Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В ожидании чуда

qipru

Рекомендовані повідомлення

Да я сама не пойму, официального переезда еще не было, как и новоселья . Просто в сентябре решили провести недельку в доме, да так неделька и затянулась. Правда условия спартанские: мебели пока нет, спим на полу, едим стоя , кухню только вымучили .

Мы тоже как то так же переехали, просто решили не ехать туда-сюда, остались переночевать, да так и остались. Дочка понемногу вещи перевезла и мы вроде переехали. Но новоселье отбыли как полагается.

Про кухню.... Вчера пока читала понимала что нам круто повезло и с кухней и со шкафами. Человек который делал кухню как сроки установил так все и вышло, даже на несколько дней раньше. сами не названивали, не напоминали. Когда все было готово он сам позвонил, согласовал дату установки. Когда было все смонтировано он забрал с собой несколько фасадов, сказал переделает так как там немного брачек (честно - я не заметила, наверное чтото совсем мелкое). Через пару недель позвонил, приехал, доустановил фасады и в виде бонуса сделал короб на вытяжку над плитой.

Естественное когда дошла очередь до платяных шкафов то заказали у него же. Видно что человек дорожит своей репутацией, все очень, очень аккуратно, в сроки. По итогам - желание только рекомендовать его работу другим.

А у вас конечно эпопея с кухней - это нечто. Моя нервная система наверное не вынесла бы такого.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, эпопея с кухней отбила пока желание делать мебель на заказ

Может быть это конечно не в тему, но просто хочу посоветовать в следующий раз деньги наперед не платить (ну процентов 50 макс от конечного прайса можно заплатить, иначе ведь даже делать не начнут, но люто торгуйтесь на уменьшение суммы предоплаты), а окончательный рассчет делайте только после того, как все косяки исправят. Горе мастера от таких условий убегут сами, ибо они прекрасно понимают что в конце ничего не получат :)

 

Я помню в 2006 заказал "по знакомству и рекомендации" бюджетную кухоньку за 400 уе, отдал сто процентов предоплаты ииии....

Ну исполнителя я не нашел, те люди которые мне этого исполнителя советовали "как оч надежного, ответственного и недорого" развели руками и на этом все :)

Это было для меня хорошим и недорогим (хотя как сказать, у меня ЗП в то время была вроде как 350уе) уроком не давать сто процентных предоплат за работу

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочёл эпопею. И ржал и плакал. Перечитал вслух супруге. Показал фото. Ей поплохело. У Вас очень мягкий муж. Я реально бил бы морды и кроил черепа.

Отзыв как всегда написан талантливо и уничижаючи для горе мастеров. Если это растиражировать, чтобы хотя бы в топе гугла появлялось на первой страничке сразу после запроса с названием этого чудесного производителя, то уродцам впору закрываться будет...

 

Я верю в людей :)

Вдруг просто стечение обстоятельств такое, ведь об этой фирме столько хороших отзывов в нашем БС. Или глаз замылился и им внутри кажется, что все хорошо. В этом случае свежий взгляд в виде истории глазами клиента может дать пинок в сторону улучшения качества сервиса и продукции ;) Т.е. попасть в такую ситуацию теоретически может каждый, а вот достойно выйти из нее...

Ведь так приятно будет спустя пару месяцев написать, что поцарапанный фасад перекрасили, пеню выплатили и принесли извинения от лица фирмы в форме бкк-шного тортика, например. :D

 

Добавлено через 3 минуты

Мы тоже как то так же переехали, просто решили не ехать туда-сюда, остались переночевать, да так и остались. Дочка понемногу вещи перевезла и мы вроде переехали. Но новоселье отбыли как полагается.

Про кухню.... Вчера пока читала понимала что нам круто повезло и с кухней и со шкафами. Человек который делал кухню как сроки установил так все и вышло, даже на несколько дней раньше. сами не названивали, не напоминали. Когда все было готово он сам позвонил, согласовал дату установки. Когда было все смонтировано он забрал с собой несколько фасадов, сказал переделает так как там немного брачек (честно - я не заметила, наверное чтото совсем мелкое). Через пару недель позвонил, приехал, доустановил фасады и в виде бонуса сделал короб на вытяжку над плитой.

Естественное когда дошла очередь до платяных шкафов то заказали у него же. Видно что человек дорожит своей репутацией, все очень, очень аккуратно, в сроки. По итогам - желание только рекомендовать его работу другим.

