Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В ожидании чуда

qipru

Рекомендовані повідомлення

Пойду пока, запатентую свои особенные розетки, способные перемещаться в пространственно - временном континууме.

 

Насколько видно на фото - стекло перекрывает розетку на 0,5-0,4 см? Или я не прав? Обычно механизм розетки меньше, чем диаметр подрозетника, значит есть зазор. Вы говорите, что у Вас вкручивающиеся розетки. Можно узнать - что это за розетки?

 

В моем опыте мебельщики монтировали на то место, где у Вас стекло - искусственный камень, он относительно простой в обработке, отверстия сверлили по месту и все совпало.

 

Когда мне пришлось заказывать трапецевидные стекла, с фаской по краям и закаленные, на заводе стеклоизделий, чертеж им не подошел. Надо было сделать картонный шаблон. При размерах в 3 метра, картонный шаблон при переносе отверстий в цеху дает погрешность. Надо это учитывать и давать запас на погрешность при переносе размеров на изделие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предоплату всю сумму не дал, грозил не рассчитаться и еще не хорошие слова говорил:D

Стыжусь:oops:

Это еще что, мы договор подписали (с указанием суммы) при курсе 8 с копейками, а кухню получали (с окончательным рассчетом) при курсе 12. Исполнительница была вся зеленая, но договор есть договор. :D
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исполнительница была вся зеленая, но договор есть договор.

Аналогичная ситуация. Договор и половинная предоплаты при долларе 5. Если бы уложились в сроки из договора, то окончательный расчёт был бы при этом же курсе. По своей вине затянули на полгода и окончательный расчёт был при долларе больше 9. Если и были зелёными, то где-то внутри и вида не подали. Мы ими кстати остались довольны и вполне возможно и в дом у них двери/кухню закажем.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А Вам желаю легкой стройки и скорейшего новоселья! :Rose:

 

 

Спасибо. Почитав исповеди застройщиков понял,что в наших реалиях легких строек не бывает. Сделали выводы и решили тщательно готовиться, пока до весны есть время.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Почитав исповеди застройщиков понял,что в наших реалиях легких строек не бывает. Сделали выводы и решили тщательно готовиться, пока до весны есть время.

Забудьте. До весны времени уже нет, если речь о стройке.;)

Меня больше всего вымотала внутрянка и особенно решения по электрификации.

Оказалось, что электрик уже заказывает материалы, а я не знаю где и какие электроприборы разместить. Розетки, выключатели, уличное освещение, хозблок, приямок, ворота, сигналазации, система полива, Интернет и ТВ, и многое другое. Это сейчас весь этот список есть в голове и в реальности, а тогда этого не было. Т.е. теоретически оно было, но надо было изложить это на бумаге, так, чтобы проектант понимал, чего именно я хочу в своём доме. Необходимо было определить всё. Вплоть, до высот и отступов размещения каждого прибора, розетки или выключателя, таким образом, чтобы они впоследствии не оказались гденить за шкафами.:o Очень сложно найти такого проектанта, который решит это вместо Вас.

 

С сантехникой та же история. Мне казалось я всё показала на чертежах. Но, это не помешало сантехникам разместить внутренние части термостата таким образом, что наружные части оказались расположенными не по центру. В другом санузле такая же картина, но по горизонтали. А явными такие вещи становятся лишь после укладки плитки и установки видимых частей системы.:(

Впрочем, у нас быстрая стройка. Пока дизайнеры считали свои бенефиты, мы уже заканчивали работы. Если бы я ждала, пока они соберутся с мыслями, мы бы до сих пор не въехали в дом.

 

Все эти работы требуют много времени и сил.

Готовьтесь уже сейчас. Планируя дом, сразу расставляйте мебель, сантехнику, приборы.

Меня очень выручил Архикад. Волшебная программка, без которой было бы трудно понимать, что всё идёт как надо.

 

Ира, извини, что снова в твоей ветке.:Rose:

1IMG_3868.thumb.jpg.7d3cc555514bdec3322ff253cb581b66.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ира, извини, что снова в твоей ветке.:Rose:

 

Ну что ты, я всегда рада гостям :beer:. Тем более, что все изложено верно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане.

