Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Корректируем расценки.

mirock

Рекомендовані повідомлення

Убежден, что заказчику лучше знать все проблемы заранее, чем потом списывать их на "обычного мастера". Вас не беспокоят трещины на стенах?

Чтобы обложить дом (ой, простите, сарай) кирпичем, надо лить фундамент под кирпичную кладку, а если несущий фундамент дома/сарая никудышний? Поэтому я и спросил вас о фундаменте, какой он.

Хотите заменить стену? Тогда плюс к кладке кирпича поддомкрачивание перекрытия, и демонтаж прежней стены, (вопрос по фундаменту, с повестки дня не снимается все равно) кто будет строительный мусор утилизировать?

 

Подскажите пожалуйста, если за основу брать цены товарища Harvis + да еще и учитывать скидку, сколько обычно стоят услуги прораба? Объект - дом 250 м2, 20км от Киева, т.е. ему ездить туда нужно + идет ли наценка на работа из-за того, что объект не в Киеве?

 

Спасибо за ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожайлуста!Ищем бригаду строителей на строительство двух этажного дома,нашли с прорабом,

он за свои услуги берет 7% от стоимости работ?Соирентируйте пожайлуста,нормальные условия?

добавлю......только что прочитала.объясните кому не трудно......

"Прораб с бригадой без учёта прорабских"......это как прораб работает на шару????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожайлуста!Ищем бригаду строителей на строительство двух этажного дома,нашли с прорабом,

он за свои услуги берет 7% от стоимости работ?Соирентируйте пожайлуста,нормальные условия?

добавлю......только что прочитала.объясните кому не трудно......

"Прораб с бригадой без учёта прорабских"......это как прораб работает на шару????

 

Нет не нашару. 1. Либо он закладывает в стоимость работ свой "прорабский интерес" 2. Либо бригада сама и есть "прорабы", т.е. хорошие спецы которым не требуется отдельная еденица- "прораб".

7% это минимум, по крайней мере я б дешевле даже не разговаривал бы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите адекватные цены по плитке (кафель), рабочая стенка на кухне, пол. Что может быть посчитано в метрах погонных?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите адекватные цены по плитке (кафель), рабочая стенка на кухне, пол. Что может быть посчитано в метрах погонных?

Спасибо

 

Пол - 60-80 грн, стенка - 60-100 грн

если плитка 10 на 10 см - цена тяготеет к вырхнему пределу

в погонаже может быть посчитана подрезка на стыках под углом 45 градусов (для того, что бы не использовать внешний или внутрений уголки-плстик).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне только что прислали такие расценки:

- прямой ГК потолок: 50 грн./м2

- укладка плитки на пол: 70 грн./м2

- укладка плитки на стену: 90 грн./м2

- выравнивание и шпатлевка стен (вкл. армировку): 45 грн.

- шпаклевка ГК полотка: 28 м2

 

Ваши комментарии?

 

Завышэны цены на плитку пол 50грн стены60грн. Все остальное приемлимо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, один мастер сказал что по 100 и при этом всегда есть клиенты

 

На заборе тоже много чего написано :)

Другими словами - "кто-то где-то что-то сказал" не является адекватной ценой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На заборе тоже много чего написано :)

Другими словами - "кто-то где-то что-то сказал" не является адекватной ценой.

 

Смотря для кого и при каких условиях. ИМХО вполне приемлемая цена если санузел с кучей труб и прочего счастья.

 

Платить всегда дорого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря для кого и при каких условиях. ИМХО вполне приемлемая цена если санузел с кучей труб и прочего счастья

 

Не спорю.

Одно дело положить плитку на кухне, санузле, топочной и т.п. (в новострое). И другое - выполнить разовый заказ в пять квадратов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намана, а Ваші хлопці найближчим часом не будуть вільні?

 

Доброго дня! Маєте пропозиції що до об'ємів робіт? Ми готові до діалогу і роботи ;) 80505926482

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Революционного роста спроса в ближайшее время не видно, остается - плавная эволюция, что не может не отразится на росте квалификации, "мусор" с рынка постепенно уйдет, останется более-менее квалифицированная раб.сила.

 

Вот. Это и хорошо. Именно плавная эволюция оздоровт нам весь процесс взаимоутряски ценовой политики.

 

Что касается более-менее квалифицированной рабочей силы. То мотивы повышать качество в целом на рынке заложены не в цене или перераспределения нормы прибыли - это мы уже обсудили и насколько я понял возражений нет, поскольку ясно, что сейчас, глобально, ценообразование совершенно отвязано от общего уровня качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, подскажите начинающим...На дайте пойти на дно на старте...

