Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли брать "серый" телевизор?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

 

ЗЫ. Возможно этот телек произведен в Польше. Тогда ведь он ни откуда не приезжал и не таможился?

 

Там и сделан, тогда сразу без ихнего НДС должен к нам ехать (мечтающий смайлик)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нужно думать так.
Вообще-то, такие вопросы здесь проскакивали не раз. Но они настолько неудобные, что на них отвечать не принято. Всё какие-то разговоры о дорогих кредитах и бешеных затратах на рекламу.

 

Тогда ведь он ни откуда не приезжал и не таможился?
НДС в розничной цене есть всё равно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.....вот, как у нас сразу мысль работает: как из Польши без НДС завезти сюда телек с минимальными потерями на таможне.:lol:

 

А нужно думать так. ТВ приехал в Польшу от поставщика и растаможился. То есть он мог официально также приехать к нам и тоже растаможиться на плюс минус аналогичных условиях. Какого хрена он тут стоит официальный в 2!!!! раза дороже.

Сережа,я тут парой страниц раньше целую простыню написал на эту тему:) Тока ж все равно народ живет не причинами,а как-бы вот-вот похитрее:D

Сложно людям думать, проще сочинить врагов, спекулянтов

 

Добавлено через 2 минуты

Я заполнял форму и с печатью таможни и отправлял письмом в Словакию. Вернули НДС через 20 дней на мою карту.

Только вернули не НДС, а НДС за вычетом комиссии этого Глобалблю. Иногда она бывает довольно дикой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сережа,я тут парой страниц раньше целую простыню написал на эту тему
Ога двухкратную разницу цен оправдывали дорогими кредитами. Только вот ведь шутка юмора. Кредиты берёт только половина покупателей. Остальные переплачивают за услугу, которой не пользовались. Сделать цену без кредитов меньше — продажи вырастут весьма прилично и без них. Но так же не интересно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тока ж все равно народ живет не причинами,а как-бы вот-вот похитрее

Не повезло б#я#ь с народом! Не хотят платить в два раза дороже, да что ж такое.

Змінено користувачем LITMANENko
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не повезло … с народом!
Папрашу в приличном обществе не выражовываться. П.2., аднака.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ога двухкратную разницу цен оправдывали дорогими кредитами. Только вот ведь шутка юмора. Кредиты берёт только половина покупателей. Остальные переплачивают за услугу, которой не пользовались. Сделать цену без кредитов меньше — продажи вырастут весьма прилично и без них. Но так же не интересно.

Мне жаль,что из пяти абзацев Вы обратили внимание ровно на один, сделав такой гм...неочевидный вывод.

Впрочем,я всегда за то,чтобы теорию проверять практикой.

Уверен, что всегда найдется тот, кто привезет и сделает цену без кредитов меньше и выиграет рынок у этих вот неитересных.

 

Добавлено через 2 минуты

Не повезло б#я#ь с народом! Не хотят платить в два раза дороже, да что ж такое.

С народом и правда не повезло.

Этот тезис я каждый раз вспоминаю, глядя на

1) Соседей, скручивающих счетчики

2) Водителей, которые паркуются раком

3) Владельцев БЧЖ,сидящих на субсидиях

И прочая, прочая, прочая:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен, что всегда найдется тот, кто привезет и сделает цену без кредитов меньше и выиграет рынок у этих вот неитересных.
Так уже. «Серые импортёры», которых Вы так не любите.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так уже. «Серые импортёры», которых Вы так не любите.

 

Соглашусь с Вами,когда эти импортеры будут платить все,что платят "белые" по закону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь с Вами,когда эти импортеры будут платить все,что платят "белые" по закону.
В рамках существующих законов они платят всё. Мы про «серых», а не контрабас контейнерами. И, да, ни в одной стране мира нет законов, обязывающих уплачивать максимально возможные из существующих налоги. Все, кто этого требуют — плохо заканчивают.

ЗЫ Всё-таки, почему такая разница у «белых» в Украине и Польше? Ставки налогов примерно одинаковы, кредитование и реклама там тоже есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы про «серых», а не контрабас контейнерами.

 

а чем первые отличаются от вторых? и для сравнения эти обое от "белых"?

