Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Home center 2 | Fibaro у кого есть эта игрушка?

Novos

Рекомендовані повідомлення

Подключали кабелем 30 метров устройства питаемые от 220V. Реле и диммер. Есть одна особенность работы. Управление настенным выключателем преставляет собой кратковременную подачу фазы на входы Z-Wave модулей. Есть один неприятный побочный эффект если провод от выключатели слишком длинный. Если существует какая-то мощная помеха (электродвигатель, старый холодильник, строительное оборудование), это может вызывать помещи на проводе. При этом чем его длина больше, нем больше помех он ловит. Как следствие, иногда реле воспринимает такие помехи как нажатия на выключатель, а именно нежелательно включает свет. Поэтому по возможности стоит избегать длинных проводов между выключателем и модулем. Это не касается провода между реле и источником света.

 

 

Задержка минимальна. Но она есть. Может составлять долю секунды в зависимости от нагрузки сети.

 

 

Мы проверил ряд тестов с 220V LED лампами и сняли видео как это работает:

blog.z-wave.com.ua/fibaro-dimmer-2-with-dimmable-led-lamps/

 

В тех случаях когда светильник оборудован 12V лампочками, можно использовать RGBW контроллер:

z-wave.com.ua/p21170714-kontroller-svetodiodnyh-lent.html

 

С данными реле есть еще одна очень большая проблема - они залипают.

У меня стоит фибаро 2*1,5 на управление наружным освещением. Т.к. у меня все на светодиодных лампочках то оно как бы ГУД. Но при старте судя по всему идет нагрузка больше заложенной фибаро. И реле тупо залипает. Если по нему стукнуть оно отлипает. Я так мудохался год. Пока все фибаро просто не снял и сложил на полке. Игрушка хорошая, но я начал думать значительнее восточней. Так же фибаро за 4ре года по сути ничего нового в свою сетку товаров не добавила. ИМХО. Пы.Сы. Но фибаро очень хорош для самостоятельного попробовать умный дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Я хочу подтвердить залипание двух контактных реле Fibaro FGS-221, я не знаю почему но иногда оно клацается само по два раза или липнет. Может прошивку им надо обновить? Кто еще сталкивался с этим?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Существует ли z-wave реле под проходные выключатели?

так на проходные можно обычное реле поставить, я такое ставил:

www.amazon.com/gp/product/B00JW0G1A2/ref=oh_aui_detailpage_o02_s00?ie=UTF8&psc=1

 

всё вышло с проходными.

P.S. только именно это реле для американской частоты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу подтвердить залипание двух контактных реле Fibaro FGS-221, я не знаю почему но иногда оно клацается само по два раза или липнет. Может прошивку им надо обновить? Кто еще сталкивался с этим?

 

Фибаро Реле преставляет собой миниатюрное устройство. В процессе коммутации нагрузки может возникнуть переходной процесс. На короткий промежуток времени между его контактами возникнет электрическая дуга.

Как правило это может вызвать залипание, т.к. высокая температура подплавит контактную группу.

Такое может происходит с некачественными LED лампочками китайского производства. Производители экономят на деталях и не устанавливают фильтрующий конденсатор.

Ремонт - не очень изящный. В данной ситуации можно попробовать дать легкий щелбан реле в надежде, что контакты залипли не очень сильно. Делать нужно при отключенном питании.

 

Если ситуация возникает часто, мы рекомендуем поставить более мощное реле на выход Fibaro. Таким образом мы будем управлять не источником света, а мощным реле. А мощное реле лампочкой.

Это проблема не Fibaro и не Z-Wave. Это проблема физики процесса. Реле миниатюрное, поэтому на таком малой площади даже небольшая дуга может подплавить контакты.

 

Добавлено через 25 минут

Существует ли z-wave реле под проходные выключатели?

 

Если правильно проведенна проводка между проходными выключателями, для управления ими мы можем использовать 1 реле.

 

blog.z-wave.com.ua/podklyuchenie-fibaro-dimmer-2-k-sisteme-osvescheniya-s/ - статья посвещенная подключению диммера и проходных выключаетелй, схемы для кнопочного выключателя подходит и для реле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Все привет.