Насколько все плохо в этом предложении по цоколю?

 

Рытье котлована

ед. изм. цена

Аренда экскаватора маш-см. 1600,00

Вспомогательные работы чел-дн 125,00

 

Устройство основания

Засыпка и планировка

песчано-щебеночной м3 80,00

Уплотнение основания м2 35,00

Монолитная подушка основания

Устройство армокаркаса м2 15,00

Бетонирование м3 280,50

Монтаж фундамента из ФБС

Монтаж ленточного

фундамента шт. 70,00

Аренда крана м-смен 2200,00

Аренда автомобиля м-смен 1600,00

Устройство монолитного фундамента

Устройство опалубки м2 51,00

Устройство армокаркаса тн. 3000,00

Бетонирование м3 450,00

Гидроизоляция фундамента

Устройство рулонной

гидроизоляции (2слоя) м2 40,00

Кирпичная кладка м3 350,00

Монтаж плит перекрытия и покрытия

Монтаж плит перекрытия шт. 150,00

Устройство монолитного перекрытия

Устройство опалубки м2 45,00

Устройство армокаркаса тн. 4000,00

Бетонирование м3 350,00

 

Смущает все. Может я параноик? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, подскажите начинающим...На дайте пойти на дно на старте...

Насколько все плохо в этом предложении по цоколю?

 

Рытье котлована

ед. изм. цена

Аренда экскаватора маш-см. 1600,00

Вспомогательные работы чел-дн 125,00

 

Устройство основания

Засыпка и планировка

песчано-щебеночной м3 80,00

Уплотнение основания м2 35,00

Монолитная подушка основания

Устройство армокаркаса м2 15,00

Бетонирование м3 280,50

Монтаж фундамента из ФБС

Монтаж ленточного

фундамента шт. 70,00

Аренда крана м-смен 2200,00

Аренда автомобиля м-смен 1600,00

Устройство монолитного фундамента

Устройство опалубки м2 51,00

Устройство армокаркаса тн. 3000,00

Бетонирование м3 450,00

Гидроизоляция фундамента

Устройство рулонной

гидроизоляции (2слоя) м2 40,00

Кирпичная кладка м3 350,00

Монтаж плит перекрытия и покрытия

Монтаж плит перекрытия шт. 150,00

Устройство монолитного перекрытия

Устройство опалубки м2 45,00

Устройство армокаркаса тн. 4000,00

Бетонирование м3 350,00

 

Смущает все. Может я параноик? :o

Просмотрите предыдущие посты, специалистов по ценам, даже если взять усредненную цену между Киевом и Днепром У вас Завышение(в общем) до 20%!

Если строите без прораба, советую пригласить,... дешевле и надежней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mirock

 

Уважаемый, Вы начали тему "По ценам", а ведете полемику с умными словами. Мне очень понравилась первая страница, а дальше пошла пурга! Вернитесь в семью, Ваша тема нужна на Форуме для Новичков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mirock

 

Уважаемый, Вы начали тему "По ценам", а ведете полемику с умными словами. Мне очень понравилась первая страница, а дальше пошла пурга! Вернитесь в семью, Ваша тема нужна на Форуме для Новичков.

 

Вам нужны списки цен? Это будет. Мне показалось, что нам всем будет полезно для себя понять КАК образовываются цены сейчас и как они должны по идее образовываться.

 

Вернитесь в семью, Ваша тема нужна на Форуме для Новичков.

 

Не могу, я не из вашей семьи. Я тут в качестве бедного родственника с харатером.

Змінено користувачем mirock
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа!

Возможно, я не нашел на форуме, но прошу Вас (или модераторов) создать тему "Философия ценообразования" и там излагать свои мемуары.

Мне, и многим другим начинающим застройщикам, глубоко плевать на эту философию - некоторые ее (как предмет) по два раза в ВУЗах проходили. Когда выпадает минута срочно зайти на форум и оперативно узнать о состоянии цен на те или иные работы, попадаешь на форум профессоров из "кафедры смысла жизни"...

Честное слово, никого не хотел и не хочу обидеть, но давайте следовать теме "Расценки на работу".

Искренне прошу модераторов отслеживать и переносить "философию" в соответственные разделы.

