Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В ожидании чуда

qipru

Рекомендовані повідомлення

у каждого такого заказа есть масса особенностей

Тоесть место расположения розеток в стене у ТС это особенность про которую изготовитель не слышал, не видел итд?

часть ответственности на заказчике

qipru признавайтесь, зачем подсунули такую подлянку мастерам и закрепили в стене на кухне розетки? Вам что, других стен в доме мало было?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всех пострелять

Где это Вы такое прочли? Я лишь высказал суждение о том как на мой взгляд оттачивалось мастерство заокеанских мебельщиков.

ведь у каждого такого заказа есть масса особенностей, о которых мы не знаем

Мне становится всё любопытней... На Ваш взгляд например вполне терпимо, когда оплаченные обученные исполнители, увидев что стекло на рабочую поверхность отмеряно/отрезано неверно и категорически не совпадает с имеющимися на стене отверстиями подрозетников, ничтоже сумняшеся полдня дырявили стену заказчикам? С чистовой отделкой кстати. Или на Ваш взгляд приемлемо поставить заказчику мебель с очаровательными хоть и лишними отверстиями под конфирматы, или навесить шкафчики с разного цвета торцами? Я ведь правильно интерпретирую Вашу мысль, что случись подобная ситуация с Вами, то ни какой реакции не последовало бы? Смиренно приняли бы привезённую/установленную мебель, уповая лишь на то что спустя века Вашим потомкам уже наконец сделают качественную мебель? Тогда мы с Вами живём в разных парадигмах. Мне мебель в таком состоянии ни разу в жизни не пытались впихнуть. При этом я как и Вы ни кого ещё не убивал.

П.С.: в массовых мероприятиях стараюсь не участвовать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всех пострелять

Где это Вы такое прочли? Я лишь высказал суждение о том как на мой взгляд оттачивалось мастерство заокеанских мебельщиков.

ведь у каждого такого заказа есть масса особенностей, о которых мы не знаем

Мне становится всё любопытней... На Ваш взгляд например вполне терпимо, когда оплаченные обученные исполнители, увидев что стекло на рабочую поверхность отмеряно/отрезано неверно и категорически не совпадает с имеющимися на стене отверстиями подрозетников, ничтоже сумняшеся полдня дырявили стену заказчикам? С чистовой отделкой кстати. Или на Ваш взгляд приемлемо поставить заказчику мебель с очаровательными хоть и лишними отверстиями под конфирматы, или навесить шкафчики с разного цвета торцами? Я ведь правильно интерпретирую Вашу мысль, что случись подобная ситуация с Вами, то ни какой реакции не последовало бы? Смиренно приняли бы привезённую/установленную мебель, уповая лишь на то что спустя века Вашим потомкам уже наконец сделают качественную мебель? Тогда мы с Вами живём в разных парадигмах. Мне мебель в таком состоянии ни разу в жизни не пытались впихнуть. При этом я как и Вы ни кого ещё не убивал.

П.С.: в массовых мероприятиях стараюсь не участвовать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласитесь, то, что происходит в этой ветке ничего общего с правильным разбирательством не имеет. Мы видим одну точку зрения, плюс много подстрекающих комментариев, направленных на ненависть.

 

А вот если бы мне такое сделали? Ну ведь не сделали. И даже, если ошибались в цвете, то я решил не портить себе нервы - если жить с мебелью, то без того, чтобы ее изготовитель, трудяга, который кормит семью, вспоминал меня плохо. А цвет надо было прописать в документах. Раз я сам этот момент прошляпил, то почему выгребать должен только исполнитель? Только потому, что он зависим от меня в данный момент? А как же свобода?

 

По стеклу у ТС - согласитель, никто, кроме ТС не видел лично как его мерили, какая особенность у этих розеток, вроде бы подрядчик кухни не мог учесть особенностей розеток, ведь у него поток работы, и он физически не знает всех нюансов, проходящих не у него в цеху, а в доме у заказчика. Я бы не стал комментировать то, о чем знаю только по версии одной стороны.

 

В любом случае, ненависть к людям - не лучший вариант для решения конфликтной ситуации.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласитесь, то, что происходит в этой ветке ничего общего с правильным разбирательством не имеет. Мы видим одну точку зрения, плюс много подстрекающих комментариев, направленных на ненависть.

 

А вот если бы мне такое сделали? Ну ведь не сделали. И даже, если ошибались в цвете, то я решил не портить себе нервы - если жить с мебелью, то без того, чтобы ее изготовитель, трудяга, который кормит семью, вспоминал меня плохо. А цвет надо было прописать в документах. Раз я сам этот момент прошляпил, то почему выгребать должен только исполнитель? Только потому, что он зависим от меня в данный момент? А как же свобода?

