Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли брать "серый" телевизор?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Не было опровержения. Напомню.

 

Передавайте прювет «Самсунг-Украина» и прочим. Они эту статью нарушают. Можете даже в суд подать.

Мне кажется, это второй круг пошел.

Там же,по вашей ссылке были и цифры приведены,где было очевидно,что "двух разов" нету. Там же и РРЦ обсудили через пару страниц.

Это как в спорах про ПДД, невозможно заставить ездить по ним,пока система контроля и штрафов не будет работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, это второй круг пошел.
Уже третий как минимум.

 

Там же,по вашей ссылке были и цифры приведены,где было очевидно,что "двух разов" нету.
Уже — нет. Цитрус скинул 5к на сегодня. Итого в цитрусе этот шайтан-ящик стоит 55к (вместо 60к), в ценео, в пересчёте на гривны — 29к. Итого в Цитрусе дороже на 90% вместо 100% на момент написания поста. Не 2 раза, а 1,9 раз. Грандиозное достижение! Вы меня попрали и растоптали. Обе ссылки я проверил только что.

 

Это как в спорах про ПДД, невозможно заставить ездить по ним,пока система контроля и штрафов не будет работать.
Что Вы понимаете под «система контроля и штрафов» применительно к сабжу? Змінено користувачем AndyAntonov
Грандиозное достижение!
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скира сказал "Разница в цене достигает 2,2 раза между нелегальным и официально ввезенным".

По-моему,это очень отличается от "цена на один и тот же телевизор Samsung в Украине может быть выше на 220%, чем за границей"

Ээээээээ, а в чем разница? Я смотрю цены в Украине и вижу около двухкратной разницы в цене между белой техникой и серой техникой, то есть пусть это будет подтвеждением слов Скиры. Затем я смотрю цену за границей и вижу ту же цену, что у нас на серый товар. То есть если сравнить нашу белую цену и зарубежную обычную цену, то будет +/- та же двухкратная разница, то есть это подтверждение того, что в тексте написано. Я не вижу противоречия. Ведь наша серая цена напрямую зависит от цены зарубежом и если наша серая цена низкая, то это говорит и о низкой зарубежной цене. А я напомню, что за рубежом тоже платятся налоги, зарплаты, аренды и всё прочее. Но их цена всё равно ниже, чем у Скиры.

 

Добавлено через 24 минуты

Или имеется ввиду, что нет двухкратной разницы? Так меня как потребителя и не интересует именно двухкратная разница. Я купил духовку за 10,500 вместо 19,000 официальных, тут нет 200% и че? Даже если бы белая цена была 13,000 я бы купил за 10. Холодильник я купил за 23, тогда как белая цена была 34. Опять нет 200%, и че? Мне что 11,000 карман жмут? Ну а если говорить о ценах 50-60к то там экономия еще больше в тысячах гривен. Справедливости ради, сейчас белая цена на мой холодильник с 34,000 опустилась до 29,000. И духовка стала не 19, а 17. Не иначе как эта ветка дает свои плоды :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ээээээээ, а в чем разница? Я смотрю цены в Украине и вижу около двухкратной разницы в цене между белой техникой и серой техникой, то есть пусть это будет подтвеждением слов Скиры. Затем я смотрю цену за границей и вижу ту же цену, что у нас на серый товар.

 

Не иначе как эта ветка дает свои плоды :D

 

Видите, как все работает отлично:)

Можно много раз сказать "халва" и во рту слаще. Это таки работает:) Одного я не могу понять. Вот, скажем, наши покупатели вполне покупают польский Самс, экономят и т д

Вероятно, украинский Самс должен не только плакать, но и нести убытки. А он, понимаешь, полным ходом рекламу валит, магазины во всех ТЦ содержит и все такое. На чем выживает - совсем не пойму:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня попрали и растоптали. Обе ссылки я проверил только что.

 

Что Вы понимаете под «система контроля и штрафов» применительно к сабжу?

В мыслях не держал кого-либо попрать или, тем более, растоптать. Даже слегка удивлен тому, что наша страна позволяет так легко обходить законы. А понимаю под "системой" я как раз очень простую вещь - четкую работу таможни и налоговой, которая не позволит продавать эти тв без уплаты налогов. Ну или обратный процесс - позволит завозить ТВ без уплаты пошлин и налогов и взяток тому же самсу и прочим производителям.

