Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли? И сколько это стоит?

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

У меня тут родилась одна идейка для производителей ССС при устройстве системы теплоизоляции. Посмотрел техкарты многих - нету такого. А было бы очень интересно тем, кто сам себе делает утепление.

Я уже попробовал несколько вариантов, один получился очень неплох.

Вопрос в следующем - есть ли смысл попробовать продать эту идею производителям строительных смесей? Или им тот сегмент "до фени"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тут родилась одна идейка для производителей ССС
изложите кратко но исчерпывающе суть идеи,а мы подумаем сколько это стоит...)))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исчерпывающе - нет, конечно :)))

Но в общих чертах я придумал новый вариант финишного покрытия, которое может без особых усилий и слишком дорогого инструмента сделать даже начинающий.

И такого нигде нет, во всяком случае я не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исчерпывающе - нет, конечно :)))

Но в общих чертах я придумал новый вариант финишного покрытия, которое может без особых усилий и слишком дорогого инструмента сделать даже начинающий.

И такого нигде нет, во всяком случае я не видел.

О это круто!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продать эту идею производителям строительных смесей?

 

Продать идею? Насколько я знаю, сообственно идеи не стоят ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реализованную идею. Т.е. с полным описанием процесса при необходимости и показом образца сделанного дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реализованную идею. Т.е. с полным описанием процесса при необходимости и показом образца сделанного дома.

 

заодно с патентом на изобретение :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реализованную идею. Т.е. с полным описанием процесса при необходимости и показом образца сделанного дома.

 

ИМХО: хотите продать - патентуйте.

 

Идею прийдется показать чтобы продать, а значит - передать безоплатно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО: хотите продать - патентуйте.

 

Идею прийдется показать чтобы продать, а значит - передать безоплатно.

Хотелось бы узнать (в упрощенной и доступной форме), какой механизм патентования? Что и куда сначала, что потом и т.п?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда-то пытался запатентовать одну идейку в сфере электронных денег и безопасности платежей в интернете, которая полностью решала проблему недоверия. Ну его нафиг! Это такой гемор... Но эта идея осталась не реализованной до сих пор, а уже лет пять прошло.

Да и к тому же наличие патента - не панацея против воровства. Не, ну можно потом лет пять судиться и что-то доказывать... Но то ж без толку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но то ж без толку.

 

подождите принятие Украины в ЕС. запатентуйте по законам ЕС и продайте евпропейским производителям. Наши в любом случае не заплатят.

 

ПС. Написал от себя, а то черт его знает как она правильно надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Вомбат. Если ваша идея не очень дорогая в плане реализации, то может быть имеет смысл найти инвестора и наладить производство (маленькое). При этом не нужно "лезть в бутылку" и согласиться на раздел прибыли 20% (ваши) на 80%. Если идея реально классная, то она должна "стрельнуть".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом не нужно "лезть в бутылку" и согласиться на раздел прибыли 20% (ваши) на 80%. Если идея реально классная, то она должна "стрельнуть".
а кто даст гарантию,что инвестор получив идею,будет за нее после этого платить,тут только три пути,делать самому,патентовать,или продать идею тому,кто сможет ее реализовать и везде есть свои подводные камни....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ваша идея не очень дорогая в плане реализации, то может быть имеет смысл найти инвестора и наладить производство (маленькое)

Да там уже все налажено производителями сухих смесей. Достаточно предложить это решение частному застройщику. Вернее, придумать это решение и предложить. Вот я придумал и... И все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да там уже все налажено производителями сухих смесей. Достаточно предложить это решение частному застройщику. Вернее, придумать это решение и предложить. Вот я придумал и... И все...

 

ИМХО, сама по себе идея - ничего не стоит, а вот реализовать идею - это много стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а как реализовывать идею, если ее нет? Что реализовывать-то? У них этой идеи нет - а у меня есть. Могу продать. За недорого.

Идея - дорогого стоит. Идея - это основа. Без нее невозможно развитие. Кто бы мне толковую идею по стоматологии за недорого подкинул - в десна целовал бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помнится мне, лет 15 тому назад, шеф заходил ко мне в кабинет ( я работала тогда гл. бухгалтером), садился напротив в кресло и с трагическим лицом провозглашал: Давай идеи - потому как нашему бизнесу скоро каюк, и ты останешься без работы. И я с перепугу сыпала ему идей по 10 на дню))) И что самое интересное, некоторые из них он таки реализовывал, а я продолжала получать неплохую по тем временам зарплату... Так что по поводу того, что идеи ничего не стоят я бы поспорила:)

 

Обязательно патентуйте (если уверены, что нет аналогов), а потом предлагайте. Иначе заберут забесплатно, как только Вы озвучите ее вслух. Тем более, Вы говорите, что она очень проста в реализации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно патентуйте (если уверены, что нет аналогов), а потом предлагайте. Иначе заберут забесплатно, как только Вы озвучите ее вслух. Тем более, Вы говорите, что она очень проста в реализации.

