Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто пользуется LED-освещением?

БеLка

Рекомендовані повідомлення

---

Это ссылка на ресурс, где нужно потратить время и совершенно бесплатно почерпнуть достаточно знаний. В том числе, для изготовления такого драйвера, который будет работать на пользователя, а не на посредников.

 

Общие фразы нам не нужны.

 

Знания нужны.

 

Чтобы сделать драйвер для аккумулятора с плавающим напряжением нужно применить

другую схемотехнику.

 

Такой датчик тока с падением 1 мв там не главное.

 

Какую предложите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы сделать драйвер для аккумулятора с плавающим напряжением нужно применить

другую схемотехнику.

?

 

Какая разница - плавающее оно или нет, если отслеживается ток? Другое дело, что напряжение не должно опускаться ниже того, при котором развивается номинальный ток.

Промерял такой китайский теплый 10тиватник, после прогрева 1А получается при 10,05В и 0,7А при 9,50В.

 

Поскольку ниже 10В для кислотника - глубокий разряд, не вижу причин не использовать такой аккум с "китайским десятиватником" с любым дравером с ключем полевиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой датчик тока с падением 1 мв там не главное.

 

Какую предложите?

 

А может подойдет бустерный преобразователь, управление на ... атмел/арм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может подойдет бустерный преобразователь, управление на ... атмел/арм.

 

Подойдет, если напряжение аккумулятора ниже, чем нужно для диода.

 

Если выше, то нет.

 

Это искусственное подобие специального драйвера является таковым

только в первом приближении.

 

Легко можно спалить диод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подойдет, если напряжение аккумулятора ниже, чем нужно для диода.

 

А вот тут говорят, что подойдет и 12в для 30-ти вольтового светодиода (100 вт /32в-3,2а)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тут говорят, что подойдет и 12в для 30-ти вольтового светодиода (100 вт /32в-3,2а)

 

Ну так и dip так сказал.

Змінено користувачем kastor666
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и dip так сказал.

 

Просто не считаю это проблемой. Можно на пару светодиодов поставить, взять меньший ток, отрегулировать яркость. Разве не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто не считаю это проблемой. Можно на пару светодиодов поставить, взять меньший ток, отрегулировать яркость. Разве не так?

 

Можно и диоды не ставить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли led лампы 220v использовать с реостатом-выключателем? а то на профильном сайте дают ссылки на специальные диммерыдля led с пультами))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя с диммерами. Вообще насколько я помню такие решения существуют, есть даже спец микросхемы, однако сомневаюсь что Вы их найдете в наших джунглях. Вариант с пультом более популярен. В конце концов пульт можно приклеить рядом с выключателем на стене если это принципиально...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли led лампы 220v использовать с реостатом-выключателем?

Можно, если на лампе указано "диммируемая" (dimmable). В таких лампах встроена плата управления, которая "понимает" обычные диммеры для ламп накаливания и преобразует срезанную синусоиду в ШИМ с переменной скважностью для диодов.

Например, диммируемые диодные лампы Philips, диммируемая лампа (ссылка устарела) и т.д.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

диммерыдля led с пультами

Есть светодиодные лампы диммируемая и Е27, Е14, МR16, GU10 и даже AR111 G53

20151008_004509.thumb.jpg.9e6e8968e2f8af882a41fd547ebba7df.jpg

20151008_004530.thumb.jpg.7ac5c868f97a96fc7d64593b6f925e3c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Народ, а подскажите, где заказывать led светильники с Китая, дабы сэкономить) а то смотрел на алиэкспресс цены вроде как у нас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пару дней назад с DX реклама приходила про акцию к 10-летию - там и свет упоминался, а так то к халовену тоже могут какие скидки давать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а подскажите, где заказывать led светильники с Китая, дабы сэкономить) а то смотрел на алиэкспресс цены вроде как у нас.
Ох, не стоит. Сын пробовал - остался горько разочарован. Прислали далеко не то, что обещали. Гарантией, понятно, и не пахнет. Так что дешевизна выходит относительная...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, не стоит. Сын пробовал - остался горько разочарован. Прислали далеко не то, что обещали. Гарантией, понятно, и не пахнет. Так что дешевизна выходит относительная...

 

да ладно... смотря как-чем платить - если палкой то и наказать можно за фейк/несоответствие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, не стоит.

Это был лишь один неудачный прецедент, которого либо можно было избежать либо можно было как-то решить по факту. Все механизмы для этого там предусмотрены. Или продавец попался на редкость недобросовестный. Обычно проблем не возникает, если ещё и уметь читать между строк о чём молчат китайцы когда товар нахваливают. Из-за одного случая не стоит ставить крест на всём рынке.

А системная критика самостоятельных покупок из Китая исходит в основном от тех, кому это мешает бизнесу, ну и ещё есть живые примеры когда на что-то китайское человеку просто по традиции поплеваться хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А системная критика самостоятельных покупок из Китая исходит в основном от тех, кому это мешает бизнесу, ну и ещё есть живые примеры когда на что-то китайское человеку просто по традиции поплеваться хочется.
Моему бизнесу это не мешает и к китайским товарам ничего плохого не имею. С Maxus-ом работаю третий год, но это далеко не основной мой товар, обычно, комплектую ими проданные светильники. Нареканий на них, практически, нет.