 

Добавлено через 2 минуты

На цене вдвое от польской.

 

Так не работает.У нас же свободный рынок, рациональный покупатель. "Невидимая рука рынка" должна вынести несчастный самс с рынка,заменив его на польских коллег. Но нит:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А понимаю под "системой" я как раз очень простую вещь - четкую работу таможни и налоговой, которая не позволит продавать эти тв без уплаты налогов.
Так даже если его завезти с уплатой налогов (около 32% от ввозной цены, а ведь ещё есть кэшбэк НДСа в Польше), цена составит 65% от цены здесь.

 

Добавлено через 1 минуту

У нас же свободный рынок
Не делайте мне смешно. Рынок, на котором действует картельный сговор крупных импортёров, и законодательная база выписана именно под них,— не может быть свободным по определению.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже в Германии на порядки ниже,весной сам видел,факт.

На порядОК - это в 10 раз, кстати:)

 

Добавлено через 5 минут

Так даже если его завезти с уплатой налогов (около 32% от ввозной цены, а ведь ещё есть кэшбэк НДСа в Польше), цена составит 65% от цены здесь.

 

Добавлено через 1 минуту

Не делайте мне смешно. Рынок, на котором действует картельный сговор крупных импортёров, и законодательная база выписана именно под них,— не может быть свободным по определению.

Отлично. Картельный сговор импортеров, говорите?

И о чем они сговорились?

Прямо в этой теме давали ссылку,как они в 2016ом "картельно сговаривались" серый импорт победить - получилось?

Ну и еще, давайте пофантазируем.

Вот, скажем, возьмем ваши вводные на веру.

ТВ стоит 100 долл в Польше и 200 в Украине. Взяли ТВ за 100, отняли 18% (емнип) польского НДС добавили 20% украинского, получили легальные, ну 105 долл. Добавили 10 долл на транспорт и вуаля - 115 долларов.

Теперь сколько надо заработать "правильному" импортеру,который хочет наказать жадный самс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямо в этой теме давали ссылку,как они в 2016ом "картельно сговаривались" серый импорт победить - получилось?
Частично. Вы забыли, кое-о чём другом: у нас «право на торговую марку» можно зарегистрировать. Почти по всей персональной и офисной электронике в Украине эти права записаны на одного из сотрудников «Цитруса». После чего этот правоторговец имеет полное законное право зачморить любого, кто завозит товар этих ™ с целью продажи мимо него. Если это не законодательно выписанный монополизм — то я даже не знаю как это назвать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частично. Вы забыли, кое-о чём другом: у нас «право на торговую марку» можно зарегистрировать. Почти по всей персональной и офисной электронике в Украине эти права записаны на одного из сотрудников «Цитруса». После чего этот правоторговец имеет полное законное право зачморить любого, кто завозит товар этих ™ с целью продажи мимо него. Если это не законодательно выписанный монополизм — то я даже не знаю как это назвать.

Это Вы много Славу читали. Более того, смешали в кучу два разных кейса.

Кейс один - патент на изделие. В Украине можно было запатентовать мобильный телефон, или колесо, или автомобиль или телевизор. И вот эти "патентовладельцы" пытались шантажировать импортеров и производителей. Вроде как их победили в судах со временем.

Кейс два - реестр таможенный. Но там все крайне мутно и если подделку еще можно как-то тормознуть, то контрабас - никак.

 

По факту это не работает. Ну вот никак не работает. И об этом говорили на той же записи, которую тут все столь много жевали,но не смотрели:)

А доля серого импорта с 2016 до 2020 выросла очень заметно. Только вот при Нефедове таможня вяло пытается что-то тормознуть. Но с "несунами" они не могут справиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь сколько надо заработать "правильному" импортеру,который хочет наказать жадный самс?

А что, «правильный импортёр» будет закупаться в польской рознице? Я почему-то думал, что на том же заводе, что и польский оптовик…

А теперь смотрим… НДС в Украине и Польше примерно одинаков (20 и 23%), налог на прибыль тоже, товар берут грубо говоря в одном месте (если мы об одном бренде). Но при этом в Украине этот товар стоит вдвое дороже.

