Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интересные идеи для кухонь

zaqwert

Рекомендовані повідомлення

Как обладатель такого подоконника-столешницы отвечу по пунктам.

1. В дорогих больших кухнях часто фартук делают только в зоне плиты, а вдоль всей остальной столешницы высотой не более 15 см. Нет там особых брызг. Чаще всего объединяя столешницу с подоконником она остается привычной ширины 60см + подоконник. Даже с мойки на окно брызги практически не попадают. Их совсем мало и они очень легко вытираются (это же не жир с плиты).

2. Чаще всего кухню объединяют с комнатой. Тогда батарея там вообще не нужна. Достаточно добавить несколько секций в комнате. А из-под окна убрать ее совсем - толку с нее не будет, только мебель греть и содержимое шкафов, а это ни к чему. И портить столешницу дырками совершенно не нужно ;) Окна течь не будут. Тепла хватит. Говорю из личного опыта. Даже если кухня - отдельное помещение, никто не мешает перенести радиатор в более открытое пространство поблизости.

3. У меня сушка в выдвижном шкафу рядом с мойкой. Поначалу было непривычно, но абсолютно удобно. Сейчас вообще не могу ничего сказать против. К тому же с моим ростом 1,60 м даже удобнее, чем тянуться наверх.

Подоконник добавляет пространства столещнице, и плюсов намного больше :D

 

1. Мелкие брызги в зоне мойки просто неизбежны. Да, они легко вытираются и сами по себе очень мелкие (там не будет залито напрочь все водой - это правда), но их надо вытирать постоянно.

2. Радиатор под окном нужен всегда. Нужен не потому, что в помещении из-за этого будет холодно, а из-за того, что нужна тепловая отсечка в самых холодных местах, а это всегда окна в доме, в котором стены утеплены. Да, иногда нарушения этих правил не приводят к видимым последствиям, но это только из-за того, что в остальных местах присутствует солидный запас. Как только изменятся условия (например, температура теплоносителя в радиаторах по всей квартире уменьшится и в квартире станет прохладно), то проявляться это будет в узких местах, а узкими местом будет всегда окно без радиатора. А тем более если это еще и влажное место - все условия для образования грибка.

Кстати, да, Вы заметили еще один минус - радиатор отопления внутри мебели не способствует ее долговечности. Это мягко говоря. Для мебели (особенно для ДСП) хуже источника тепла может быть только источник тепла в комбинации с влагой - как раз наш случай.

3. Человек привыкает ко всему конечно. Если мойка сбоку, но рядом, то это действительно дело привычки, но здесь слева ее не видно, а справа (в принципе логичнее ее делать справа, т.к. чаще люди правши) если она чуть дальше чем на почти вытянутую руку, то каждый раз, чтобы поставиь тарелку, придется делать шаг (это минимум шаг). Сложно оценить конечно тут размер окна и расположение мойки относительно его края, но визуально кажется, что до сушки будет не дотянуться без доп шага.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мелкие брызги в зоне мойки просто неизбежны. Да, они легко вытираются и сами по себе очень мелкие (там не будет залито напрочь все водой - это правда), но их надо вытирать постоянно.

Я конечно дико извиняюсь, но фартук что, вытирать не надо? Типа не видно? ;)

Радиатор под окном нужен всегда.
Можем спорить до хрипоты. :D кухня - не ванна, там нет такого количества влаги, чтобы аж до грибка дошло. Да и окно есть, чтоб проветрить. В доме источник отопления у меня теплые полы по всему 1 этажу. Т.е. сам пол (вернее теплоноситель в нем) не больше 30С, а чаще ниже. Никогда окна не плачут. В квартире объединили кухню с гостинной и на кухне сняли батарею, окно заменили на глухую створку к балконной двери - вышла двойная дверь шириной 1,50 м. Опять же за все 12 лет никогда окна не текли. А в межсезонье там ку нас бывает довольно прохладно. Поэтому необходимость батарей под окном сильно преувеличена :rolleyes:

Человек привыкает ко всему конечно. Если мойка сбоку, но рядом, то это действительно дело привычки, но здесь слева ее не видно, а справа (в принципе логичнее ее делать справа, т.к. чаще люди правши) если она чуть дальше чем на почти вытянутую руку, то каждый раз, чтобы поставиь тарелку, придется делать шаг (это минимум шаг). Сложно оценить конечно тут размер окна и расположение мойки относительно его края, но визуально кажется, что до сушки будет не дотянуться без доп шага.