В этот тихий и слегка морозный вечер ( на нашем градуснике - 18, а кот, очутившийся на улице по своей настоятельной просьбе, со словами "вы что хозяева, предупреждать же надо" пулей влетел в открытое окно :D ) поздравляю вас с наступающим Рождеством.

Для нас это очень необычное рождество.

Во-первых, мы встречаем его не вдвоем, а впятером ( кот попросил его тоже посчитать), а во- вторых, мы встречаем его в своем доме. В прошлом году, правда, мы тоже встречали его впятером, но я там мало что еще соображала :)))).

У кого -то из форумчан видела в подписи фразу - "С появлением детей в доме исчезают деньги, покой и безмятежность и появляется счастье". Теперь я понимаю, что она означает.

Хочу пожелать вам в новом году большого семейного счастья. Счастья просто быть рядом.

И здоровья :)

И путешествий :beer:.

З різдвом!

531820263.jpg

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане.

В этот тихий и слегка морозный вечер ( на нашем градуснике - 18, а кот, очутившийся на улице по своей настоятельной просьбе, со словами "вы что хозяева, предупреждать же надо" пулей влетел в открытое окно :D ) поздравляю вас с наступающим Рождеством.

Для нас это очень необычное рождество.

Во-первых, мы встречаем его не вдвоем, а впятером ( кот попросил его тоже посчитать), а во- вторых, мы встречаем его в своем доме. В прошлом году, правда, мы тоже встречали его впятером, но я там мало что еще соображала :)))).

У кого -то из форумчан видела в подписи фразу - "С появлением детей в доме исчезают деньги, покой и безмятежность и появляется счастье". Теперь я понимаю, что она означает.

Хочу пожелать вам в новом году большого семейного счастья. Счастья просто быть рядом.

И здоровья :)

И путешествий :beer:.

З різдвом!

531820263.jpg

 

 

Искрене рады за Вас.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легкий морозец градусов так с -20, случайно заблудший в наши края, помог нам выявить некоторые проблемные места:

1. Оказалось, что прилично сифонит входная дверь. В прошлом году, когда мы делали обход владений тепловизором, такого свинского поведения за ней не замечалось. Надо менять резиновый уплотнитель. Какой, где брать, чем клеять?

2. Пол в гостиной возле двери на террасу заметно холоднее. Видимо как-то проходит холод по полу. С этим что делать - пока не понятно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы внимательно читали мою ветку, то нигде не найдете нападок на подрядчиков с моей стороны. Хотя я живу в той же стране, и мебель делают такие же украинцы. Я бы просто плохо себя чувствовал, если бы хамил или унижал человека, который в моем доме что-то делал своими руками. Если человек не нравится - не нанимайте, если наняли - придумайте условия, при которых Вы получите выполненную работу, но не впадете в ненависть к подрядчику.

 

Кстати, один мой знакомый мебельщик тоже религиозный человек. Учитывая издержки работы и отношения украинцев к украинцам хуже чем к чернокожим в 19 веке.

 

Появилось немного свободного времени и я попробую ответить на посты форумчанина архитектор.

 

У нас с Вами разное понятие про "плохо". Я бы плохо себя чувствовала, если бы ТАК срывала все сроки, ТАК строила коммуникации с заказчиком и с ТАК контролировала качество своей работы.

Я не согласна, что размещенный мной отзыв - это "хамить и унижать". Обратная связь очень важна в работе компании, она позволяет локализировать и исправить негативные моменты, недаром оценку удовлетворенности клиента нормальные компании обычно стараются получить в том или ином виде. Если, конечно, компания заинтересована в клиентах, а не работает сама для себя.

Фразу про ненависть украинцев к украинцам оставлю на Вашей совести. Если этот безапеляционный вывод был сделан на основании моего отзыва или истории форумчанки Музей - то тут вы явно ошибаетесь.

Про условия - согласна, и я честно написала, что заплатить 100% предоплаты было моей ошибкой. Все остальные условия, как-то отсутствие света на производстве, отсутствие человека, который может покрасить и т.д., боюсь обеспечить не в моих силах.

 

Я обратил внимание на избыточную ненависть и предположил, что часть ответственности на заказчике.