 

Вот, скажем, возьмем ваши вводные на веру.
Почему на веру? Пройдите по ссылкам.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, «правильный импортёр» будет закупаться в польской рознице? Я почему-то думал, что на том же заводе, что и польский оптовик…

А теперь смотрим… НДС в Украине и Польше примерно одинаков (20 и 23%), налог на прибыль тоже, товар берут грубо говоря в одном месте (если мы об одном бренде). Но при этом в Украине этот товар стоит вдвое дороже.

Ну вот я ж задал простой вопрос. Давайте в цифрах посчитаем.

Мы же говорим о том, кто может, наконец, взять и наказать жадный Самс. Очевидно, что сам жадный самс не даст нашему честному бизнесмену купить на заводе, так ведь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже слегка удивлен тому, что наша страна позволяет так легко обходить законы. А понимаю под "системой" я как раз очень простую вещь - четкую работу таможни и налоговой, которая не позволит продавать эти тв без уплаты налогов. Ну или обратный процесс - позволит завозить ТВ без уплаты пошлин и налогов и взяток тому же самсу и прочим производителям.

ИМХО, если что то в соседней стране стоит намного дешевле, то это никак не победить, сколько не борись. Будут копать подземные ходы, прокладывать нелегальные трубопроводы, нести вброд, на дельтапланах, самолетах и тд и т.п. Это всё мы видим в новостях с сигаретами, бензином и т.п. И чем больше разница в цене, тем сложнее победить. А легко и просто искоренить всего лишь сделав цену на технику такой же, как в соседней стране (польше). Почему это сложно для бренда? Если им мешает коррупция, то почему они не говорят об этом, а собираются в непонятные организации и требуют ввести драконовские пошлины на границе? Почему поляк имеет зарплату больше моей, а цены ниже моих, но самсунг беспокоят только пошлины для меня лично?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему это сложно для бренда?

Судя по тому что на польском заводе ему не продают - то большой вопрос насколько украинский барыга официальный импортер. Или просто по беспределу захватил рынок в Украине, забыв согласовать с самсунгом.

Если им мешает коррупция, то почему они не говорят об этом

А она им не мешает. Они на ней зарабатывают. Кратно больше европейских коллег.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по тому что на польском заводе ему не продают

Моя духовка сделана в Малайзии, я писал тут ранее, думал что цена ниже из-за изготовления в Польше. Но из Малайзии что к ним что к нам путь одинаков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поймите одну простую вещь - если наш бизнесмен не покупает лексус черзе 2 месяца работы - он лох натуральный. А в Европах директор импортера того-же Самсунга может ездить на фльксвагене и корона у него падать не будет и наценка в 200% от розницы соседнего государства ему не нужна. А у нас без 200% наценки лексус не купишь - таковы реалии, пацаны не поймут.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но самсунг беспокоят только пошлины для меня лично?
Очевидно, потому что в «Самсунг-Украина» работают местные кадры. Которым так привычней.

 

Очевидно, что сам жадный самс не даст нашему честному бизнесмену купить на заводе, так ведь?
Почему очевидно? Бизнесмен и закупает на заводе. Но тот бизнесмен, который заключил дилерский договор с Самсом. Остальные идут лесом. А все эти бизнесмены дружно бдят РРЦ. И вот эти идущие лесом закупаются в польской рознице(!), т.е. намного дороже, чем с завода, и всё равно продают дешевле тех бизнесменов, которые покупают с завода.

 

Добавлено через 1 минуту

Но из Малайзии что к ним что к нам путь одинаков.
К нам фрахт дешевле на треть. Но очень дорогая перевалка в Ильичёвске.

 

Добавлено через 20 минут

По факту это не работает. Ну вот никак не работает.
Потому что нет столько таможенников — выпотрошить все посылки. А платить из своего кармана за эти проверки правоторговец не хочет. Но в нормальных странах такого, как реестр таможенный нет. Хотя подделки как-то всё равно ловят. Удивительно, правда?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А легко и просто искоренить всего лишь сделав цену на технику такой же, как в соседней стране (польше). Почему это сложно для бренда? Если им мешает коррупция, то почему они не говорят об этом, а собираются в непонятные организации и требуют ввести драконовские пошлины на границе? Почему поляк имеет зарплату больше моей, а цены ниже моих, но самсунг беспокоят только пошлины для меня лично?