Подниму тему, есть вопросы по модулям фибаро.

Я собираюсь на один z-wave пульт повесить управление замками на калитках (их две) и внешними ролетами на окна и двери.

Управление ролетами - через соотв. модули от fibaro. Замки на калитках - будут самые обычные электромеханические замки.

Насколько я понял из их тех. характеристик, он не предназначены для установки на улице. Соответственно, их необходимо ставить в помещении. Разумным размещением модулей для управления ролетами и замками видится в щитке (с пластиковой крышкой) в тех. помещении дома. В разрешенные 20(30)м провода от ролет до модулей укладываюсь

 

В каждом помещении дома будут установлены (за выключателями) по модулю фибаро для улучшения ретрансляции сигнала.

 

Вопросы заключаются в следующем:

1) Нормально ли пульт сможет 'достучаться' до модулей в доме, стены которого хорошо утеплены + сверху обложены плиткой/деревом, a оконные проемы закрыты металлическими ролетами ?

Нажимать на кнопки буду непосредственно под домом.

 

2) Как быть с дальней калиткой ? От неё до дома ~45м и на пути только неотапливаемый сарайчик. Если не закрывать ролетой окно на чердаке дома, и разместить там активный фибаро модуль, 'достучится' ли пульт при таком расстоянии ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все привет.

Подниму тему, есть вопросы по модулям фибаро.

Я собираюсь на один z-wave пульт повесить управление замками на калитках (их две) и внешними ролетами на окна и двери.

Управление ролетами - через соотв. модули от fibaro. Замки на калитках - будут самые обычные электромеханические замки.

Насколько я понял из их тех. характеристик, он не предназначены для установки на улице. Соответственно, их необходимо ставить в помещении. Разумным размещением модулей для управления ролетами и замками видится в щитке (с пластиковой крышкой) в тех. помещении дома. В разрешенные 20(30)м провода от ролет до модулей укладываюсь

 

В каждом помещении дома будут установлены (за выключателями) по модулю фибаро для улучшения ретрансляции сигнала.

 

Вопросы заключаются в следующем:

1) Нормально ли пульт сможет 'достучаться' до модулей в доме, стены которого хорошо утеплены + сверху обложены плиткой/деревом, a оконные проемы закрыты металлическими ролетами ?

Нажимать на кнопки буду непосредственно под домом.

 

2) Как быть с дальней калиткой ? От неё до дома ~45м и на пути только неотапливаемый сарайчик. Если не закрывать ролетой окно на чердаке дома, и разместить там активный фибаро модуль, 'достучится' ли пульт при таком расстоянии ?

 

Воэьмите попробовать на месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Подскажите, товарищи, существуют ли аналоги систем умного дома как Fibaro (как HC2), только проводные?

На этапе отделки есть возможность заложить все коммуникации, дабы не использовать батареечные датчики.

Fibaro привлекает удобным интерфейсом и удобством использования, хотелось бы найти для сравнения аналог по всем этим качествам, только проводной.

P.S. Про Arduino знаю, но судя по объему хлопот, которые придется разгребать в DIY режиме, нет времени на него. Да и интерфейса нет такого как у Fibaro.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, товарищи, существуют ли аналоги систем умного дома как Fibaro (как HC2), только проводные?.

 

 

 

loxone.com

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3298816&postcount=623

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Нигде не могу найти цен на комплекты.

Подскажите кто этим занимается и можно ли увидеть цены на контроллер и датчики и т.д. где-то в интернете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нигде не могу найти цен на комплекты.

Подскажите кто этим занимается и можно ли увидеть цены на контроллер и датчики и т.д. где-то в интернете.

 

shop.loxone.com/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, товарищи, существуют ли аналоги систем умного дома как Fibaro (как HC2), только проводные?

На этапе отделки есть возможность заложить все коммуникации, дабы не использовать батареечные датчики.

Fibaro привлекает удобным интерфейсом и удобством использования, хотелось бы найти для сравнения аналог по всем этим качествам, только проводной.

