Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2014 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Берем 21 рабочий день, зп. 7000 грн, за эти 21 рабочий день и считаем что будет стоить куб. м. черновой кладки.

Для этого зп. 7000 грн / на 21 рабочий день = 330 грн. (округляем в меньшую сторону )

Каменьщик за смену 8 часов кладет 2 м.куб черновой кладки, простой.

Следующее действие, это 330 грн. / 2 = 165 грн. м куб. черновой кладки, для каменьщика.

Но есть "но"

А кто подает ему кирпич, кто раствор? Подсобник? точно он. (при нормальной работник будет занят, и возможно еще не успевать за каменьщиком, но оставляем)

Что имеем, подсобник имеет 4000 грн. за 21 рабочий день.

4000 грн /21 рабочий день =190 грн.

190 грн /2 м. куб = 95 грн. к стоимости м.куб от каменьщика

Теперь сложим стоимость прямых зарплат каменьщика и косвенных от подсобника, 165 грн. + 95 грн. = 260 грн.

Т.е. 260 грн. стоит 1 м.куб на зарплату каменьщику и подсобнику.

 

 

 

 

 

 

 

Но так как всегда получается еще куча доп работ, таких как

  • приготовление раствора для кладки
  • сборка и разборка внутренней риштовки
  • погрузка разгрузка материала или перенос материала с места на место

Забыл, есть и не просто черновая кладка, но это так же не учитывается ни заказчиком, ни каменьщиком.

И при этом заказчик подобное не видит и не учитывает, то обычно каменьщик за кирпич просит 350 грн. куб.

Т.е. округляет исходя из опыта.

350 грн. кирпичная кладка стен простых за 1 м.куб, это зп. за мес на 7000 грн.

Можно работать с одним выходным и весь светлый день, но кто в праве это требовать.

Все нужно обосновывать, а не обзывать всех ж....

 

 

 

 

Очень хороший расчет, только упущено еще много ньюансов, которые немного подымут цену, но то такэ.

 

А можете просчитать, сколько должен стоить, для пациента, один вырванный зуб, при зарплате стоматолога 2200 грн. в месяц, не учитавая стоимость оборудования клиники, аренды,руководителей, транспортных расходов, расходного материала, ремонта и обслуживания оборудования, рекламы и т.д.:smile:

И если просчитаете и совпадет цена с истинной, то Вы молодец, а если нет, то не фиг здесь нести бред и туманить людей, а писать правду, на пример такую:

Нашел каменьщика с подсобником (расценка та что Вы писали выше), плюс надо дать жилье, питание, неоходимый инструмент и оборудование, нанять прораба (или самому контролировать работу), если есть понятие в строительстве, на первый взгляд, это кажется мелочью, а в итоге, несет за собой очень приличную сумму расходов, нервов и куска здоровья.:)

И в итоге какая будет цена на выходе, готового куба???????

 

А вообще то каждый объект, просчитываеться индивидуально, и у каждого проекта, разная цена.

А просчитывать так как Вы, - это бред. (как говорила одна очень старая бабулька): - В попе зубы посчитай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хороший расчет, только упущено еще много ньюансов, которые немного подымут цену, но то такэ.

 

А можете просчитать, сколько должен стоить, для пациента, один вырванный зуб, при зарплате стоматолога 2200 грн. в месяц, не учитавая стоимость оборудования клиники, аренды,руководителей, транспортных расходов, расходного материала, ремонта и обслуживания оборудования, рекламы и т.д.:smile:

И если просчитаете и совпадет цена с истинной, то Вы молодец, а если нет, то не фиг здесь нести бред и туманить людей, а писать правду, на пример такую:

Нашел каменьщика с подсобником (расценка та что Вы писали выше), плюс надо дать жилье, питание, неоходимый инструмент и оборудование, нанять прораба (или самому контролировать работу), если есть понятие в строительстве, на первый взгляд, это кажется мелочью, а в итоге, несет за собой очень приличную сумму расходов, нервов и куска здоровья.:)

И в итоге какая будет цена на выходе, готового куба???????

 

А вообще то каждый объект, просчитываеться индивидуально, и у каждого проекта, разная цена.

А просчитывать так как Вы, - это бред. (как говорила одна очень старая бабулька): - В попе зубы посчитай.

