Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что надо доделать или изменить на Строимдом?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

На форум заходила с ТОРа, иначе открытия какой-нибудь страницы можно было дожидаться долго. Вчера или позавчера, просто так, решила попробовать зайти привычным способом. Оказалось, что по форуму можно "летать". Что-то сделали с настройками? В любом случае, спасибо за эти "полёты", надеюсь, что это навсегда.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скомбинируйте несколько закладок в одну кнопку с выпадающим выбором которая при нажатии или наведении выдает список (на одной полосе можно все разместить, зачем занимать столько места?!?)

В мобильника/планшета в таком работать интерфейсе пробовали? Это п-ц какой-то. А если через оперу-мини (она практически не тормозит, но всё жёстко проксируется сжимающей проксей) — п-ц в квадрате.

Очень раздражает когда я цитирую часть текста (выделяю и нажимаю на появившийся значек цитата), а в самой цитате не вставляется автоматически ссылку на цитируемое сообщение ни указывается автора (т.е. фраза вырвана из контекста без понимания кто ее указал).

Передавайте прЮвет © разработчикам современных браузеров. Им абы шо сломать. :evil: В старых (которые были на момент написания скрипта) — скрипт работает корректно.

Почему не сделать как на форумхаусе клацаешь по названию темы и человека отправляют на последнее прочитанное им сообщение в теме (а так приходится в ручную около минуты пару страниц листать и искать, что изменилось).

Удивительно, но в «Кабинете» с момента написания этой версии vB такой функционал есть — кнопка-стрелка «вниз» слева от названия темы отправляет на первое непрочитанное Вами сообщение (но не старше недели от текущего момента).

Еще система фильтров сообщений в темах вообще убивает , неужели в результатах поиска сложно полностью процитировать сообщения где упоминается автор или ключевое слово (чтобы не приходилось клацать на каждое сообщения для ознакомпления с содержимым)?

Вообще-то одно время именно поисковый скрипт весьма существенно тормозил работу форума. Даже в текущем виде.

Есть форумы, которые вообще не индексируются поисковиками и не работает (отключён с концами) внутренний поиск, чтобы снизить нагрузку на сервер.

Як на мене, синій колір не гармонічний до дизайну сайту. Буду потроху звикати.

Старые тоже были синие. Вот оранжевые — жесть была.

 

Добавлено через 55 секунд

Что-то сделали с настройками?

Да. Изменили загрузку ЯД так, чтобы он не тормозил загрузку форума в целом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Изменили загрузку ЯД так, чтобы он не тормозил загрузку форума в целом.

Вот за это, реально спасибо, теперь гораздо приятней! ))

 

Добавлено через 1 минуту

С загрузкой на форум получится что-то сделать, или не ждать такой благодати?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Передавайте прЮвет © разработчикам современных браузеров. Им абы шо сломать. В старых (которые были на момент написания скрипта) — скрипт работает корректно.

Но все же на других форумах скрипт подправили и он работает корректно и в новых браузерах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но все же на других форумах скрипт подправили и он работает корректно и в новых браузерах.

На каких? ФХ не ставить в пример, там другой движок, совсем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот за это, реально спасибо, теперь гораздо приятней!

Кстати, поковырялся в коде: гуглорекламу и гуглоаналитикс тоже сделали асинхронными. После перехода на https они у меня стали дичайше тормозить загрузку. Теперь не должны, но из бана я их всё равно не выну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нашел, куда писать. У меня вот так отображается одна из тем:

[ATTACH]598154[/ATTACH]

 

Ссылки на страницы темы ушли куда-то.

Остальные темы нормально.

То обратный отчет:-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мобильника/планшета в таком работать интерфейсе пробовали? Это п-ц какой-то. А если через оперу-мини (она практически не тормозит, но всё жёстко проксируется сжимающей проксей) — п-ц в квадрате.

Да, конечно. В дороге часто смотрю форумхаус (там основное как раз на одной кнопке и по вкладкам скомбинировано удобно, без лишнего) 5 дюймов экран. Дело не в мобильники (под него специально адаптируют сайты).

Передавайте прЮвет © разработчикам современных браузеров. Им абы шо сломать. В старых (которые были на момент написания скрипта) — скрипт работает корректно.

Ну, хорошо - передам, а дальше (если бы это была только моя проблема и хрен с ним :), но ведь и др. пользователи этим не довольны)? :) сайты пишут под браузеры, а не наоборот (проблемы только с этим форумом на др. сайтах все цитируется корректно, может есть смысл скрипт подправить? Имхо - это важнее дизайна кнопочек)? :)

Удивительно, но в «Кабинете» с момента написания этой версии vB такой функционал есть — кнопка-стрелка «вниз» слева от названия темы отправляет на первое непрочитанное Вами сообщение (но не старше недели от текущего момента).