 

Можете поделиться своими предположениями? Предположение про неуказанный в договоре цвет корпусов я уже прочитала.

 

Добавлено через 9 минут

Согласитесь, то, что происходит в этой ветке ничего общего с правильным разбирательством не имеет. Мы видим одну точку зрения, плюс много подстрекающих комментариев, направленных на ненависть.

А вот если бы мне такое сделали? Ну ведь не сделали.

И даже, если ошибались в цвете, то я решил не портить себе нервы - если жить с мебелью, то без того, чтобы ее изготовитель, трудяга, который кормит семью, вспоминал меня плохо. А цвет надо было прописать в документах. Раз я сам этот момент прошляпил, то почему выгребать должен только исполнитель? Только потому, что он зависим от меня в данный момент? А как же свобода?

 

По стеклу у ТС - согласитель, никто, кроме ТС не видел лично как его мерили, какая особенность у этих розеток, вроде бы подрядчик кухни не мог учесть особенностей розеток, ведь у него поток работы, и он физически не знает всех нюансов, проходящих не у него в цеху, а в доме у заказчика. Я бы не стал комментировать то, о чем знаю только по версии одной стороны.

 

В любом случае, ненависть к людям - не лучший вариант для решения конфликтной ситуации.

 

Я разместила свой отзыв в БС, правда админы потом кусок ветки перенесли. Можно там попросить точку зрения другой стороны и там оставить свои комментарии в защиту производителя.

 

И если вы внимательно читали мой отзыв, то я согласилась жить с разного цвета корпусами, хотя цвет и прописан в договоре.

Образ "трудяги, который кормит семью" растрогал меня до слез, Вы правда считаете, что я беру деньги из тумбочки?

Если у подрядчика поток работы и он физически не знает всех нюансов, и не знает, как его сотрудники производят измерения, то может подрядчику не стоит и браться за такую работу? А честно сказать - "это мы не делаем". И я бы обратилась к другому подрядчику, который делает.

Змінено користувачем qipru
  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не согласна, что размещенный мной отзыв - это "хамить и унижать".

 

Я обратил внимание на фразу "я бы его закопала в песке" или типа того, эту фразу взял в цитату и сделал вывод, что тут пахнет ненавистью. Фраза не ваша, но у вас в ветке.

 

Добавлено через 2 минуты

Можете поделиться своими предположениями? Предположение про неуказанный в договоре цвет корпусов я уже прочитала.

 

Еще раз повторяю, я разобрал на цитаты не ваши высказывания. Но они написаны в вашей ветке. Это если для точности.

 

Также я написал текст про розетки - но не получил от вас ответа.

 

Более того, я не могу быть судьей между вами и вашими подрядчиками, так как небыл свидетелем при вашем общении и не знаю ни одну из сторон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диво дивное и чудо чудное у Вас в подписи. Я это направление зарабатывания денег называю "шыкардос", целевая аудитория такого товара народные депутаты, выходцы из городских сел, с очень неразвитым вкусом и хорошо развитым хватательным рефлексом. Золота в диванах могло быть больше.

 

Правда я не понял несколько моментов - почему на главной странице сайта идут не фото, а визуализации? Где можно увидеть цены на этот товар, и почему в пдф каталогах фото совершенно другой мебели?

 

Добавлено через 12 минут

 

 

Совершенно верно. Я сначала тоже пытался в целях оптимизации расходов и экономии собрать кухню из икеа. У них есть он-лайн конструктор мебели, где можно подбирать артикулы под свои потребности. Но проблема вот в чем - я не имел достаточно опыта и свободного времени. Вы пробовали собрать кухню на сайте Икеа? Там надо опыт.Знать все современные мебельные системы. Особенно это сложно, если до того была советская кухня или исчадье 90-х, это реально токсичный опыт. Перед кухней потренироваться на самостоятельной подборке и сборке более простой мебели. Да, значительно проще вызвать замерщика, дать ему размытое техзадание, пусть угадывает что мне надо, а если что не так - давить его, гада до последней капли, что не угадал мое настроение.

 

У нас на форуме делились фото кухни , собранной самостоятельно из ИКЕИ. Человек собрал за 2 месяца по выходным.