 

Да не я не сильно утруждался, зачем?

Бла бла бла бла бла бла.

Берем АВК 5 и скидывая все тупо набираем порядок работ, ставим зп 7000 грн. , выводим сколько админ, сколько общепроизвод. сколько зп. На кой мне выдумывать, авекашка под рукой, уважаемы я просто на руский язык ее перевел и немного по опыту и по образу.

А все остальное, мля не стоит,

"Драться так драться, зачем в жо...у кричать?"

Еще раз для тех кто не очень

Все нужно обосновывать, а не обзывать всех ж....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно верно что нужно обосновывать но для жадных которые любят платить дважды это необъяснимо. Не буду вникать в глубокие рассуждения но никто на халяву работать не будет. Хорошо выполненная работа это уже товар который естественно стоит дороже чем неквалифицированная.

На примере своей работы.Зачем мне браться скажем за мозаику, очень дорогую плитку, плитку больших размеров если заказчик хочет чтобы ему ее сделали по 100 ну самое большое по 120 грв. Я лучше пойду сделаю обычный санузел в обычной квартире с украинской плиткой по цене те же 100 грв. и в результате больше заработаю т.к. быстрее ее укладу и хозяин еще и спасибо скажет и тел. мой всем своим знакомым пораздает. А тот что с дорогой плиткой будет вечно всем не доволен, перепортит все нервы и уйду с меньшим заработком. По всей логики на сегодня подобные дорогие плитки должны стоить около 150 грв. но ни как не меньше а на практике редко когда кому удается подняться выше 120.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно верно что нужно обосновывать но для жадных которые любят платить дважды это необъяснимо. Не буду вникать в глубокие рассуждения но никто на халяву работать не будет. Хорошо выполненная работа это уже товар который естественно стоит дороже чем неквалифицированная.

Так и не надо, зачем подписываться на работу если знаешь, что она не принесет тебе выгоды.

Более того, я указал простые кирпичные стены, но не указал внутренние или наружные, много ли в кладке дома простых стен? да пр. нет, более того сможете доказать зимнее или летнее удорожание, тем более.

Вопрос в другой плоскости, Заказчик, ныне или работает по 15 часов в сутки, тянет как вол, и если не справляется то он теряет все, а значит и к строительству будет относиться щепетильно (за что он платит, как это будет, когда это будет, т.е. далеко не глупые люди, им очень нужен вразумительный подход) или копит копит и потом пробует экономить по максимуму, при этом время для него не основной вопрос, качество, ну так вроде надо. И третьи, но это отдельный разговор.

На примере своей работы.Зачем мне браться скажем за мозаику, очень дорогую плитку, плитку больших размеров если заказчик хочет чтобы ему ее сделали по 100 ну самое большое по 120 грв. Я лучше пойду сделаю обычный санузел в обычной квартире с украинской плиткой по цене те же 100 грв.

Я не спорю. Есть понятие в отделочных работах, повышенное требование к качеству, если этого нельзя объяснить, то зачем терять.

Да, работы ща не вау, по этому нужно трезво мыслить. Заказчик не имеет шальных денег и требует как от себя так и от подрядчика рационализма.

Т.е. нужно менять свое отношение и к заказчику, и к себе, и к работе.

Сейчас ИМХО следовать логике " лучше с умным потерять, чем с дураком найти"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик не имеет шальных денег и требует как от себя так и от подрядчика рационализма.

Хватит уже прибедняться. Если строите дом - значит есть деньги на дорогие и качественные материалы, а раз есть деньги на дорогие и качественные материалы, то нанимать неквалифицированную рабочую силу, которая 100500% эти самые материалы или украдет, или испортит - нет никакого смысла. Обойдется в итоге втридорога. Сэкономить на стройке не получится никак. Забудьте. Тем более если дом вы строите для себя, а не для тещи.

Змінено користувачем Бесшумные окна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуація наразі така, що є демпінг цін з боку "диких бригад", яким в прямому розумінні немає навіть на поїсти, і багато замовників таки ведуться на це. Дилема така, що піднімати зараз ціни = втратити потенційних клієнтів, залишити діючі - зменшити реальний заробіток свій та робітників, що теж не вихід, про зниження навіть мова не йде.