вы знаете, я эту стрелочку вообще не замечал ранее (почему не сделать, чтобы просто клацая на название темы человек попадал не на начало, а на последнее прочитанное сообщение?). А как на нее попасть при просмотре на мобильнике (риторический вопрос)? :).

Вообще-то одно время именно поисковый скрипт весьма существенно тормозил работу форума. Даже в текущем виде.

Есть форумы, которые вообще не индексируются поисковиками и не работает (отключён с концами) внутренний поиск, чтобы снизить нагрузку на сервер.

Охотно верю, что есть, но я таких не знаю (видимо остались где-то в 2-х тысячных) :). Я часто ищу на форумхаусе (никаких тормозов не замечаю даже с мобильного интернета, а ведь у них серваки в РФ, также как и 4pda) :), то, что мне надо найти там, я нахожу максимум за минуту, то, что мне надо найти здесь в лучшем случае минут за 5 минут (если знать где искать и то только перебором сообщений), но как правило уже несколько минут спустя мне становится лень и я переключаюсь на форумхаус или гугл. Если скорость самоцель (2018 г. на дворе :)), можно вообще поиск отключить т.к. пользы от него не много. Может дело не в наличии или отсутствии поисковых скриптов (раньше вообще толи через вконтакт или яндекс как-то перенаправляли, понятно почему тормозило), а людях которые такие скрипты пишут? :) Ладно дизайн из начала 2-х тысячных, но функционал?!? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, конечно. В дороге часто смотрю форумхаус (там основное как раз на одной кнопке и по вкладкам скомбинировано удобно, без лишнего) 5 дюймов экран.

Я — не смотрю. Его настолько наворотили, что ещё 4 года назад он в моём планшете работать прекратил. Так же как и в моём браузере в десктопе. Я как-то не привык браузеры под сайты менять.

сайты пишут под браузеры, а не наоборот

Повторяю: на момент написания всё работало. Потом браузеромаратели решили, что самые умные, и что-то сломали в обработке жабьего скрипта. Они постоянно что-то ломают, а кому не нравится — могут идти на йух.

Впрочем, тут говорят, есть адаптированная под современные брозвери версия.

А как на нее попасть при просмотре на мобильнике

Увеличить и попадать. Сам так мудохаюсь, если прикукурузится с планшета зайти на форум.

Охотно верю, что есть, но я таких не знаю

samlib.ru, например.

адно дизайн из начала 2-х тысячных

А чем Вас дизайн не устраивает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблемы только с этим форумом на др. сайтах все цитируется корректно

Я знаю еще два форума с такой же бедой (по крайней мере некоторое время назад она у них была), но они очень далеки от строительства :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторяю: на момент написания всё работало. Потом браузеромаратели решили, что самые умные, и что-то сломали в обработке жабьего скрипта. Они постоянно что-то ломают, а кому не нравится — могут идти на йух.

Впрочем, тут говорят, есть адаптированная под современные брозвери версия.

Повторяю: и что теперь делать? Настальгировать (да конечно, раньше и деревья были больше и трава зеленее :)) и не пользоваться цитатами? Или пользоваться в несколько кликов? Какой-то криворукий неправильно составил скрипт, а большинство мучается :). Вам-то какая разница не пойму? у вас же все работает? Смысл вам желать, чтобы др. пользователи (у которых последнее программное обеспечение) не могли нормально цитировать сообщения?!?

Увеличить и попадать. Сам так мудохаюсь, если прикукурузится с планшета зайти на форум.
т.е. мучиться, но оставлять все как есть? :).

samlib.ru, например.
есть там поиск (может проблема в вашем старом броузере?) :)

А чем Вас дизайн не устраивает?
я же написал чем конкретно (почти всем, но описал, что более всего расстраивает). Тем, что в основном много лишних элементов (в шапке темы и характеристиках пользователей которые просто занимают место и в вашем случае скорее всего тормозят загрузку) которые можно более компактно расположить, а освободившееся место заполнить сообщениями пользователей. Также не нравится тем, что приходится большую часть времени сосредотачивать внимание на правой стороне экрана т.к. текст не расположен ближе к середине (посмотрите как на форумхаусе и как здесь отображаются сообщения пользователей). Вообще в дизайне не используют более 3-х цветов, а тут и оранжевый и салатовый и серый и синии элементы и черный (посмотрите на коллекцию смайликов, даже в аське которую похоронили давным давно и то более современные использовали, я уже не говорю про дизайн кнопок редактирования сообщений) :). Мне например также не удобно прикреплять файлы открывая отдельное окно и клацая прикрепить файл (лишнии действия).

2018-01-15-170107.thumb.png.c72648c05f71ec2b7d42ee1891d29b23.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю еще два форума с такой же бедой (по крайней мере некоторое время назад она у них была), но они очень далеки от строительства

ну замечательно! А давайте ровняться на самый худший из показателей? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторяю: и что теперь делать?