Спасибо!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если уж очень строго подойти, то раздел вообще "Расценки на работу (Киев и область), так что топикстартера из Днепра, открывшего интересующюю очень многих тему "запретить"? ;)

А "философия" тут присутствует, потому как очень часто следующий вопрос после "Сколько стоит сделать....?" - "А почему? А "мои" хотят .....". И принципы ценобразования могут помочь взаимопониманию строителей и заказчиков, ну и оценить перспективы движения цен на работу в ближайшее время и в перспективе. ИМХО, конечно.

ЗЫ. Если топикстартер не возражает можно общие рассуждения выделить и в отдельную тему.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если уж очень строго подойти, то раздел вообще "Расценки на работу (Киев и область), так что топикстартера из Днепра, открывшего интересующюю очень многих тему "запретить"? ;)

А "философия" тут присутствует, потому как очень часто следующий вопрос после "Сколько стоит сделать....?" - "А почему? А "мои" хотят .....". И принципы ценобразования могут помочь взаимопониманию строителей и заказчиков, ну и оценить перспективы движения цен на работу в ближайшее время и в перспективе. ИМХО, конечно.

ЗЫ. Если топикстартер не возражает можно общие рассуждения выделить и в отдельную тему.

 

не возражает топикпастер. мухи и котлеты разделить будет правильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, что касается общих принципов формирования цен на строительные работы вырезано в отдельную ветку. Желающим продолжить обсуждение - сюда: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=20023

Здесь только о КОНКРЕТНЫХ ценах на работы и услуги строительного характера. LM

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, что касается общих принципов формирования цен на строительные работы вырезано в отдельную ветку. Желающим продолжить обсуждение - сюда: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=20023

Здесь только о КОНКРЕТНЫХ ценах на работы и услуги строительного характера. LM

 

Наконец-то ! Ой ...! ... Простите ... Нафлудил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на укладку фундамента:

 

Устройство песчаного основания – 80-100 грн/м2 толщиной 100 мм

-(то есть подушки?)

 

.........

.........

.........

 

От существующих цен 20% скидка.

 

Однако, на отделочные работы, при площади пола помещения меньше 3 м.кв, на лестничных маршах и площадках - наценка 20%

Отделочные работы при высоте более 3 метров - наценка 25%

 

Мой прораб в обмороке... похоже буду с ним прощаться - -а как бы найти бртгаду с такмим расценками - -мне плитку положить, короедег сделать, пещаник наклеить, заборчег возвесть....

 

 

Просьба: не постите цитаты полностью - убирайте лишнее, экономьте время и место. "Укоротил" цитату - LM.

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, подскажите начинающим...На дайте пойти на дно на старте...

Насколько все плохо в этом предложении по цоколю?

 

....

Устройство основания

Засыпка и планировка

песчано-щебеночной м3 80,00

 

-хорошо

Уплотнение основания м2 35,00

 

-???? Антиресный ход! Надо и себе будеть... на заметку :D

....

Устройство монолитного фундамента

Устройство опалубки м2 51,00

 

-многовато... реально... 30-45 грн. за квадрат (а то и 20 грн.) диапазон

Устройство армокаркаса тн. 3000,00

 

-тоже самое... 2000-2500 грн. за тонну диапазон

Бетонирование м3 450,00

 

-трудно вынести суждение - много влияющих факторов, цены на заливку фундамента обсуждались в начале ветки

Гидроизоляция фундамента

Устройство рулонной

гидроизоляции (2слоя) м2 40,00

 

-дорого... 8-12 - пол 10-15 стена за один слой с учетом грунтования битумным праймером

...

Устройство монолитного перекрытия

Устройство опалубки м2 45,00

 

-высотные работы?

Устройство армокаркаса тн. 4000,00

 

-см. выше

Бетонирование м3 350,00

 

-почему здесь за куб дешевле, чем фундамент? а ежели учитывать, что высотные работы, а?

 

Смущает все. Может я параноик? :o

 

Нет, делайте выводы... Мы с вами почти соседи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, подскажите начинающим...На дайте пойти на дно на старте...

Насколько все плохо в этом предложении по цоколю?

........................

 

Смущает все. Может я параноик? :o

 

Предложите минус 20%,..." и будет им счастье"...

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, спасибо за ответы...

Поняла, что меня "взувают" и даже поняла где. К сожалению обстоятельства (ввиде супруга) настаивают на начале работ, а попытка поторговаться закончилась нагромождением терминов в одном предложении и скидкой 10% на пару пунктов.

Х... с ними, пускай делают цоколь, а с вашей помощью я на остальном доме попытаюсь "отыграться".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...