Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформление брака/Способ родов/Прочее

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

Рождение - это Великое таинство. Так давайте как-то поуважительней высказываться об этой Святыне.:rolleyes:

 

То есть суть не важна, важна лишь форма? :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто не говорил, что это трудно. были времена, когда просто не существовало возможности...

Так кто ж спорит. Но они давно в прошлом. А страшилки эти все всплывают и всплывают у приверженцев домашних родов. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nubira, вам просто повезло. А другие мучаются, по коридору ползая от боли схваток в роддоме, а к ним никто не подходит, так как денег у них нет.

Мы рожали в 6 роддоме на Запорожца. Родильные залы одинаковы для всех. Папа может присутствовать. Если папа присутствует - вообще проблем нет. И ему не обязательно у самого жерла стоять. Достаточно его присутствия неподалеку.

Со мной рожали 5 мам - дежурная бригада работала отлично. Мы были со своим доктором.

И по моим наблюдениям сейчас так в большинстве роддомов. Много форумом перелопатил мой муж перед родами, он в принципе очень ответственно подходит к выбору))

А ползают и мучаются - та да. Но это есть такой типаж мучениц. У каждого человека свой порог стойкости к определенным сложностям, свой болевой порог. Просто некоторые по жизни ползут мучаясь и ловят от этого своеобразный кайф.

Слова отца о том, что именно он отец, на этапе оформления свидетельства более чем достаточно, никаких бумаг не требуют.

Везде свои нюансы. С 2010 года несколько раз усложняли эту процедуру. Сегодня все действия с уже родившимся ребенком - только через суд. Озаботиться установлением отцовства нужно еще до родов.

Если был расторгнут брак и не прошло 10 месяцев - нужна доверенность от бывшего мужа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это и называется категоричность суждений.

Мне уже вряд ли что-либо получится навязать, но Вас, душу форума, читают молодые девушки, которые лишь думают о замужестве и материнстве. Будьте просто поаккуратнее со страшилками и пренебрежением к обычным, не таким эмансипированным как Вы, женщинам.

Девочки, не ругайтесь!!!:rolleyes:

Я эмансипированная (наверное), но ребенка родила сама. И без эпидуралки. И считаю, что это правильно. Я понимаю, когда кесарево делают по медицинским показаниям. При угрозах жизни маетри и ребенкаю

Но когда просто не хотят боль терпеть..... Ну не так уж и больно это на самом деле. Как очень правильно написала Белка - некоторые любительницы по жизни ползать по стенам и орать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обижайтесь, но выводы Вы не правильные сделали :-). Как рожают мои близкие подруги - я знаю от них же. Ползают и орут. Кесарево - это был мой выбор и я искала врачей, которые поймут мой выбор, а не заставят сделать их выбор.

На истину не претендую и никогда не претендовала, просто не люблю розовых соплей про радость родильных мук :-)

Ну так от роженицы зависит голосить на весь роддом и жалеть себя, или собраться и родить по-быстрому с помощью врачей. Сама рожала в 5 роддоме, и тоже видела таких ползающих по стеночке при первых схватках. И эпидуралку сразу просят и сделать что-то :unknown:

И никто ж не родит вместо роженицы, какой бы не попался супер врач.

Да, кстати, сейчас в 5 роддом по скорой не попасть, только предварительно ложиться перед ПДР, ну или ехать самим. И партнёрские роды приветствуются, но я дважды рожала сама, не хотела чтобы кто-то из родных был рядом. Во-первых, это расхлаждает, начинаешь жалеть себя и перестаешь думать о ребенке,а ему ведь там ой как нелегко ;) А во-вторых, со мной все время был врач и его команда, родила быстро,хотя были и свои нюансы, как и всех думаю. Через час в палате сама ходила, никаких физических трудностей не испытывала;-)

В 5 имеется такая практика:вы в кассу платите 1000, кажется, и пишите заявление на конкретного врача на родовспоможение. И он ОБЯЗАН у вас принять роды в любое время суток, больше в родзал никого кроме его же акушерки не пускают. Ввели это специально на случай плохих исходов и проблем - чтобы потом найти "крайних" -врачей это очень дисциплинирует, проверено на себе:-)

И снова повторюсь, как писала Olga flower есть много методик легко выносить и самой родить здорового ребёнка и не прорваться на немецкий крест;-)

Кесарево без показаний просто от страха, роды большой труд именно роженицы, и от того что она выберет слушать врача или жалеть себя зависит жизнь и здоровье ребенка.

З.Ы. невестку мою дважды кесарили по показаниям, первый раз выносила двойню, лежала почти всю беременность на сохранении, так вот она очень сильная женщина, второй раз хотела рожать сама, но врачи запретили. После второго кесарева она очень долго отходила физически, было очень больно. Это я пишу к тому, что кесарево - это операция, а не выбор родов без боли, уснула проснулась и все.

