусность и ничего более...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статусность и ничего более...

 

 

Меня кумарят мелкие недочёты повсюду, тем более програмные. Кривая работа датчика освещения, датчика приближения, nfc то пашет то нет, блютус хреново работает, ребуты и тп. Аппараты недорогие, красивые, железо отличное, одни плюсы... Но например если при разговоре экран загорается, щекой тыкаешь по иконкам, это бесит. Или датчик освещения скачет то ярко то тускло, хотя причин нет. Лазить по форумам, искать решение, все эти анлоки, прошивки, фиксы и т.п.... Как то может вышел из этого возраста, хочется чтобы просто работало из коробки. Думал самсунг куплю, может хоть там корейцы вылизали - почитал отзывы даже на розетке и понял, что там всё такое же. Поэтому не знаю, за безглючность и стабильность наверное бы переплатил, но недавно сестра просила разобраться - айфон фотки не хочет сбрасывать на комп, при подключении родным шнуром ни один комп нормально не определяет. Так я понял что выхода нет :lol:

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее, если сервисный центр признаёт свою неспособность отремонтировать и выдаст акт, то возможен и обмен и возврат, но на практике скорее всего будут ремонтировать до конца гарантии(

Так гарантийный срок вроде продлевается с момента починки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не продлевается.

При проведении гарантийного ремонта гарантийный срок увеличивается на время пребывания продукции в ремонте.

А при обмене товара его гарантийный срок исчисляют заново со дня обмена.

Такое работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое работает. Поэтому при ремонте срок гарантии заново не исчисляется, а только продлевается не время ремонта. Поэтому вечный девайс не получится. Вечным он будет только при обмене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну бросьте. У нас просто работодатели вынуждены зарплаты платить сотрудникам сервисного центра, потому и такие цены. А в Польше товар более качественный и в дороговалютных специалистах СЦ не нуждается - работает из коробки и без сервиса. Ибо другого объяснения нету.

Тут же несколько раз уже приводили причины того,почему такая разница в цене. Зачем опять писать глупости очевидные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут же несколько раз уже приводили причины того,почему такая разница в цене.

Все эти разы заканчивались тем, что серому телевизору не продадут какой-то там кабель в СЦ. Т.е. двукратная разница в цене обосновывается затратами на сервисный центр, который вынужден постоянно чинить ломающиеся российские телевизоры. При этом забывается очевидный факт, что в Польше СЦ тоже существуют - но, очевидно, сидят без работы из-за гораздо более высокого качества европейской сборки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., во всём виноваты сервисанты, которым вытягивают зарплату?

А могу я пойти на сделку с продавцом белого товара и отказаться от гарантии, но при этом получить 50%-ную скидку?

Только в том случае,если MaksymS подтвердит свои слова гривной и лично продаст вам ТВ на таких условиях. Иначе - увы, ибо причины несколько отличаются от его версии.

 

Добавлено через 52 секунды

Все эти разы заканчивались тем, что серому телевизору не продадут какой-то там кабель в СЦ. Т.е. двукратная разница в цене обосновывается затратами на сервисный центр, который вынужден постоянно чинить ломающиеся российские телевизоры. При этом забывается очевидный факт, что в Польше СЦ тоже существуют - но, очевидно, сидят без работы из-за гораздо более высокого качества европейской сборки.

 

Это не так, и написано совсем о других причинах.

 

Добавлено через 1 минуту

Так что судя по моему опыту белая техника самсунг полный отстой, а серая вполне себе добротная...

 

После не значит вследствие:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может вы напомните причину двукратной разницы в цене? Только четко и по пунктам. Например:

1). Хочется денег +20%

2). Надо заплатить на таможне чтобы провезти фуру +10%

3). Надо заплатить продавцам в магазине, чтобы советовали модель с максимальной маржой +10%

 

и т.д. Чтобы было четко и понятно всем, откуда берется двойная цена. Было бы очень интересно увидеть этот весь расклад реальный - вы же им владеете, верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...После не значит вследствие:)

 

Т.е. вместо пояснения отчего белая техника одного и того же производителя склонна к поломкам, а серая надёжна и не ломается, вы решили отделаться афоризмами? Хоть не частушками и то хорошо...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причём в ночную все работники, инженерный и управленческий состав исключительно из аборигенов. Корейцы ночью спят. По его словам именно в ночную смену весь брак и делается.

От тупые эти корейцы...Прям удивительно:D

 

Добавлено через 1 минуту

 

и т.д. Чтобы было четко и понятно всем, откуда берется двойная цена. Было бы очень интересно увидеть этот весь расклад реальный - вы же им владеете, верно?

