Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дорогой ламинат или дешевая паркетная доска

Andrej7

Рекомендовані повідомлення

Собственно заинтересовался темой деревянных полов с подогревом.

Я в своё время написал статью по этому поводу , прочитать можно здесь parket.ieremenko.net/?page_id=1152, что бы не переписывать сюда то, что было написано ранее.

 

 

Выше писали о том что надо на клей тонкий массив( кстати не понял что это такое, надо покапать в нете еще).

Интересна возможность отапливать дом только теплыми полами, ну и чтоб они были деревянные.

Здесь о тонком напольном покрытии из дерева, специально разработанном для полов с подогревом parket.ieremenko.net/?page_id=267

 

Ну и максимально ЭКО( начитался за клея, лаки и тп.)

по клеям на полы с подогревом, которые мы испытывали можно прочитать здесь parket.ieremenko.net/?page_id=1084

В последней статье обратите внимание не только на клей, а на правильную систему укладки (пирог пола), которую разработали немцы для надёжной укладки паркета.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы часто шлифуем бамбук. Он на самом деле очень мягкий! Лежит у людей, вроде не жалуются. Единственное, как и вся трёхслойка, шлифовать можно максимум пару раз.

 

Ну я писал, что есть разные по сборке.есть целиком слепленные. То есть шлифуй сколько хош. Только конечно странно,смотрел, сравнивал- твердость выше чем у любого дерева.

 

Добавлено через 13 минут

to Академик спасибо.

Тему всю прочитал, ссылки на ваш сайт видел.к сожалению не было пока времени почитать.но обязательно все перелопачю. :)

Ну а пока просто хотелось бы наперед узнать возможно ли полностью отопиться ТП под деревом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я писал, что есть разные по сборке.есть целиком слепленные. То есть шлифуй сколько хош. Только конечно странно,смотрел, сравнивал- твердость выше чем у любого дерева.

 

Добавлено через 13 минут

to Академик спасибо.

Тему всю прочитал, ссылки на ваш сайт видел.к сожалению не было пока времени почитать.но обязательно все перелопачю. :)

Ну а пока просто хотелось бы наперед узнать возможно ли полностью отопиться ТП под деревом.

 

Да, можно полностью отапливать дом системой подогрева полов на которых уложен паркет.

В моих Галереях фото на этом сайте есть фото особняков под Киевом где единственной системой отопления есть ТП.

В Галерее на моем сайте (ссылка в подписи) штук 20 обьектов разного назначения за границей в HKL паркете 10мм отапливаемых полностью ТП.

Но мое личное мнение: ТП хорош в домах с постоянным проживанием из за большой инерционности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Здравствуйте, я новичек, но очень нужен совет.

Хочу купить паркетную доску, хочу именно дуб. в нашем городе на этот момент возможна покупка только продукции таких фирм:

tarkett

magnum

barlinek

europarkett

van wood

О продукции barlinek прочитала здесь не совсем хорошие отзывы, поняла, что tarkett лучше него. это действительно так? а вот о других этих марках совсем ничего не знаю.

Что из этого списка лучше всего взять?

еще есть варианты покупать в эпицентре, но тоже начиталась, что там паркетная доска из наличия совсем уж никакого качества

буду очень благодарна за советы, т.к. времени на размышления совсем нет, нужно брать срочно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, я новичек, но очень нужен совет.

Хочу купить паркетную доску, хочу именно дуб. в нашем городе на этот момент возможна покупка только продукции таких фирм:

tarkett

magnum

barlinek

europarkett

van wood

О продукции barlinek прочитала здесь не совсем хорошие отзывы, поняла, что tarkett лучше него. это действительно так? а вот о других этих марках совсем ничего не знаю.

Что из этого списка лучше всего взять?

еще есть варианты покупать в эпицентре, но тоже начиталась, что там паркетная доска из наличия совсем уж никакого качества

буду очень благодарна за советы, т.к. времени на размышления совсем нет, нужно брать срочно.

Здраствуйте,посоветовал бы паркетную доску "Пан майстер".Доска колеблится в районе 1300 грн/м2 но качество отменное,доска полностью сделана из дуба.Если брать европейские бренды,они пригнули в цене из-за курса евро,тот же Tarkett трех полосная доска примерно от 35 евро м2 где дуб только верхний слой,а снизу хвойные породы,а тут одно полосная доска где 15 мм дуба.

P.S. имею скидку на Пан майстер 15%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, я новичек, но очень нужен совет.

Хочу купить паркетную доску, хочу именно дуб. в нашем городе на этот момент возможна покупка только продукции таких фирм:

tarkett

magnum

barlinek

europarkett

van wood

О продукции barlinek прочитала здесь не совсем хорошие отзывы, поняла, что tarkett лучше него. это действительно так? а вот о других этих марках совсем ничего не знаю.

