Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформление брака/Способ родов/Прочее

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

Неправда, я рожала с дежурной бригадой, оплачивала в кассу, ни копейки на лапу никому, отношение - прекраснейшее, улыбка у всего персонала. Зависит от роддома.

 

Мой пост - ответ на цитату был... В том ключе, что я согласна и заплатить, но иметь хоть какую-то гарантию. Я же писала - я сама в больницах работала. По-разному бывает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем не так давно, до революции, роды дома с повитухой были нормальной и естественной частью жизни семьи.

Угу. Тетушка моей бабушки умерла при родах. Хотя ей даже врача привезли из города, но было поздно! А всего-то навсего ребенок не так повернулся. И, знаете, никого это особенно не удивило тогда. Ж-) Смерть ребенка или мамы, а то и обоих сразу во время родов или сразу после были ну совсем не редки. Ж-) Не полный выход плаценты и счет может идти на минуты. :fool: А преждевременная отслойка плаценты во время родов? Ну-ну. А так - да. Большинство могли бы родить в поле. Главное быть точно уверенным, что ты - в большинстве.Ж-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправда, я рожала с дежурной бригадой, оплачивала в кассу, ни копейки на лапу никому, отношение - прекраснейшее, улыбка у всего персонала. Зависит от роддома.

 

Да, люди как ни странно бывают везде, и даже среди мусора.... Жаль, что врачи за последние 20 лет опустились так низко, что людей между ними очень мало, хотя и есть.

 

Плачевная ситуация сейчас везде, куда не глянь. Такие врачи, такие судьи, власть и милиция. Радует, что все таки единицы остались, именно они дают нам маленькую веру в лучшее, что не все продается, что есть еще и справедливость и закон.

 

Nubira, вам просто повезло. А другие мучаются, по коридору ползая от боли схваток в роддоме, а к ним никто не подходит, так как денег у них нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ребенок родится вне брака, там очень большая волокита с бумагами начинается. Необходимо его усыновлять, собрать кучу бумаг и доказать родство.

 

Только в том случае, если папаша проспал момент появления малыша и при оформлении свидетельства о рождении не пришел вместе с мамой заявить о своем отцовстве.

Слова отца о том, что именно он отец, на этапе оформления свидетельства более чем достаточно, никаких бумаг не требуют. А вот если на месте отца в свидетельстве прочерк, то да, начнется неслабый головняк, если папа захочет заявить о правах на ребенка

 

Добавлено через 2 минуты

Nubira, вам просто повезло. А другие мучаются, по коридору ползая от боли схваток в роддоме, а к ним никто не подходит, так как денег у них нет.

 

Это не везение, а подготовка. Человек заранее озаботился, собрал инфу, подготовился теоретически, морально и физически, и получил результат. А те, кто подготовку не провел, таки да, мучались и ползали. Мужа надо с собой брать, чтобы врачей на место ставил.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плачевная ситуация сейчас везде, куда не глянь. Такие врачи, такие судьи, власть и милиция. Радует, что все таки единицы остались, именно они дают нам маленькую веру в лучшее, что не все продается, что есть еще и справедливость и закон.

 

Nubira, вам просто повезло. А другие мучаются, по коридору ползая от боли схваток в роддоме, а к ним никто не подходит, так как денег у них нет.

 

Мне не повезло, это роддом такой, с такой концепцией, у меня там еще 6 подруг рожало и у всех все проходило как и у меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вас ничего не смущает в самой этой фразе?

задумайтесь, как это случилось за столь короткий срок, что естественные роды начали пропагандировать?

Ничего. Потому как, зачастую, ратуя за естественные роды, врачи нагоняют ужас на женщин по поводу кесарева, результатом чего становится буквально паника. Я свою знакомую, после ее разговора вот с таким врачом, ярым приверженцем естественных родов, несколько часов убеждала, что ничего страшного нет. В итоге она согласилась на кесарево. Ребенок родился больше 5 кг, с тазовым предлежанием. Учитывая ее первые роды, второго в такой ситуации, она сама бы точно не родила.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ребенок родится вне брака, там очень большая волокита с бумагами начинается. Необходимо его усыновлять, собрать кучу бумаг и доказать родство.