Тут согласна. У меня сразу справа. Я ЗА подоконник-столешницу (кстати, в доме ради этого даже окно на кухне заменили, т.к изначально уровень подоконника получался выше), а конкретно кухня выше лично у меня вызывает одни вопросы... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно дико извиняюсь, но фартук что, вытирать не надо? Типа не видно? ;)

 

Да, представьте себе, но на фартуке это не так бросается в глаза, если не выбрана какая-то особо маркая расцветка - в этом случае отличий не будет, но при выборе плитки обычно обращают внимание и на это.

 

 

Можем спорить до хрипоты. :D кухня - не ванна, там нет такого количества влаги, чтобы аж до грибка дошло. Да и окно есть, чтоб проветрить. В доме источник отопления у меня теплые полы по всему 1 этажу. Т.е. сам пол (вернее теплоноситель в нем) не больше 30С, а чаще ниже. Никогда окна не плачут. В квартире объединили кухню с гостинной и на кухне сняли батарею, окно заменили на глухую створку к балконной двери - вышла двойная дверь шириной 1,50 м. Опять же за все 12 лет никогда окна не текли. А в межсезонье там ку нас бывает довольно прохладно. Поэтому необходимость батарей под окном сильно преувеличена :rolleyes:

 

Дело не в количестве влаги в помещении, а в термодинамических процессах. В точке росы, если быть точным. Грибок может появиться и в жилых комнатах, если стена/окно окажется холодным. И проветривание не всегда спасет, а иногда даст такой сквозняк по дому, что мало не покажется.

Теплые полы могут решить эту проблему, но надо тогда уточнять, что теплые полы к этому решению с объединению столешницы и подоконника прилагаются. И все равно даже в этом случае радиатор отопления установленный нормальным образом лучше с точки зрения теплотехники (но не дизайна).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На оценку жюри: из архива-сундучка нашли фото кухни с фасадами цвета зебрано.

Ужас! Вы дразнитесь?

Такие красивые панели изуродовали. Вам никто до сих пор не объяснил, что рисунок панелей должен быть единым?

191504208_.thumb.jpg.f6148c7d7d3317ff1d292ebea92694a7.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие красивые панели изуродовали.

По-моему просто не в правильном порядке установили, так что все исправимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ужас! Вы дразнитесь?

Такие красивые панели изуродовали. Вам никто до сих пор не объяснил, что рисунок панелей должен быть единым?

 

 

 

О! Точно :-)))

Я указала, что авторство не наше... Косяк со сборкой присутствует:beer:... А идея то в другом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужас! Вы дразнитесь?

Такие красивые панели изуродовали. Вам никто до сих пор не объяснил, что рисунок панелей должен быть единым?

 

А по моему имитация тексстуры дерева на таком явном пластике - это все равно как-то не то. Все равно натуральностью и естественностью там и не пахнет, как не подбирай сочетание текстур. Так что рисунок панелей - это уже дело десятое.

Бывает имитация дерева и покачественее. Точнее я бы даже сказал редко встречается менее натуральная подделка под дерево.

Я так понимаю, что хотели объединить современный минимализм с традиционным скандинавским стилем. Задумка была неплохой - взяли белые современные матераилы и решили объединить с полной их противоположностью - темными натуральными. А пол взять серый, который бы подходил и туда, и сюда. Ну так и над было взять если уж не натуральный, то хотя бы качественную имитацию. А так вышло ни то, ни се. Контраст по цвету есть, а по материалам нет. И текстура в принципе смотрится там как иногодное тело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда поражаемся умению своих друзей-коллег очень просто и недорого обустроить квартиру, свой быт.