Я пользуюсь браузером, которому скоро 9 лет. ;) Меня он полностью устраивает. И даже цитирование работает.

т.е. мучиться, но оставлять все как есть?

Я этого не говорил. Но повлиять на это я не могу.

есть там поиск

А Вы проверяли — он хоть работает? А пользователи уже даже и ругаться в ТВС прекратили пару лет как на него.

ЗЫ Я не о поиске произведений, весьма своеобразном, кстати, а о поиске в комментариях, которые фактически и есть тамошним форумом. Единственный способ что-то найти — вытащить ветку одним файлом и натравить локальный текстовый поиск. Но даже это доступно только автору раздела. Ну, или тренировать память, запоминая где и чего писал.

вашем случае скорее всего тормозят загрузку

Вы будете удивлены — не тормозят. Всё равно вся инфа о пользователе тащится одним запросом.

Мне например также не удобно прикреплять файлы открывая отдельное окно и клацая прикрепить файл (лишнии действия)

Ну, я тоже надеюсь, что это победят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользуюсь браузером, которому скоро 9 лет. Меня он полностью устраивает. И даже цитирование работает.
я на 101 % рад за вас :), но как бы проблема есть еще у нескольких людей (не понимаю в чем тут предмет для дискуссии), кроме меня. Пробелема-то есть.

Я этого не говорил. Но повлиять на это я не могу.
опять же о чем тогда речь? эта тема пожелания пользователей, вот и пожелайте что-бы что-то на что-то изменили.

А Вы проверяли — он хоть работает? А пользователи уже даже и ругаться в ТВС прекратили пару лет как на него.

ЗЫ Я не о поиске произведений, весьма своеобразном, кстати, а о поиске в комментариях, которые фактически и есть тамошним форумом.

Охотно вам верю, что есть сайты в которых ситуация с поиском на порядок хуже, но зачем?: а) ровняться на худших и б) не желать улучшения работы любимого форума в данном вопросе?!? Кто вообще ставит условие улучшения поиска в обмен на скорость работы сайта?!? почему или так? или так?!?

Вы будете удивлены — не тормозят. Всё равно вся инфа о пользователе тащится одним запросом.
:) только без этой инфы и например увеличенного поля "Эти пользователи сказали спасибо", а также вкладок в шапке и пустого места внизу страницы (которые грузятся каждый раз!) влезло бы 25 сообщений (условно!) на страницу, а влазит 17 (условно!) и там где пользователь может просто читать не перелистывая, вы вынуждены клацать на следующую страницу.

 

Вообщем я просто высказал свое мнение как пользователя, не вижу смысла спорить или доказывать правоту (по мне удобство очевидно и нечего изобретать велосипед когда уже многое организовано на др. аналогичных профильных сайтах).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также не нравится тем, что приходится большую часть времени сосредотачивать внимание на правой стороне экрана т.к. текст не расположен ближе к середине (посмотрите как на форумхаусе и как здесь отображаются сообщения пользователей).

И что хорошего на ФХ в плане дизайна? После того, как пару-тройку лет назад они обновились это мрак какой-то. И как у Вас весь текст справа??? Не могу понять...

 

Да, для зрения поставьте второй монитор и сядьте поближе к окну, периодически посматривайте в окно, и часть информации выведите на второй монитор. Так меньше будут уставать глаза и шея.

 

Вообще в дизайне не используют более 3-х цветов.

:рукалицо: а еще эти цвета должны быть из корпоративного логотипа :crazy:, а потом рождаются уродские интерфейсы с flat дизайном, где вообще непонятно где кнопки, где надписи... Как по мне кроме цветов есть намного больше более актуальных проблем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что хорошего на ФХ в плане дизайна? После того, как пару-тройку лет назад они обновились это мрак какой-то. И как у Вас весь текст справа??? Не могу понять...

извините, но это вопрос разрешения и ширины монитора (чем шире тем чаще вы будете косится в правый бок, зрение посадите быстро) :) Я не писал, что весь текст справа, я писал, что большинство сообщений односложные и как следствие располагается с правой стороны (а не по середине, как удобно глазам), не каждый задумывается об этом, но я как человек читающий не один час в день вижу разницу.

Да, для зрения поставьте второй монитор и сядьте поближе к окну, периодически посматривайте в окно, и часть информации выведите на второй монитор. Так меньше будут уставать глаза и шея.

Спасибо конечно, но для ФХ (надоело уже про форумхаус, но просто однотипный тематический сайт) мне 2-ой монитор не нужен :). И даже со вторым монитором окосеть можно (наверное даже быстрее, чем свернуть шею из-за частых поворотов :)).