Главное настрой;-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читают :) Некоторые высказывания о родах коробят... Елена Проклова, Светлана Крючкова рассказывали о своих историях, связанных с деторождением. Вот тут я восхищалась. Героини, и не домохозяйки, и не "курицы".

 

Не понимаю, почему Вы навязываете Татьяне свое мнение и затыкаете ей рот. Человек высказал свое мнение. Вам не нравится, не акцептируйте, но это мнение, которое основано на ее личном восприятии и опыте.

У Вас сложилось иначе и поэтому Татьяна не имеет права высказать собственную точку зрения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кесарево без показаний просто от страха, роды большой труд именно роженицы, и от того что она выберет слушать врача или жалеть себя зависит жизнь и здоровье ребенка.

Гы, здоровье ребенка существенно под большим риском как раз не под кесарево :-).

Да, я жалею себя и всем рекомендую себе любить и жалеть :-), и если хочется и не видите необходимости - без соплей и воплей делать кесарево при малейшем намеке на него от врача, не изображая из себя великомучениц мечтающих только о естественных родах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы, здоровье ребенка существенно под большим риском как раз не под кесарево :-).

Да, я жалею себя и всем рекомендую себе любить и жалеть :-), и если хочется и не видите необходимости - без соплей и воплей делать кесарево при малейшем намеке на него от врача, не изображая из себя великомучениц мечтающих только о естественных родах.

 

Вы за кесарево при любых раскладах похоже. странные слова о великомученицах в разрезе естественных родов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы за кесарево при любых раскладах похоже. странные слова о великомученицах в разрезе естественных родов.

 

Я за кесарево, если это приемлемо для матери или показано докторами. Ничего странного не вижу в нежелании испытывать боль :-), а странными мне кажутся рассуждения мужчин о процессе родов :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я жалею себя и всем рекомендую себе любить и жалеть , и если хочется и не видите необходимости - без соплей и воплей делать кесарево при малейшем намеке на него от врача, не изображая из себя великомучениц мечтающих только о естественных родах.

А вдруг всю беременность токсикоз будет? А еще растяжки по всему животу "стрельнут", зубы "посыпятся"? Или не дай Бог ребенок сильно пятками в печень бить будет? Какое-то недолюбливание себя получится, прям натуральное издевательство. Пусть уж и ребенка другая выносит. Ну, так, чтобы себя любимую не мучить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вдруг всю беременность токсикоз будет? А еще растяжки по всему животу "стрельнут", зубы "посыпятся"? Или не дай Бог ребенок сильно пятками в печень бить будет? Какое-то недолюбливание себя получится, прям натуральное издевательство. Пусть уж и ребенка другая выносит. Ну, так, чтобы себя любимую не мучить.

 

В цивилизованных странах активно практикуется суррогатное материнство, у нас же законодательная база слишком несовершенна для этого. Так что девочки, думайте, мы уже свое "относили".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае, каждый выбирает для себя то, что считает нужным. Главное, вовремя включать мозг и не впадать в крайности.

И адекватный врач, ведущий беременность и принимающий роды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вдруг всю беременность токсикоз будет? А еще растяжки по всему животу "стрельнут", зубы "посыпятся"? Или не дай Бог ребенок сильно пятками в печень бить будет? Какое-то недолюбливание себя получится, прям натуральное издевательство. Пусть уж и ребенка другая выносит. Ну, так, чтобы себя любимую не мучить.

 

Так и есть - беременность - малоприятный, но, к счастью, быстро проходящий процесс :-).

Не мучать себя любимую - имхо, вполне нормальное желание.

 

Добавлено через 36 секунд

какое горе:o

 

да, горе

было бы больше детей у нормальных родителей, а не мамаш-алкоголичек

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, ну и ради чего спор? Все равно правильно так, как сложилось у каждой из нас...Эта тема вообще не создана для спора
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и есть - беременность - малоприятный, но, к счастью, быстро проходящий процесс

 

Капец:(

Вот если б это написала какая-то малолетка, я бы еще как-то поняла. Но когда такое пишет женщина, у которой есть ребенок!:o

Не знаю....Для меня беременность и рождение ребенка это самое большое волшебство во Вселенной!:)Чувствовать, как масик внутри поворачивается, потягивается или стучится - это нечто! До сих пор скучаю...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы, здоровье ребенка существенно под большим риском как раз не под кесарево :-).

Да, я жалею себя и всем рекомендую себе любить и жалеть :-), и если хочется и не видите необходимости - без соплей и воплей делать кесарево при малейшем намеке на него от врача, не изображая из себя великомучениц мечтающих только о естественных родах.

Не надо жалеть себя во время родов уже, а не вообще, у меня с этим проблем нет.