Мій прогноз - вартість робіт зросте в найблжчі 2-3 місяці, але не суттєво - в межах 10-15%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость повышения работ должна быть адекватной. Адекватная - это не привязка к у.е. Эта та стоимость на сегодня+удорожание топлива+инфляция (офицданные). Это касается строительных работ, например плиточника или электрика. Точка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну давайте уже, жгите глаголом, сколько именно это " адекватно" ? Ну вот на примере плиточника раньше было 100, сейчас это сколько? Есть какая- то конкретика?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

110 грн. не более.

 

(ссылка устарела) инфляция + повышение топлива в цену

 

Имеем 10% максимум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якби Майдан був силою, Степан Кубів вже давно сидів би не в Нацбанку, а в СІЗО.

 

www.epravda.com.ua/publications/2014/04/11/438669/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, встал во такой вопрос! Исполнителю заказчик предоставил проект плитного фундамента и смету где материалы=140.000 работы=60.000 три заливки , срок 5 недель. Исполнитель предложил конструкционные и технологические решения которые снизили стоимость материалов на 60.000 и нагрузку на основание на 85 тонн, ОДНА заливка, срок 2 недели, ... Какова должна быть стоимость работ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. Какова должна быть стоимость работ???

 

У Вас оплата по времени или привязана к какой-то единице?

 

 

110 грн. не более.

 

(ссылка устарела) инфляция + повышение топлива в цену

 

Имеем 10% максимум

 

Вы можете иметь, что посчитаете нужным. Хоть любую статистику, хоть ума палату.

 

Любая работа стоит ровно столько, сколько за нее согласны платить. Это аксиома.

 

Если завтра за плитку будут платить 200 - она будет стоить 200. Если будут платить 50 - то все будут делать по 50 (или переквалифицируются в крышников/оконщиков или подсобников - природа не терпит пустоты).

 

Это я к тому, что аргументация " я за такие деньги посижу дома" работает ровно до того времени, когда захочется из дома сходить в магазин купить еды. Аналогично аспект " я больше 100 не заплачу" работает ровно до того часа, когда сосед готов платить 120.

 

Сейчас кто хотел и кому позоляют заказы - перевелся в валюту, кто хотел - не перевелся, кто-то изменил режим работы и стал гнать объем, а кто-то переквалифицировался на поиск заказов пожирнее и поденежней... Это все лирика, рынок выровняет и отсеет. А аргументы статистики минфина - этим графикам не верит сам минфин наверное :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот на примере плиточника раньше было 100, сейчас это сколько? Есть какая- то конкретика?

Вы спросили, я - ответил на примере. У вас конкретика есть, или в общеем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас оплата по времени или привязана к какой-то единице?

А как знания привязать к времени или единице.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как знания привязать к времени или единице.:unknown:

 

А при чем тут Ваши "знания"? :)

 

Вас звали работу по утвержденному проекту делать или "знания" продавать?

 

Если работу работать - то Вам за выполненную работу заплатят положенные 60К.

 

Можете попробовать продать знания. Но заказчик, если объем работы уменьшился, вправе поднять вопрос о переоценке стоимости работ в меньшую сторону. Логично? Очень даже.

 

Возможно, оплата знаний + удешевление работы окажутся в сумме больше просто 60К. А если нет - кто Вам виноват? Если Вам лично не важна экономия нескольких недель - не продавайте ему эти знания, делов-то.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но заказчик, если объем работы уменьшился, вправе поднять вопрос о переоценке стоимости работ в меньшую сторону. Логично? Очень даже.

Т.е. видя бездумное и бесполезное марнотратство материалов лучше не выделываться, ну шоб расценку не срезали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. видя бездумное и бесполезное марнотратство материалов лучше не выделываться, ну шоб расценку не срезали?

 

Иногда так и случается. Советуешь человеку взять что то другое но дороже а он потом эту разницу пытается и на тебе же сэкономить мол а я в бюджет не влажу.