 

По стеклу у ТС - согласитель, никто, кроме ТС не видел лично как его мерили, какая особенность у этих розеток, вроде бы подрядчик кухни не мог учесть особенностей розеток, ведь у него поток работы, и он физически не знает всех нюансов, проходящих не у него в цеху, а в доме у заказчика. Я бы не стал комментировать то, о чем знаю только по версии одной стороны.

 

В любом случае, ненависть к людям - не лучший вариант для решения конфликтной ситуации.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По стеклу у ТС - согласитель, никто, кроме ТС не видел лично как его мерили, какая особенность у этих розеток, вроде бы подрядчик кухни не мог учесть особенностей розеток, ведь у него поток работы, и он физически не знает всех нюансов, проходящих не у него в цеху, а в доме у заказчика.

Я вообще-то спрашивал не почему подрядчик ошибся с замерами/изготовлением стекла, а почему видя вопиющие несовпадения продолжал монтаж...

Раз я сам этот момент прошляпил, то почему выгребать должен только исполнитель? Только потому, что он зависим от меня в данный момент? А как же свобода?

В том то и дело, что у исполнителя была полная свобода - он получил 100% предоплату и посчитал себя свободным от обязательств по срокам и качеству... Интересно, Вам на практике доводилось читать договора на поставку мебели, в которых прописывалось бы, что шкафчики, их торцы и т.п. должны быть одного цвета?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По стеклу у ТС - согласитель, никто, кроме ТС не видел лично как его мерили, какая особенность у этих розеток, вроде бы подрядчик кухни не мог учесть особенностей розеток, ведь у него поток работы, и он физически не знает всех нюансов, проходящих не у него в цеху, а в доме у заказчика.

Я вообще-то спрашивал не почему подрядчик ошибся с замерами/изготовлением стекла, а почему видя вопиющие несовпадения продолжал монтаж...

Раз я сам этот момент прошляпил, то почему выгребать должен только исполнитель? Только потому, что он зависим от меня в данный момент? А как же свобода?

В том то и дело, что у исполнителя была полная свобода - он получил 100% предоплату и посчитал себя свободным от обязательств по срокам и качеству... Интересно, Вам на практике доводилось читать договора на поставку мебели, в которых прописывалось бы, что шкафчики, их торцы и т.п. должны быть одного цвета?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И даже, если ошибались в цвете, то я решил не портить себе нервы - если жить с мебелью, то без того, чтобы ее изготовитель, трудяга, который кормит семью, вспоминал меня плохо

По Вашей методе, если завтра брат трудяги на фармацевтическом предприятии перепутает и вместо инсулина вкатит в ампулы допустим антифриз и от этого умрет несколько сотен человек, то их родственники что бы не портить себе нервы промолчат?

 

А цвет надо было прописать в документах

А давайте у ТС спросим, прописан ли цвет? А вообще прикольно, если цвет не прописали то можно лепить мозаику?

 

 

В любом случае, ненависть к людям - не лучший вариант для решения конфликтной ситуации

Ну вот тут как раз согласен.

 

А как же свобода?

Вот для этого и нужен в нашей стране дробовик.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И даже, если ошибались в цвете, то я решил не портить себе нервы - если жить с мебелью, то без того, чтобы ее изготовитель, трудяга, который кормит семью, вспоминал меня плохо

По Вашей методе, если завтра брат трудяги на фармацевтическом предприятии перепутает и вместо инсулина вкатит в ампулы допустим антифриз и от этого умрет несколько сотен человек, то их родственники что бы не портить себе нервы промолчат?

 

А цвет надо было прописать в документах

А давайте у ТС спросим, прописан ли цвет? А вообще прикольно, если цвет не прописали то можно лепить мозаику?

 

 

В любом случае, ненависть к людям - не лучший вариант для решения конфликтной ситуации

Ну вот тут как раз согласен.

 

А как же свобода?