У меня на доме половина Mаxus-ов, остальные меняю по мере выхода из строя.

Что касается посылок из Китая, сын давно и успешно заказывает там электронику и прочие товары (мой смартфон Lenovo тоже оттуда), неудачных покупок за всё время было две - аккумуляторы и диодные лампочки. Из десяти пальчиковых аккумуляторов два изначально не держали заряд, остальные продержались чуть больше года. Лампы приехали жуткого синюшнего света и явно меньшей мощности, чем было заявлено.

Может, кому-то повезло больше - хотелось бы услышать положительный опыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неудачных покупок за всё время было две

А я сталкиваюсь с такими проблемами чаще. На прошлой недели звонили спрашивали драйвера светодиодных панелей, человек заказали 10 шт. что бы заменить растровые светильники. Панели пришли, блоков нет. Говорит начал выяснять, почему так, ему написали читайте внимательно, драйвера в комплект не входят. И такое бывает, так что тут тоже нужно быть внимательным. Ну это такое. Риск благородное дело, можно что то выиграть, можно проиграть. Основная проблема это гарантия, так как предоставляю услуги и по ремонту, то часто сталкиваюсь с вопросом отремонтировать товар у которого нет гарантии. Второй случай, купил человек 150 ламп светодиодных 10 Вт. Установил на предприятии, через 2 месяца начали вылетать, проблема - перегреваются светодиоды и выгорают (корпус пластиковый, теплу некуда деваться) Третий случай, принесли лампу для растений на 90 Вт, проблема та же, выгорело 4 светодиода, заменил. Клиент спрашивает почему светят намного ярче? Ответ все остальные светодиоды уже деградировали из-за плохого теплоотвода, новые установленные качественней и с лучшим световым потоком, но отсутствие комфортных условий не даёт им возможности долгой жизни.

Случаев могу много рассказывать, описал более редкие.

Одно обидно, покупая некачественный товар, люди рассказывают что светодиодное освещение не доработанное.

Всё это написано ни в коем случае не для того, что бы отговорить покупать, а что бы если вы делаете покупки были внимательны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сталкиваюсь с такими проблемами чаще. На прошлой недели звонили спрашивали драйвера светодиодных панелей, человек заказали 10 шт. что бы заменить растровые светильники. Панели пришли, блоков нет. Говорит начал выяснять, почему так, ему написали читайте внимательно, драйвера в комплект не входят. И такое бывает, так что тут тоже нужно быть внимательным.

 

В чем обманули то, если описание правильное? Все честно, "но осадочек то остался..."(с) :lol:

 

Добавлено через 3 минуты

Случаев могу много рассказывать

 

Ну, тут не поспоришь :)

 

Добавлено через 1 минуту

Одно обидно, покупая некачественный товар, люди рассказывают что светодиодное освещение не доработанное

 

Да это со всем так, к примеру, покупают дешнаревый аккумуляторный инструмент, а потом надувая щеки рассуждают о несостоятельности всех его представителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Мое знакомство с ,, экономией ,, электричества на лед лампах началось с отрицательного опыта.

Купил пару ламп с неизвестным именем.

Благо у порядочного знакомого продавца.

Светила замечательно, потребляля мало.

Помигивала, при разглядывании через режим видео, но то таке.

Первая загнулась через месяц.

Вторая через два. Точно не считал.

Благо деньги вернули, получил бесплатный опыт.

Что уважаемые специалисты этой темы посоветуют на тему подобных наборов masteram.com.ua/uk/Energy-Saving/LED-DIY-Kits

Это не реклама. С удовольствием куплю подобную лампу по вашей ссылке, мне пофигу где.

Но идея лампы с радиатором и 1-7 одноватных диодов и разборной конструкцией, где заменить диод или драйвер я могу за 10 минут мне нравится.

Может я чего-то опять не учел?

С паяльником и приборами дружу, просто нет опыта в этой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое знакомство с ,, экономией ,, электричества на лед лампах началось с отрицательного опыта.

Купил пару ламп с неизвестным именем.

Благо у порядочного знакомого продавца.

Светила замечательно, потребляля мало.

Помигивала, при разглядывании через режим видео, но то таке.

Первая загнулась через месяц.

Вторая через два. Точно не считал.

Благо деньги вернули, получил бесплатный опыт.

Что уважаемые специалисты этой темы посоветуют на тему подобных наборов masteram.com.ua/uk/Energy-Saving/LED-DIY-Kits

Это не реклама.

Яка гарантія?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я чего-то опять не учел?

---

В серийных изделиях металлическое основание одноваттников припаяно к подложке, а это намного лучше, чем садить его на термопасту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое знакомство с ,, экономией ,, электричества на лед лампах началось с отрицательного опыта.

Помигивала, при разглядывании через режим видео, но то таке.

Первая загнулась через месяц.

Вторая через два.

 

С удовольствием куплю подобную лампу по вашей ссылке, мне пофигу где.

 

Купил непонятно что, оно сгорело, и еще с удовольствием куплю "непонятно что пофигу где", я правильно понял?

 

Брендовая 12Вт лампа, к примеру, Philips с гарантией - не ваш путь, ага? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...