Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дорогой ламинат или дешевая паркетная доска

Andrej7

Рекомендовані повідомлення

Мой лампаркет толщиной 8 мм по цене на сегодня 263,50 грн/м2 за сплошной массив. Но, к сожалению не может похвастаться быстротой и простотой укладки, а именно этого хочет наш немецкий-украиномовный друг экзотической внешности. Лампаркет укладывается так же, как и обычный штучный - со всеми шпаклёвками и шлифовками.

Но, я бы дополнил предложение ngstil и сделал бы ламинат - безопасней, покрыв его снизу и по бокам двумя слоями пароизоляционного грунта.

Как раз вчера сделали первую партию такого грунта, аж ТРЁХ-компонентного, имеющего очень тонкий слой и великолепные гидро/пароизоляционные свойства. Даже получили по результатам лабораторных испытаний сертификат что этот грунт пригоден для... покрытия внутри цистерн для хранения питьевой воды.

С расходом в 80-120 грам/слой , в два слоя - надёжно заблокируете эмиссию вредных веществ. Цена пока - 450 грн/кг, упаковки - по 5 кг. Может применяться в качестве надёжного финишного покрытия. По сути это - сверхтекучая эмаль. Сделали - серого цвета.

Так что, если кто то остановится в своём выборе именно на ламинате или паркетной доске и захочет защитить эти материалы от влаги , или заблокировать надёжно влагу в своей стяжке, или покрыть старый ржавый бидон чем то, что бы можно было хранить в нём и пить воду - помните, что можете сделать свою жизнь безопасней. Если это кто то посчитает рекламмой - пусть считает. Я "5 каналом" не владею, но материалов в этой стране выпустил уже больше, чем презик новых конфет имея Рошен... должен же я где то об этом рассказать:)

 

Снизу смыла не вижу, а вот по бокам и на местах срезов очень даже интересно. Буду предлагать клиентам. Самому интересно.

Кстати переговорю с бывшими коллегами и возможно попробуеем вас проверить санстанцией! И ее лабораторными испытаниями. Если уговорю чтоб проверили результаты выложу любые!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снизу смыла не вижу, а вот по бокам и на местах срезов очень даже интересно. Буду предлагать клиентам. Самому интересно.

Это сверху - смысла нет, т.к. ламинат имеет паронепроницаемую плёнку сверху, а эмиссия ВВ идёт именно из всех незащищённых частей: снизу и с боков. По этому защищать нужно все открытые места.

 

Добавлено через 5 минут

Кстати переговорю с бывшими коллегами и возможно попробуеем вас проверить санстанцией!

Лично у меня проверить можно только паркет, а он в принципе не сертифицируемый, а соответственно и не проверяемый, т.к. в нём ничего кроме массива дерева нет. :)

А вот всю химию - и так проверяют регулярно, в т.ч. и органы минздрава. Мать их...

На мой взгляд проверять нужно не отдельные элементы, а систему целиком. Я ждя этих целей делаю щиты в которых присутствуют ВВ (например в фанере ФСФ), покрываю их своими блокирующими грунтами. Вот такой щит я сам бы отдал на проверку, для того что бы убедиться в эффективности блокирования вредных веществ грунтами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ради спора, но стало интересно - а куда будут деваться эти выделяемые ВВ, если их заблокировать в плашке ламината таким грунтом? Чисто теоретически, такой ламинат будет "расширятся" под воздействием температуры, потом "сужаться" и в конце концов эти паронепроницаемые микрослои пойдут трещинами.

И, на сколько мне известно, форальдегиды добавляются как раз таки для образования верхнего защитного слоя, то есть то что образует этот паробарьер.

Повторюсь - не ради спора, а чтобы разобраться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сверху - смысла нет, т.к. ламинат имеет паронепроницаемую плёнку сверху, а эмиссия ВВ идёт именно из всех незащищённых частей: снизу и с боков. По этому защищать нужно все открытые места.

 

Добавлено через 5 минут

 

Лично у меня проверить можно только паркет, а он в принципе не сертифицируемый, а соответственно и не проверяемый, т.к. в нём ничего кроме массива дерева нет. :)

А вот всю химию - и так проверяют регулярно, в т.ч. и органы минздрава. Мать их...

На мой взгляд проверять нужно не отдельные элементы, а систему целиком. Я ждя этих целей делаю щиты в которых присутствуют ВВ (например в фанере ФСФ), покрываю их своими блокирующими грунтами. Вот такой щит я сам бы отдал на проверку, для того что бы убедиться в эффективности блокирования вредных веществ грунтами.