 

Про размытое техзадание - тоже вопрос интересный, не знаю, что Вы подразумеваете под неразмытым, это как к врачу со своим диагнозом ходить? Вот mastervovik говорит, что они вообще мебель по фото делают :)

"Давить гада до последней капли, что не угадал настроение" - можно в примерах или это из личного опыта?

 

Добавлено через 12 минут

Извините, отвечала в хронологическом порядке.

 

Насколько видно на фото - стекло перекрывает розетку на 0,5-0,4 см? Или я не прав? Обычно механизм розетки меньше, чем диаметр подрозетника, значит есть зазор. Вы говорите, что у Вас вкручивающиеся розетки. Можно узнать - что это за розетки?

 

В моем опыте мебельщики монтировали на то место, где у Вас стекло - искусственный камень, он относительно простой в обработке, отверстия сверлили по месту и все совпало.

 

Когда мне пришлось заказывать трапецевидные стекла, с фаской по краям и закаленные, на заводе стеклоизделий, чертеж им не подошел. Надо было сделать картонный шаблон. При размерах в 3 метра, картонный шаблон при переносе отверстий в цеху дает погрешность. Надо это учитывать и давать запас на погрешность при переносе размеров на изделие.

Я не меряла, насколько именно оно перекрывает. Стекло перекрывало отверстие, в которое закручивается рамка.

Как на этом фото:

ustanovka_rozetki_gips-8.jpg

 

Про погрешность все верно, но ее надо мне учитывать или все-таки тому, кто взялся за изготовление стекла?

Далее в отзыве написано, что стекло сместили и розетки почти все оказались на своих местах. Т.е. вырезано и измерено было верно, неверно установили с первого раза и теперь есть дырки в местах крепления стекла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на форуме делились фото кухни , собранной самостоятельно из ИКЕИ. Человек собрал за 2 месяца по выходным.

 

не, там написано буквально другое -

Фасады (крашенный мдф) и некоторое наполнение заказывал в икее. Каркас проектировали сами. Распил, столешницу и мелочи заказывали в цехах по месту.

 

Тоесть в икее были куплены фрагменты кухни. А можно купить не фрагменты, а каркас - ящики, верхние и нижние шкафчики, все под ключ. Есть специальная программа Икеи, которая помогает людям с определенным опытом собрать полный комплект кухни из их материала. На плане кухни это все собирается и программа выдает артикулы, которые надо купить. www.ikea.com/ms/ru_RU/rooms_ideas/kitchen_howto/RU/plan_your_kitchen_in_3d.html

 

%D0%AD%D0%9A%D0%95%D0%A1%D0%A2%D0%90%D0%94__PH125067.jpg

 

Для сравнения в Украине тоже можно купить модульные кухни, конечно более примитивные, чем в икее, но существенно дешевле. В Леруа Мерлен они представлены, фабрика "Скиф", кажется Мироновка Киевской области. Я своими руками и проекты и сборку 4-х таких кухонь сделал. Это вариант дешево и сердито, подходит как первая кухня в новый дом, пока не появятся силы на постоянную.

 

kuhniskif.com.ua

 

354.jpg

 

369.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фраза не ваша, но у вас в ветке.

 

И это при том, что я просто посторонний человек во всех отношениях, никого не знаю из здесь присутствующих.

Вот он, источник недоразумения :)

Я просто лично знаю Музей, и смею Вас заверить, что от этого добрейшей души человека ни один мебельщик не пострадал :)

 

Добавлено через 5 минут

Забудьте. До весны времени уже нет, если речь о стройке.;)

Меня больше всего вымотала внутрянка и особенно решения по электрификации.

Оказалось, что электрик уже заказывает материалы, а я не знаю где и какие электроприборы разместить. Розетки, выключатели, уличное освещение, хозблок, приямок, ворота, сигналазации, система полива, Интернет и ТВ, и многое другое. Это сейчас весь этот список есть в голове и в реальности, а тогда этого не было. Т.е. теоретически оно было, но надо было изложить это на бумаге, так, чтобы проектант понимал, чего именно я хочу в своём доме. Необходимо было определить всё. Вплоть, до высот и отступов размещения каждого прибора, розетки или выключателя, таким образом, чтобы они впоследствии не оказались гденить за шкафами.:o Очень сложно найти такого проектанта, который решит это вместо Вас.

