Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформление брака/Способ родов/Прочее

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

Так и есть - беременность - малоприятный, но, к счастью, быстро проходящий процесс :-).

Не мучать себя любимую - имхо, вполне нормальное желание.

 

Добавлено через 36 секунд

 

 

да, горе

было бы больше детей у нормальных родителей, а не мамаш-алкоголичек

Нормальные родители, это те, кто может себе купить или оплатить вынашивание ребёнка? Ну так ведь мат положение не является гарантией здоровья самих родителей и того, что они могут вырастить нормальных граждан.

Чтобы не мучать себя любимую я не ела сладкого, острого, копченого и далее по списку, чтобы слону не рожать слоненка, не пила и не и курила во время беременности и кормления, да я очень себя жалела и берегла:rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а скучаете за тем, как неделю из дома выйти не можете, потому, что рыгаете дальше чем видите?

У меня обошлось без этого.Повезло. Зато при родах свое получила :D И все равно сразу была согласна идти за вторым:) Вроде не мазохистка:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но когда такое пишет женщина, у которой есть ребенок!

Не знаю....Для меня беременность и рождение ребенка это самое большое волшебство во Вселенной!Чувствовать, как масик внутри поворачивается, потягивается или стучится - это нечто! До сих пор скучаю...

Как будто без розовых соплей нельзя детей своих любить. Меня как-то больше результат интересовал - здоровый ребенок. Причем когда уже здесь, а не еще там. Дважды удалось, слава Боженьке. Беременность и процесс рождения не считаю чем-то особенным; главное впереди.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня беременность и рождение ребенка это самое большое волшебство во Вселенной!

так и есть!

это же не просто физическое состояние - был пузик и нет его :unknown:

была тошнота и прошла

 

беременность - это целая эпоха для женщины

трудно даже представить какие в нашем организме включаются процессы для обеспечения всего и вся

и родов в том числе! и ребенок все это, пока пуповина не отрезана получает...

а кесарево для всего этого таинства, ИМХО, это как заняться любовью, но оргазма так и не получить...

я понимаю, что наверняка доктора давно все по атомам расписали где в какой момент какой гормончик вступает в игру

и кесарево, раз это рекомендуемая в некоторых случаях операция, вряд ли наносит большой вред,

но все-равно... грубо. скальпель пустить в дело - это как слона в посудную лавку...

 

не знаю, может быть и есть женщины, которые не помнят свои роды, но я таких не знаю, как оказалось... вчера поспрашивала подруг. мы все уже бабушки, многие и не с одним внуком, а все всё помнят так, как будто было вчера.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не правильно поняли, женщина, рожая страдает, так заложено природой и еще больше ребенка ценит и любит. Чтобы получить, надо помучиться. Вам же после кесарева было больно, Вы страдали же, или радостно скакали по палате?

 

Наверное, я какая-то уж очень странная, я не понимаю, как любовь к ребенку связанна со страданием и как сила это любви зависит от мучений. Мне не хочется мучатся, что бы получить. Мне после кесарево было абсолютно нормально, в чем-то неприятно, но без боли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как будто без розовых соплей нельзя детей своих любить.

почему розовых и почему соплей вообще не понимаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не правильно поняли, женщина, рожая страдает, так заложено природой и еще больше ребенка ценит и любит. Чтобы получить, надо помучиться. Вам же после кесарева было больно, Вы страдали же, или радостно скакали по палате?

Не слушайте тех, кто вам такие глупости внушает. Вам нужен наилучший результат при наименьших затратах. Ко всеобщему удовольствию.

После грамотного кесарева ничуть не больно. Во всяком случае, менее больно, чем после аппендицита.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальные родители, это те, кто может себе купить или оплатить вынашивание ребёнка? Ну так ведь мат положение не является гарантией здоровья самих родителей и того, что они могут вырастить нормальных граждан.

Чтобы не мучать себя любимую я не ела сладкого, острого, копченого и далее по списку, чтобы слону не рожать слоненка, не пила и не и курила во время беременности и кормления, да я очень себя жалела и берегла:rolleyes:

 

Нормальные родители - это те, которые хотят иметь ребенка. Способ - вторичен, ИМХО.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

 

Верховный суд утвердил для семейных пар, состоящих в гражданском браке, специальные правила раздела имущества.