P.S. Про Arduino знаю, но судя по объему хлопот, которые придется разгребать в DIY режиме, нет времени на него. Да и интерфейса нет такого как у Fibaro.

Да их масса.

 

Из проверенных - KNX. Если дорого брать новые в Украине - возьмите новые в Европе или Б/У в Европе.

Договоритесь с инсталлятором или программистом - расскажут как смонтировать и, затем, запрограммируют и введут в эксплуатацию.

 

Не ведитесь на новомодные штучки "поделка одной компании" - компания уйдет с рынка лет через 5 а Вам еще жить дома и, возможно что-то захотите поменять/расширить или что-то сломается.

 

Добавлено через 45 секунд

Нигде не могу найти цен на комплекты.

Подскажите кто этим занимается и можно ли увидеть цены на контроллер и датчики и т.д. где-то в интернете.

Комплекс подбирает инсталлятор под конкретный объект.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, товарищи, существуют ли аналоги систем умного дома как Fibaro (как HC2), только проводные?

На этапе отделки есть возможность заложить все коммуникации, дабы не использовать батареечные датчики.

Fibaro привлекает удобным интерфейсом и удобством использования, хотелось бы найти для сравнения аналог по всем этим качествам, только проводной.

 

Loxone на сегодня пожалуй лучшая проводная система для управления отоплением, вентиляцией, кондиционированием.

Так же можно автоматизировать котельную с любым набором оборудования (газовый котел, тепловой насос, твердотопливный котел, солнечные коллектора, фотовольтаика).

Жалюзи, ролеты, ворота.

 

К Loxone подключаются недорогие датчики температуры 1-wire.

 

Удобная и простая программа для программирования, любой сможет себе запрограммировать объект

 

Это вам не Crestron :-)

 

Простой, легкий вебинтерфейс

 

Уже давно ищу альтернативу, пока вариантов не нашел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К Loxone подключаются недорогие датчики температуры 1-wire.

Расскажите пожалуйста о помехозащищенности этих датчиков ;)

 

 

Удобная и простая программа для программирования, любой сможет себе запрограммировать объект

И как много функций сможет человек сам запрограммировать столкнувшись в первый раз?

И какой сложности функции?

Есть астрономический таймер?

Термоконтроллер?

Изменение яркости включения группы по датчику в дневное/вечернее/ночное время? ;)

 

 

 

Это вам не Crestron

Межу прочим Б/У процессор Crestron в отличном состоянии стоит 250$ и Лохон с ним не то что рядом не стоит.

 

А на борту уже есть 8 реле, 8 I/O, 8 ИК выходов для управления 8-ю зонами (комнатами) мультимедиа. 3 RS-232/422/485 порта, несколько десятков тысяч написаных модулей для управления различным оборудованием (тюнера, ТВ, АВ ресиверы, IP камеры, медиа проигрователи, охранные сигнализации и прочая и прочая).

 

ПО для телефонов и планшетов (не нужно грузить WEB страницу, обмен идет только статусами элементов визуализации и контроля).

 

Так что Вы очень забавно сравнили оборудование компании, годовой оборот которой чуть больше миллиарда долларов и сотни людей в отделе разработки и еще столько же в отделе тестирования с поделками известной китайской компании NoNaMe, на которую налепили европейскую лейбочку.

 

Пишите еще, мне было весело ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте попробуем сравнить Loxone и Crestron

 

Crestron - американская компания, 1974 год, 30 000 тысяч сотрудников по всему миру, оборот от 500 млн долларов

Loxone - австрийская компания, 2009 год, 300 человек, 45 млн евро

 

Crestron процессор 2 серии: 8 слаботочных реле 24 В, 8 IR портов для управления техникой, 8 универсальных входов (сухой контакт или 0-10 В), 3 com порта RS 232/422/485

 

Loxone Miniserver: 8 реле 16 А 230 В, 4 аналоговых входов , 8 дискретных входов, 4 аналоговых выходов (0-10В)

 

Как можно видеть оснащения у Crestrona больше.