Я 47 кг, но я знала, что я в отличной физической форме( 9 лет занималась хореографией) и хоть мелкая - я сама смогу родить и выкормить грудью( наверное вы тоже не кормили - ведь есть супер смеси) двоих детей. И дело не в том, чтобы корчить из себя мученицу и тебя потом жалели муж, родные и т.д., а в том, что это нормально родить самой без проблем, растяжек, разрывов и иже с ними. Вот и все. И тоже договаривались с врачом, которому доверием и который вел 2 мои беременности.

И беременность это счастье, а не проблемной состояние.

Кесарево это не покупка здорового ребёнка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, ну и ради чего спор? Все равно правильно так, как сложилось у каждой из нас...Эта тема вообще не создана для спора
Ну, кто ж спорит? Каждый высказывает свое мнение, исходя из своего жизненного опыта и приоритетов;) И каждый останется при своем мнении
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне, кажется, спор неконструктивный, и вплоне пустой получается..... Не стоит горячится и писать безаппеляционно. Каждому свое)))

Рождение ребенка - это действительно большое счастье и природное таинство.... но муки при беременности и родах у многих очень реальны, в том числе и осложнения в здоровье женщины, поэтому обсуждать стоит конструктивно))))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но муки при беременности и родах у многих очень реальны, в том числе и осложнения в здоровье женщины, поэтому обсуждать стоит конструктивно))))

собственно - в этом и вопрос

дети - это чудесно, но стоит ли делать вид, что это просто? нет, это не просто

 

Добавлено через 1 минуту

Капец:(

Вот если б это написала какая-то малолетка, я бы еще как-то поняла. Но когда такое пишет женщина, у которой есть ребенок!:o

Не знаю....Для меня беременность и рождение ребенка это самое большое волшебство во Вселенной!:)Чувствовать, как масик внутри поворачивается, потягивается или стучится - это нечто! До сих пор скучаю...

 

а скучаете за тем, как неделю из дома выйти не можете, потому, что рыгаете дальше чем видите? :-)

у любой медали есть две стороны - как масик поворачивается - это приятная сторона, как пяткой бьет по печени и в 2 раза сворачиваешься - не приятный момент

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у любой медали есть две стороны - как масик поворачивается - это приятная сторона, как пяткой бьет по печени и в 2 раза сворачиваешься - не приятный момент

Да, больно. Но уже потом действительно скучаешь по этому футболу.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у любой медали есть две стороны - как масик поворачивается - это приятная сторона, как пяткой бьет по печени и в 2 раза сворачиваешься - не приятный момент

Любовь познается через страдание

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно - в этом и вопрос

дети - это чудесно, но стоит ли делать вид, что это просто? нет, это не просто

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

а скучаете за тем, как неделю из дома выйти не можете, потому, что рыгаете дальше чем видите? :-)

у любой медали есть две стороны - как масик поворачивается - это приятная сторона, как пяткой бьет по печени и в 2 раза сворачиваешься - не приятный момент

 

Тань:rolleyes:, вот подписываюсь под каждым словом))))

Я боготворю своего ребенка, но я пережила сложную беременность с токсикозом, бессонницей, страшной изжогой и т.д., непростые роды, я все это помню и буду хорошо думать о втором ребенке. Это будет осознанное решение с учетом всего-всего!!!

И так должно быть у всех здравомыслящих людей, ведь есть женщины с болезням, для которых беременность это угроза их жизни, и они принимают решения о рождении ребенка, ставя на весы свою жизнь и новую жизнь.... Это все непросто и неоднозначно.

А вообще, конечно, ребенок (выстраданный или нет) это большое счастье и не только для самой мамы, но и для всей семьи:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, больно. Но уже потом действительно скучаешь по этому футболу.:)

 

Мы сейчас эмоции обсуждаем или реальность? :-)

Никто не спорит, что увидеть первый раз своего ребенка - это отдельное, невозможное к описанию ощущение. Но по футболу я не скучала никогда, как не скучаю по изжоге, по последним двум неделям до родов, по токсикозу, по роддому. Простите, это просто мои ощущения, вполне допускаю мысль, что есть те, кому такое в кайф :-)

 

Добавлено через 1 минуту

Любовь познается через страдание

 

У меня другое понимание любви :-), мне для того, что бы любить - страдания не нужны, я и так могу :-)))

 

Добавлено через 1 минуту

А вообще, конечно, ребенок (выстраданный или нет) это большое счастье и не только для самой мамы, но и для всей семьи

Именно! Вот и хочется (мне, имхо) поменьше страдать, а побольше радоваться :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня другое понимание любви

Вы не правильно поняли, женщина, рожая страдает, так заложено природой и еще больше ребенка ценит и любит. Чтобы получить, надо помучиться. Вам же после кесарева было больно, Вы страдали же, или радостно скакали по палате?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...