:flag1:

 

kuhonka-iz-doshechek-svoimi-rukami.jpg.70cb88d2f350e742c76fbfc1acb0e741.jpg

 

153327129_kuhonka-iz-doshechek-svoimi-rukami_2.jpg.b69670bb91e1db3c0daf4518e03f6c6f.jpg

 

1464394713_kuhonka-iz-doshechek-svoimi-rukami_3.thumb.jpg.8833a886b6fd45321a614675d974fb54.jpg

 

1354549165_kuhonka-iz-doshechek-svoimi-rukami_4.thumb.jpg.2491aee477e04ce9060fc69bad7b79c2.jpg

 

1503747886_kuhonka-iz-doshechek-svoimi-rukami_5.thumb.jpg.5b4a8f581e83a91163193df174ec3c17.jpg

 

2119295377_kuhonka-iz-doshechek-svoimi-rukami_6.thumb.jpg.11d1534857b95d2497d7efd9279c487e.jpg

 

1605956914_kuhonka-iz-doshechek-svoimi-rukami_7.thumb.jpg.6c6332a87906bfbd3d615129cad90d82.jpg

 

336113302_kuhonka-iz-doshechek-svoimi-rukami_8.thumb.jpg.21f8f62ef228af09247b482ab03d182e.jpg

 

Далее текст непосредственно автора:

 

"Фасады – это обычные доски сосновые. Дощечки были распилены добрым дядей из Леруа Марлен – так как электролобзик я так и не купила, притащен весь этот лес домой, затем уж скручены на планочки саморезами. Но мне показалось довольно скучным вариант гладких досок и я нырнула в интернет в поисках идей как выделить структуру дерева. Быстро нашла, быстро вникла, муза прилелетела и не собиралась покидать меня, спугнуть ее отсутствием навыков и и инструментов не удалось. На следующий день, ершики для дрели, железные щетки были у меня в руках и работа закипела. Структуру делала ершиком при помощи дрели, на 3 фасаде работа пошла быстро-быстро, главное понять принцип как делать эту фактуру. На один фасад уходит минут 20 (на структуру). Дальше покраска – баллончиком – только в баллонах был такой изумительный цвет (лично мое восприятие цвета, я не являюсь поклонником натурального цвета дерева, меня больше впечатляет окрашенное и желательно в яркие цвета). Затем покрытие лаком. И все – фасады можно было вешать на свои законные места).

С полками все проще, их пришлось только зашкурить, покрасть легонько-фактуру и сучки хотела оставить целыми и повесть на кронштейны.

 

цена такой кухни - 3 копейки, что для бюджетного ремонтника как глоток воздуха!

 

а вот и фото старой кухни - которая подверглась изменению:

2007818335_.jpg.bac6c4f7015730e3034575b5da382957.jpg

P.S. Для серьезного админа - фото получено из первых рук - нашего друга (возможно фото не являются оригинальными для инета...)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда поражаемся умению своих друзей-коллег очень просто и недорого обустроить квартиру, свой быт.

:flag1:

 

Извините, но они просто и не дорого слепили из гуана гуано

Ни дизайна, ни качества, ни технологичности и особенно без функциоальности

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но они просто и не дорого слепили из гуана гуано

Ни дизайна, ни качества, ни технологичности и особенно без функциоальности

 

 

ясно...

 

Теперь вижу, что Вами (и "лайкнувшими" сообщение) оценивается только "дорого", из материалов импортных - "аляиталия" ( ну чтобы все нормально заработали, типа). ну да, Блюма или Хеттича нет - все "фуфуфу" нет дизайна, нет шарма! А ну да -еще нет пластиковых фасадов - вообще "никомильфо"...

 

А если кто-то сам руками, слепил из подручных материалов - так "гауно"...:fool:

 

ну-ну...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если кто-то сам руками, слепил из подручных материалов - так "гауно"...:fool:
Мне лично "изумительный" цвет, мягко выражаясь, не понравился. Это надо или дальтоником быть или слепым, чтобы такое сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольная кухня.

Я и сама люблю повозиться со своими "мусорными" проектами.

Но эти идеи нужно выкладывать в других разделах типа "Очумелые ручки" , или вообще на других форумах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ясно...