с практической точки зрения : наличие и возможность осуществелния гарантии, возможность пост гарантийного ремонта, сервисное обслуживание и.т.д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с практической точки зрения
Гарантия, скорее всего, «от продавца». Хотя, тут писали, что иные производители принимают в гарантийный ремонт и «серый» товар. Всё остальное — в воле великого рандома, как и у «белых».
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантия, скорее всего, «от продавца». Хотя, тут писали, что иные производители принимают в гарантийный ремонт и «серый» товар. Всё остальное — в воле великого рандома, как и у «белых».

 

 

Что-то небольшое можно и в Польшу на ремонт. У меня знакомые Керхер чинили так же как и купили ( в сером приграничном инет магазине за пол цены). Долго чинили ( пока челноки возили туда сюда через границу), но починили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда эти импортеры будут платить все,что платят "белые" по закону.

Когда им завод будет продавать напрямую, а не они будут вынуждены покупать в польской рознице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем первые отличаются от вторых?

 

Серый импорт - это завоз товара физлицом в пределах разрешенных 500 Евро; в машину подсаживают ходоков оттуда, чтобы увеличить лимит.

Контрабанда - это завоз товара без ограничения по сумме с декларированием по более ущербным позициям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серый импорт - это завоз товара физлицом в пределах разрешенных 500 Евро; в машину подсаживают ходоков оттуда, чтобы увеличить лимит.

Т.е. формально это полностью законно.

 

Контрабанда - это завоз товара без ограничения по сумме с декларированием по более ущербным позициям.

А это уже коррупция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя, тут писали, что иные производители принимают в гарантийный ремонт и «серый» товар.

 

У Филипса всемирная гарантия и принимает в ремонт все, если есть чек и заполнена гарантийка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну кстати

Украинский Samsung Galaxy A51 оказался самым дешевым в Европе

Могут когда захотят? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть одна проблема....

В сером телеке видать регион установлен Россия и нет поэтому некоторых приложений в смарт хабе(((( например тенета нет((((,оллтв...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В рамках существующих законов они платят всё. Мы про «серых», а не контрабас контейнерами. ...

ЗЫ Всё-таки, почему такая разница у «белых» в Украине и Польше? Ставки налогов примерно одинаковы, кредитование и реклама там тоже есть.

"Серые" не платят в рамках существующих законов. Именно потому они так сильно волнуются про кассовые аппараты.

Почему разница - я написал, но вам не подходит.:lol:

 

Добавлено через 3 минуты

Серый импорт - это завоз товара физлицом в пределах разрешенных 500 Евро; в машину подсаживают ходоков оттуда, чтобы увеличить лимит.

.

Это только один из способов, и он не "серый" - это таки контрабас. Потому как никаких налогов в цепочке не платится.

"Серый" - ввоз по заниженным инвойсам, ввоз под чужим кодом КВЭД и другие интересные игры с НДСом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому как никаких налогов в цепочке не платится.

А должны? Согласно НК - нет. Поэтому никакого нарушения закона нету.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну кстати

Украинский Samsung Galaxy A51 оказался самым дешевым в Европе

Могут когда захотят? :D

В каментах привели русские цены - они ниже:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Серые" не платят в рамках существующих законов.
Ойтавишо! А если подумать?

 

Почему разница - я написал, но вам не подходит.
Третий раз спрошу: чего из описанного Вами нет в Польше?

 

"Серый" - ввоз по заниженным инвойсам, ввоз под чужим кодом КВЭД и другие интересные игры с НДСом.
А ввоз "физиками" купленного в польской рознице тогда что?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ойтавишо! А если подумать?

 

Третий раз спрошу: чего из описанного Вами нет в Польше?

 

А ввоз "физиками" купленного в польской рознице тогда что?

Я вам посоветую перечитать,потом еще раз перечитать. Потом сравнить немногие,приведенные цифры с польскими. Это поможет Вам развить аналитические навыки и подумать Ж-)

Заодно вспомнить фантазии про "контейнер за 500 долларов" и еще раз перечитать, погуглить и вникнуть в вопрос.

 

По закону продавец "сложных бытовых товаров" обязан использовать РРО. Именно тогда легко будет ловить "серых", и именно потому никто из них этого не делает.

Я уже молчу про ввоз ТВ под кодом металла и дров.

"Несунами" едет именно контрабас, который формально вообще никак не продашь легально в магазине.

Но немножко коррупции решают:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Несунами" едет именно контрабас, который формально вообще никак не продашь легально в магазине.

 

Ещё раз: контрабанда идёт вразрез с законом. Что нарушает физлицо, ввозящее товар на сумму до 500 Евро?

Легально можно продать через комиссионку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...