Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформление брака/Способ родов/Прочее

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

Вот не пойму, почему бы не заключить официальный брак, взять фамилию мужа, зачем все эти игры, прятки, что сложного документы поменять?

А я до заключения брака заставила мужа поменять фамилию:lol:

Как выяснилось, он и мама были на одной фамилии, а брат - на другой. Одна ошибка, одна буковка - а фамилия уже другая при переводе на украинский язык. В итоге, все родственники, ближние и дальние, занялись изучением фамилии - какой вариант правильный. В итоге, все привели документы к единой фамилии:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не пойму, почему бы не заключить официальный брак, взять фамилию мужа, зачем все эти игры, прятки, что сложного документы поменять? Гражданский брак - это какая-то ловушка, иллюзия свободы. Хотя...кадый волен выбирать. У нас в стране демократия...

В Европе, и не только, часто имеют двойную фамилию, а то и с десяток официальных фамиилий, по всем предкам.

 

Я за официальный брак, но с сохранением фамилии. Это практичней.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я бы очень хотела, чтобы кто-нибудь был. Только, конечно, не на самих родах, а до и после. Психологически было бы намного легче, когда чувствуешь, что ты не один, что кому-то есть дело до тебя. А то там такое ощущение, что ты мешаешь этим врачам. Живут себе спокойно, а тут ты со своими родами. С таким раздражением всё делают. И так страшно, ещё и они так обращаются. Хотя, у меня подруга рожала, ей попалась такая врач (или медсестра, не знаю), которая сидела рядом с ней, говорила, что делать, успокаивала и за руку держала! И это тоже в обычном роддоме было, не в платном. А у другой знакомой роды внезапно начались, её скорая забрала откуда-то, не из дома, а пакет с обязательным набором медикаментов и обменной картой дома остался. Так её в обсервацию отправили, рядом какие-то цыгане рожали. На неё орали, что нет с собой лекарств и вообще никто не подходил. Хорошо, что у неё никаких осложнений не было. Ей даже ничего колоть не хотели, потому, что своих шприцов не было, лекарств и денег с собой. У меня, хоть, все медикаменты были, так мне что-то делали. Но, на третий день выставили в коридор, потому, что палату надо освобождать (спасибо, хоть не на улицу, в январе месяце).

 

За время моего пребывания в роддоме встретились врачи и такие, и сякие..... Принимали меня по скорой с неполностью подготовленным пакетом, я была растерянная, не очень хорошо соображала (были обстоятельства:(), сразу в приемной наорали на меня... Потом была дежурная врач, особо не могу дать ей характеристику, но именно она приняла решение не кесарить сразу, а сделать эпидуралку, а во время родов решить как со мной быть, потом был отличный врач-анастезиолог (мужчина) спокойный, заботливый, умелый))).... а потом была врачиха, которой не понравилось во время самих родов как я себя виду, и она просто вышла из родовой:lol::lol::lol: Роды у меня приняла акушерка, за что ей огромное человеческое спасибо:rolleyes:, большая умница))))) Неонатологи тоже были разные..... и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никак, а в чем, собственно, проблема?

 

женщина хочет штамп, рассказывая о какой то защищенности, обязанностях и ответственности, но не хочет брать фамилию

женщина хочет, чтоб мужчина был надеждой и опорой, а сама влезает во все вопросы и пытается рулить.

 

современная женщина хочет слишком много брать и слишком мало отдавать, из-за этого и происходит печальный перекос в обществе...

 

больно видеть)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нафик такие врачи!

Я бы еще добавила, зачем врачи для наблюдения за беременностью? Они же только страхами пугают. А не видят НИЧЕГО. Почему беременность превращается в ужас. У Вас пуповина не там, у вас то не так, и это тоже. Все, приговор. И самое страшное, что верим мы им, как в истину в последней инстанции, потому, что больше некому. Еще один опыт, позднее становиться на учет. Все равно они ничего не предскажут, только нервы попортят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

женщина хочет штамп, рассказывая о какой то защищенности, обязанностях и ответственности, но не хочет брать фамилию

женщина хочет, чтоб мужчина был надеждой и опорой, а сама влезает во все вопросы и пытается рулить.

 

современная женщина хочет слишком много брать и слишком мало отдавать, из-за этого и происходит печальный перекос в обществе...

 

больно видеть)

 

Кто Вас так обидел?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за фоициальный брак, но с сохранением фамилии. Это практичней.

 

а Вы не интересовались, что практичнее для мужчины?))) современные женщины такие женщины)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что семья- это нечто общее, общность людей. Но если люди хотят проявить свои амбиции уже на этапе построения семьи...что ж, выбор есть всегда. Общая фамилия объединяет. Это команда

 

В моем понимании, нечто общее - это в других плоскостях.