Теперь вижу, что Вами (и "лайкнувшими" сообщение) оценивается только "дорого", из материалов импортных - "аляиталия" ( ну чтобы все нормально заработали, типа). ну да, Блюма или Хеттича нет - все "фуфуфу" нет дизайна, нет шарма! А ну да -еще нет пластиковых фасадов - вообще "никомильфо"...

А если кто-то сам руками, слепил из подручных материалов - так "гауно"...:fool:

ну-ну...

 

Давайте разбьерем по пунктам

1. Где дизайн? Почему его не завезли?

2. Где качество? Почему не смогли в ровность фасадов и их зазоры?

3. Где технологичность, что-то сложнее полки сделать было нереально сложно?

4. Ну и самое главное, где функционал?! Кухня малюсенькая. Повешены какие-то стремные 3 полки-пылесборника. Через то, что нет элементарной сушки, рабочая зона столешницы была сужена до размера полторы кастрюли. Кухня маленькая, там каждый сантиметр на счету, а люди взяли и украли у себя возможность готовить...

 

И да, именно слепил руками из подручных... в народе "из говна и палок"

Вот только руками и мозгами можно было б продумать как минимум технические детали, чуть усложнить технологично и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но они просто и не дорого слепили из гуана гуано

Ни дизайна, ни качества, ни технологичности и особенно без функциоальности

 

Взагалі тема про цікаві ідеї. У кожної людини свої уявлення про функціонал кухні, не всі люди вдома готують, а тим паче у кожного свої уявлення про дизайн. Іноді людині просто псує настрій вигляд тієї кухні, що була спочатку, а зробити щось довговічне не на часі.

 

Я вважаю, що дана робота зайняла максимум тиждень, а додала настрою сніданкам і чаюванням мінімум на рік. І різниця в дизайні з попередньою кухнею очевидна, це факт, навіть якщо колір вам не до вподоби.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте разбьерем по пунктам

1. Где дизайн? Почему его не завезли?

2. Где качество? Почему не смогли в ровность фасадов и их зазоры?

3. Где технологичность, что-то сложнее полки сделать было нереально сложно?

4. Ну и самое главное, где функционал?! Кухня малюсенькая. Повешены какие-то стремные 3 полки-пылесборника. Через то, что нет элементарной сушки, рабочая зона столешницы была сужена до размера полторы кастрюли. Кухня маленькая, там каждый сантиметр на счету, а люди взяли и украли у себя возможность готовить...

 

И да, именно слепил руками из подручных... в народе "из говна и палок"

Вот только руками и мозгами можно было б продумать как минимум технические детали, чуть усложнить технологично и т.д.

Главный вопрос на Ваш ответ - а зачем? Каждый человек строит под себя и то что ему по душе! Как по мне - очень неплохо сделано, отличный хендмейд, который в наше время иногда ценится повыше дорогущих итальянский фасадов! И я не удивлюсь, если через пол года кухни в таком стиле "ящик" пойдут в моду повсеместно)) Чем проще - тем краше! Одна моя знакомая, очень именитая дизайнер, слепила интерьер кафе из одноразовой посуды - и всем нравится!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне - очень неплохо сделано, отличный хендмейд, который в наше время иногда ценится повыше дорогущих итальянский фасадов!

Эта кухня, более чем уместна в теме "Интересные идеи для кухонь". Мне понравилась не ординарность замысла. И это несмотря на моё неприятие розового цвета во всех его проявлениях, особенно в напольной плитке, но тут не смутили даже розовые цветочки на полу Понравились чёрные стулья с чёрно-белыми клавишами стола. Именно своей сумасшедшинкой и интересна эта кухня, надоест владельцам этот взрыв розового, перекрасят в более акварельный тон. Да, раздражает сушка для посуды, она неуместна и портит картинку, совершенно не вписывается самовар, но сама идея замечательна. К слову сказать, часто обращаю внимание на то, как подогнана кухня, а здесь не всматриваешься в детали, здесь "ловится" вся картинка целиком.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольная кухня.

Я и сама люблю повозиться со своими "мусорными" проектами.

