Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформление брака/Способ родов/Прочее

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

Разницы никакой, опять же повторюсь, важен результат. Ради сопереживания и спрашиваю...

 

Я ж не нападаю:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более того, у нас официальный брак, но разные фамилии.

 

еще момент))) если женщина хочет штамп, но не хочет брать фамилию мужа...как тут быть мужчине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще момент))) если женщина хочет штамп, но не хочет брать фамилию мужа...как тут быть мужчине?

 

никак:)

Я, напрмер, не брала фамилию мужа потому, что это сильно бы усложнило мою жизнь бумажной волокитой с переоформлением кучи доков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но речь не о конкретном враче. А о тех крайностях, когда женщинам внушают, что если будет кесарево, то ребенок родится чуть ли ущербным, не приспособленным, т.к. не прошел "родовой" стресс, что не будет тесной связи с матерью. О тех, кто ратует за естественные роды во что бы то ни стало (а таких не мало), да еще и в домашних условиях.

 

если врач настаивает на чем то, не опираясь на реальные медицинские показания или противопоказания - то он точно ветеринар.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые роды. Я даже и не думала, что есть чего опасаться. все женщины рожают , и ничего.

Вот и у меня все анализы, все УЗИ не показали ничего плохого. Вывод врачей, у ребенка сложнейший порок сердца, вот и исход такой. Опять же, вывод сделать не могу, кто где не досмотрел. За 20 минут операции могло произойти все, что угодно. Бог все видит. Вывод на будущее - рожать только с мужем, все под присмотром. Заплатим, сколько нужно, лишь бы будущее появилось...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще момент))) если женщина хочет штамп, но не хочет брать фамилию мужа...как тут быть мужчине?

Очень правильно не хочет. Одно переоформление документов чего стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не понимаю почему я должна страдать, орать, выть и лазить по стенкам во время схваток, вместо того, что бы тихо спокойно и планово все сделать с кесарево. Розовенький и красивенький ребеночек - синенький и с помятой головкой = первый при кесарево, второй = при натуральности и мучениях матери. Зачем? Что мне нужно кому-то доказывать и зачем мне эта боль? "Отмучатся" разок - зачем?

Наш папа взял на руки малую через 5 минут после ее рождения через кесарево :-), ему сразу ее вынесли и он 40 минут с ней был :-))).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно. Я бы постеснялась рожать в присутствии мужа.

 

Боюсь, в нашей стране и с нашими врачами это уже необходимость. Первые два раза я рожала сама без мужа. Меня стимулировали, даже не уведомив, что делают. Никто никакого моего мнения не спрашивал. В третий раз рожала с мужем. Он как цербер стоял на страже и ничего не позволял со мной делать без моего на то согласия. А ребенка, как только родился, взял сразу на руки и никому не хотел отдавать :) Чтобы взвесить, и то уговаривать пришлось, и он ни на шаг не отходил от весов. И в палату потом он заносил и лично мне в руки отдал, медсестра за это сильно обиделась :) Ну и правильно, что не отдал. Спасибо ему за это огромное. Моего второго ребенка пришлось с боем требовать, чтобы мне отдали, гады. Полтора суток не возвращали - типа, врач еще не осматривала и не разрешала грудью кормить. И сами докармливали смесью. Пришлось капитально скандалить.

 

Так что теперь только с мужем, и никак больше.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и у меня все анализы, все УЗИ не показали ничего плохого. Вывод врачей, у ребенка сложнейший порок сердца, вот и исход такой. Опять же, вывод сделать не могу, кто где не досмотрел. За 20 минут операции могло произойти все, что угодно. Бог все видит. Вывод на будущее - рожать только с мужем, все под присмотром. Заплатим, сколько нужно, лишь бы будущее появилось...

 

Не думаю, что муж рядом смог бы предотвратить появление порока у ребенка... Муж рядом во время родов это в первую очередь моральная поддержка для женщины. Мой муж сам пошел на роды, т.к. очень боялся, что кесарево мне не сделают и у меня будут проблемы со зрением....следил даже, чтоб я не очень сильно напрягала голову во время потуг)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я жалею, что в момент появления на свет моей дочери мужей не пускали. До сих пор жалею. Мне бы вставать через 10 минут после родов не пришлось... не было бы кровотечения и последующих осложнений...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще момент))) если женщина хочет штамп, но не хочет брать фамилию мужа...как тут быть мужчине?

 

никак, а в чем, собственно, проблема?

моя фамилия существенно звучнее фамилии мужа, наша дочь - на моей фамилии, никак и ни на что в жизни это не влияет, а вот поменять все документы - зачем?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не понимаю почему я должна страдать, орать, выть и лазить по стенкам во время схваток, вместо того, что бы тихо спокойно и планово все сделать с кесарево. Розовенький и красивенький ребеночек - синенький и с помятой головкой = первый при кесарево, второй = при натуральности и мучениях матери. Зачем? Что мне нужно кому-то доказывать и зачем мне эта боль? "Отмучатся" разок - зачем?

Наш папа взял на руки малую через 5 минут после ее рождения через кесарево :-), ему сразу ее вынесли и он 40 минут с ней был :-))).