Вот для этого и нужен в нашей стране дробовик.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте у ТС спросим, прописан ли цвет? А вообще прикольно, если цвет не прописали то можно лепить мозаику?
Когда мы заказывали кухню, мебельную фирму нам посоветовала подруга жены, которая там же ранее заказывала кухню себе. В процессе выяснения подробностей всплыл интересный факт: ей фирма привезла кухню совсем другого цвета, чем та заказывала. :D Поэтому заранее зная такие интересные особенности работы с клиентами, мы ходили на выбор фасада вдвоем с женой (чтобы не было разговоров "вас тут не стояло") и фоткали образцы. С номерами. И все равно в итоге пришлось приходить дважды, потому что через месяц выяснилось, что выбранных фасадов больше не производят. После этого я и потерял веру в человечество. Ж-)

 

ЗЫ: Да, можно было бы и поискать других исполнителей, но не факт, что у них в итоге получилось бы лучше. Как показывает эта тема - совсем не факт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте у ТС спросим, прописан ли цвет? А вообще прикольно, если цвет не прописали то можно лепить мозаику?
Когда мы заказывали кухню, мебельную фирму нам посоветовала подруга жены, которая там же ранее заказывала кухню себе. В процессе выяснения подробностей всплыл интересный факт: ей фирма привезла кухню совсем другого цвета, чем та заказывала. :D Поэтому заранее зная такие интересные особенности работы с клиентами, мы ходили на выбор фасада вдвоем с женой (чтобы не было разговоров "вас тут не стояло") и фоткали образцы. С номерами. И все равно в итоге пришлось приходить дважды, потому что через месяц выяснилось, что выбранных фасадов больше не производят. После этого я и потерял веру в человечество. Ж-)

 

ЗЫ: Да, можно было бы и поискать других исполнителей, но не факт, что у них в итоге получилось бы лучше. Как показывает эта тема - совсем не факт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот что интересно - многие пишут так, как вроде они рядом стояли во время монтажа. Ну допустим, телепатические способности.

 

Я правильно понял, что все отписавшиеся идеальные подрядчики? Что именно вы образцы для подражания, у вас лучший, европейский сервис, вы построили в Украине нереально крутые бизнесы. Если это так, давайте обмениваться контактами, всегда приятно работать с такими надежными людьми, когда вокруг такой беспросветный ужас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот что интересно - многие пишут так, как вроде они рядом стояли во время монтажа. Ну допустим, телепатические способности.

 

Я правильно понял, что все отписавшиеся идеальные подрядчики? Что именно вы образцы для подражания, у вас лучший, европейский сервис, вы построили в Украине нереально крутые бизнесы. Если это так, давайте обмениваться контактами, всегда приятно работать с такими надежными людьми, когда вокруг такой беспросветный ужас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так! Контакты в подписи ;)

 

Диво дивное и чудо чудное у Вас в подписи. Я это направление зарабатывания денег называю "шыкардос", целевая аудитория такого товара народные депутаты, выходцы из городских сел, с очень неразвитым вкусом и хорошо развитым хватательным рефлексом. Золота в диванах могло быть больше.

 

Правда я не понял несколько моментов - почему на главной странице сайта идут не фото, а визуализации? Где можно увидеть цены на этот товар, и почему в пдф каталогах фото совершенно другой мебели?

 

Добавлено через 12 минут

Покупается фабричное готове изделие, например, в ИКЕА.

Сам собираешь дома конструктор, дырки совпадают, цвет не пляшет и морды чужие в доме не видишь.

И о, чудо!

Вера в человечество возвращается

 

Совершенно верно. Я сначала тоже пытался в целях оптимизации расходов и экономии собрать кухню из икеа. У них есть он-лайн конструктор мебели, где можно подбирать артикулы под свои потребности. Но проблема вот в чем - я не имел достаточно опыта и свободного времени. Вы пробовали собрать кухню на сайте Икеа? Там надо опыт.Знать все современные мебельные системы. Особенно это сложно, если до того была советская кухня или исчадье 90-х, это реально токсичный опыт. Перед кухней потренироваться на самостоятельной подборке и сборке более простой мебели. Да, значительно проще вызвать замерщика, дать ему размытое техзадание, пусть угадывает что мне надо, а если что не так - давить его, гада до последней капли, что не угадал мое настроение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда я не понял несколько моментов

Мы пользуемся гостиприимством! Ответил в своей теме (тоже в подписи)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно понял, что все отписавшиеся идеальные подрядчики? Что именно вы образцы для подражания, у вас лучший, европейский сервис, вы построили в Украине нереально крутые бизнесы.

Вот правда не знал, что для получения качественного товара кроме денег необходимо иметь безупречную бизнес репутацию, выступать подрядчиком или оказывать услуги. Заказчик может быть полным засранцем, домашним тираном, геем и пр., но из этого не следует, что подрядчик может сделать ему мебель как попало.

Мне вот что интересно - многие пишут так, как вроде они рядом стояли во время монтажа.

