Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформление брака/Способ родов/Прочее

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

Я была у 3-х окулистов, на текущий момент плохое зрение не показание к кесарево.

Второго не будет, значить толковый окулист для этих задач не нужен :-)

 

Подтверждаю Танюшины слова, сегодня плохое зрение не показание к кесарево.....У меня та же история, миопия высокой степени плюс перенесенная операция на глазах, поэтому и сделали эпидуралку (на всякий случай), но все пошло нормально и кесарево не стали делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сказал кто-то по радио - а чего вы хотели когда были за капитализм. У нас теперь почти везде один показатель деньги....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас теперь почти везде один показатель деньги....

Качественные медицинские услуги за деньги - это правильно и нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качественные медицинские услуги за деньги - это правильно и нормально.

 

Как бы так, как почти и везде масса примеров когда деньги берут, а толку или мало или ноль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас теперь почти везде один показатель деньги....

А еще все у нас куда-то спешат. Пациент хочет скорее родить, врач - получить деньги и пойти отдыхать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас ТЕПЕРЬ показатель деньги...

Ну я рожала в 96-м... На двух одновременно рожающих - одна акушерка. И все! Ни врача, ни медсестры...санитарки даже не было... Эта акушерка (вот СПАСИБИЩЕ ЕЙ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА!) бегала между нами как веник...Потом повезла наверх первую роженицу, а я с малой осталась в родзале. И тут ребенок перестал дышать (я практику по акушерству проходила в патологии наворожденных - так что перепуганная на всю жизнь) - и НИКОГО! Встала с кресла, дошкандыбала, сделала массаж грудной клетки - задышала! Я это до сих пор со слезами вспоминаю - а если б я была не медсестрой? У меня была тяжелая беременность, высокая степень риска... доносить, а потом ребенок умрет просто из-за отсутствия медперсонала? У нас - областной центр, рожала в одной из лучших на то время больниц...

Эт я к чему: день-деньги... Времена другие (ура!) и можно заплатить - над тобой хоть стоять будут...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Времена другие (ура!) и можно заплатить - над тобой хоть стоять будут...

Все-таки получаешь ни с чем не сравнимое спокойствие, а это деньгами не измерить. А исход, конечно, никто не предскажет никогда и никакие деньги его не оплатят...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вы, блин, даете (с)

 

в очередной раз убедилась в огромном, тотальном вреде, который нанесли нашим людям (главное семьям) две пламенные революционерки Клара Ценкин и Роза Люксембург :o

 

Читать, вас Татьяна и Филина, страшно.

Не думаю, что на самом деле все так далеко зашло и что здесь появятся "рецепты" как добиться показаний на кесарево.

Женщина предназначена, создана для родов. Можно, конечно, боятся рожать, можно даже не постараться всей душой почувствовать как это замечательно уметь!!! родить без последствий для своего здоровья, собственно так, как начертано природой, а потом всем и каждому весело рассказывать о "прЭлестях" операция под легкими наркозами и эпидуралками. Чем тут хвастаться? Чему радуемся? Плохому здоровью?

бр...

Все-таки, ИМХО, современная медицина заблудилась. А вместе с ней, и вы, девочки. Совсем не так давно, до революции, роды дома с повитухой были нормальной и естественной частью жизни семьи.

Не операцией в спец. заведении, а естественным процессом!

Кесарево было лишь срочной помощью, если что-то пошло не так.

Надеюсь, что роды такие, как описала Нубира (и моя внучка в таких же условиях родилась, только в Киеве), станут не исключением, а обычным правилом. В идеале - пусть спецы по родам едут домой к милой роженице, а не семья с вещами в какое-то чужое здание.

 

зы: Советскую статистику смертности до 13-года, плз, не приводите. Есть и другая статистика, совсем не в пользу роддомов.

Змінено користувачем MayaDeren
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал, что некоторые мужья принимают роды дома сами. И даже знаю одного такого, не знаю сколько у него точно детей, но думаю не меньше 5 и всех сам принял.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MayaDeren, полностью поддерживаю Вас! Сама прошла через кесарево, из показаний - вероятность повышения давления и возраст (31). Это показания??????Это просто перестраховка врача. Перед этим месяц на сохранении, полностью давление и все анализы в норме. Начинаются схватки, а мне говорят (в присутствии как специально созванного консилиума именитых врачей), у вас обвитие, ребенок задохнется. Все! Как приговор. Режем. Конечно, что-то обдумать времени не было. И что самое ужасное, никого из родственников рядом. Просыпаюсь как после спускания с неба: спрашиваю, где мой ребенок? В реанимации тихо, как на небесах. Медсестры отказываются говорить, приносят мне телефон звоню своему договорному врачу, он приходит и говорит, ничего не понимаю, ребенок через 2 часа умер. Отсюда правда жизни, главное, чтоб в этом самом главном деле жизни кто-то оказался рядом, кто-то свой, мама, подруга, муж, да кто угодно. Ты без сознания, ты ничего не знаешь. А потом тебе предлагают узнать твоего ребенка...Жуть. Не буду о плохом. Мое мнение: кесарево только строго, когда другого пути нет. И только экстренное, а не по плану. Плановое, только когда уже было 2 таких родов. Теперь вопрос, где найти врача, который не будет ориентировать сразу резать, зачем рисковать? Мало кто, если почти никто не берется за такое. Вопрос в том, что и естественно и с операцией - это огромный риск. И вопрос не в деньгах. Они НИЧЕГО не решают. Только самоуспокоение, что к тебе будут нормально относиться. Никто не даст никаких гарантий ни в чем
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вы, блин, даете (с)

 

в очередной раз убедилась в огромном, тотальном вреде, который нанесли нашим людям (главное семьям) две пламенные революционерки Клара Ценкин и Роза Люксембург :o

 

Читать, вас Татьяна и Филина, страшно.