Приходя на новую работу Вы ж не берете название фирмы в качестве фамилии, но если единственный способ показать общность - это взять фамилию мужа, таки да, именно этой женщине такое стоит делать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы еще добавила, зачем врачи для наблюдения за беременностью? Они же только страхами пугают. А не видят НИЧЕГО. Почему беременность превращается в ужас. У Вас пуповина не там, у вас то не так, и это тоже. Все, приговор. И самое страшное, что верим мы им, как в истину в последней инстанции, потому, что больше некому. Еще один опыт, позднее становиться на учет. Все равно они ничего не предскажут, только нервы попортят

 

У Вас - неудачный опыт, увы. У меня была замечательная врач, выбранная мною, вела всю беременность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

современная женщина хочет слишком много брать и слишком мало отдавать, из-за этого и происходит печальный перекос в обществе...

А мужчина современный разве много хочет дать женщине защиты? Хотя бы сказать, дорогая, я заработаю тебе на врача, на анализы, ты только не волнуйся, я тебя спасу. Речь не идет о бриллиантах. Не нужно утверждать, что женщина -алчное существо, хотящее денег. Ей семью и тыл делать. Это что бесплатно что ли? Мужиками надо быть, давать уверенность, неужели это так много????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы не интересовались, что практичнее для мужчины?))) современные женщины такие женщины)

 

Я вот, например, с мужем советовалась, и мы приняли совместное решение не менять фамилию мою из-за волокиты, а когда думали какую фамилию дать ребенку, то тоже советовались вместе))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто. а должен был?))) смешно читать такие рассуждения женщин

 

какие - такие? женщина - не диагноз вроде. Мне смешно видеть "барина" мужа и сидящую дома домохозяйку-жену, в 99% случае финал всегда один и тот же

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственный способ показать общность

Глупо кому-то что-то показывать. Главное, чтоб в семье понимание было

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто. а должен был?))) смешно читать такие рассуждения женщин

 

Какие такие? Просто Вы уж совсем однобоко рассуждаете... не все женщины хотят штамп, не все мужчины хотят, чтоб обязательно жена брала их фамилию и т.д. Это очень большой список неоднозначностей для разных пар, что хорошо для одних, вполне может быть неприемлимо другим...

 

Добавлено через 30 секунд

какие - такие? женщина - не диагноз вроде. Мне смешно видеть "барина" мужа и сидящую дома домохозяйку-жену, в 99% случае финал всегда один и тот же

 

Таня, мы задали с Вами один и тот же вопрос:beer::beer::beer::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупо кому-то что-то показывать. Главное, чтоб в семье понимание было

 

+100

и наличие понимания никак не связанно ни с фамилией, ни с видом родов - это понимание или есть или его нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас - неудачный опыт, увы. У меня была замечательная врач, выбранная мною, вела всю беременность

 

Солидарна. У меня тоже была отличная врач, которая меня вела)))) Но я понимаю о чем речь и ощутила это на себе, когда попала с инфекцией на сохранение, а там безбожно пихали в меня "химию" за деньги, и от 2-х недель в больнице я положительного ничего не получила (изначально вообще неделю не по тому диагнозу лечили...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне смешно видеть "барина" мужа и сидящую дома домохозяйку-жену, в 99% случае финал всегда один и тот же

 

я как то говорил - не путайте домохозяйку и домработницу. Не работать это не значит сидеть дома. У Вас странные стереотипы

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что бороться нужно за себя самим. Стремиться знать больше, чтобы не позволить себя обмануть в любой области, будь то брак, роды, работа
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, мы задали с Вами один и тот же вопрос

 

это девушки классика) "а критики такие критики"))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это девушки классика) "а критики такие критики"))))

 

Никто ничего не критикует.... А на вопрос Вы не ответили, а вроде ж диалог ведем))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что бороться нужно за себя самим.

Конечно лохом быть не нужно, но и за всем уследить не возможно. Иногда судьба сильнее нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как то говорил - не путайте домохозяйку и домработницу. Не работать это не значит сидеть дома. У Вас странные стереотипы

 

Ню-ню, дома, с детьми, не работая и понимая, что твоя жизнь полностью и всецело зависит от мужа - нееее, спасибо большое, мне такое счастье не нужно :-). НО справедливости ради, стоит отметить, что такое поведение - розовая мечта кучи барышень :-))). Они себя тоже называют в таких случаях "домохозяйками", ровно до момента ухода мужа к той, которая на 20 лет младше, потом начинают понимать, что были таки домоработницами :-)

 

Добавлено через 59 секунд

это девушки классика) "а критики такие критики"))))

 

у каждого - свои тараканы :-), хорошо, когда в рамках семьи тараканы мужа дружат с тараканами жены :-)))

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сама влезает во все вопросы и пытается рулить

Любая нормальная женщина хочет положиться на мужчину. Это бездеятельные мужчины толкают ее на то, чтобы рулить. Кто платит, тот и музыку заказывает. Если женщина сама семью обеспечивает (наверное, не от хорошей жизни), то пусть мужчина не стонет и терпит. Или сам идет обеспечивать. Всегда есть вариант развития событий

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если женщина сама семью обеспечивает (наверное, не от хорошей жизни), то пусть мужчина не стонет и терпит. Или сам идет обеспечивать.

Иногда просто обеспечивать семью лучше выходит у женщины :-). Ну и какая разница, кто больше денег зарабатывает, это ж семья, интересны общие, бюджеты общие, планы общие

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...