 

Все уважающие себ фирмы снизу ламината устанавливают такую же защиту как и сверху. Только не такую износостойкую и без дизайна, что существенно удорожало сам ламинат, но в качестве влагопрониццаемости увеличило защиту минимум вдвое.

 

меня интересует именно выброс вредных веществ в окружающую среду от ламината до покрытия вашим составом и после. Именно это и прошу проверить.

 

Кстати на паркетной доске (дешевой типа барелинка) это сделать проще и покрывать там надо именно не торцы а все за исключением верхнего декоративного слоя. Хотя по мне так 100% окунать в ванную с раствором надо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ради спора, но стало интересно - а куда будут деваться эти выделяемые ВВ, если их заблокировать в плашке ламината таким грунтом? Чисто теоретически, такой ламинат будет "расширятся" под воздействием температуры, потом "сужаться" и в конце концов эти паронепроницаемые микрослои пойдут трещинами.

И, на сколько мне известно, форальдегиды добавляются как раз таки для образования верхнего защитного слоя, то есть то что образует этот паробарьер.

Повторюсь - не ради спора, а чтобы разобраться

 

Куда девается влага из помещения с закрытыми дверями и окнами, если между кровельным утеплителем стоит паробарьер, в точном соответствии с технологией устройства кровель?

Ответ прост - остаётся в помещении.

То же самое с парами влаги в слое стяжки и бетона - если они покрыты паробарьером - влага остаётся в стяжках и бетонах.

То же самое - в бутылке с вином: пока вы пробку не откроете - вино оттуда не вытечет.

И из ламината вредные вещества не выйдут, если им не будет куда выходить - останутся в ламинате, но при этом не будут вредить.

 

Касательно трещин - вы совершенно правы! Именно по этому на моём сайте вы сможете найти аж ТРИ варианта пароизоляторов:

- жесткие - для пароизоляции стяжек - на основе эпоксида;

- эластичные (расширение до 1600%) - для расширяющихся сильно материалов, например дерева - на основе полиуретанов;

- твёрдо-пластичные (расширяющиеся примерно как и ламинат, паркетная доска и т.д.) - из смеси ПУ и ЭПО.

Для того что бы не было трещин главное, что бы эластичность паробарьера была выше расширений материала.

 

Формальдегид и все остальные ВВ в ламинате входят в состав связующего и по этому равномерно распределены по всему объёму ламината, а вот в плёнке сверху - его как раз нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня интересует именно выброс вредных веществ в окружающую среду от ламината до покрытия вашим составом и после. Именно это и прошу проверить.

Так и я - двумя руками ЗА!

Если будет желание проверить - готов выдать немного пароизолятора, что бы можно было покрыть испытуемые образцы ламината. И готов выслушать любой вердикт после проверки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чим можна покрити фаску на ламінаті,щоб не боятись за потрапляння води ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чим можна покрити фаску на ламінаті,щоб не боятись за потрапляння води ?

 

Есть для этого специальные селиконы. Но покрывается не фаска а ЗАМОК. Фаска это не для красоты и понтов, это срезанный износостойкий слой под углом и прокрашенный. Т.е. Фаска- технологичекий зазор между износостойким покрытием. Основа ламината это ДВП (МДФ) (называйте как хотите). При увеличении влажности оно имеет свойство расширяться, но надо понимать что это "мягкий" материал, а значит может яебя сдавливать, а износостойкое покрытие жесткое, оно не расширяется и не уменьшается. Ламинат без фаски при увеличенной влажности начинает давить друг на друга и износостойкому покрытию некуда деться и начинается "выдавливание" на стыках (как по коротким так и по длинным сторонам), что мы часто видим в квартирах. При ламинате с фаской они не соприкасаются друг с другом и все "расширения" и "сужения" проходят мимо наших глаз.

Поэтому заполнять фаску клеями или еще чем то не надо. Не бойтесь лишней влаги от мытья полов ламинат не возьмет, а если вы собираетесь наливать бассейн)))) то не поможет и силикон для швов)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я отдал бы предпочтение натуральному материалу, то есть, паркетной доске. Сейчас у компании Barlinek очень хорошие цены. Так что подобрать для своей квартиры нормальный вариант можно, даже не сомневайтесь. У меня такой пол с 2015 года и я не пожалел ни разу, что остановил свой выбр на продукции данного производитея.