Не думаю, что на самом деле все так далеко дошло и что здесь появятся "рецепты" как добиться показаний на кесарево.

Женщина предназначена, создана для родов. Можно, конечно, боятся рожать, можно даже не постараться всей душой почувствовать как это замечательно уметь!!! родить без последствий для своего здоровья, собственно так, как начертано природой, а потом всем и каждому весело рассказывать о "прЭлестях" операция под легкими наркозами и эпидуралками. Чем тут хвастаться? Чему радуемся? Плохому здоровью?

бр...

Все-таки, ИМХО, современная медицина заблудилась. А вместе с ней, и вы, девочки. Совсем не так давно, до революции, роды дома с повитухой были нормальной и естественной частью жизни семьи.

Не операцией в спец. заведении, а естественным процессом!

Кесарево было лишь срочной помощью, если что-то пошло не так.

Надеюсь, что роды такие, как описала Нубира (и моя внучка в таких же условиях родилась, только в Киеве), станут не исключением, а обычным правилом. В идеале - пусть спецы по родам едут домой к милой роженице, а не семья с вещами в какое-то чужое здание.

 

зы: Советскую статистику смертности до 13-года, плз, не приводите. Есть и другая статистика, совсем не в пользу роддомов.

 

Про идеализацию домашних родов может писать только женщина, у которой роды прошли легко и быстро. При внештатной ситуации - кесарево в домашних условиях? Или быстренько, теряя драгоценное время, в больницу? :fool:

У меня было внеплановое кесарево. Так вот, мне читать Татьяну и Филину совсем не страшно, страшно было осознавать, что врачи могут стать перед выбором - кого спасть - маму или ребенка.

Подруга настояла на естественных родах, хотя нужно было делать кесарево. В результате ребенок 18 дней под аппаратом искусственного дыхания, + больше года реабилитации.

Поэтому рассуждения о том, что наша медицина заблудилась, кажутся мне, как минимум, смешными.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

medovik,

Полностью с Вами согласна, дорогая. Это ужасно, когда женщину в такой ответственный момент "отрезают" от ее родных, объясняя это чем угодно, кроме целесообразности и заботы.

Сочувствую, Вам искренне. И понимаю...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале - пусть спецы по родам едут домой к милой роженице, а не семья с вещами в какое-то чужое здание.

 

это наверно уже лишнее, все таки если вдруг не дай Бог, лучше иметь под рукой профильных специалистов, медикаменты и прочее

 

Добавлено через 1 минуту

И вопрос не в деньгах.

 

вопрос в врачах. Большое счастье найти врача, которому доверяшь

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От не смолчу... Я работала медсестрой в хирургических отделениях... Роды - только в больнице! Это просто кажется, что "...естественный процесс..." Только ВОЗ добавляет:"...угрожающий здоровью и жизни матери..." Бывает, когда вся беременность гладко-гладко, а на родах без срочного хирургического вмешательства просто невозможно. Я собой и своим ребенком рисковать не готова.

А врачи... Поднимите темы о недобросовестных строителях - мне кажется, у нас со всеми профессиями сейчас так...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про идеализацию домашних родов может писать только женщина, у которой роды прошли легко и быстро....

Заметьте, не у меня одной.

Я не идеализирую домашние роды, а называю роды естественным процессом. Иное - по меньшей мере против природы и проблемы со здоровьем, о которых нужно знать и позаботиться до того как...

Это нормально для женщины родить самой, без осложнений и в окружении родных. Думаете иначе - вперед на кушетку, с показаниями на кесарево, в окружении медперсонала.

То, что сейчас роды проходят сплошь и рядом сложно и долго хорошо что-ли?

За что боролись? Куда бежали?

По идее было:

- передовая медицина;

- все роды без осложнений, без мучений на сутки и более;

- смертность младенцев=0

а реальность какова? Ж-)

А тенденции, прогнозы?

тьху... даже думать об этом не хочу!

Да! Забыла сообщить.

Огромное спасибо всем сторонникам официальной регистрации брака! Вы очень мне помогли окончательно разобраться во всех аспектах и теперь я окончательно "за" штамп :good:

Чего и всем гражданским бракам в нашей стране желаю! :beer:

 

Добавлено через 3 минуты

Это просто кажется, что "...естественный процесс..." Только ВОЗ добавляет:"...угрожающий здоровью и жизни матери..."