Но эти идеи нужно выкладывать в других разделах типа "Очумелые ручки" , или вообще на других форумах

 

Почему? Можно и тут. Другое дело, что из "мусорных" проектов, на мой взгляд, этот не самый удачный все таки.

Я тоже затеял "мусорный" проект у себя. Идея была в том, чтобы купить старые б/у фасады или кухню и на базе этого все восстановить. Кухня еще не полностью готова (вчера только столешницу установили), но уже сейчас видно, что в принципе, задум получился. Не без косяков конечно, но это уже вопрос не к теме самой кухни, а к тому, что я первый раз этим занимался. Просто одна группа розеток оказалась над мойкой и из-за фартука перенести ее сейчас проблематично.

А так за небольшие деньги я получил кухню с дубовым итальянским фасадом и нормальной фурнитурой, нормальной столешницей.

Я купил б/у итальянскую кухню размеров чуть больше чем мне требовалось, чтобы была возможность выбирать дверцы, которые лучше подходят. Весь низ переделали заново и одну 900 мм тумбу из верха. Где-то треть фурнитуры (может чуть больше) оказалось убитой. На тумбы с мойкой и сушкой плюс еще в одну тумбу петли докупили (9 шт - по 3 петли на дверцу), в остальные оставили старые (были вполне живые, а сами петли старые итальянские - не видел смысла особого их менять). Столешницу нашли на распродаже Люксформовскую 38 мм. Точнее выбрали из некондиции - была ударенная, но ударенная часть у нас пошла в обрезку. По цвету столешница подошла идеально - как для меня и делали. Мойку купил польскую из нержавки с текстурой 0,8 мм - не нашел чем она от аналогичной Теки отличается. ДСП брали отечественное - Кроношпан. Тоже по плотности не ниже чем теперешний Эгер. Ну естественно комфирматы, ножки, держатели полок и другую мелочевку докупили.

Итого, в целом, идея удалась, но если бы делал сейчас, то некоторые моменты сделал по другому. Во первых, не брал бы уже кухню целиком, а искал бы фасады отдельно - из того остального в кухне там не так много ценного, а фурнитура не настолько и дорогая. А фасады отдельно ощутимо дешевле я видел, правда не уверен, что такого же качества и в таком же количестве, плюс не факт, что нашел бы под самый потолок. Плюс фасады перевозить и хранить легче. Во вторых, фасады брал бы на этапе когда выкладывался фартук - проще было бы спланировать где что будет, не промахнулся бы с расположением розеток. Еще сейчас бюджета не хватило, но вообще было бы неплохо сделать тумбы в мокрой зоне не из ДСП, а из фанеры.

Но даже не смотря на перечисленные недостатки я за небольшие деньги получил вполне качественное решение. Фасады в идеальном состоянии и от новых визуально не отличаются. Дуб - это все таки дуб и кухня смотрится дорого. Причем по качеству эти фасады дают фору многим новым - мебельщик, который мне все это собирал, говорит, что при сверлении видно, что дуб качественный и даже стружка не такая как у новых кухонь. Плюс собраны фасады качественно.

Особенно такое решение будет хорошо подходить тем, у кого кухня небольшая - там проще подобрать фасады. У меня столешница относительно небольшая (где-то 2,8 м суммарно), но часть кухонной зоны занимает холодильник, а часть моноблочная плита. У многих кухни поменьше и там это может обойтись дешевле.

Еще я бы не советовал людям гоняться просто за деревом - не всякое дерево будет хорошо себя вести, тем более на кухне. Хорошо высушенный дуб хорош тем, что он достаточно твердый (не так убивается) и не очень боится влаги. Пишут, что ольха относительно неплохо с влагой контакт держит, но она мягкая. Про лиственницу хорошие отзывы - по твердости почти как дуб, но еще лучше влагу переносит. Только фасад из лиственницы сложно найти, тем более б/у подешевке. Еще дубовый фасад может взорвать изнутри из-за неправильной просушки - трещина может пойти. В этом плане б/у фасад имеет преимущество. Если его за эти годы не взорвало и не покрутило, то будет он стоять и дальше.