 

Боты, лезьте со своим "Го...м", извините Брлинком, в свою тему. Напоминаю ваша тема "Почему Барлинк такой дешевый!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выбрала паркет. Ламинат все таки не экологичный ни разу. А хороший паркет можно купить реально по бюджетной цене. Я себе так барлинек купила. Ясень, светло коричневый. Выглядит красиво и ходить по нему приятно, ведь знаешь что это природный материал, натуральный.

 

Могу посочувствоват вашему горю! Но зачем же если сама влипла на деньги, давать такой говняный совет и другим. Не переживайте, выкините свое "Г" и через годик соберете денюшку и сможете оплатить хороший материал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу посочувствоват вашему горю! Но зачем же если сама влипла на деньги, давать такой говняный совет и другим. Не переживайте, выкините свое "Г" и через годик соберете денюшку и сможете оплатить хороший материал!

Не напрягайтесь...

Igor56

Жаннетка_565

Higler

Князь_999

J Lo

это всё боты от Барлинек, зарегистрировавшиеся с 19 по 21.09.2017 г, и понятно для чего. Это те, кого только на двух ветках нашел, но думаю, их значительно больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не напрягайтесь...

Igor56

Жаннетка_565

Higler

Князь_999

J Lo

это всё боты от Барлинек, зарегистрировавшиеся с 19 по 21.09.2017 г, и понятно для чего. Это те, кого только на двух ветках нашел, но думаю, их значительно больше.

Реально пора уже админов попросить закрыть эту ботофабрику, задолбали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально пора уже админов попросить закрыть эту ботофабрику, задолбали.

 

тисніть кнопку "жалоба" і ці скарги надходять модераторам на пошту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не напрягайтесь...

Igor56

Жаннетка_565

Higler

Князь_999

J Lo

это всё боты от Барлинек, зарегистрировавшиеся с 19 по 21.09.2017 г, и понятно для чего. Это те, кого только на двух ветках нашел, но думаю, их значительно больше.

 

Их намного больше))) Даже тема есть "Барелинк - почему так дешево!". Но пишу я не для ботов. Я пишу для "случайного прохожего". Прочтет бред, поверит, на бабки влипнет. Я вроде уже и старый, но противна такая реклама и стараюсь бороться по мере своих сил!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже попросил и закрыли, жмите Жалоба вот и весь секрет

 

Я по другому поводу нажимал месяц назад кнопку жалоба... и ни какой реакции не увидел, по этому и подумал - может это новый вид рекламы с ведома админов, т.к. такого количества ботов не заметить просто невозможно. Блин, один и тот же текст с рассказом о том как радуется уборке жена, если на полу Барлинек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Добрый день всем. Я с таким же вопросом по теме.

Необходимо выбрать покрытие для пола в квартире ( цементная стяжка + подложка, кусочек теплого пола 10 м2)

Хотелось бы одним полотном - площадь пола без плитки около 90 метров2.

2 активных ребенка 9 лет и крупная собака.

Пытаюсь выбрать из таких вариантов:

- ламинат 32-33 класс влагостойкий среднего ценнового диапозона;

или

- паркетная доска - но недорогая ( в пределах 1000 грн за м2)

 

Преимущества ламината для меня - легкость в уходе, цена

недостатки - не дерево :( , шумный .

Преимущество паркетной доски - все таки верхний слой дерево, менее шумное; Недостатки - сложность в уходе, подвержен царапинам , стоимость.

 

Помогите с выбором.

И важный вопрос , что лучше ляжет целым полотном без порогов или что лучше лежать будет при таких условиях.

Мое главное опасение, что паркетную доску дети и собака быстро уничтожат ...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем. Я с таким же вопросом по теме.

Необходимо выбрать покрытие для пола в квартире ( цементная стяжка + подложка, кусочек теплого пола 10 м2)

Хотелось бы одним полотном - площадь пола без плитки около 90 метров2.

2 активных ребенка 9 лет и крупная собака.

Пытаюсь выбрать из таких вариантов:

- ламинат 32-33 класс влагостойкий среднего ценнового диапозона;

или

- паркетная доска - но недорогая ( в пределах 1000 грн за м2)

 

Преимущества ламината для меня - легкость в уходе, цена

недостатки - не дерево :( , шумный .

Преимущество паркетной доски - все таки верхний слой дерево, менее шумное; Недостатки - сложность в уходе, подвержен царапинам , стоимость.

 

Помогите с выбором.

И важный вопрос , что лучше ляжет целым полотном без порогов или что лучше лежать будет при таких условиях.