 

ерунда полная :) у нас гражданский брак, пошли вдвоем в загс, оформили за 5 минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

medovik,

Полностью с Вами согласна, дорогая. Это ужасно, когда женщину в такой ответственный момент "отрезают" от ее родных,

Вы в каком веке? Уже давно женщина в больнице рожает с мужем. На Западе еще и с мамой, сестрой и хоть со всеми друзьями сразу.:D Вы книжки старые читаете.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ребенок родится вне брака, там очень большая волокита с бумагами начинается. Необходимо его усыновлять, собрать кучу бумаг и доказать родство.

 

в свидетельстве о рождении записывается отец. какое усыновление???? Вы о чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в свидетельстве о рождении записывается отец. какое усыновление???? Вы о чем?

Если отец не пришел на регистрацию ребенка, и в графе "отец" стоит прочерк, либо запись сделана в установленном порядке по указанию матери, тогда только усыновление, т.к. мать официально считается матерью-одиночкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже давно женщина в больнице рожает с мужем.

Бывает ситуации, когда муж просто не успевает приехать, так все быстро решается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и есть! ситуация все хуже и хуже, а ВОЗ и ныне там...

Потому, что естественный отбор убран. Раньше, если у женщины проблемы в этой области, то она не выносит ребенка и не передаст ему эти проблемы. Вы готовы помереть или дать помереть своему ребенку ради естественного отбора?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего. Потому как, зачастую, ратуя за естественные роды, врачи нагоняют ужас на женщин по поводу кесарева, результатом чего становится буквально паника. Я свою знакомую, после ее разговора вот с таким врачом, ярым приверженцем естественных родов, несколько часов убеждала, что ничего страшного нет. В итоге она согласилась на кесарево. Ребенок родился больше 5 кг, с тазовым предлежанием. Учитывая ее первые роды, второго в такой ситуации, она сама бы точно не родила.

 

простите, а что это был за врач? ветеринар наверное?

в современной медицине ест хотя бы узи, чтоб следить за положением ребенка и весом. и в случае сомнения на счет успеха естественных родов, можно ставить кесарево опираясь на какие то показания

 

если кесарево делается по показаниям врачебным (нормальным, не выдуманным) - это нормально. Но когда женщины начинают придумывать себе эти показания, боясь рожать - это уже другое

 

Добавлено через 59 секунд

Если отец не пришел на регистрацию ребенка

 

то отец ли он вообще....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает ситуации, когда муж просто не успевает приехать, так все быстро решается

Я про то, что если муж дома сидит, то может и в больнице посидеть и подождать начала. А если он не дома и не успевает приехать, то дома было бы еще более стремно. Я за больницу с мужем.:beer: А то, что кто-то из родных должен с роженицей быть в больнице - однозначно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за больницу с мужем. А то, что кто-то из родных должен с роженицей быть в больнице - однозначно!

Поддерживаю. Вся суть моего рассказа сводилась к этому

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ерунда полная :) у нас гражданский брак, пошли вдвоем в загс, оформили за 5 минут.

Более того, у нас официальный брак, но разные фамилии. Так мы тоже вдвоем должны были прийти, чтоб подписать обоюдное согласие на регистрацию ребенка на папину фамилию. :lol: Никто не готов верить на слово, что муж не против.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за больницу с мужем.:beer: А то, что кто-то из родных должен с роженицей быть в больнице - однозначно!

Я тоже ЗА мужа в больнице

Рожала в период "свиного" гриппа - карантин, никого не пустили, ждали всю операцию муж и родители внизу :( Врач был "свой" и не пустил мужа.

П.с. и к статистике по родам дома - бабушка двоих детей дома потеряла :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более того, у нас официальный брак, но разные фамилии. Так мы тоже вдвоем должны были прийти, чтоб подписать обоюдное согласие на регистрацию ребенка на папину фамилию. :lol: Никто не готов верить на слово, что муж не против.:D

 

У нас такая же фигня была.... Ждали папу из командировки, чтоб выдали свидетельство Владке о рождении)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, а что это был за врач? ветеринар наверное?