Если копнуть Crestron глубже, то оказывается его основная сфера это аудио-видео коммутация, оборудование для телеконференций, sip-телефония, отображение информации на панелях, управление светом.

Для отопления ему нужно дополнительное оборудование или самому писать программу.

 

Loxone Miniserver - в первую очередь ориентирован на отопление, управление светом и на бытовом уровне распределение музыки по комнатам.

 

Программное обеспечение

У Crestrona бесплатное, но доступное для скачивания только партнерам ПО.

Необходимо три программы Toolbox, Simpl, VT-E. Данный комплекс имеет запутанный интерфейс, неинтуитивный. В процессе изучения обучаемый часто испытает чувство недоумения, и желание нецензурно ругаться :-)

Проверено на личном опыте :-)

Мало видеоматериала для самостоятельного изучения.

Функциональные блоки программы низкого уровня - требуют времени для понимания, как из этих маленьких кирпичей сложить большую стену.

Блоков много, нужных мало

Блоков для отопления я вообще не нашел.

 

У Loxona, после работы в Simple, просто идеально простой интуитивный интерфейс, который можно освоить за 1-1,5 часа простому человеку, что проверено на моих партнерах.

Функциональные блоки высокого уровня, есть готовые блоки для отопления: комнатный регулятор, ПИ-регулятор для управления смесителем, погодозависимое управление, астрономический таймер и многое другое

 

Мое исследование показывает, что б/у Crestron дешевле, чем Loxone, но обыкновенный человек быстрее сделает проект на Loxone c большим удовольствием. От программирования Crestrona скорее такого удовольствия получить не удастся.

 

Я лично купил процессор Crestrona для пробы и прохожу зубодробительную стадию обучения программирования на софте Crestron :-), в том числе и с помощью bms-group. Спасибо тебе за поддержку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 универсальных входов (сухой контакт или 0-10 В)

Они же могут использоваться как DO

 

 

Для отопления ему нужно дополнительное оборудование или самому писать программу.

Есть готовые написанные модули. Напомню, готовых написанных бесплатных модулей доступно несколько тысяч, где-то ближе к 10 :)

 

 

У Crestrona бесплатное, но доступное для скачивания только партнерам ПО.

Необходимо три программы Toolbox, Simpl, VT-E. Данный комплекс имеет запутанный интерфейс, неинтуитивный. В процессе изучения обучаемый часто испытает чувство недоумения, и желание нецензурно ругаться

Проверено на личном опыте

ПО при желании легко можно получить.

Например у меня ;)

 

Не знаю какой у Вас опыт и где Вы учились, у меня днвочка-студентка на стажировке освоила ПО за 4 часа моей неспешной демонстрации.

Сейчас уверненно пишет программы на текущие объекты.

 

 

Мало видеоматериала для самостоятельного изучения.

Серьезно, да?

Вы давно пробовали на Youtube вбивать в поиск "Crestron programming"? ;)

 

 

Функциональные блоки программы низкого уровня - требуют времени для понимания, как из этих маленьких кирпичей сложить большую стену.

Да что там понимать то? Все блоки снабжены очень полной документацией - просто F1 по блоку и читайте :)

 

 

Блоков много, нужных мало

Блоков для отопления я вообще не нашел.

Не нашли? Значит плохо искали.

 

Не умеете искать - напиите свой, в чем проблема?

Можно из функциональных блоков а може на С++ подобном языке, как больше нравится.

Документации и примеров просто валом.

 

 

Мое исследование показывает, что б/у Crestron дешевле, чем Loxone

Однозначно дешевле.

Я выше привел цену - 250$ за процессор 2-го поколения, от 600$ за процессор 3-го поколения (текущее).

Полно переферии.

К примеру мультирум 24х8 (24 источника на 8 помещений) можно собрать примерно за 700-800$. Качество сигнала - высочайшее (специально просил нашего медийщика разобрать усилитель и посмотреть схемотехнику).

 

 

обыкновенный человек быстрее сделает проект на Loxone

Человеку без опыта все равно на чем делать - будет время вхождения.

