Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли брать "серый" телевизор?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

У меня перед НГ поломалась не только стиралка (ремонт по гарантии, сервис самсунг очень неплох), но и насос ХВС. Даже не просто насос, а насосище. Grundfos SCALA2. Я использую его для фактически выкачивания воды из магистрали центрального водопровода в поливочный период, когда какое-то давление выше нуля там появляется по ночам. А насос позволяет домочадцам не ощущать дискомфорта в пользовании водой. В холодное время года он простаивает, так как давление поднимается до приемлемых 3-х бар. Этот насос заменяет собой накопительную ёмкость + насосную станцию + частотный регулятор + реле сухого хода + реле протечек и ещё несколько полезных реле. Это по минимуму. Альтернативы ему на рынке нет. Когда я его покупал в 2017г, то он только полгода как появился в продаже. Был вариант приобрести официальный с 5-летней гарантией за минимум 450 евро или серый за 315 евро. Гарантийный талон заполнялся продавцом (какой-то ЧП разумеется, но с печатью) и во втором случае, но будет ли такая гарантия работать лично я сильно сомневался. Купил серый.:) Этим летом покупал комплектующие для обвязки топочной и услышал от продавца историю, что производитель нашёл какой-то массовый баг в насосе и даже снял их с продажи на полгода. Затем вроде доработали и появилась обновлённая модель, не имеющая этого дефекта. Также он поведал, что продаёт этот насос за овер 500 евро потому, что предоставляет полную гарантию, а покупателям серых насосов о гарантии можно даже не мечтать. И тут мой насос потёк... На гарантию я особо не рассчитывал, но решил съездить попробовать. Завёз в один из указанных на сайте производителя адресов. При оформлении выяснилось, что они неофициальный сервис и починят только за деньги. В свою непонятную гарантию я не очень верил, поэтому согласился. Позже позвонил мастер и таки рекомендовал отнести насос в гарантийную мастерскую, потому что по описанным симптомам запчасти с ремонтом обойдутся от 6 тыс... Я так и сделал. В нужной мастерской без вопросов приняли мою гарантийку и сказали, что по опыту ремонтировать насос смысла нет и мне привезут новый доработанный. Причём отдали бы сразу взамен, но по стечению обстоятельств его нет в наличии. Через неделю привезли и вручили... Мало того - ещё заполнили новую гарантийку с новой датой. Таким образом я получил и новый насос, и новую 5-летнюю гарантию на него. В общем я просто в акуении и отныне становлюсь идолопоклонником этого производителя...

 

 

 

А можно более детально и с явками? :D

 

Жена занимается. Я максимум оплачиваю на карточки и езжу забирать покупки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Жена занимается. Я максимум оплачиваю на карточки и езжу забирать покупки.

 

А вас не затруднит узнать пару сайтов?

 

Ато V'S я так и не смог на оф сайте купить, они не принимают украинские карты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ато V'S я так и не смог на оф сайте купить, они не принимают украинские карты.

для таких случаев есть посредники

Я пользовался вот этим:

ukraine-express.com/ua/buy-in-usa/who-can-help.html?div=us (не сочтите за рекламу)

Их как минимум несколько

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для таких случаев есть посредники

Я пользовался вот этим:

ukraine-express.com/ua/buy-in-usa/who-can-help.html?div=us (не сочтите за рекламу)

Их как минимум несколько

 

не поможет, они только доставляют.

А я купить не могу

сайт (обычно многие официальные сайты западных брендов) не принимает укр карту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не поможет, они только доставляют.

А я купить не могу

сайт (обычно многие официальные сайты западных брендов) не принимает укр карту

Вы наверное невнимательно посмотрели по ссылке - они (или их родственное подразделение) именно покупает. Вы сбрасываете им линки на товары, указываете размер, цвет и тп, а дальше после их подтверждения деньги на приват карту или пейпал. Я кое-что покупал так через них, где не мог оплатить никак по другому. Есть и другие такие, например unitrade-express.com/services-and-prices/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вас не затруднит узнать пару сайтов?

 

Ато V'S я так и не смог на оф сайте купить, они не принимают украинские карты.

 

Хорошо, узнаю. Как раз таки V'S можно купить напрямую. Фри шип там от 100 баксов. Про карточки тоже узнаю. У жены для прямых покупок есть виртуальные валютные карточки. Кроме V'S напрямую точно можно купить Abercrombie & Fitch (от 150 долларов фри шип - тут грёбаные депутаты наносят прямой убыток моей семье)) и iHerb (это не шмотки.) Остальное в основном через посредников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только из Штатов?

тот наверное да, а этот: ukraine-express.com/ua/buy-in-usa/who-can-help.html - декларирует из разных стран, я пробовал только штаты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вас не затруднит узнать пару сайтов?...

 

Этими пользуемся часто.

 

www.6pm.com/c/homepage-new

www.ralphlauren.com

m2.hm.com/m/en_us/index.html

www.sportsdirect.com

www.abercrombie.com/shop/wd

 

... Ато V'S я так и не смог на оф сайте купить, они не принимают украинские карты.

 

Говорит, что напрямую не пробовала. На $100 за раз никогда не набирала... Так что только через посредников.