 

Наличие патента это только возможность защитить свои права в суде.

Сам по себе патент не является защитой как таковой.

 

Примеров, когда "бедный изобретатель" патентовал своё детище, а потом по различным причинам не мог отстоять свои права в суде - вагон и маленькая тележка.

 

Скажу больше.

В этой стране, я не слышал чтобы кто то заработал сколько нибудь существенные деньги на продаже запатентованной идеи.

 

К слову, суд кроме самого патента рассматривает и другие доказательства авторства идеи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу больше.

В этой стране, я не слышал чтобы кто то заработал сколько нибудь существенные деньги на продаже запатентованной идеи.

 

К слову, суд кроме самого патента рассматривает и другие доказательства авторства идеи.

 

К сожалению, я с Вами согласна. Стало быть у автора 2 пути: либо искать порядочного партнера, либо не париться и забыть о своем ноу-хау. Второй вариант мне кажется более жизнеспособным.

А еще можно рассказать о своей гениальной идее строящимся форумчанам, глядишь, кто добрым словом вспомнит)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стало быть у автора 2 пути: либо искать порядочного партнера, либо не париться и забыть о своем ноу-хау. Второй вариант мне кажется более жизнеспособным.
Предлагаю третий путь,организовать акционерное товарищество для реализации этой идеи из участников форума,многим это пригодиться для строительства и автор окупит свою идею ))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично я думаю что у ТС все таки рационализаторское предложение...

Для того, чтобы получить патент на изобретение, необходимо:

 

1. Заполнить анкету на оформление патента на изобретение

По запросу специалисты нашей компании отправят ее на электронную почту. Для подготовки документации необходимо предоставить информацию о сути технического решения, краткое описание описания устройства в статическом и динамическом состоянии.

 

2. Провести патентный поиск.

Этот этап необязательный, но мы рекомендуем его провести с целью определения новизны изобретения. Ведь Вам могут отказать в регистрации патента, если изобретение не будет являться новым.

 

3. Определиться со сроками получения патента.

Стандартный срок патентования в Украине — около 18 месяцев с даты подачи заявки. Заказав ускоренную экспертизу этот срок можно уменьшить до 3-5 месяцев.

 

4. Заключить договор.

После того как Вы заполнили анкету, определились кто будет являться владельцем патента, а также выбрали сроки патентования мы с Вами подписываем договор на оказание патентных услуг. В течении 5 рабочих дней с момента согласования документации мы подаем заявку на получение патента на изобретение. Далее заявка проходит экспертизы и если нет оснований для отказа, Вы получаете патент на изобретение.

 

Важно знать, что запатентовать изобретение в Украине может как физическое, так и юридическое лицо. Кстати, если владельцем патента будет являться физическое лицо, которое одновременно является автором, то государство предоставляет скидку в размере 95% на оплату государственных сборов.

взято ipstyle.ua/ru/services/patents/invention.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в следующем - есть ли смысл попробовать продать...

 

Смысла нет. Даже пробовать не стОит.

Сама идея попытки продать идею обречена.:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не забудьте сложить цену за свою идею - тогда оформляющие Ваш патент будут точно знать, от какой суммы отталкиваться, толкая идею "налево".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, как человек испорченный нарзаном, извините, тремя патентами на изобретения и семью патентами на полезную модель хочу заявить:

Плюньте на всё и разотрите!

Как?!

Просто. Смачно так-ТХУ. И ножкой-шарк,шарк.

Ни какие заградительные меры не помогут.

У вас один шанс-время.Скорость выхода на рынок и массовость этого выхода.

Скорость и массовость можно обеспечить только при наличии финансов. Чем больше финансов тем быстрее и массированней выход.

Будете мусолить идею и долго жевать выход-обязательно найдется кто то такой же умный, но чуть более быстрый.

При этом юридические аспекты авторства для нашего пространства не имеют значения.

В бизнесе большие кушают маленьких, быстрые-медленных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...