Что из этого списка лучше всего взять?

еще есть варианты покупать в эпицентре, но тоже начиталась, что там паркетная доска из наличия совсем уж никакого качества

буду очень благодарна за советы, т.к. времени на размышления совсем нет, нужно брать срочно.

 

Спросите у этого - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=172259&highlight=logvinenko форумчанина, они в суммах выпускают хорошую однополосную трёхслойку. Если европейские производители нужны, могу скинуть контакты в личку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, я новичек, но очень нужен совет.

Хочу купить паркетную доску, хочу именно дуб. в нашем городе на этот момент возможна покупка только продукции таких фирм:

tarkett

magnum

barlinek

europarkett

van wood

О продукции barlinek прочитала здесь не совсем хорошие отзывы, поняла, что tarkett лучше него. это действительно так? а вот о других этих марках совсем ничего не знаю.

Что из этого списка лучше всего взять?

еще есть варианты покупать в эпицентре, но тоже начиталась, что там паркетная доска из наличия совсем уж никакого качества

буду очень благодарна за советы, т.к. времени на размышления совсем нет, нужно брать срочно.

www.scheucherparkett.at/scheucher/ru/

есть хорошие акционные позиции на премиум доску. 0503524556

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос Академику:

Есть ли возможность укладки паркета на инфракрасную пленку?

И если можна, то какие материалы используются.

Для укладки пленки - изоляция, инфракрасная пленка, защитная пленка. А дальше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос Академику:

Есть ли возможность укладки паркета на инфракрасную пленку?

И если можна, то какие материалы используются.

Для укладки пленки - изоляция, инфракрасная пленка, защитная пленка. А дальше?

 

Хороший вопрос.

Как Вы понимаете, классический паркет должен быть ПРИКЛЕЕН к какому нибудь прочному основанию. Прямо к ИФ плёнке это делать бесполезно, т.к. плёнка не прочна да и не выдержит нагрузок эксплуатации.

Создавать "плавающую" жесткую прослойку а потом укладывать паркет на эту прослойку - не имеет смысла из за громадных теплопотерь.

Единственный способ укладки под паркет толщиной примерно 16 мм ИФ плёнки я вижу только при такой конструкции (я эту конструкцию использую для укладки под паркет тонкого нагревательного кабеля):

Паркет представляет собой срощенную до 2-4 м доску размерами 16х65-75х2000-4000 мм (моя компания специально производит такой паркет для этих целей из дуба и ясеня).

Эта доска укладывается на лаги толщиной 35-40 мм, лежащие с шагом равным ширине ИФ плёнки но не более 50 см (если такая плёнка есть - я не в курсе).

 

Работать эта система будет, греть - тоже, но с плёнкой я такие полы не делал.

А с кабелем - могу поделиться следующим опытом:

- кабель я укладывал на металлическую сетку лежащую на ППС 25 мм, для исключения ухода тепла в основание;

- система эта работает прекрасно как на стяжках, так и на деревянных черновых полах (проверенно);

- эффективность системы мне удалось повысить в несколько раз просто залив кабель тонкой стяжкой, толщиной всего 1 см, для создания греющей поверхности. Может быть такой же финт можно проделать и с плёнкой, заодно предохранив её от возможных повреждений и создав антипожарный щит.

- плинтус нужен особый, со щелями пропускающими тепло из под паркета вдоль стен (я просто через каждые 60 см приклеил к плинтусу пробковую подложку толщиной 4 мм).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта доска укладывается на лаги толщиной 35-40 мм, лежащие с шагом равным ширине ИФ плёнки но не более 50 см (если такая плёнка есть - я не в курсе).

 

Из распространенных минимальная ширина пленки 50см, тоесть в принцепе подходит.

 

Насколько я понимаю минимальная висота конструкции 5см.

 

эффективность системы мне удалось повысить в несколько раз просто залив кабель тонкой стяжкой, толщиной всего 1 см, для создания греющей поверхности. Может быть такой же финт можно проделать и с плёнкой, заодно предохранив её от возможных повреждений и создав антипожарный щит.

 

В этом по идее нет необходимости, пленка греет предмети над собой практически равномерно в отличие от кабеля, тоесть лучше увеличить толщину изоляции под пленкой. Вместо 25мм использовать 35-40мм.

 

Паркет представляет собой срощенную до 2-4 м доску размерами 16х65-75х2000-4000 мм (моя компания специально производит такой паркет для этих целей из дуба и ясеня).