:рукалицо: а еще эти цвета должны быть из корпоративного логотипа , а потом рождаются уродские интерфейсы с flat дизайном, где вообще непонятно где кнопки, где надписи... Как по мне кроме цветов есть намного больше более актуальных проблем.

Не ну можно конечно использовать все цвета радуги (логотип ЛГБТ очень ярок в этом смысле... темболее, что не хватает всего лишь 2-х цветов до полного "комплекта" :)), но пользователь же на форуме инфу через текст воспринимает? почему бы не помочь пользователю легче воспринимать информацию на нейтральном фоне от которого не устают глаза и который не отвлекает на второстепенное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, но это вопрос разрешения и ширины монитора (чем шире тем чаще вы будете косится в правый бок, зрение посадите быстро) :)

Я 25лет за компьютером, часто от 12 до 18часов в день, так что знаю толк в этом деле ;)

 

Не ну можно конечно использовать все цвета радуги (логотип ЛГБТ

Очень конструктивно...

Змінено користувачем sov1178
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я 25лет за компьютером, обычно от 12 до 18часов в день, так что знаю толк в этом деле ;)

при таком режими столько не живут :lol:!... да и рабство вроде бы с 1861 г. отменено (это про 8 часовой раб. день и 40-ка часовую раб. неделю) ;). А если серьезно, сайт надо адаптировать под различные устройства, смартфоны/планшеты, широкие мониторы.

Очень конструктивно...
Да вроде бы конструктив уже был ранее, а потом меня начали убеждать, что "оказывается шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой", ну я был вынужден объяснять, что и "шуруп, забитый отверткой, держит хуже, чем гвоздь, закрученный молотком; хотя шуруп, закрученный молотком, держит лучше, чем гвоздь, забитый отверткой; НО — шуруп, забитый ГВОЗДЁМ, держит лучше, чем гвоздь, закрученый шурупом; а шуруп, закрученый гвоздем, — лучше, чем гвоздь, забитый шурупом" и т.д.

 

Кстати вот еще один баг форума раздражает, если в сообщении пользователь дает гиперсылку, а затем редактирует свое сообщение, гиперсылка пропадает! Такого нет ни на одном знакомом мне форуме! перемога? чи зрада? :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати вот еще один баг форума раздражает, если в сообщении пользователь дает гиперсылку, а затем редактирует свое сообщение, гиперсылка пропадает! Такого нет ни на одном знакомом мне форуме! перемога? чи зрада? :twisted:

 

Такое наблюдал только один раз. Пишите, какие у Вас браузер и ОС, с версиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое наблюдал только один раз. Пишите, какие у Вас браузер и ОС, с версиями.
Firefox 57.0.4 (64-bit); расширения ublock, translate now, Browsec VPN

ОС - archlinux (64-bit); ядро 4.14.13-1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при таком режими столько не живут !..

Ага здоровье не радует, но это уже давно и уж совсем оффтопик в этой теме, "туда" пока не собираюсь :D

да и рабство вроде бы с 1861 г. отменено (это про 8 часовой раб. день и 40-ка часовую раб. неделю) ;).

Почему большинство людей думают, что работать много можно только ради денег и только на кого-то? Я могу поработать и "из любви к искусству", и ради самообразования, и для души, бывало даже назло бессовестным людям и на благо обществу :) Так что крепостное право тут не при делах. И естественно каждый день не в буквальном понимании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему большинство людей думают, что работать много можно только ради денег и только на кого-то?
Офтоп, но имхо, потому, что люди которые проводят по 12 часов своей жизни оторванные от реального мира (с его проблемами/заботами/трудностями) в искусственно созданной "виртуальной" среде явл. рабами (увы когда-то сам таким был) придатками к компьютеру (знаете как раньше у заключенных была гиря привязана к ноге, так теперь вместо гири компьютер) :). Думают, что помогают другим, а сами себе помочь не могут освободится от зависимости :).

 

Кто мне подскажит (второй раз спрашиваю) как отключить уведомления о перенаправлении по гиперсылке на другой сайт (еще одна вича этого форума :), а мне уже дважды клацать надоело)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думают, что помогают другим, а сами себе помочь не могут освободится от зависимости :).

Вы опять все как-то извращенно понимаете, какой виртуальный мир? Для меня компьютер не более, чем инструмент. Какая зависимость? Вы о чем-то своем... или Вы думаете, что я игроман :ROFL:, тогда Вы сильно ошибаетесь...

 

Добавлено через 1 минуту

Кто мне подскажит (второй раз спрашиваю) как отключить уведомления о перенаправлении по гиперсылке на другой сайт (еще одна вича этого форума :), а мне уже дважды клацать надоело)?

Никак это метод убеждения гугля, что сайт не пытается его обмануть. Ту же фигню пришлось прикрутить к Электрониксу, например. В этом сей форум не одинок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...