так и есть! ситуация все хуже и хуже, а ВОЗ и ныне там...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MayaDeren, спасибо! Можно долго спорить, что лучше. Ответа все равно не будет. Главное - результат. И я не согласна, что ребенка достанут и положат тебе на живот розового и счастливого. Наркоз и всякие риски действуют на ребенка. И это хорошо, что существует такой способ, когда другие бессильны. Интересно читать сообщения тех, кто сетует, что естественно не родил. Да кому как Бог дал,самое главное, что есть результат. А результат - это ребенок, и самое главное, что здоровый. А вообще на эту тему очень хорошо пишет Елена Березовская, врач из Украины, переехавшая в Канаду. Очень много страхов развеивает. И очень плохо, что мы хотим все малым трудом себе получить, чтоб все просто было. Зачем-то Бог ТАК все предусмотрел. Как сказала моя мудрая бабушка, для того, чтобы родители своих детей больше жизни любили, и даже на смерть могли пойти ради них. Переживая роды, женщина становится БЛИЖЕ к своему ребенку. Да, это титанический труд, боль, страх и еще куча эмиоций. Но счастлива та, которая родила сама и здорового! Чего и всем желаю, кто еще не родил!
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это титанический труд, боль, страх и еще куча эмиоций. Но счастлива та, которая родила сама и здорового! Чего и всем желаю, кто еще не родил!

Именно! Присоединяюсь.

И очень хочу, чтобы побольше было таких рассказов, как у Нубиры, чтобы побольше было женщин спокойно справляющихся с родами самостоятельно, а не под наркозом.

Девушки, кто не рожал.

Все терпимо, справитесь без проблем. Берегите себя и свою драгоценную способность рожать деток.

 

Добавлено через 17 минут

это безответсвенность рожающих родителей, нарушение прав ребенка, лишение его шанса на спасение,

не спорю. если стоять в позе ВОЗа, то да, так и есть.

 

поясню.

как только за основу берем риски естественных процессов, то и вся работа идет в сторону как их преодолеть, а не предотвратить, т.е. в теме родов - главное реанимация, наркозы и др. срочные важные меры, выявление заболеваний ведущих к рискам и т.д. Т.е. - наша современная медицина.

Но если встать на позицию роды- это естественно, то тут же появится понимание что важно для обеспечения этого процесса. Это очень хорошо знали наши бабушки и дедушки, но вот нас уже воспитывали иначе...

Результаты каждый уже знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем-то Бог ТАК все предусмотрел. Как сказала моя мудрая бабушка, для того, чтобы родители своих детей больше жизни любили, и даже на смерть могли пойти ради них. Переживая роды, женщина становится БЛИЖЕ к своему ребенку. Да, это титанический труд, боль, страх и еще куча эмиоций. Но счастлива та, которая родила сама и здорового! Чего и всем желаю, кто еще не родил!

Получается, если я не рожала сама, я не счастлива? Или мой ребенок от этого стал мне менее близок?:lol:

Глупо пугать кесаревым. Контролировать ситуацию, даже когда мама под под наркозом, всегда может папа (на данный момент это возможно).

Я не призываю всех поголовно "кесариться". Но сделать кесарево (при показаниях) и избежать возможных негативных последствий для мамы и/или ребенка намного разумней, чем во чтобы то ни стало рожать самой. Пропагандисты естественных родов зачастую уж очень сильно перегибают палку, рассказывая страшилки про деток-"кесарят". Сколько встречала "кесарят" - все абсолютно нормальные, ничем не отличающиеся от других деток. Другое дело, что часто кесарят мам, у которых есть проблемы со здоровьем, влияющие на развитие ребенка.

Не нужно кидаться в крайности. А для того, чтобы быть уверенной в способе родоразрешения, нужно выбрать грамотного врача, ведущего беременность.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас ТЕПЕРЬ показатель деньги...

Неправда, я рожала с дежурной бригадой, оплачивала в кассу, ни копейки на лапу никому, отношение - прекраснейшее, улыбка у всего персонала. Зависит от роддома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропагандисты естественных родов зачастую уж очень сильно перегибают палку,

 

вас ничего не смущает в самой этой фразе?

задумайтесь, как это случилось за столь короткий срок, что естественные роды начали пропагандировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, если я не рожала сама, я не счастлива?

Мне кажется, я такого не писала...Я бы тоже была счастлива, если бы мой ребенок после кесарева остался жить, и я не знаю, что именно было причиной. Я ничего не пропагандирую. Я говорю, что в любом случае важен конечный результат, живой и здоровый ребенок и, насколько это возможно, здоровая мама. Неважно, какой способ рождения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от роддома.

 

Да, люди как ни странно бывают везде, и даже среди мусора.... Жаль, что врачи за последние 20 лет опустились так низко, что людей между ними очень мало, хотя и есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, вернувшись к теме темы для себя сделал вывод - штамп необходим лишь для упрощения некоторых юридических аспектов. Более смысловой нагрузки в нем нет

 

Если ребенок родится вне брака, там очень большая волокита с бумагами начинается. Необходимо его усыновлять, собрать кучу бумаг и доказать родство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...