Мое главное опасение, что паркетную доску дети и собака быстро уничтожат ...:unknown:

 

Единым полотном - не рекомендуют ни производители паркетной доски ни производители ламината))) Большая площадь. Надо смотреть можно ли такую площадь под одно полотно или нет. Хотя укладывал и по 97 квадратов и стоит без проблем.

Однозначно в Вашем варианте требуется ламинат. Паркетная доска в такой ценовой политике (1000 грн) это мусор из отходов дерева с 1-2 мм слоем шпона сверху - который продавливается пластмассовым колесиком детской машинки (дети царапают во время игр не говоря уже о собаке),

В вашем варианте выбрать ламинат в пределах 500-600 грн за квадрат, с хорошим износостойким покрытием и успокоиться на 10-15 лет.

33 класс - было бы не плохо, но если бюджет как я написал (500-600) то нет смысла и его покупать. 32 хватит с головой.

Если выберете доску - только клеить, никакого "плавающего" метода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

План пола на чертеже - все, что желтым штрихом, должно быть в ламинате/доске (ТП теплый пол для утепления объединенной лоджии).

И наверное все равно одним полотном не получится из-за длинного горидора буквой Г .

Где-то надо пороги делать , но очень не хочется.

 

Паркетную доску мы выбирали уже цена была примерно 1300 за м2 но как для меня дорого в общем и потом ходить трусится над этим покрытием.

Лучше ламинат ... даже за 600-700 грн.

 

Еще у меня был вариант коридор плткой ПВХ выложить, а комнаты паркетной доской. Но вся квартира в порогах тогда будет. Тоже не очень вдохновляет.

302904796_.JPG.a9c5b597d4d478b9730d477b208b2c17.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

План пола на чертеже - все, что желтым штрихом, должно быть в ламинате/доске (ТП теплый пол для утепления объединенной лоджии).

И наверное все равно одним полотном не получится из-за длинного горидора буквой Г .

Где-то надо пороги делать , но очень не хочется.

 

Паркетную доску мы выбирали уже цена была примерно 1300 за м2 но как для меня дорого в общем и потом ходить трусится над этим покрытием.

Лучше ламинат ... даже за 600-700 грн.

 

Еще у меня был вариант коридор плткой ПВХ выложить, а комнаты паркетной доской. Но вся квартира в порогах тогда будет. Тоже не очень вдохновляет.

 

Я бы уложил ламинат одним полотном и пару недель понаблюдал за ним. Потом установить двери и еще недельку посмотреть. Если начнет "тянуть" - установть 1 порог в самой дальней комнате (на рисунке в самом низу). Будет достаточно ее отсечь, а остальное не должно вызывать проблем. Хотя опять же будет зависить и от ламината.

Если будет нужна помощь в приобретении ламината или укладке - обращайтесь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,

буду изучать ламинат . Ну на быстрый взгляд подходит или Egger Classic (33 класс), или Quick-step ELIGNA HYDROSEAL (32 класс) или Pergo Classic (32 класс)

Надо ехать смотреть на них вживую наверное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,

буду изучать ламинат . Ну на быстрый взгляд подходит или Egger Classic (33 класс), или Quick-step ELIGNA HYDROSEAL (32 класс) или Pergo Classic (32 класс)

Надо ехать смотреть на них вживую наверное.

 

Только вживую. Ни одно фото, ни одно видео не передаст вам цветовую гамму, а тем более тактильное ощущение.

Когда будете рассматривать - не держите его в руках или на уровне глаз. Положите плашку на пол (лучше несколько вместе (мини щит)) и смотрите на него сверху вниз, как будете в его естественном состоянии видеть потом.

Также отбросьте безфасочный ламинат или с фаской двусторонней. Только четырехфасочный смотрите.

Квик степ и Перго- неосознанно завышенная цена (как по мне на их качество).

Эгер в этом плане более честен. Хотя Вам бюджетная ветка не подойдет, а по более дорогим веткам они также завышают стоимость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ужасно не нравится с фаской ...

В чем принципиальная необходимость ее ?

 

Фаска, это технологический зазор между износостойким покрытием.

ламинат без фаски красивый - первые полгода. А потом вы будете видеть каждую плашку ламината отдельно друг от друга.

и на вашей площади срок эксплуатации безфасочного ламината сильно сократится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фаска, это технологический зазор между износостойким покрытием.

ламинат без фаски красивый - первые полгода. А потом вы будете видеть каждую плашку ламината отдельно друг от друга.

и на вашей площади срок эксплуатации безфасочного ламината сильно сократится.

:o а для паркетной доски тоже самое ?

От какой цены стоит рассматривать пракетную доску, чтобы она была относительно качественная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...