 

Можете расчитать ориентировочную стоимость материалов (что касается лаг и паркета, и сопутствующих материалов) для 3 небольших комнат 12.8 м2 (2825*4535), 13,34 м2 (3370*3995) и 10,2 м2 (2545*3995). Можна в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из распространенных минимальная ширина пленки 50см, тоесть в принцепе подходит.

 

Насколько я понимаю минимальная висота конструкции 5см.

Высота конструкции зависит от:

- толщины теплоизолятора под вашей плёнкой;

- толщины элементов которые будут каким то образом удерживать плёнку на месте;

- зазора от плёнки до низа паркета в минимум 5 мм.

Толщину лаги Вы можете подобрать самостоятельно исходя из этих параметров.

 

В этом по идее нет необходимости, пленка греет предмети над собой практически равномерно в отличие от кабеля, тоесть лучше увеличить толщину изоляции под пленкой. Вместо 25мм использовать 35-40мм.

Вы ошиблись немного в оценке для чего я заливал тонкую стяжку над кабелем. Причина не РАВНОМЕРНОСТЬ, а ИНЕРЦИОННОСТЬ системы. Кабель после выключения (а плёнка - тем более) моментально остывают и не дают нормально понять датчикам в полу что пока не нужно включаться, и ваши ноги после выключения кабеля или плёнки - сразу ощутят не неравномерный прогрев, а его отсутствие в принципе.

Я же написал - стяжка выполняет роль утюга - создаёт инерционность и решает проблему пожаробезопасности в корне. Но, повторюсь, с плёнкой я не пробовал...

Вопрос - почему нужна именно плёнка?...

 

Касательно доски.

Я могу сростить доску до длины равной длине или ширине ваших помещений и Вы сможете уложить её от стенки до стенки (если доску такой длины можно будет занести в ваши комнаты в принципе.

Доска без покрытия:

- из дуба Селект - 760 грн/м2,

- из дуба Рустик - 700 грн/м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
друзья брали дешевый ламинат -уже год и проблем никаких,конечно с расцветкой и фактурой выбор небольшой при минимальной цене
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
друзья брали дешевый ламинат - уже год и проблем никаких,конечно с расцветкой и фактурой выбор небольшой при минимальной цене

C дешевым ламинатом нужно быть осторожнее. Ламинат и так напольное покрытие не из самых дорогих, поэтому выбирая вариант с самой низкой стоимостью - можно нажить себе проблемы. В основном самые низкие цены на ламинат от китайских производителей. Такой ламинат у кого-то может продержаться пол года, у кого-то год, у кого-то полтора. Срок в один год - это еще не результат. Не известно, что будет дальше с таким напольным покрытием. Даже если Вас и привлекла не дорогая стоимость - всегда нужно перед покупкой хорошенько все обдумать, ознакомится с информацией о производителе, почитать отзывы в интернете, поспрашивать знакомых. А потом уже сделать свой выбор.

 

_______________________

Ламинат для Вашего дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на первом этаже в доме паркет и кафель, строим мансарду, вопрос пола пока не решен, тот паркет, что на первом этаже уже требует ремонта т.к. ребенок, кот и собака привели его в плохое состояние, в связи с этим подумываем, может стоит обратить внимание на ламинат, в магазинах поют дифирамбы, рассказывая, что ламинат, понятно, что не весь, более устойчив к детям и животным, но то ж продавцы рассказывают, хотелось бы услышать отзывы людей.

 

Я тут в параллельной ветке форума прошу продавца ламината (не дешевого) дать на всеобщее обозрение Сертификат соответствия и протокол испытаний на эмиссию вредных веществ из его ламината... в результате он пишет мне что угодно, ... что у меня якобы мебель не та... а сертификат так и не выкладывает:)

Это я к тому, что то что ВЫ называете "устойчивость к детям и животным" - не самое главное при выборе напольных покрытий. Вредность для здоровья того, по чему дети будут ползать каждый день - должно волновать ВАс значительно больше, чем внешний вид, который легко восстанавливается, когда знаешь как и чем это сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в магазинах поют дифирамбы, рассказывая, что ламинат, понятно, что не весь, более устойчив к детям и животным

вопрос... устойчивы ли дети и животные к ламинату?:D

Он очччень скользкий зараза.. у собак лапы разъезжаются, дети поскальзываются и падают (на котов мне плевать... простите если кого обидел:))

+источать будет из себя не розы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он очччень скользкий зараза

 

Ламинат ламинату рознь. Есть идеально гладкий и такое чувство что полированный и покрытый лаком. Есть чуть структурный. У нас второй тип, ребенок и кошка не падают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Тогда, скорее всего остановимся снова на паркете, только, скорее всего выберем более крупные доски - меньше стыков и швов - меньше дефектов потом

как производитель паркета скажу, что это тоже заблуждение, считать что больший размер планок приводит к меньшим дефектам в швах.Больший размер плашек теоретически приводит е меньшему количеству швов, но и теоретически приводит к значительно большим дефектам в этих швах.