Но Crestron можно сначала сделать быстро и просто (да взять хотя бы демо-пример и с него брать куски), а затем, неспеша, доводить под себя до идеала.

 

 

От программирования Crestrona скорее такого удовольствия получить не удастся.

Это личное впечатление, основанное на невозможности или не желания разбираться ;)

 

А теперь самое интересное:

1. Весь Crestron производится исключительно в США. Я лично Лохон не разбирал, но коллеги отзывались очень непечатно о качестве сборки. Китайцы, что с него взять? ;)

 

2. Прайс-лист у Crestron содержит около 4000 позиций. Это значит что можно найти все, или почти все, что понадобится. Даже экзотический шлюз для управления моторами Somfy есть трех видов.

Не хватило асортимента Crestron - к нему отлично интегрируется KNX. Собственно самое правильное решение для большой квартиры-котеджа из личного опыта: полевая шина - KNX, медиа, верхний уровень, UI и интеграция с другими системами - Crestron.

 

Просто мы говорим о том, как человеку сделать дешевле но качественно.

 

А какой асортимент у Лохон? Сто позиций наберется?

А что будет когда компания закроется? Я примеров таких компаний-одиночек могу привести много.

 

А с какими протоколами Лохон можно интегрировать?

А кондиционерами он как управляет? ИК не считается, мы же здесь не мазохисты-извращенцы :)

 

3. У Лохона австрийского только регистрация компании. Это китайцы в чистом виде. Но хитрые :) Косят под Австрийцев.

 

4. Если человек не сможет сам запрограмиировать Crestron - есть рускоязычный форум, есть продавец железа, есть бесплатные курсы :)

Нет желания вникать - есть много программистов которые напишут программу быстро и не особо дорого. И отдадут исходники.

 

Добавлено через 53 секунды

а Foxtrot польский?

А это еще что за зверь?

 

 

Кстати, Лохон так может? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Loxone фирма на 100% австрийская, разработка железок и софт пишут в Австрии, производят железки тоже у себя в Австрии.

 

Жень, если у тебя с немецким прочтением трудно - обращайся, я немецкий и английский знаю - Loxone читается, как Локсон или австрийцы говорят Луксон :-).

 

Crestron мне нравится своим железом - может работать круглосуточно 10, возможно и 20 лет.

 

Софт Crestrona к сожалению морально устарел - его выпустили 20 лет назад, базы устройств постоянно обновляются, а интерфейс нет, к сожалению. За это время подходы в программировании существенно поменялись.

 

В блоках нет управлением температурой, нет ПИ-регулятора, нет ШИМа. В общем для инженерии нет ничего, к сожалению.

 

 

Софт панелей и приложений смартфонов задействует флеш. Адоб официально закрывает эту технологию. Что скажешь? :-)

 

Sonos работает только с 3 версией процессоров.

 

Sonos с Loxone интегрируется без проблем, KNX на борту, есть шлюзы на Modbus TCP IP/RTU, DMX, Dali, EnOcean и UDP.

 

И парсить страницы как в Cresrone не надо - уже все написано. И в Crestrone обмен по UDP - это второй курс обучения написание своих драйверов. Сделать можно все на Crestron, только у Loxone это уже есть и написано.

 

Я фанкойлами обычно по Modbus управляю, ставишь шлюз Modbus TCP - RTU и погнал управлять прямо с минисервера

 

PS. Непонятно, как бедные американцы без KNX живут, плохо им :-)

Змінено користувачем y-dom
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Софт Crestrona к сожалению морально устарел - его выпустили 20 лет назад, базы устройств постоянно обновляются, а интерфейс нет, к сожалению. За это время подходы в программировании существенно поменялись.

Софт во-перых постоянно обновляется, о каких 20 лет идет речь?

Тогда был совершенно другой софт (System Builder).

 

Во-вторых для любителей новинок All-in-one выпустили Crestron Studio. Кому так удобнее - давно работают на ней.

 

Лично мне удобнее, и я считаю такой подход более правильным, использовать разный софт для программирования процесса и отдельный для проектирования GUI.