А у вас конечно эпопея с кухней - это нечто. Моя нервная система наверное не вынесла бы такого.

 

Ой, поздравляю с переездом!!!! В новом доме - всего, всего и побольше © :).

Да, то, что должно быть в порядке вещей, у нас считается - повезло :)

 

Добавлено через 3 минуты

Может быть это конечно не в тему, но просто хочу посоветовать в следующий раз деньги наперед не платить (ну процентов 50 макс от конечного прайса можно заплатить, иначе ведь даже делать не начнут, но люто торгуйтесь на уменьшение суммы предоплаты), а окончательный рассчет делайте только после того, как все косяки исправят. Горе мастера от таких условий убегут сами, ибо они прекрасно понимают что в конце ничего не получат :)

 

Я помню в 2006 заказал "по знакомству и рекомендации" бюджетную кухоньку за 400 уе, отдал сто процентов предоплаты ииии....

Ну исполнителя я не нашел, те люди которые мне этого исполнителя советовали "как оч надежного, ответственного и недорого" развели руками и на этом все :)

Это было для меня хорошим и недорогим (хотя как сказать, у меня ЗП в то время была вроде как 350уе) уроком не давать сто процентных предоплат за работу

 

Да, буду теперь знать.

Хотя, вряд ли мне это поможет :) У меня была история с изготовлением шкафа, 70% предоплаты на фирме L-Master.

При установке я обнаружила царапину на стекле. Написала в акте. Обещали поменять. Позвонила менеджер - ой, вы привезите остальные 30%, а стекло мы обязательно поменяем, но чуть позже. Ну я и повезла :) До сих пор меняют.

Хотя перед этим они сделали мне кухню вообще без вопросов по срокам и качеству.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь так приятно будет спустя пару месяцев написать, что поцарапанный фасад перекрасили, пеню выплатили и принесли извинения от лица фирмы в форме бкк-шного тортика, например.

Да меня больше всего дырки под конфирматы, неправильно засверленные, убили. Такое впечатление, что это первая кухня в их практике...

Т.е. попасть в такую ситуацию теоретически может каждый, а вот достойно выйти из нее...

Да я же и восхищаюсь вашим общесемейным терпением.

Ну я и повезла До сих пор меняют.

Вот почему уроды в качестве клиентов выбирают спокойных порядочных людей...Кто же их переделывать будет в грубой форме...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да меня больше всего дырки под конфирматы, неправильно засверленные, убили. Такое впечатление, что это первая кухня в их практике...

 

Да я же и восхищаюсь вашим общесемейным терпением.

 

Вот почему уроды в качестве клиентов выбирают спокойных порядочных людей...Кто же их переделывать будет в грубой форме...

 

Дырки да :( И под стеклом, и под конфирматы. Вполне возможно, что у тех установщиков первая и была. Это я еще не показывала, как красиво состыкован потолочный плинтус, или разные по высоте полки, тут много таких мест. Но я так понимаю, что все уже переделывать никто не будет точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счатливая мамочка, не запутай Провидение. Недавно в Украине потеряли слона. ХЗ, не найдёшь ли где коалу. Будешь потом ломать мозК, чем ту коалу кормить.:D Кажется, мышей они не едят.

Это тот случай, когда осторожнее нужно подходить не только к мечтам, но и выбору аватарки)))) :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дырки да :( И под стеклом, и под конфирматы. Вполне возможно, что у тех установщиков первая и была. Это я еще не показывала, как красиво состыкован потолочный плинтус, или разные по высоте полки, тут много таких мест. Но я так понимаю, что все уже переделывать никто не будет точно.

Попытаюсь и я тебя утешить.:D

Мы заселились в дом в декабре 15-го. А кухню я заказала и в июле месяце 15-го, как только вывели чистовые стены пол. Приезжал мастер из Киева, мерял. Фирма киевская. Стенд в ДомеМебели на Дружбы Народов. Срок изготовления был 7-е ноября. К концу декабря стало ясно, что кухня наша будет готова не скоро. Я потребовала вернуть деньги. Долго спорили, но деньги вернули.

После, была еще и львовская фирма. Тоже приезжал замерщик. Но, от них я даже чертежи не получила. Наконец, остаовились на местном "маэстро", который на тот момент уже сделал нам мебель в гардеробную. Сделал хорошо и быстро.