 

Добавлено через 6 минут

Как по мне - очень неплохо сделано, отличный хендмейд, который в наше время иногда ценится повыше дорогущих итальянский фасадов! И я не удивлюсь, если через пол года кухни в таком стиле "ящик" пойдут в моду повсеместно)) Чем проще - тем краше! Одна моя знакомая, очень именитая дизайнер, слепила интерьер кафе из одноразовой посуды - и всем нравится!!!

 

Нет, хендмейд такого качества не может по качеству сравниться с качественным фабричным изделием. Особенно если это касается дерева, где очень важно выдеражать технологию.

Я не говорю, что это невозможно в принципе. У меня есть дубовая тумбочка 1942 года, котрую когда-то мастер сделал преимущественно стамеской и фуганком. По качеству эта тумбочка, несмотря на свой возраст, даст фору еще очень многой современной мебели, в том числе и очень не дешевой деревянной итальянской, включая ту, которая идет без вставок ДСП. Но несколько мебельщиков ахали, глядя на нее - сколько времени и сил потратилось на ее изготовление. Это очень сложно и долго.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так за небольшие деньги я получил кухню с дубовым итальянским фасадом и нормальной фурнитурой, нормальной столешницей.

Читала ваш пост в надежде увидеть то, что сотворили. А в конце пусто. Вы интриган. Хвастаться будете:)?

 

Добавлено через 4 минуты

Нет, хендмейд такого качества не может по качеству сравниться с качественным фабричным изделием.

Я поняла о хендмейде совсем не так, как вы. Вы говорите о старых добротных вещах, которые сейчас единичны. А Sh@k, как я поняла, говорил о хендмейде, сделанном из подручных материалов. Именно с этой позиции я и рассматриваю идею этой кухни, поэтому она и не вызывает у меня неприятия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по теме розовой кухни хотел бы еще добавить, что даже если отбросить цвет, да и дизайн в целом, то сосна в любом виде для кухонных фасадов не очень. Она магкая все таки и очень быстро теряет внешний вид (даже если есть что терять). Да и с водой сонна не слишком хорошо дружит. Плюс в сосне есть смоляные карманы из-за которых доска может треснуть. Лучше для таких дел брать мебельный щит - сосновый щит тоже не особо дорогой. Хотя я повторю, что для кухонного фасада я бы сосну не использовал в принципе. Минимум - это ольха, на мой взгляд.

 

Добавлено через 8 минут

Читала ваш пост в надежде увидеть то, что сотворили. А в конце пусто. Вы интриган. Хвастаться будете:)?

 

Пусть уже полностью закончит сборку мебельщик - тогда выложу фото.

 

Я поняла о хендмейде совсем не так, как вы. Вы говорите о старых добротных вещах, которые сейчас единичны. А Sh@k, как я поняла, говорил о хендмейде, сделанном из подручных материалов. именно с этой позиции я и рассматриваю идею этой кухни, поэтому она и не вызывает у меня неприятия.

 

Старые добротные вещи сейчас иногда по цене мусора, так что не вижу смысла тратиться на действительно мусор. Если не верите, то зайдите на ОЛХ, например. Мне дубовая тумбочка 75 см шириной, 45 глубиной и 105 см высотой обошлась по цене ДСП. Да и стоимость материала из которого надо было бы изготовить подобную тумбочку была бы примерно равна стоимости этого старого готового изделия. Это при том, что в дубовой тумбочке есть ручная резьба, пусть и не очень мелкая. Но зато некотрые моменты соединены по типу "ласточкин хвост", причем эти элементы вручную вырезаны стамеской, а не сделаны фрезером, как в элитных современных вещах. А просто ящики (я условно - в смысле пошарпанная мебель или с облезшим шпоном, утерянными некотрыми деталями и т.п.) без изысков и резьбы, тем более если кому под подобную покраску, то можно чуть ли не за пиво забрать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не верите,