в современной медицине ест хотя бы узи, чтоб следить за положением ребенка и весом. и в случае сомнения на счет успеха естественных родов, можно ставить кесарево опираясь на какие то показания

 

если кесарево делается по показаниям врачебным (нормальным, не выдуманным) - это нормально. Но когда женщины начинают придумывать себе эти показания, боясь рожать - это уже другое

Позвонить, спросить, озвучить здесь, дабы страна "героев" в лицо? :grin:

Но речь не о конкретном враче. А о тех крайностях, когда женщинам внушают, что если будет кесарево, то ребенок родится чуть ли ущербным, не приспособленным, т.к. не прошел "родовой" стресс, что не будет тесной связи с матерью. О тех, кто ратует за естественные роды во что бы то ни стало (а таких не мало), да еще и в домашних условиях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От не смолчу... Я работала медсестрой в хирургических отделениях... Роды - только в больнице! Это просто кажется, что "...естественный процесс..." Только ВОЗ добавляет:"...угрожающий здоровью и жизни матери..." Бывает, когда вся беременность гладко-гладко, а на родах без срочного хирургического вмешательства просто невозможно. Я собой и своим ребенком рисковать не готова.

А врачи... Поднимите темы о недобросовестных строителях - мне кажется, у нас со всеми профессиями сейчас так...

 

Искренне "благодарна" врачам 7-го роддома за 16 суток реанимации, для ребенка без врожденных патологий, и уход из роддома под расписку, со вздохами врачей типо: "есть не будет, ходить не будет, говорить не будет, дисплазия, тонус" и много другого.

Слава Богу, с уходом из роддома "ушли " и все проблемы.

 

Даже вспоминать не хочу, про все те "радости", которые мы испытали за 16 суток. Начиная от некомпетентности и заканчивая, как минимум, человеческой черствостью и профессиональной халатностью. У меня было такое чувство, что над нами издеваются. еще и прививку успели втюхать.

За такие вещи надо отправлять за решетку.

Единственый, кто заслуживал уважения - заведующий детской реанимацией.

Всему этому предшествовала идеально протекающая беременность у совершенно здоровой женщины, без каких-либо противопоказаний к беременности и родам. Ничто не предвещало беды.

Роды по большООму блату.

 

1997-й год.

Статистика: смертность детская 12%. Осложнения при родах 60%:shock:

 

Честно. Я бы постеснялась рожать в присутствии мужа.

Еще, я бы не хотела, чтобы мои близкие делили со мной мои страдания, даже, если бы всё было благополучно.

 

Жалею, что не уехала рожать за кордон или на безлюдный остров.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 16 суток реанимации, для ребенка без врожденных патологий

А рожали каким способом?

 

Добавлено через 1 минуту

Честно. Я бы постеснялась рожать в присутствии мужа

Какие стеснения, когда на кону стоит жизнь? Зачем тогда он вообще нужен, муж???? Материально себя обеспечить нормальная женщина и сама сможет. Его обязанность - ЗАЩИТИТЬ в самый ответственный момент жизни

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nubira, не совсем ерунда. у моих детей гражданский брак и свидетельство о рождении дочки, дети ходили оформлять вместе, но сына все-равно мягко говоря в загсе послали за справками, что он отец. Смех. Справку приняли из роддома, где рожали...Невестка моя писала загсу расписку о том, что она подтверждает, что он отец.

бюрократы - они то ж разные, как и врачи.

 

OlaR

конечно, я не готова умереть за естественный отбор. смешно даже...

у меня только один вопрос к современной медицине: как она докатилась до того, что нормальные естественные роды стали редкостью.

и наоборот - нормой стало патологии, высокая смертность и, да - кесарево.

 

насчет присутствия родственников - это вы погорячились. :D

либо у нас тут не 21 век, либо и правда в любом роддоме Киева можно присутствовать родственникам. Если так, то я очень-очень рада этому изменению.

4 года назад это нужно было специально оформлять, и не везде можно было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А рожали каким способом?

 

А какая разница??? Такое может быть при любых родах....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А рожали каким способом?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Какие стеснения, когда на кону стоит жизнь? Зачем тогда он вообще нужен, муж???? Материально себя обеспечить нормальная женщина и сама сможет. Его обязанность - ЗАЩИТИТЬ в самый ответственный момент жизни

Первые роды. Я даже и не думала, что есть чего опасаться. все женщины рожают , и ничего.

В прошлом веке :D мужей на роды не допускали.

 

Добавлено через 42 секунды

А рожали каким способом?

Естественным способом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая разница??? Такое может быть при любых родах....

Разницы никакой, опять же повторюсь, важен результат. Ради сопереживания и спрашиваю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...