 

С сантехникой та же история. Мне казалось я всё показала на чертежах. Но, это не помешало сантехникам разместить внутренние части термостата таким образом, что наружные части оказались расположенными не по центру. В другом санузле такая же картина, но по горизонтали. А явными такие вещи становятся лишь после укладки плитки и установки видимых частей системы.:(

Впрочем, у нас быстрая стройка. Пока дизайнеры считали свои бенефиты, мы уже заканчивали работы. Если бы я ждала, пока они соберутся с мыслями, мы бы до сих пор не въехали в дом.

 

Все эти работы требуют много времени и сил.

Готовьтесь уже сейчас. Планируя дом, сразу расставляйте мебель, сантехнику, приборы.

Меня очень выручил Архикад. Волшебная программка, без которой было бы трудно понимать, что всё идёт как надо.

 

Ира, извини, что снова в твоей ветке.:Rose:

 

Напомнило одну мою историю :)

У меня в санузле был вопрос с канализационной трубой, вроде она не помещалась под стяжку. И я решила в душе на этом месте сделать скамейку из бетона в 30 см. Чтобы трубу скрыть, заодно и на ней сидеть. Соответственно, сам встроенный душ на рисунке сместила по центру остававшегося места.

Потом выяснилось, что труба отлично спрячется, я посмотрела на всякие стульчики для душа, что есть в продаже и решила скамейку не делать. А про душ и не вспомнила :o.

И так он и остался со смещением в 30 см.

Но есть и положительные моменты, теперь, когда мне надо слить холодную воду, есть место, куда отойти, чтобы на тебя вода не попала.

:))))

Мораль - не меняйте планы во время стройки. А если меняете, то учитывайте последствия.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Пол в гостиной возле двери на террасу заметно холоднее. Видимо как-то проходит холод по полу. С этим что делать - пока не понятно.

 

У Вас наверное плита терассы соеденена с домом без термоизоляционного разрыва?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас наверное плита терассы соеденена с домом без термоизоляционного разрыва?

Возможно. Я совершенно не помню этот узел. Надо будет поискать фото.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

За ноябрь потрачено 265 кубометров газа и 304 кВт электроэнергии.

За декабрь потрачено 315 газа и 272 электроэнергии.

Если вдруг однажды кто-нибудь случайно увидит, как первого числа месяца ровно в 10 утра из дверей нашего дома выбегает подозрительная взлохмаченная фигура в футболке и шлепанцах на босу ногу - не пугайтесь - это я снимаю показания газа :).

Сегодня правда в 10 утра не получилось, смотрела уже в 12.

За январь 360 кубов газа и 245 электроэнергии.

Газ растет, а электричество падает :)

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
К слову о крышах. Расстроило меня это фото.

конечно, нет предела совершенству, но могло ветром задуть тёплый воздух из вентканалов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утра из дверей нашего дома выбегает подозрительная взлохмаченная фигура в футболке и шлепанцах на босу ногу - не пугайтесь - это я снимаю показания газа :).

:)

 

И я такая, только с 8 утра...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расстроило меня это фото.

А выглядит чудесно! Белые стены, белая подшивка и белая кровля. Красота.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К слову о крышах. Расстроило меня это фото.

 

Учитывая что у Вас утеплялось перекрытие, а не кровля - вариант что тепло "убегает" - отпадает, так как этот эфект был бы на коньке.

Стены у Вас керамоблок, а вентканалы примыкают к фронтону. Как вариант: есть где-то "лазейка" для тёплого воздуха. Например в розетке санузла или соседней комнаты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К слову о крышах. Расстроило меня это фото.

:Search:

Как раз время тепловизор в гости пригласить

 

Не продаван...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Search:

Как раз время тепловизор в гости пригласить

 

Не продаван...

 

Был у нас пару лет назад тепловизор.

Пока склоняюсь к версии Ивана.

Но не я ж первая из 2НФ дом построила, интересно, как с этим борятся другие или у них таких проблем нет?

 

Добавлено через 59 секунд

А выглядит чудесно! Белые стены, белая подшивка и белая кровля. Красота.

 

Ага, и тут я, весь в белом :) ©

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...