Скажите, а вы сталкивались с процессом торговли как-то? Со стороны продавца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если продавец не умеет торговать - не надо мучиться. Пусть уезжает уборщиком в Польшу - займется тем что умеет делать лучше всего, а на его место придет тот, кто умеет торговать и предлагать конкурентоспособную цену.

Для тех кто в танке напомню - в Польше тоже платятся налоги, СУЩЕСТВЕННО более высокая ЗАРПЛАТА по всей цепочке, тоже есть СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР, нет оптимизации налогов через ФОП тощо и цена - ниже! Желание украинского продавца менять лексусы по заполнению пепельницы понятны... но дураки заканчиваются, готовые оплачивать банкет. То что проблема падения продаж существует - ваши постоянные сообщения в этой теме :) . Если бы не успевали завозить телевизоры - вы бы тут не писали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по тому что на польском заводе ему не продают - то большой вопрос насколько украинский барыга официальный импортер. Или просто по беспределу захватил рынок в Украине, забыв согласовать с самсунгом.

 

Когда Вы в следующий раз будете писать про заводы,импорт и бырыг, отметьте для себя - официальный импортер продукции Самсунг в Украине - ТОВ "САМСУНГ ЕЛЕКТРОНІКС УКРАЇНА КОМПАНІ":lol:

Очевидно именно он просто по беспределу захватил рынок в Украине, забыв согласовать с самсунгом

 

Добавлено через 1 минуту

А она им не мешает. Они на ней зарабатывают. Кратно больше европейских коллег.

Поэтому Самсунг спонсирует АПИТУ, платит налоги и тд...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

официальный импортер продукции Самсунг в Украине - ТОВ "САМСУНГ ЕЛЕКТРОНІКС УКРАЇНА КОМПАНІ"

Ну если он такой официальный - почему ему по оптовой цене не отпускают в той же Польше или Малайзии?

 

Очевидно именно он просто по беспределу захватил рынок в Украине, забыв согласовать с самсунгом

Если все согласовано - почему ему завод не опускает телевизоры по оптовым ценам и он вынужден закупаться в розничных магазинах? Или я таки не могу понять откуда такие цены, если он берет по тем же ценам что и польские импортеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Европах директор импортера того-же Самсунга может ездить на фльксвагене и корона у него падать не будет и наценка в 200% от розницы соседнего государства ему не нужна. А у нас без 200% наценки лексус не купишь - таковы реалии, пацаны не поймут.

В Европах импортер самсунга - самсунг. Директора ездят на БМВ 5 и 7ой серии. Инфа - сотка:)

Наценка в торговле телевизорами как раз на порядок меньше.:lol:

 

Добавлено через 52 секунды

Ну если он такой официальный - почему ему по оптовой цене не отпускают в той же Польше или Малайзии?

А почему Вы так решили? Вам на заводе сказали или в Самсунге? Откуда сей вывод?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому Самсунг спонсирует АПИТУ, платит налоги и тд...

Я не знаю и знать не хочу что такое АПИТА и зачем она нужна покупателю телевизора и какие преимущества дает конечному потребителю, но точно знаю, что польские импортеры и магазины ТОЖЕ ПЛАТЯТ НАЛОГИ (внезапно, да?), платят более высокие зарплаты - в целом имеют более высокие затраты на свою деятельность, но при этом предлагают более низкую цену. Да, у них не получается каждый год покупать новый лексус - это таки факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если продавец не умеет торговать - не надо мучиться. Пусть уезжает уборщиком в Польшу - займется тем что умеет делать лучше всего, а на его место придет тот, кто умеет торговать и предлагать конкурентоспособную цену.

.

Так море возможностей. Широкий рынок. Почему бы не заняться вместо советов?

Пока ни один из моих оппонентов не смог построить простую ценовую лесенку по этому самому ТВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...