Стали мерять кухню. Тут у меня возникли сомнения в его способности сделать что-либо более сложное, чем одинаковые шкафы без дверей. Я решила сперва сделать мебель в спальну.

Всё как бы получилось, но вот дверцы шкафов почему-то, ни по уровням, ни в плоскости друг с дружкой не дружат, а на ящиках жирная надпись "лицо" и защитные пленки с видимых частей не сняты.:D У нас модерн. ничего сложного, но есть одно обязательное условие - должно быть ровно, т.к. глянец подчеркивает все огрехи.

Я была недовольна, но кухня "горела" и муж настаивал на срочном её изготовлении.

В результате, этот "маэстро" успел испортить нижнюю часть кухни. Мало того, что всё криво, так еще и конструктив неправильный. Дверцы не открывались, т.к. на них давила столешница. Муж "дозрел" в своём разочаровании, после чего я таки указала "маэстро" на дверь. (Там еще есть полуторагодовая предистория на очень круглую сумму денег, поэтому пусть радуется, что я его не прикопала в лесочке):D.

К счастью, мы таки нашли хороших мастеров, которые за 2 месяца переделали кухню, изготовили шкафы в прихожую, купе в комнату сына и мебель в гостевой санузел. Теперь, они будут переделывать мебель в нашей спальной, с\у и в гостиной после того "маэстро", которого я выгнала.

Но, акриловую столешницу (стоимостью в летний отпуск на троих) уже не переделаешь. Т.е. переделать можно, но дорого и очень много грязи от полировок.

А там ужОс ужасный. У нас, если заглянуть под столик, который сделан, как единое целое со столешницей, то можно увидеть обрешетку, изготовленную из остатков всевозможных видов ДСП. Сейчас мы это произведение слегка "подпортили" закрыв пластиной ДВП, но это не решило проблему полностью.

так и живём.:)

 

Дело не только в потоке, но в криворукости и отсутствии ответственности за результат.

Теперь, жду каких-то местных мастеров, которые изготовят стекляные скинали для кухни. Реально нервничаю.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пусть радуется, что я его не прикопала в лесочке

 

Бегло просматриваю посты, удивляет количество ненависти к украинцам от украинцев. Вот Вы пишите, что Ваш адрес "Вільна УкРАЙна". Я правильно понял, что это именно та самая страна ненависти? РАЙ, правильно? Столько внутренних войн за кухню и ровную мебель, что аж страшно, как тут люди живут. Неужели нет выхода, кроме унижений и ненависти? Ведь вещи тоже имеют ауру.

 

Очень может быть, что украинцы, которые Вам подряжались сделать мебель, мало чем отличались от тысяч точно таких же украинцев? Вы ведь самостоятельно их выбирали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бегло просматриваю посты, удивляет количество ненависти к украинцам от украинцев.

Начните просматривать более внимательно, и желательно не с бодуна.

 

Добавлено через 2 минуты

Ведь вещи тоже имеют ауру.

Конечно, я в данном случае неправа. Из-за моей безхарактерности это "тело" разведёт на деньги еще кого-нибудь.

Одно радует, его аура от этого точно померкнет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начните просматривать более внимательно, и желательно не с бодуна.

 

Да, уровень ненависти зашкаливает даже к незнакомым людям. С чего Вы взяли бодун? Может я не пью вообще? А Вы так смело навешиваете ярлыки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, уровень ненависти зашкаливает даже к незнакомым людям. С чего Вы взяли бодун? Может я не пью вообще? А Вы так смело навешиваете ярлыки.

Только с очень большого бодуна можно выдернуть иронию из контекста, приплести национальности и при этом доказывать, будто Вы в адеквате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будто Вы в адеквате.

 

Я не доказываю, просто факт констатировал. Заинтересовала ссылка под каждым Вашим сообщением, про "тумбочку". Это какая-то новая церковь? Миссионеры из США? Они приезжают в Киев? Обещают что-то новое на 2017 год?

 

2017.jpg

 

Углубился в изучение этого религиозного сайта, оказалось, что я когда-то видел передачу "Всеперемагаючий голос віруючого" по ТВ, и сразу переключал канал. Наверно, это из-за интонаций ведущего, не привык я еще к американцам.

 

Что интересно, в проповедях есть такие слова: "Мы молились с верой и следовали Божьим наставлениям, достигая людей с любовью, говоря Слово Божье и касаясь их жизней так же, как это всегда делал Иисус!"