 

Таня, я тоже очень серьезно была настроена на кесарево, но родила без него, и сейчас понимаю, что в моем случае тогда врач приняла правильное решение)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не пойму, почему бы не заключить официальный брак, взять фамилию мужа, зачем все эти игры, прятки, что сложного документы поменять? Гражданский брак - это какая-то ловушка, иллюзия свободы. Хотя...кадый волен выбирать. У нас в стране демократия...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что теперь только с мужем, и никак больше.

 

Оля, а Вы еще сколько раз хотите стать мамой??? Вы уже и так героиня)))

 

Добавлено через 3 минуты

Вот не пойму, почему бы не заключить официальный брак, взять фамилию мужа, зачем все эти игры, прятки, что сложного документы поменять?

 

Какие прятки.... мой муж сам против бегать и менять доки - паспорт, доки на землю (которые делались год, доки на фирму....)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, но у Вас же были показания, так что все закономерно, и Вы счастливая женщина. Когда я пришла в сознание и чуть начала соображать и переваривать поступающую информацию, появилась мысль, что благодарна Богу, что выпало мне именно так родить, раз не суждено было ребенка увидеть, не заставил мучаться, иначе было бы в душевном плане все еще хуже. Кесарево, конечно, легче в этом смысле. Раз и все. Только отходишь немного дольше. Но на 2 день уже бегом прочь из реанимации, ходить, ходить, ходить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, я тоже очень серьезно была настроена на кесарево, но родила без него, и сейчас понимаю, что в моем случае тогда врач приняла правильное решение)))

 

Дык каждый случай индивидуален, я с первой минуты знала, что только кесарево и уговорить меня было не реально. Хотя, нужно отдать должное, моя врач очень тактично это пыталась сделать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если врач настаивает на чем то, не опираясь на реальные медицинские показания или противопоказания - то он точно ветеринар.

А сейчас вообще очень тяжело найти "не ветеринара".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не пойму, почему бы не заключить официальный брак, взять фамилию мужа, зачем все эти игры, прятки, что сложного документы поменять?

Я понимаю зачем менять номера на машине при ее покупке, а вот зачем менять фамилию - не понимаю. Кстати, зачем? Одно дело, когда это яркий "бздык" мужа - тут еще подумать можно и решить надо ли оно, а если муж спокоен - зачем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никак, а в чем, собственно, проблема?

моя фамилия существенно звучнее фамилии мужа, наша дочь - на моей фамилии, никак и ни на что в жизни это не влияет, а вот поменять все документы - зачем?

 

Как зачем;)? Ради мужского самолюбия....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как зачем;)? Ради мужского самолюбия....

 

Слава богу, острым самолюбием мой муж не страдает :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ребенок родится вне брака, там очень большая волокита с бумагами начинается. Необходимо его усыновлять, собрать кучу бумаг и доказать родство.

У меня ребёнок родился вне брака. Когда регистрировала, в графу отца могли вписать сразу, но мне посоветовали не вписывать, потому, что матерям-одиночкам давали 1000 грн. при рождении ребёнка. Потом, когда мы расписались, пришли в ЗАГС, где регистрировали ребёнка, муж написал заявление, что хочет усыновить дочь и его вписали в свидетельство, точнее, нам выдали новое. Вообще никаких не было проблем и никаких документов собирать не надо было.

А то, что кто-то из родных должен с роженицей быть в больнице - однозначно!

Да, я бы очень хотела, чтобы кто-нибудь был. Только, конечно, не на самих родах, а до и после. Психологически было бы намного легче, когда чувствуешь, что ты не один, что кому-то есть дело до тебя. А то там такое ощущение, что ты мешаешь этим врачам. Живут себе спокойно, а тут ты со своими родами. С таким раздражением всё делают. И так страшно, ещё и они так обращаются. Хотя, у меня подруга рожала, ей попалась такая врач (или медсестра, не знаю), которая сидела рядом с ней, говорила, что делать, успокаивала и за руку держала! И это тоже в обычном роддоме было, не в платном. А у другой знакомой роды внезапно начались, её скорая забрала откуда-то, не из дома, а пакет с обязательным набором медикаментов и обменной картой дома остался. Так её в обсервацию отправили, рядом какие-то цыгане рожали. На неё орали, что нет с собой лекарств и вообще никто не подходил. Хорошо, что у неё никаких осложнений не было. Ей даже ничего колоть не хотели, потому, что своих шприцов не было, лекарств и денег с собой. У меня, хоть, все медикаменты были, так мне что-то делали. Но, на третий день выставили в коридор, потому, что палату надо освобождать (спасибо, хоть не на улицу, в январе месяце).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас вообще очень тяжело найти "не ветеринара".

 

Ну, даром Вы так очень много настоящих врачей, хороших, настоящих...

Ну, и неучей, конечно, хватает....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что теперь только с мужем, и никак больше.

Все мы "задним" умом сильны.

Теперь, то да, только с мужем.

 

Думала за 16 лет в этой стране чтонить изменится. А вот те на! Теперь мужа на роды берут, в качестве охраны. и это не преувеличение. Нафик такие врачи!

 

Скандал в Донецке.

Родители подозревают, что у них украли ребенка. Подменили мертвым. И случай не единичный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, зачем?

Потому что семья- это нечто общее, общность людей. Но если люди хотят проявить свои амбиции уже на этапе построения семьи...что ж, выбор есть всегда. Общая фамилия объединяет. Это команда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно переоформление документов чего стоит

 

моя жена как то поменяла. даже не сильно напрягалась) кто хочет ищет возможности, кто не хочет - сами знаете что ищет))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...