А что собственно Вам кажется маловероятным в исповеди ТС? Она сама себе дырок в тихаря на мебели и стене насверлила, а мебельщиков оговорила? Или отверстия для подрозетников на стене появились после замеров для изготовления стекла? Мы ведь не сроки исполнения заказа в основном обсуждаем и не способ коммуникации исполнителя с заказчиком. Мы точно одни и те же фото видели? Признайтесь - Вы соучредитель обсуждаемого цеха?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вера в человечество возвращается

А что делать если ИКЕА кажется овном и хочется совсем иного?

Спасибо, что Jysk еще есть.

На них и уповаю. Правда кухни они вроде не продают.

 

Добавлено через 35 секунд

Я это направление зарабатывания денег называю "шыкардос", целевая аудитория такого товара народные депутаты, выходцы из городских сел, с очень неразвитым вкусом и хорошо развитым хватательным рефлексом. Золота в диванах могло быть больше.

Вот тут согласен...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если хочется большего, то надо искать людей, кто сделает круто.

Я так и делаю... Со сроками тоже бывали траблы (на полгода в квартиру позже заселились), дверки могли быть не идеально ровно отрегулированы, но лишних дырок и прочих вопиющих косяков не было.

У меня друг одно время работал в МЕРКСе. Они кухнями занимались (может и до сих пор занимаются) среднего сегмента. Я видел их изделия, в том числе после монтажа. Вполне сносные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы внимательно читали мою ветку, то нигде не найдете нападок на подрядчиков с моей стороны.

Я давно не читаю Вашу ветку, т.к. Ваша стройка меня не вдохновила. Как для архитектора, очень и очень посредственно.

Но, как удалось Вам, такому доброжелательному человеку, сыскать себе славу самого скандального человека на форуме и даже возглавить номинацию "Скандалиста года"?

Не все помнят 2011-й, но я то помню.

В той номинации Вы оказались победителем. Из ветки удалили тот жуткий скандальчик, который Вы устроили в связи с этим событием, т.к. оставлять такое на форуме было стыдно. А жаль. Сейчас было бы интересно почитать, насколько Вы терпимы к людям и особенно к тем, кто не заказал именно Вам проект дома.

Но, Админ внял Вашим мольбам и удалил Вас из номинаций. Вы великодушно уступили сие почетнейшее звание своим "коллегам по цеху".

Но, Ваше нынешнее стремление к всепрощению и любви похвально. Похоже, Вы сделали правильные выводы из той истории.:)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день .С новосельем Вас.

 

Я верю в людей :)

Это хорошие намерения и аванс людям.

 

При установке я обнаружила царапину на стекле. Написала в акте. Обещали поменять. Позвонила менеджер - ой, вы привезите остальные 30%, а стекло мы обязательно поменяем, но чуть позже. Ну я и повезла :) До сих пор меняют.

Это люди воспользовались нашим доверием.

 

А мы должны выбирать середину. У каждого она своя.

Змінено користувачем yuzhanin 1
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я давно не читаю Вашу ветку, т.к. Ваша стройка меня не вдохновила. Как для архитектора, очень и очень посредственно.

 

Это Ваше личное мнение, я бы перевел его как "беспонтово", нет рюшечек и загогулинок, не смотриться "по-богатому", не по "американски".

 

Кстати, моя кухня выглядит так:

 

DSC_0448.jpg?gl=UA

 

 

При этом ни один мастер не пострадал.

 

Добавлено через 7 минут

Но, как удалось Вам, такому доброжелательному человеку, сыскать себе славу самого скандального человека на форуме и даже возглавить номинацию "Скандалиста года"?

 

Это не отвечает действительности. Я по жизни не боюсь идти против мнения большинства. Вот как в этой ветке, мог с утра не зайти, заняться массой полезных дел, но мне приходят в почту уведомления и периодически читаю, что пишут. Прочитал все эти наезды на неровную мебель, угрозы людям, ненависть - высказал свое мнение. Мог после этого промолчать. Какая разница, что Вы мне бодун приписали, такое можно и не заметить, оно на Вашей совести.

Но нет, Вы пошли дальше и достали маленький фрагмент темы за 2011 год. Я не могу точно сказать, как там было хронологически, но уверен, что написал администратору письмо с просьбой убрать меня из этого голосования задолго до того, как там подбили результаты. По-этому Ваше сообщение о мольбах (но Вы же не читали мою личную переписку, правда, откуда такая инфа?) и моей "победе" не соответствует действительности.