 

Американские проповедники в своих фото и видео демонстрируют внешний успех и респектабельность - ухоженные лица (правда с пластическими операциями и ботоксом, а на фото еще и с фотошопом поверх гримма), интерьеры в стиле модерн, ровная мебель, все мелочи продуманы. Даже Библия на столе вся в закладках и подчеркиваниями желтым маркером, что говорит о внимательном и вдумчивом чтении.

 

За этим стоит огромная работа. Но я пытаюсь предположить, в чем разница систем США и Украины? Им это с неба не свалилось за один день. Это сотни лет. Мы хотим копировать американцев - быть в нашей системе такими же успешными как они, иметь такую же мебель. Что в этом плохого? Но, в стремлении к лучшей жизни надо не забывать и человеческие отношения, что человек человеку не волк. Вот те же проповедники, по Вашей ссылке, призывают лояльно относиться к людям и наследовать Иисуса. Что в этом плохого?

Змінено користувачем архитектор
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Углубился в изучение этого религиозного сайт ...... Что в этом плохого?

А как этот вопрос относится к персональной ветке qipru ? Музей поделилась своей историей с кухней:( в контексте злоключений ТС-логично? Логично !!!!

архитектор, понимаю в своем доме мы гостям тапки выдаем, а в чужой можно прямо в грязи заходить ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Углубился в изучение этого религиозного сайт ...... Что в этом плохого?

А как этот вопрос относится к персональной ветке qipru ? Музей поделилась своей историей с кухней:( в контексте злоключений ТС-логично? Логично !!!!

архитектор, понимаю в своем доме мы гостям тапки выдаем, а в чужой можно прямо в грязи заходить ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

архитектор, понимаю в своем доме мы гостям тапки выдаем, а в чужой можно прямо в грязи заходить ?

Если Вы внимательно читали мою ветку, то нигде не найдете нападок на подрядчиков с моей стороны. Хотя я живу в той же стране, и мебель делают такие же украинцы. Я бы просто плохо себя чувствовал, если бы хамил или унижал человека, который в моем доме что-то делал своими руками. Если человек не нравится - не нанимайте, если наняли - придумайте условия, при которых Вы получите выполненную работу, но не впадете в ненависть к подрядчику.

 

Кстати, один мой знакомый мебельщик тоже религиозный человек. Учитывая издержки работы и отношения украинцев к украинцам хуже чем к чернокожим в 19 веке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

архитектор, понимаю в своем доме мы гостям тапки выдаем, а в чужой можно прямо в грязи заходить ?

Если Вы внимательно читали мою ветку, то нигде не найдете нападок на подрядчиков с моей стороны. Хотя я живу в той же стране, и мебель делают такие же украинцы. Я бы просто плохо себя чувствовал, если бы хамил или унижал человека, который в моем доме что-то делал своими руками. Если человек не нравится - не нанимайте, если наняли - придумайте условия, при которых Вы получите выполненную работу, но не впадете в ненависть к подрядчику.

 

Кстати, один мой знакомый мебельщик тоже религиозный человек. Учитывая издержки работы и отношения украинцев к украинцам хуже чем к чернокожим в 19 веке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За этим стоит огромная работа. Но я пытаюсь предположить, в чем разница систем США и Украины? Им это с неба не свалилось за один день. Это сотни лет. Мы хотим копировать американцев - быть в нашей системе такими же успешными как они, иметь такую же мебель.

Не вдаваясь в теологические дебри ( я агностик) не могу объять Вашу проповедь. Вы пытаетесь сказать, что чудовищные косяки, которые допустили мебельщики ТС, следует принимать по-христиански смиренно, лишь надеясь что спустя сотни лет украинцы научатся совершать простейшие манипуляции руками? Оплачиваемые манипуляции, надо сказать. Я несколько по-иному вижу отличие Украины от США в плане способности/неспособности сделать продукт оговоренного качества за запрошенное и полученное вознаграждение в указанный в договоре срок. Знаете в чёт отличие на мой взгляд? В разрешении/отсутствии такового на ношение короткоствольного оружия. Я просто убеждён, что плохие мебельщики в штатах закончились ещё на диком западе. Эволюция почти по Дарвину...

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За этим стоит огромная работа. Но я пытаюсь предположить, в чем разница систем США и Украины? Им это с неба не свалилось за один день. Это сотни лет. Мы хотим копировать американцев - быть в нашей системе такими же успешными как они, иметь такую же мебель.