 

Сегодя скупался в СИЛЬПО блин я офигел от цен. Поднялись от 10 до 20%. При чем не от импортных товаров а от чисто украинского производства. Так что барыги тупо на все подымают и особо ни о чем не переживают. Бензус поднялся примерно на 3 грв. Так что в любом случае после Майских праздников цену нужно будет подымать а при выезде за город еще брать расход на бензин.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть Заказчики-"Элит", которым деньги легко даются, типа героев Сказочной Руси, "Эконом", те которые строятся своими силами или на продажу, и так сказать "Стандарт". Мы относим себя к третьим - строимся с помощью специалистов, как для себя. Начальный капитал для стройки был в валюте, продали квартиру, решили, что детям лучше жить на земле, а не переезжать из квартиры в квартиру большей площади, но средства от продажи квартиры иссякают, а Заказчикам тоже приходится покупать продукты и бензин, платить аренду и налоги, работая при этом с минимальными наценками, и при этом уже четвертый месяц работать в убыток, а не в прибыль, поскольку покупательская способность очень низкая, а именно от прибыли (не за пару месяцев, естественно) и планировалось делать внутренние работы, сантехнику, электрику, благоустройство, фасад....

Строители в своем большинстве не несут ежемесячных убытков по аренде, налогам, зарплатам, поэтому цены на работы по сравнению с ценами на прошлый строительный сезон для Заказчиков "Стандарт" МОГУТ остаться в гривнах на прежнем уровне, допустимо повышение на 5-10%, а для Заказчиков "Элит" - на прежнем уровне, но в у.е. + скидки на курсе у.е. в зависимости от сложности и объема. Сейчас практически все, кроме политиков, врачей и моряков, зарабатывают меньше чем 3 года назад. Наш массажист берет за свои услуги с разных клиентов разные суммы, при этом всех все устраивает, говорит, что если я в бане зарытого типа, которую посещают Одесские известные личности назову такую цену, как я беру с простых смертных меня не будут воспринимать всерьез, с парикмахером - такая же история. Для VIP клиентов - другие цены. Товары и услуг это не одно и тоже.

Без продуктов долго не протянешь, стройку можно заморозить, если есть где жить или продолжать своими силами. По поводу анекдота, ... нет денег - не хрен строиться. Предположим, а что от этого строителям и их семьям жить станет легче?

ИМХО

Змінено користувачем Am@e
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. видя бездумное и бесполезное марнотратство материалов лучше не выделываться, ну шоб расценку не срезали?

Оно хоть безумное и бесполезное, но это решение заказчика, винить некого будет.

А вот Ваше вмешательство, полюбому будет наказуемо, не дай Бог что и вина на Вас, проклены из-за маленькой трещинки, обеспечены.

Оно Вам надо??? Мы обжигались на этом пару раз, теперь работаем только по предоставленному проекту.

Так что коллега, Вам надо очень подумать, перед тем как принимать решение, прислушайтесь к этим двум народным мудростям:

- Инициатива, всегда наказуема.

- Не жди, от добра, добра.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берем 21 рабочий день, зп. 7000 грн, за эти 21 рабочий день и считаем что будет стоить куб. м. черновой кладки.

Для этого зп. 7000 грн / на 21 рабочий день = 330 грн. (округляем в меньшую сторону )

Каменьщик за смену 8 часов кладет 2 м.куб черновой кладки, простой.

Следующее действие, это 330 грн. / 2 = 165 грн. м куб. черновой кладки, для каменьщика.

Но есть "но"

А кто подает ему кирпич, кто раствор? Подсобник? точно он. (при нормальной работник будет занят, и возможно еще не успевать за каменьщиком, но оставляем)

Что имеем, подсобник имеет 4000 грн. за 21 рабочий день.

4000 грн /21 рабочий день =190 грн.

190 грн /2 м. куб = 95 грн. к стоимости м.куб от каменьщика

Теперь сложим стоимость прямых зарплат каменьщика и косвенных от подсобника, 165 грн. + 95 грн. = 260 грн.

Т.е. 260 грн. стоит 1 м.куб на зарплату каменьщику и подсобнику.

 

Но так как всегда получается еще куча доп работ, таких как

  • приготовление раствора для кладки
  • сборка и разборка внутренней риштовки
  • погрузка разгрузка материала или перенос материала с места на место

Забыл, есть и не просто черновая кладка, но это так же не учитывается ни заказчиком, ни каменьщиком.

И при этом заказчик подобное не видит и не учитывает, то обычно каменьщик за кирпич просит 350 грн. куб.

Т.е. округляет исходя из опыта.