 

 

В случае возникновения споров, согласно его решению (по делу №6-135ц13), пополам будет делиться лишь то добро, которое «половинки» купили после 2004 года. На все, что было приобретено раньше, придется доказывать свои права.

 

«Нужно будет документально подтвердить, что имущество куплено вследствие совместного труда. Все дело в том, что до 1 января 2004 года в нашей стране действовал старый Гражданский кодекс, и, по нему нужно не только проживать вместе, чтобы претендовать на половину имущества, но и доказать, что оно приобретено в следствие совместного труда», — рассказал «Вестям» старший партнер адвокатской компании «Кравец и Партнеры» Ростислав Кравец.

 

Напомним, что, благодаря действующему уже десять лет в нашей стране Семейному кодексу, гражданский брак приравнен к официально зарегистрированному. И при его расторжении стороны могут в судебном порядке требовать раздела совместно нажитого имущества 50/50. Однако, проблемы в судах у гражданских пар все равно возникали.

 

«ВСУ в своем решении фактически дал толкование понятию “имущество, приобретенное в результате совместного труда членов семьи”. Из-за того, что данный термин не был детально определен, суды зачастую по-разному толковали данную норму закона и выносили разные по своей сути решения в аналогичных ситуациях», — объяснила управляющий партнер ЮФ «Вронский, Вронская и партнеры» Анна Вронская.

 

На практике совместное проживание и труд гражданские пары могут доказывать по-разному.

 

«Для этого подходит все что угодно: показания родственников, соседей, фотографии, чеки и т.п. Все что доказывает совместное проживание в определенный период и совместное же ведение хозяйства», — сказал «Вестям» партнер юридической компании «Тарасов и партнеры», адвокат Александр Субботин.

 

По словам юристов, количество имущественных споров в судах между разводящимися супругами в последние годы активно растет, причем все чаще иски подают именно гражданские пары.

 

«Обычно, таким образом, делят права на недвижимость, автомобили, банковские сбережения. То есть только то, что подлежит регистрации. Дело в том, что доказывать покупку и наличия другого движимого имущества проблематично. Чаще всего разводы с разделом имущества встречаются у пар до 40 лет. На молодежь приходится где-то до 90% таких судебных процессов, и только 10% на людей после сорока», — заметил Субботин.

 

«Вести» узнали, как делили имущество звезды, которые жили в гражданском браке. Маргарита Сичкарь 9 лет жила с футболистом Владиславом Ващуком без штампа в паспорте.

 

«В официальном браке мы прожили только три года, и Влад сказал, что я могу претендовать только на часть того имущества, которое было куплено в это время. А ведь все, что у нас есть, — и машины, и недвижимость — было куплено как раз в гражданском браке, — говорит Сичкарь. — Спасибо за новость, может, пойду в суд».

 

Интересно, что в Реестре судебных решений за 2013-й год мы нашли всего 31 разбирательство о разделе имущества после гражданского брака. В основном украинцы делят дома и машины. Но в отдельных случаях требуют друг у друга даже пасеки, холодильники, шкафы, газовые баллоны и токарные станки.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беременность и процесс рождения не считаю чем-то особенным; главное впереди.

а для меня это единый и ничем не прерванный процесс с той самой минутки, когда узнаешь, что беременна.... и до сих пор :)

на своих сынов-дядек на 4м десятке смотрю, и одновременно помню как себя чувствовала с первой минуты...

удивительное чувство ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еременность - это целая эпоха для женщины

трудно даже представить какие в нашем организме включаются процессы для обеспечения всего и вся

и родов в том числе! и ребенок все это, пока пуповина не отрезана получает...

Именно, получает наши зубы, волосы, растяжки (только не надо про питание, уже доказано, что растяжки - это другие причины), получают наши угрозы сахара беременных и тп. Давайте быть с собою честными - мы детей любим не из-за страданий, а из-за того, что это наши дети :-)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но муки при беременности и родах у многих очень реальны

Очень субъективное понятие. Я 2 недели пролежала в роддоме в ожидании начала процесса. Многих проводила в родзал. Так вот - все зависит от человека. Большинство достаточно спокойно переносили схватки - ну, такой процесс. Схватило - по-ойкали, полежали, а через две минуты отпустило - и уже носятся, вещи пакуют, как ни в чем не бывало:D Только одну истеричку помню: привезли по скорой, она бегала по палате и названивала всем кому могла, чтобы пожаловаться, что она умирает:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а для меня это единый и ничем не прерванный процесс с той самой минутки, когда узнаешь, что беременна.... и до сих пор :)

на своих сынов-дядек на 4м десятке смотрю, и одновременно помню как себя чувствовала с первой минуты...