 

Вы великодушно уступили сие почетнейшее звание своим "коллегам по цеху

 

Коллегой, как Вы сказали, по цеху, наголосовали (что интересно, голосование добровольное и не выражает волю большинства, а только 1% читателей) форумчанина, который дотошно и въедливо неделями может разжовывать какую-то одну тему, раскладывать ее по косточкам, вытягивать все мелочи.

 

Сейчас было бы интересно почитать, насколько Вы терпимы к людям и особенно к тем, кто не заказал именно Вам проект дома.

 

Что, правда? Есть какие-то ссылки, где я прямо "нетерплю" людей, которые не заказали у меня проект? Тут в ветке есть люди, кому я отказал в сотрудничестве на этапе предварительных переговоров. Потому что я четко знаю, что когда нет четкого задания на проектирование, нет опыта в строительстве, нет практических знаний о реалиях ценообразования в строительстве, то в будущем могут быть нестыковки. Чтобы мне не говорили, что я не хочу что-то объяснять про проекты, я сделал свой видеоблог. Без рекламы и профессионального продвижения, некоторые видео на нем имеют 80 000 просмотров, а ежедневная аудитория - от 500 до 1200 человек. Это одно из 47 видео:

 

 

 

На форуме мои темы имеют от 1 500 000 до 500 000 просмотров, и бы не сказал, что они кому-то мешают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К счастью, мы таки нашли хороших мастеров, которые за 2 месяца переделали кухню, изготовили шкафы в прихожую, купе в комнату сына и мебель в гостевой санузел. Теперь, они будут переделывать мебель в нашей спальной, с\у и в гостиной после того "маэстро", которого я выгнала.

Все хорошо, что хорошо заканчивается :)

А хорошие мастера - местные ? :)

 

Добавлено через 34 минуты

А давайте у ТС спросим, прописан ли цвет? А вообще прикольно, если цвет не прописали то можно лепить мозаику?

Открыла следующую страницу и обомлела. Ого, сколько всего написано!

Я извиняюсь, но прочитала бегло.

 

Да, в договоре прописан цвет фасадов и шкафов. Также в договоре прописаны сроки выполнения работ и пеня за нарушение этих сроков.

 

Добавлено через 1 минуту

Покупается фабричное готове изделие, например, в ИКЕА.

Сам собираешь дома конструктор, дырки совпадают, цвет не пляшет и морды чужие в доме не видишь.

И о, чудо!

Вера в человечество возвращается:)

 

Только в нашем европейском государстве Икеа официально нет.

Спасибо, что Jysk еще есть.

 

Спасибо, Кирилл :)

Пойду посмотрю, может что в прихожую есть.

Кстати, у нас на форуме видела кухню из Икеи. Очень симпатично смотрится.

 

Добавлено через 5 минут

Да, я какие-то вещи покупала через ikea-club.

 

Добавлено через 49 секунд

Так! Контакты в подписи ;)

 

Какая ненавязчивая реклама :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Добрый день .С новосельем Вас.

 

Спасибо!

 

А Вам желаю легкой стройки и скорейшего новоселья! :Rose:

 

Добавлено через 3 минуты

Я пробовал собирать шкафы. Получилось, но не все зазоры идеально ровные, однако я и не перфекционист. У меня нет на это времени, злости и усердия:rolleyes:

Открываются дверки? Деревянные? Не отпадают? - ну и хватит:D

Кухню собрать значительно сложнее.

И есть нюанс. Он заметен сразу по смете.

Дешевле заказать кухню у наших мебельщиков с их монтажами и нормальной такой наценкой на передалать 100% под претензии заказчика, чем купить готовый импорный качественный конструктор, не говоря о качественных готовых кухнях, которые принято устанавливать на века ТАМ в коттеджах дикого запада.

Просто надо признать, что мы бедные и не опытные, и обращаемся по этим вопросам к таким же бедным и не опытным.

 

Я понимаю, о чем вы пишете.

Отношения к исполнителям иногда не оправданно агрессивное.

На самом деле, те кто в теме, понимают как на месте хозяина сложно найти человека, который вообще что-то хочет делать. Мотивированных и ответственных людей днем с огнем сейчас в любом государстве не найти.

Потому придется работать с теми, которые есть.

Деваться то некуда. Пси*** не пси***.

Или сам возьми и сделай лучше.

Так и появилась ИКЕА.

 

Если у меня агрессивное отношение к исполнителям, то Вам показалось.

А найти ответственных можно, нужно уметь их удержать и правильно мотивировать.

 

Добавлено через 2 минуты

Пойду пока, запатентую свои особенные розетки, способные перемещаться в пространственно - временном континууме.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...