Не вдаваясь в теологические дебри ( я агностик) не могу объять Вашу проповедь. Вы пытаетесь сказать, что чудовищные косяки, которые допустили мебельщики ТС, следует принимать по-христиански смиренно, лишь надеясь что спустя сотни лет украинцы научатся совершать простейшие манипуляции руками? Оплачиваемые манипуляции, надо сказать. Я несколько по-иному вижу отличие Украины от США в плане способности/неспособности сделать продукт оговоренного качества за запрошенное и полученное вознаграждение в указанный в договоре срок. Знаете в чёт отличие на мой взгляд? В разрешении/отсутствии такового на ношение короткоствольного оружия. Я просто убеждён, что плохие мебельщики в штатах закончились ещё на диком западе. Эволюция почти по Дарвину...

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В разрешении/отсутствии такового на ношение короткоствольного оружия. Я просто убеждён, что плохие мебельщики в штатах закончились ещё на диком западе. Эволюция почти по Дарвину..

Кто-то просчитал склонность украинцев к острой необоснованной ненависти и научился ее фокусировать. Например, на почве ненависти, как оказалось, людей несложно мобилизовать и объединить для достижения не всегда благого дела. "Против кого Вы дружите?"

 

Что ж далеко ходить - в этой ветке пример дружбы против мебельщиков (а ведь у каждого такого заказа есть масса особенностей, о которых мы не знаем). Это как старая поговорка - "все мужики - сволочи". И не разбираем подробности, просто сволочи и все.

 

Второе объединение против - это объединение против моего критичного поста. Я обратил внимание на избыточную ненависть и предположил, что часть ответственности на заказчике. В ответ получил - у вас бодун, у вас грязные кирзачи, всех пострелять, кто мне не угодил без правосудия и долгих разбирательств.

 

И это при том, что я просто посторонний человек во всех отношениях, никого не знаю из здесь присутствующих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В разрешении/отсутствии такового на ношение короткоствольного оружия. Я просто убеждён, что плохие мебельщики в штатах закончились ещё на диком западе. Эволюция почти по Дарвину..

Кто-то просчитал склонность украинцев к острой необоснованной ненависти и научился ее фокусировать. Например, на почве ненависти, как оказалось, людей несложно мобилизовать и объединить для достижения не всегда благого дела. "Против кого Вы дружите?"

 

Что ж далеко ходить - в этой ветке пример дружбы против мебельщиков (а ведь у каждого такого заказа есть масса особенностей, о которых мы не знаем). Это как старая поговорка - "все мужики - сволочи". И не разбираем подробности, просто сволочи и все.

 

Второе объединение против - это объединение против моего критичного поста. Я обратил внимание на избыточную ненависть и предположил, что часть ответственности на заказчике. В ответ получил - у вас бодун, у вас грязные кирзачи, всех пострелять, кто мне не угодил без правосудия и долгих разбирательств.

 

И это при том, что я просто посторонний человек во всех отношениях, никого не знаю из здесь присутствующих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это при том, что я просто посторонний человек во всех отношениях, никого не знаю из здесь присутствующих.

но это не помешало потыкать всех носом в Библию :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это при том, что я просто посторонний человек во всех отношениях, никого не знаю из здесь присутствующих.

но это не помешало потыкать всех носом в Библию :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но это не помешало потыкать всех носом в Библию :)

 

Библию я не цитировал, если Вы внимательно читали. Я процитировал фразу из проповеди американского миссионера. А попал я на его сайт по ссылке, которая есть под каждым сообщением форумчанки Музей. Имею привычку проверять информацию из открытых источников, дай, думаю, зайду, почитаю, куда нас приглашает форумчанка Музей, предлагающая закопать живого человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но это не помешало потыкать всех носом в Библию :)

 

Библию я не цитировал, если Вы внимательно читали. Я процитировал фразу из проповеди американского миссионера. А попал я на его сайт по ссылке, которая есть под каждым сообщением форумчанки Музей. Имею привычку проверять информацию из открытых источников, дай, думаю, зайду, почитаю, куда нас приглашает форумчанка Музей, предлагающая закопать живого человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у каждого такого заказа есть масса особенностей

Тоесть место расположения розеток в стене у ТС это особенность про которую изготовитель не слышал, не видел итд?

часть ответственности на заказчике

qipru признавайтесь, зачем подсунули такую подлянку мастерам и закрепили в стене на кухне розетки? Вам что, других стен в доме мало было?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...