При правильной укладке ни в каком паркете дефектов в швах не будет и опять же - чем меньше планки - тем количество дефектов стремится к нулю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Важная и такая актуальная для меня тема.

Но читаю, а определиться так и не могу.

Хоть бы голосовалку прикрутили, а то даже не понятно процентное соотношение сторонников хорошего ламината или дешевой паркет-доски.

 

Если кто может подсказать, на чем лучше остановить выбор - вопрос задал в своей теме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важная и такая актуальная для меня тема.

Но читаю, а определиться так и не могу.

Хоть бы голосовалку прикрутили, а то даже не понятно процентное соотношение сторонников хорошего ламината или дешевой паркет-доски.

 

Если кто может подсказать, на чем лучше остановить выбор - вопрос задал в своей теме.

 

В данном вопросе голосовалка - не показатель, зрейте в суть проблемы, которую обыватель часто не в состоянии оценить, с одной стороны из за недостатка знаний и умалчивания производителей о реальных проблемах, с другой стороны - на людей магически действует Реклама и слово Скидки. Эти позиции часто отключают людям мозг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...зрейте в суть проблемы...

Боюсь Ваш пост не открыл мне глаза. В чем-то суть???

 

А то будет как в анекдоте.

А ссуть в песок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь Ваш пост не открыл мне глаза. В чем-то суть???

 

Сокращенно:

Если у вас нету денег на стяжку по ДБН с использованием материалов УЦИН, и паркет на эту стяжку - можете даже не начинать ремонт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь Ваш пост не открыл мне глаза. В чем-то суть???

 

А то будет как в анекдоте.

А ссуть в песок.

 

Уважаемый Старожил форума. Что бы понять суть темы - просто перечитайте её ещё раз и сначала. Чуть изложена многократно, в том числе и мной. ВЫ предлагаете ещё раз переписать уже написанное, или Вас краткое изложение предыдущих серий устроит?...

Да... и суть у каждого своя.

У одних - шоб ровно булё и блыщяло.

У других - забота о экологии и натуральности.

У третьих - что б было точно такого вот цвета.

А у большинства - что б в бюджет влезть.

 

Определитесь сперва ЧТО для Вас важно и читайте тему с этой колокольни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Доброго дня, хочу вирівняти 2 поверхні в коридорі плитка а в спальні (14кв) бетонна стяжка на 2см. нижча як правильно вирівняти, постелити OSB плиту 8мм. підложка 2мм. і ламінат 8мм., чи залити самовирівнюючу суміш?

 

Або постелити підложку з целюлози (квадрати) 7мм. і ламінат 9мм і різнорівневий порожок.

 

Або підзбирати гроші і купити паркет дошку вона здається 14мм. і підложка 5мм.

 

Купили ми сьогодні Ламінат Witex Virginia Oak LA061UA 359грн. квадрат в епіцентрі інформацію по ньому знайшов на польському сайті і все я так зрозумів що це спеціально під епіцентр завтра поїду здавати начитався кучу негативних відкликів.

Невгадаєш що взяти.

podlogi24.net/la061ua-virgini...-o_l_5941.html

 

Вибирав вибирав і вирішив купити паркетну дошку Barilenk 2 сорту щось типу цього.

 

www.dropbox.com/s/i4dnm6c3sm3xby4/2017-02-02%2014.00.58.jpg?dl=0

www.dropbox.com/s/co3t4khz13hs7zp/2017-02-03%2018.43.33.jpg?dl=0

www.dropbox.com/s/ajjqg4a5fm4qg76/2017-02-03%2018.47.30.jpg?dl=0

www.dropbox.com/s/477q8cqh1bm51zs/2017-02-03%2018.47.25.jpg?dl=0

Змінено користувачем oleg.zefir
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А кто что знает о паркетной доске Олдвуд (Oldwood)? Очень понравилась одна ихняя модель,да и продавцы говорят что качество отличное,но вот цена вводит меня в сомнения.Особо интересует возможность приобретения 150м2 со скидкой.

Лет 7 назад,еще в ОБИ покупал паркетную доску винницкую,цену не помню,но точно не дороже ламината.Лежит в проходной комнате,по совместительству детская -так хоть бы что ей было,лежит как новая.Сейчас в новый дом надо 150м2,как то многовато получается,начал в целях экономии смотреть на ламинат,но пощупав решил подкопить денег на паркетную доску.Так что я за паркетную доску

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...