удивительное чувство ...

 

каждый индивидуален :-)

для меня беременность - была способом получения ребенка, способом, которого я не могла избежать, не более того

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужен наилучший результат при наименьших затратах

Вы полагаете, что это реально в таком деле? И не лукавьте, что это совсем не больно, разве что морфий вкололи... я терпеливая, но все же. Это очень больно, терпимо, но больно. Какие уж тут розовые сопли....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схватило - по-ойкали, полежали, а через две минуты отпустило - и уже носятся, вещи пакуют, как ни в чем не бывало

А моя лучшая подруга рожала 12 часов - ее ощущения несколько другие :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте быть с собою честными - мы детей любим не из-за страданий, а из-за того, что это наши дети

однозначно! даже вопросов нет

только вы беременность и роды воспринимаете как страдания, от которых лучше себя оградить, а я как обычный нормальный процесс...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень больно, терпимо, но больно. Какие уж тут розовые сопли....

Собственно, об этом и речь. И если можно этого избежать - буду избегать, буду советовать избегать. Но избегать или нет - это личный выбор каждой :-)

 

Добавлено через 38 секунд

только вы беременность и роды воспринимаете как страдания, от которых лучше себя оградить, а я как обычный нормальный процесс...

ну и нормально :-), у нас с Вами разное мнение - каждое имеет право на жизнь :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Видать, многовато юридических, адвокатских компаний развелось. Хлебушка на всех не хватает. Теперь добвится Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, об этом и речь. И если можно этого избежать - буду избегать, буду советовать избегать. Но избегать или нет - это личный выбор каждой

Золотые слова, Татьяна!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однозначно! даже вопросов нет

только вы беременность и роды воспринимаете как страдания, от которых лучше себя оградить, а я как обычный нормальный процесс...

 

Вы как раз пишите, что это не обычный нормальный процесс.... А что-то тайное и возвышенное))) В некоторой степени это так, но не в абсолюте!!!!

Глупое обсуждение.... совершенно.... Надо любить детей, заботиться о них, все остальное вторично...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупое обсуждение.... совершенно.... Надо любить детей, заботиться о них, все остальное вторично...

Давно об этом говорю, важен результат

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы полагаете, что это реально в таком деле? И не лукавьте, что это совсем не больно, разве что морфий вкололи... я терпеливая, но все же. Это очень больно, терпимо, но больно. Какие уж тут розовые сопли....

 

Конечно реально - если подходить к делу прагматично.

К терпеливым себя не отношу. С какой стати я буду здесь лукавить, зачем мне это? Никогда не терплю даже малейшей боли, в роддоме чуть что - шум поднимала. Конечно же, обезболивали. А вы зачем терпели?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и нормально , у нас с Вами разное мнение - каждое имеет право на жизнь

точно!

есть только одно "но"

насколько я поняла, вы знаете, что такое обычные роды, только о рассказам подруг. и если это так, то как вы можете сравнить одно с другим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно реально - если подходить к делу прагматично.

К терпеливым себя не отношу. С какой стати я буду здесь лукавить, зачем мне это? Никогда не терплю даже малейшей боли, в роддоме чуть что - шум поднимала. Конечно же, обезболивали. А вы зачем терпели?

В первый день, конечно, да, ну на второй день врач посоветовал отходить быстрее от обезболивания, так восстанавливаешься быстрее...Ну я из терпеливых, не кололась и ходила, ходила по коридору. Чтоб только скорей выйти оттуда. Месяц взаперти и трагичный результат, знаете ли, не способствует разлеживанию. Там особо не жалели, даже врач говорил, тааак, лежим да? Значит так, если так будешь лежать, еще месяц не выпишу. И вскакивала! И благодарна ему за советы! и акушеркам, которые за месяц стали родными, что плакать не давали!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А моя лучшая подруга рожала 12 часов - ее ощущения несколько другие
Сутки с проявления первых схваток до рождения ребенка. Ощущения........после двух недель ожидания (срок неправильно поставили) - радость, что скоро увидимсяO:-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...