Посредники это обычно женщины, вовлечённые в этот бизнес. Чаще всего создают группы в телеграмме. Не из-за симпатий к запоребрику, а потому что только там можно создавать очень большие группы. У посредника, чьими услугами чаще всего пользуется супруга, более 3,5тыс. активных покупателей в группе... Указанной выше ukraine-express мы пользовались при самостоятельной покупке на амазоне и каком-то магазине, где купили кухонную мойку. Там удобно накапливать товар от разных продавцов. Вернее было удобно, пока не ввели ограничение в 100 евро...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотрел телек 82 дюйма. Про официалов молчу. Вот цена на серые

hotline.ua/av-televizory/samsung-ue82ru8002/prices/#cond_new

 

А вот цена того же в Польше mediamarkt.pl/rtv-i-telewizory/telewizor-samsung-ue82ru8002u?utm_source=samsung&utm_medium=partner&utm_term=samsung&utm_campaign=samsung

 

Даже с серым импортоми разница почти в два раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не почти. 48 вс 70. Так его же привезти еще надо, заработать что-то. А вот с официалом как раз в 2 раза разница и будет от польской розницы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой разнице в цене проще съездить в польшу и купить себе телек.

Но Хотлайн конечно хоть и удобен, там далеко не все магазины участвуют. Кроме того, на форумах обычно бывают провереные люди "привезу из польши". При разнице 48/70 короче говоря широкие возможности :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой разнице в цене проще съездить в польшу и купить себе телек.

 

Вряд ли у Вас дешевле получится)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой разнице в цене проще съездить в польшу и купить себе телек....

 

Разве что таможенники поверят, что он обошёлся вам до 100 евро...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что он обошёлся вам до 100 евро...

Согласно сообщению, изменения не коснутся правил личного ввоза: суммарная стоимость ввезенных товаров - до 500 евро (до 1000 евро в аэропортах) налогом не облагается. "Это если пересекать границу не чаще раза в трое суток.

Я думал до 100 евро только на ПОСЫЛКИ. А личный ввоз это не оно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве что таможенники поверят, что он обошёлся вам до 100 евро...

Как уже написали при личном ввозе там не 100 евро вовсе, во-вторых если выкинуть коробку и сказать что купил на польском ОЛХ бу то вполне впишется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та главное что 22 штуки отдам не серому перекупу, а поем журека, бигоса и попью крупника на них :D И кстати НДС вернуть получится? :lol:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно сообщению, изменения не коснутся правил личного ввоза: суммарная стоимость ввезенных товаров - до 500 евро (до 1000 евро в аэропортах) налогом не облагается. "Это если пересекать границу не чаще раза в трое суток.

Я думал до 100 евро только на ПОСЫЛКИ. А личный ввоз это не оно.

 

Ды, вы правы. Но телик 82-ой диагонали от приличного бренда всё равно не проканает за 500 евро. У таможенников для таких случаев есть какие-то таблички, где они цены смотрят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае 32% к цене без НДС — 52к в сумме. Плюс проезд, прожор, постоять в очередях на таможне.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ды, вы правы. Но телик 82-ой диагонали от приличного бренда всё равно не проканает за 500 евро. У таможенников для таких случаев есть какие-то таблички, где они цены смотрят.

 

Якщо вернути польське ПДВ і по-чесному заплатити мито (воно платиться ніби не на всю суму, а тільки на те що поза 500) - буде десь як роздрібна ціна в Польщі, чи ні?

 

Добавлено через 2 минуты

В любом случае 32% к цене без НДС

Чи до ціна -500 дозволених євро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо вернути польське ПДВ і по-чесному заплатити мито (воно платиться ніби не на всю суму, а тільки на те що поза 500) - буде десь як роздрібна ціна в Польщі, чи ні?...

 

Возможно. Я не сталкивался с возвратом НДС на границе. Слышал, что эти деньги не кэшэм отдают, а типа при следующей покупке отнимаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не, ну про поездку самостоятельно я шутил вообще то, хотя если давно хотелось поехать на машине в Краков например, то почему бы и нет? Тогда я думаю можно закупится не только телеком и увеличить прибыль :) Ну иначе я бы заказал через какого нить перевозчика типа такого. С отзывами, с историей, с репутацией. Думаю на разных форумах такие есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.....вот, как у нас сразу мысль работает: как из Польши без НДС завезти сюда телек с минимальными потерями на таможне.:lol:

 

А нужно думать так. ТВ приехал в Польшу от поставщика и растаможился. То есть он мог официально также приехать к нам и тоже растаможиться на плюс минус аналогичных условиях. Какого хрена он тут стоит официальный в 2!!!! раза дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно. Я не сталкивался с возвратом НДС на границе. Слышал, что эти деньги не кэшэм отдают, а типа при следующей покупке отнимаются.

Я заполнял форму и с печатью таможни и отправлял письмом в Словакию. Вернули НДС через 20 дней на мою карту. Можно вернуть налом в Аэропортах, но везде. Я через этих парней возвращал www.globalblue.ru/tax-free-shopping/?5e1abb245918120eb984de5d00e234be18eb8b64

 

Причем так смешно все это и стремно. Еду на машине и на Польской стороне я встаю в отдельный коридор где оформляют возврат НДС. То есть если я там стою, то я значит с товаром. А вот на нашей стороне я должен заявить таможеникам, что ничего из товара не везу. А на мелких границах наши видят, кто из какой Польской очереди едет.

В общем надо не проходить с возвратом НДС через маленькие границы где все рядом:-)))

Что я вез? Айфоны дважды, так провозил себе с возвратом НДС. Сумма приличная возвращается. В принципе если везешь себе лично можно вскрыть коробку и ты уже нашим таможенникам не так интересен с БУ товаром.

Змінено користувачем FLASH
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нужно думать так. Какого хрена он тут стоит официальный в 2!!!! раза дороже.

Так об этом же вся эта ветка, добро пожаловать! :lol:

 

ЗЫ. Возможно этот телек произведен в Польше. Тогда ведь он ни откуда не приезжал и не таможился?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...