Страниц 10 назад уже было, посмотрите:) Вы ж все равно не поверите,а будете писать про сервисы и прочая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причём в ночную все работники, инженерный и управленческий состав исключительно из аборигенов. Корейцы ночью спят. По его словам именно в ночную смену весь брак и делается.

От тупые эти корейцы...Прям удивительно:D

 

Добавлено через 1 минуту

 

и т.д. Чтобы было четко и понятно всем, откуда берется двойная цена. Было бы очень интересно увидеть этот весь расклад реальный - вы же им владеете, верно?

Страниц 10 назад уже было, посмотрите:) Вы ж все равно не поверите,а будете писать про сервисы и прочая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страниц 10 назад уже было, посмотрите

Может вы таки покажете в каком именно сообщении? Неужто пропустил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страниц 10 назад уже было, посмотрите

Может вы таки покажете в каком именно сообщении? Неужто пропустил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так или иначе, просто если обман не прокатит, то смарт может оказаться в цену купленного здесь с официальной гарантией. А это уже грустно и смысла не имеет. То есть сиди гадай - прокатит или нет.

Прям даже обидно, заставляют налоги платить:)

Хотя по логике Европы,куда мы типа стремимся, за обман полагается еще и наказание,и "сиди гадай" может быть в определенном месте:)

 

Добавлено через 2 минуты

Может вы таки покажете в каком именно сообщении? Неужто пропустил.

Обязательно покажу. Только мне для этого надо всю тему перечитывать, а это время. Время у меня недорогое, но все же:D

Давайте вы мне белый ТВ со скидкой 50% от РРЦ без гарантии, а я нахожу раскладку по цене? :Yahoo!:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так или иначе, просто если обман не прокатит, то смарт может оказаться в цену купленного здесь с официальной гарантией. А это уже грустно и смысла не имеет. То есть сиди гадай - прокатит или нет.

Прям даже обидно, заставляют налоги платить:)

Хотя по логике Европы,куда мы типа стремимся, за обман полагается еще и наказание,и "сиди гадай" может быть в определенном месте:)

 

Добавлено через 2 минуты

Может вы таки покажете в каком именно сообщении? Неужто пропустил.

Обязательно покажу. Только мне для этого надо всю тему перечитывать, а это время. Время у меня недорогое, но все же:D

Давайте вы мне белый ТВ со скидкой 50% от РРЦ без гарантии, а я нахожу раскладку по цене? :Yahoo!:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте вы мне белый ТВ со скидкой 50% от РРЦ без гарантии

У меня совесть не позволяет зарабатывать на гарантии с доверчивых покупателей. Поэтому я всем советую брать серый телевизор и не париться с гарантийным ремонтом вообще. Европейская техника очень надежная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте вы мне белый ТВ со скидкой 50% от РРЦ без гарантии

У меня совесть не позволяет зарабатывать на гарантии с доверчивых покупателей. Поэтому я всем советую брать серый телевизор и не париться с гарантийным ремонтом вообще. Европейская техника очень надежная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вместо пояснения отчего белая техника одного и того же производителя склонна к поломкам, а серая надёжна и не ломается, вы решили отделаться афоризмами? Хоть не частушками и то хорошо...

Мне показалось очевидным, что делать какие-либо выводы и сравнения на массиве из 2-3-5 единиц различной техники различных годов выпуска, это ....ну, не очень логично, по крайней мере.

Более того, белая и серая техника в большинстве случаев вообще не может отличаться, ибо отличается только способом ввоза в Украину.

Пардон еще раз, мне казалось, что это очевидные вещи для участников темы.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более того, белая и серая техника в большинстве случаев вообще не может отличаться

Ммммминуточку. А как же матрицы более низкого класса в серых телевизорах из Польши? Достаточно тему немножко отмотать :) .

 

мне казалось, что это очевидные вещи для участников темы.

Не для всех, не для всех...

 

Ну и место сборки разное - тоже факт. Хоть и обещают какие-то подвижки в этом вопросе (в смысле перестать наконец привозить технику, собранную российскими сборщиками).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ммммминуточку. А как же матрицы более низкого класса в серых телевизорах из Польши? Достаточно тему немножко отмотать :) .

 

Ну и место сборки разное - тоже факт. Хоть и обещают какие-то подвижки в этом вопросе (в смысле перестать наконец привозить технику, собранную российскими сборщиками).

Если мы говорим об одинаковых моделях, то компоненты там тоже одинаковые.

Если брать условный "ТВ Самсунг 43 с фулХД" и сравнивать цены, то вполне вероятно матрица дешевой модели (серой или белой) будет более низкого класса и качества, нежели у более дорогой.

Про место сборки - это политическая тема. Если убрать весь импорт международных брендов из России, то наш рынок станет заметно беднее,и вероятно, ощутимо дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...