Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что надо доделать или изменить на Строимдом?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Опять какая-то эпидемия "новичков" набивающих темы для количества. В каждой теме пытаются что-то поддакнуть (типа чтобы в тему), и поднимают старые тему, которые несколько лет уже были забыты...

И ответы типа - "я за бойлер, плиту, паркет, ламинат", "осмос лучше - чем пить воду из крана" и т.п. Это как-то глобально лечится?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять какая-то эпидемия "новичков" набивающих темы для количества. В каждой теме пытаются что-то поддакнуть (типа чтобы в тему), и поднимают старые тему, которые несколько лет уже были забыты...

И ответы типа - "я за бойлер, плиту, паркет, ламинат", "осмос лучше - чем пить воду из крана" и т.п. Это как-то глобально лечится?

 

Это не только новички, но и забаненные ранее "деятели", которые очень хотят писать в "политичке" и набивают посты "для веса".

Пожалуйста, если видите таких - жмите под ником написавшего кнопку report.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, если видите таких - жмите под ником написавшего кнопку report.gif

Жму. Удаляют сообщение, но тема "уже ожила" и как говорится наслаждается второй молодостью...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жму. Удаляют сообщение, но тема "уже ожила" и как говорится наслаждается второй молодостью...

 

:beer:

Главное, что бы "деятели" не просачивались.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, если видите таких - жмите под ником написавшего кнопку

 

А можно после кнопки сделать всплывающие варианты жалоб: реклама, тролль, мат и прочие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно после кнопки сделать всплывающие варианты жалоб: реклама, тролль, мат и прочие?

 

Увы.

 

PS: Лень писать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS: Лень писать?

На самом деле, подобная фича может существенно увеличить вовлечённость юзеров в реакции на непорядок.

Не забываем, что кол-во участников форума, висящих с телефона увеличивается и постинг со смартфона категорически отличается, по удобству, от десктопа.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, подобная фича может существенно увеличить вовлечённость юзеров в реакции на непорядок.

 

Я согласен. И даже не против - а за.

Осталось только убедить в этом разработчиков :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Прикрепить иконку "читать только сообщения автора, и/или выбранных пользователей".

2. "Игнорировать сообщения от определенного пользователя/лей", т.е. просто не показывать их в ветке.

Попадаются интересные темы, но как только начинают отмечаться в них "специалисты широкого профиля", читать становится не интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Прикрепить иконку "читать только сообщения автора, и/или выбранных пользователей".

2. "Игнорировать сообщения от определенного пользователя/лей", т.е. просто не показывать их в ветке.

Попадаются интересные темы, но как только начинают отмечаться в них "специалисты широкого профиля", читать становится не интересно.

 

Это все давно реализовано.

1. Заходите в профиль пользователя - показать все сообщения пользователя. Или через расширенный поиск.

2. Мой кабинет - Список игнора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все давно реализовано.

1. Заходите в профиль пользователя - показать все сообщения пользователя. Или через расширенный поиск.

2. Мой кабинет - Список игнора.

Вы меня не правильно поняли. Хотелось бы чтобы эта возможность была для каждой отдельной темы, а не в целом на весь форум. Часто бывает, что в отдельно взятой теме определенный человек кажется совершенно лишним, а в другой теме, он, как раз очень грамотно пишет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы чтобы эта возможность была для каждой отдельной темы, а не в целом на весь форум.

Увы. Такое реализовать - никаких серверов не хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте. Хотел бы предложить добавить функционал. Заранее извиняюсь если уже предлагали или такой функционал реализован (по крайней мере я такого не нашел).

В данный момент выудить полезную информацию из больших тем довольно сложно за счет того что в них часто много флуда и "самых правильных" мнений. На своем примере сейчас изучаю вопрос полов по грунту, в теме около 119 страниц на сейчас, найти ответ нереально, сижу листаю страницы. На форуме есть пользователи которые хорошо разбираются в тех или иных отрасля. Обычно если они в теме дают полезный и развернутый ответ, то это комментарии набирает большое количество "спасибо" Вот я и хочу предложить добавить возможность к примеру показать топ сообщений из определенной темы упорядоченных по количеству "спасибо" Это бы упростило поиск важной информации и в то же время те же, топ спасибо сообщения получали буст за счет новых благодарностей от пользователей уже нашедших ответы на свои вопросы.

 

В реализации фича вроде не сложная, можно впихнуть тот же фильтр в поиск по теме и поправить запрос к базе

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В реализации фича вроде не сложная, можно впихнуть тот же фильтр в поиск по теме и поправить запрос к базе

 

Блок "спасибо" делался сторонними разработчиками и не связан с основной БД.

Кроме того, функционал сомнительный - часто "спасибки" ставят не за полезное сообщение, а за понравившееся (что не одно и то же).

Примеров, где за вредный совет стоит больше спасибок, чем за правильный - много. Особенно в разделе "Электрика" :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и тем не менее

 

восемнадцать.

 

Добавлено через 1 минуту

PS: Тем - кем? Не менее чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тем не менее, если есть возможность - сделайте нам пожалуйста такое нововведение, ведь спрос на такую фильтрацию есть, и мы им будем пользоваться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тем не менее, если есть возможность - сделайте нам пожалуйста такое нововведение, ведь спрос на такую фильтрацию есть, и мы им будем пользоваться.

 

Увы, такой возможности нет.

Я же уже объяснил, что модуль "Спасибки" - отдельный модуль отдельных разработчиков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, такой возможности нет.

Я же уже объяснил, что модуль "Спасибки" - отдельный модуль отдельных разработчиков.

 

Развивая идею. Можно сделать дополнение "полезные сообщения"

С кнопками да и нет. И возможностью просмотра списка кто считает полезным или не полезным. Соответственно "плохие" советы можно утопить. По умолчанию во время ввода присвоить полезность равную количеству сказанным спасибо этому сообщению.

 

Так же можно сделать ранжирование веса мнения пользователя, к примеру по количеству сообщений, или же на соотношении полезных сообщений к не полезным ну или как угодно. Но это уже сомнительно.

 

Да и это конечно уже другие трудозатраты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Развивая идею. Можно сделать дополнение "полезные сообщения"

С кнопками да и нет.

Чем это будет отличаться от «спасиб» или много лет назад прикрытой на форуме «репутации»? В любом случае голосовать будут люди, имеющие ограниченные познания в рассматриваемой теме (т.к. они и есть большинством форумчан). С известным результатом такого голосования. «Миллионы леммингов не могут ошибаться!» ©

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем это будет отличаться от «спасиб» или много лет назад прикрытой на форуме «репутации»? В любом случае голосовать будут люди, имеющие ограниченные познания в рассматриваемой теме (т.к. они и есть большинством форумчан). С известным результатом такого голосования. «Миллионы леммингов не могут ошибаться!» ©

 

С этим функционалом будет проще отфильтровать флуд в темах. Пытаешься разобраться в теме заходишь а там 100+ страниц. И как найти что то полезное? А так нашел самые заплюсованные сообщения, посмотрел что пишут после и до и на какой вопрос ответили. И какое то понимание вопроса уже составить проще. Да возможно не всегда правильное, но просто прочитав тему можно такое же неверное понимание вопросы вынести, разница только в том что на это нужно потратить уйму времени впустую, на прочтение флуда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...