 

Дело в том что во-первых для программирования нужны одни навыки а для проектирования интерфейса - другие (и чувство прекрасного с эргономикой в купе).

 

Во-вторых, на больших проектах правильно разделять труд программиста полевой шины, программиста верхнего уровня и дизайнера GUI.

 

 

В блоках нет управлением температурой, нет ПИ-регулятора, нет ШИМа. В общем для инженерии нет ничего, к сожалению.

Вообще то управление инженерией должна решать полевая шина. Верхний уровень только для переключения режимов и визуализации.

 

Еще один момент: как часто необходимо именно ПИ регулирование (я уже про ПИД молчу)?

 

Лично мне для управления температурой того же теплого пола оказалось достаточно порогового управления (написал на скорую руку чтобы запустить а он практически идеально держит температуру, смысла переписывать не было).

 

П-регулирование я без проблем напишу на стандартных функциональных блоках, нужно будет ПИ - Simpl+ и все дела.

 

 

Sonos с Loxone интегрируется без проблем, KNX на борту, есть шлюзы на Modbus TCP IP/RTU, DMX, Dali, EnOcean и UDP.

 

И парсить страницы как в Cresrone не надо - уже все написано. И в Crestrone обмен по UDP - это второй курс обучения написание своих драйверов. Сделать можно все на Crestron, только у Loxone это уже есть и написано.

И медиа девайсами Лохон управляет? ;)

Той же Dune, Apple TV, AV ресивером? ;)

 

 

Я фанкойлами обычно по Modbus управляю, ставишь шлюз Modbus TCP - RTU и погнал управлять прямо с минисервера

А зачем? Есть же отличные контроллеры KNX для фанкоилоы. Несколько вариантов.

 

А в Crestron есть Modbus (и TCP и RTU) - ничего докупать не нужно :)

 

 

PS. Непонятно, как бедные американцы без KNX живут, плохо им

У них свой рынок и они себя хорошо чувствуют.

Те проекты что я сталкивался - ставили термостаты от Crestron - он сразу и термоконтроллер и панель управления и акутуатор. Все в одном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что скажет про ABB free@home?

Оборудование работает в стандарте KNX. Не лучше и не хуже остальных производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оборудование работает в стандарте KNX. Не лучше и не хуже остальных производителей.

 

полагаю абрревиатура KNX не гарантирует:

 

1. софт с человеческим лицом , дружелюбным к пользователю.

2. граммотную 24/7 тех поддержку пользователя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полагаю абрревиатура KNX не гарантирует:

 

1. софт с человеческим лицом , дружелюбным к пользователю.

2. граммотную 24/7 тех поддержку пользователя

Полагаю что это не гарантирует ни одна аббревиатура ;)

 

1. Софт с человеческим лицом?

Если софт для программирования - чем Вам ETS не нравится? Это во-первых, а во-вторых это не есть забота пользователя.

 

Если софт для управления - их масса, на любой вкус, цвет и кошелек.

 

2. Поддержку обеспечивает инсталлятор. Ни один производитель не осуществляет поддержку конечного пользователя.

 

Например моя компания дает 10 лет гарантии на выполненные работы и круглосуточную поддержку своих Заказчиков. Даже по смежным вопросам.

 

А теперь про то, что гарантирует аббревиатура KNX:

 

1. Высокую надежность децентрализованной системы

 

2. Огромнейший ассортимент оборудования от 300+ производителей которое сертифицируется ассоциацией перед выпускм в продажу

 

3. Гарантия того, что через 10-15 лет при необходимости заменить что-то, что возможно выйдет из стоя Заказчик не окажется перед фактом, что компания одиночка (типа Лохона) решила уйти с рынка т.к. стало не выгодно или ее кто-то купил

 

4. Гарантия того, что всегда найдется Системный интегратор, который сможет взять систему на обслуживание (в Украине их около сотни сертифицированных) за приемлемую для Заказчика цену (привет закрытым системам) ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Loxone фирма на 100% австрийская, разработка железок и софт пишут в Австрии, производят железки тоже у себя в Австрии.