Я вам верю и понимаю о чём выговорите:), но мы же не знаем, чем руководствовались владельцы розовой кухни. Может быть, им хотелось именно таких "досок" и никак по-другому. Любые идеи, если они не являются массовой штамповкой, всегда интересны для меня. Другой вопрос, что я не приверженец подобных кухонь в принципе, но идея и реализация мне понравились своей неординарностью и моя "спасибка" под постом с этой кухней стоит не за качество исполнения, а за идею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по теме розовой кухни хотел бы еще добавить, что даже если отбросить цвет, да и дизайн в целом, то сосна в любом виде для кухонных фасадов не очень. Она магкая все таки и очень быстро теряет внешний вид (даже если есть что терять). Да и с водой сонна не слишком хорошо дружит. Плюс в сосне есть смоляные карманы из-за которых доска может треснуть. Лучше для таких дел брать мебельный щит - сосновый щит тоже не особо дорогой. Хотя я повторю, что для кухонного фасада я бы сосну не использовал в принципе. Минимум - это ольха, на мой взгляд.

Ну треснуть там во-первых будет сложно, поскольку человек выдержал расстояние между досками, что компенсирует тепловое расширение дерева и плюс дополнительная вентиляция подстолешного пространства... Во вторых у них не зря сушка стоит сверху на столешнице - это хоть и не самый эстетичный ход, но очень практичный с точки зрения распространения влаги по мебели и ее долголетия. Ну а в третьих - убить любой деревянный фасад очень легко (даже самый дорогой и сделанный по супер технологиям) - достаточно устроить резкий перепад температур! И при этом все равно у данных фасадов будет больше шансов выжить, не смотря на породу дерева! Кстати по поводу качества изделий из сосны - расскажите это нашим каркасным строителям)) А цвет и зазоры - это опять таки дело стиля и желания хозяина))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну треснуть там во-первых будет сложно, поскольку человек выдержал расстояние между досками, что компенсирует тепловое расширение дерева и плюс дополнительная вентиляция подстолешного пространства... Во вторых у них не зря сушка стоит сверху на столешнице - это хоть и не самый эстетичный ход, но очень практичный с точки зрения распространения влаги по мебели и ее долголетия. Ну а в третьих - убить любой деревянный фасад очень легко (даже самый дорогой и сделанный по супер технологиям) - достаточно устроить резкий перепад температур! И при этом все равно у данных фасадов будет больше шансов выжить, не смотря на породу дерева! Кстати по поводу качества изделий из сосны - расскажите это нашим каркасным строителям)) А цвет и зазоры - это опять таки дело стиля и желания хозяина))

 

1. Если внутри доски остается влага, то доска какое-то время будет еще жить своей жизнью и если не треснет, то ее может повести.

3. Я уже писал чуть выше про деревянную тумбочку. Так вот на ее долю выпадало уже немало таких резких перепадов температур. И я уже неоднократно видел, как это переживали вполне благополучно другие старые вещи. Многая старая мебель долго хранилась в гаражах, где-то на дачах и т.п. ДСП не выдержит того, что выдерживает качественный массив. Рассохнуться может от этого деревянная мебель - не выдержит клей (и то иногда выдерживает). Но склеить ее можно в случае чего.

А что касается каркасного строительства, то другой материал там элементарно дорогой. Используют сосну по одной простой причине - она не дорогая. А так использовали бы другую древесину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Читала ваш пост в надежде увидеть то, что сотворили. А в конце пусто. Вы интриган. Хвастаться будете:)?

 

Вот выкладываю фото того, что у меня получилось:

9242899064c2.jpg

Тут пока еще не все готово, но концепция самой мебели, думаю, понятна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня фотография разрывает экран, вижу от холодильника и до спинки стула, остальное, включая кнопки"цитата" и остальные, ушли в никуда:D, "спасибку" не могу поставить, физически некуда тыцнуть.

Очень милый декор на фартуке- ёжики с яблоками, приятная кухня, лаконичное цветовое решение пространства, хорошее решение с холодильником и дверью.

Если говорить о практической стороне, то есть ощущение зажатости раковины и плиты, но если есть такое решение, значит вам удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит вам удобно.
Неудобно будет холодильнику - у него начнется коррозия стенки от воды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...