350 грн. кирпичная кладка стен простых за 1 м.куб, это зп. за мес на 7000 грн.

Можно работать с одним выходным и весь светлый день, но кто в праве это требовать.

Все нужно обосновывать, а не обзывать всех ж....

 

наш форум если бы читали люди не связанные со стройкой, уже наверное бежали бы искать курсы каменщиков-плиточников.....Я согласен что толковый каменщик должен получать теже 7, а пособник 4.....Но посмотрите на реальные ЗП у людей, у тех же госов, даже мелкий менеджмент в офисе.....Какие 7? Мой друг последние 2 года работал юристом за 2 уе. Сейчас в поисках работы.....По-ходу 7-8 т. грн это потолок, который предлагают......

надеюсь мы не будем спорить, что так уж сложилось, что хороший юрист всегда-обычно получает больше хорошего каменщика....

Я и сам "не брезгую" при наличии времени помочь людям и сделать то, что просят за те деньги, которые предлагают. Хотя летом я не взялся бы даже и за 300 уе за работу, за которую сегодня соглашусь на 1000 грн.....

ПС - я не строитель

Змінено користувачем aleksei2000
добваление текста
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно хоть безумное и бесполезное, но это решение заказчика, винить некого будет.

А вот Ваше вмешательство, полюбому будет наказуемо, не дай Бог что и вина на Вас, проклены из-за маленькой трещинки, обеспечены.

Оно Вам надо??? Мы обжигались на этом пару раз, теперь работаем только по предоставленному проекту.

Так что коллега, Вам надо очень подумать, перед тем как принимать решение, прислушайтесь к этим двум народным мудростям:

- Инициатива, всегда наказуема.

- Не жди, от добра, добра.

 

То есть, если у меня шизонутый архитектор в проекте нарисовал одну стену из облицовочного кирпича, а вторую оштукатуренную (хотя ВЕСЬ ДОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ В КИРПИЧЕ!!!), то Вы не задумываясь так и сделаете???

Про потенциально опасные узлы я вообще молчу...

пысы: лично у нас строители попались толковые, все недостатки проекта (в котором мы, кстати, ни капли не разбирались в начале стройки) объяснили, аргументировали, исправили, за что им огромная благодарность и рекомендации в БС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот именно ты не строитель и не знаешь как это тяжело!все время работать тяжело,кто тебе мешает зарабатывать 7 10 тыс,кельму в зубы и погнал!я вот лично в год зарабатываю порядка 50000гр,и 4 месяца сижу дома (зима)помимо этого вставлял диски в спине 5000 гр и так почти 2 раза год(2 раза за последних 3 года)

и того я зарабатываю 4000 в месяц,думаешь это слишком много?а когда я переустанавливаю комп за 200 гр и чувак сидит 2 часа за что такие деньги?но я понимаю что кроме него никто не сделает этого даже я,берет он за свои мозги) был один заказчик хитрый типо нужно выкопать траншею под фундамент копали 100 кубов 4 чел где то неделю потом дает расчет и говорим заливать мы будем ?нет я сам тут херня работы самую тяжолую вы сделали(ну не с0ка)проходит два дня звонит хлопцы помогите у меня и сына СПИНА и прилег то вместо 200 гр я озвучил 250(ради принципа) и согласился!то делай выводы никогда не считай чужие деньги ,нотариус берет 2000 гр за то что он просто нотариус!

 

Добавлено через 54 секунды

Подскажите пожалуйста какая стоимость сейчас кладки газоблока на клей за работу.

 

200 гр обьем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, если у меня шизонутый архитектор в проекте нарисовал одну стену из облицовочного кирпича, а вторую оштукатуренную (хотя ВЕСЬ ДОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ В КИРПИЧЕ!!!), то Вы не задумываясь так и сделаете???

Про потенциально опасные узлы я вообще молчу...

пысы: лично у нас строители попались толковые, все недостатки проекта (в котором мы, кстати, ни капли не разбирались в начале стройки) объяснили, аргументировали, исправили, за что им огромная благодарность и рекомендации в БС.

Да так и сделаю,:) задумываться должны Вы и ставить задание архитектору. Мало ли какие у Вас вкусы, может это Ваша хотелка, что-бы стены были именно такие, а нам хоть кирпичная, хоть оштукатуренная.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...