 

Жень, если у тебя с немецким прочтением трудно - обращайся, я немецкий и английский знаю - Loxone читается, как Локсон или австрийцы говорят Луксон :-).

 

Crestron мне нравится своим железом - может работать круглосуточно 10, возможно и 20 лет.

 

Софт Crestrona к сожалению морально устарел - его выпустили 20 лет назад, базы устройств постоянно обновляются, а интерфейс нет, к сожалению. За это время подходы в программировании существенно поменялись.

 

В блоках нет управлением температурой, нет ПИ-регулятора, нет ШИМа. В общем для инженерии нет ничего, к сожалению.

 

 

Софт панелей и приложений смартфонов задействует флеш. Адоб официально закрывает эту технологию. Что скажешь? :-)

 

Sonos работает только с 3 версией процессоров.

 

Sonos с Loxone интегрируется без проблем, KNX на борту, есть шлюзы на Modbus TCP IP/RTU, DMX, Dali, EnOcean и UDP.

 

И парсить страницы как в Cresrone не надо - уже все написано. И в Crestrone обмен по UDP - это второй курс обучения написание своих драйверов. Сделать можно все на Crestron, только у Loxone это уже есть и написано.

 

Я фанкойлами обычно по Modbus управляю, ставишь шлюз Modbus TCP - RTU и погнал управлять прямо с минисервера

 

PS. Непонятно, как бедные американцы без KNX живут, плохо им :-)

 

А AMX как выглядит по сравнению с крестроном??

 

Что лучше??

 

Добавлено через 8 минут

Например моя компания дает 10 лет гарантии на выполненные работы и круглосуточную поддержку своих Заказчиков. Даже по смежным вопросам.

 

О-о-о-о,

10 лет гарантии???

Тут была дискуссия про сервисный центр KNX в Украине и чем закончилась??

И где ентот центр, адреса, явки, телефоны??

 

Если поломался мобильник его несут в сервис.

 

Где для кнх сервис?

 

А на словах написать 10 лет гарантии - гарантия на что ??

На работающую систему ?

 

Или на что?

 

На ля-ля интегрантора и 300 фирм-участников кнх??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А AMX как выглядит по сравнению с крестроном??

 

Что лучше??

То, что знаешь как программировать ;)

 

 

О-о-о-о,

10 лет гарантии???

Тут была дискуссия про сервисный центр KNX в Украине и чем закончилась??

И где ентот центр, адреса, явки, телефоны??

А Чукча я так понимаю не читатель, Чукча писатель? ;)

 

Для тех кто плохо умеет читать повторяю - МЫ ДАЕМ ГАРАНТИЮ 10 ЛЕТ НА СВОИ РАБОТЫ (монтажные и программирование). Это значит что мы уверены в том что мы делаем и как мы это делаем.

 

Первая чистема автоматики реализована мной самостоятельно в 2003-м году, участвовал в реализации подобных систем с 2001-го.

 

За это время было реализовано множество проектов в квартирах (в том числе и очень больших - до 1200 кв.м.), в котеждах и резиденциях (самый крупный - 4500 кв.м. и 13 линий KNX), несколько супермаркетов, один вокзал и один завод :)

 

Вы же с завидным упорством уходите который год от вопроса о ваших реализованных объектах ;)

Наверное потому что Вы ценный специалист и объекты все жутко секретные ;)

 

Насчет сервисного центра (это что вообще, там где паспорта выдают? ;) ) - каждый производитель обеспечивает свою продукцию гарантией, и это как-бы логично :)

Гарантийный срок 1-3 года.

 

Послегарантийный ремонт (если такой возникнет) мы обеспечиваем силами нашей сервисной службы. До сих пор все были довольны сроками и ценами.

 

 

Если поломался мобильник его несут в сервис.

А мобильник клиенту тоже продает Системный интегратор или все-таки он его сам приобретает в магазине?

Уровень Ваших аналогий выдает Ваш уровень понимания вопроса :)

 

Кстати, Вы свои поделки уже кому-то напарили или от Вас по прежнему шарахаются как от чумы? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...