Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

капает из бойлера при нагреве воды

vj 2007

Рекомендовані повідомлення

затем в один день я заметил, что снова начало капать с "подрывника", даже еще сильнее чем до этого.
Капает при нагреве или все время?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Маленького" это на сколько литров?

 

Для 100 литрового бойлера достаточно 2х литрового розширителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит несколько бойлеров на разных квартирах, домах, у друзей и ни у кого нет проблемы с срабатываем защитного клапана.

Поставил себе бойлер Fagor 50 с защитным клапаном, который идет в комплекте. Также поставил редуктор с манометром настроенный на 2 атм (могу ошибаться, не силен в единицах).

И при нагреве воды манометр поднимается до 9 ти единиц и начинает травить защитный клапан.

Пугает то что бойлер рассчитан на максимальное давление 6 атмосфер.

Ставить еще и расширительный бачок как то странно, учитывая, что все другие бойлеры работают без проблем.

Немного в ступоре, что делать, сдавать бойлер не хочется, да и как аргументировать?

 

Где то читал что в бойлере предусмотрен воздух в верхней части около 10% объема бака для компенсации давления, может в этом причина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил себе бойлер Fagor 50 с защитным клапаном, который идет в комплекте. Также поставил редуктор с манометром настроенный на 2 атм (могу ошибаться, не силен в единицах).

И при нагреве воды манометр поднимается до 9 ти единиц и начинает травить защитный клапан.

Я правильно понимаю, что манометр стоит на входе в квартиру?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю, что манометр стоит на входе в квартиру?

 

манометр стоит перед бойлером

unnamed.thumb.jpg.0c3c1818f6a134b9b573aa5574f15648.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

манометр стоит перед бойлером
Понятно: пропускает ОК, а ПК рассчитан на большое давление. Я бы поменял оба.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разобрался в вопросе, помогла очень подробная статья:

aw-therm.com.ua/obvyazka-vodonagrevatelya-v-individualnoj-sisteme-gvs

(не сочтите за рекламу).

Под замену пойдет предохранительный клапан как минимум... редуктор свою функцию выполняет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под замену пойдет предохранительный клапан как минимум... редуктор свою функцию выполняет.

Бойлер у вас хороший.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот надолго ли - при 9 барах?

хорошо, что не пожалел на редукторе с манометром, чего теперь всем буду советовать ставить, а так бы и не узнал о давлении.

Пока 9 бар было только один раз и несколько минут, надеюсь это не сильно повлияет на его долгожительство...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо, что не пожалел на редукторе с манометром, чего теперь всем буду советовать ставить, а так бы и не узнал о давлении.
Вы бы не узнали об этом, если бы не пропускал ОК...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капает только при нагреве.
Так чего Вы паритесь? У Вас отличный клапан Fado (у меня такой же:)), отрегулирован правильно. Главное, чтобы было, куда воду отводить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

И снова всем здравствуйте.

Больше не буду закидывать вопросами "Так что же делать", потому что проблема разрешилась. При чистке бойлера 3 недели назад выяснилось что клапан был дефектный и после замены проблемы, которая существовала больше не наблюдается (тьху-тьху-тьху:))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чистке бойлера 3 недели назад выяснилось что клапан был дефектный и после замены проблемы, которая существовала больше не наблюдается (тьху-тьху-тьху:))
Жаль, что нельзя померить , какое теперь при нагреве давление в баке...:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Для 100 литрового бойлера достаточно 2х литрового розширителя.

 

Поставил на бойлер 80 литров завалявшийся 2 литровый расширительный бачок. Так я скажу что этого очень мало.

И это при редукторе перед бойлером настроенном на 2 атмосферы.

До 50 градусов давление более - мене в норме.

После, давление ракетой вверх, до 6 атмосфер.

Далее срабатывает штатный подрывной клапан.

Буду ставить 8 литровый РБ.

 

ПС. Посмотрел у знакомых в новостройках.

Типична картина: Давление в магистрали ХВ - 5-6 атмосфер. Редуктора нет. С подрывника капает практически непрерывно.

Все в один голос воют про упавшее качество бойлеров и смесителей, гибких подводок. т.к. выходят из строя в течении года.

На вопрос, а хотя бы редуктор поставить? Ответ - а этож очень дорого... редуктора по 600 грн. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 50 градусов давление более - мене в норме.

После, давление ракетой вверх, до 6 атмосфер.

А с бачком у Вас все в порядке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с бачком у Вас все в порядке?

В порядке. Перед установкой всё перебрал, нипель новый поставил..

Как не крути, а 2 литрового бачка явно мало.

На 80 литровый бойлер, по нормативу, положено минимум 8 литровый РБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 80 литровый бойлер, по нормативу, положено минимум 8 литровый РБ.

Нормативы в студию!:flag1:

Или все же из пальца?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормативы в студию!:flag1:

Или все же из пальца?:o

 

membranni-bak.com/RU/ni/hotwater.php?vol_HW_tank=80&T1_HW_tank=5&T2_HW_tank=65&p_w_min=2&p_w_max=2&p_safe_valve=6&dp_close_safe_valve=default

 

Перед сном поиграйтесь))

У меня Аристон зачем то 70 градусов греет. Аж страшно, если терморугулятор кто случайно на предел поставит. Ожоги, система на пределе. Считаю нагрев 60 градусов для бойлера оптимально

Кстати про давление. Минус 10% от давления входящего в бойлер?

 

Добавлено через 15 минут

Не думаю. Явно не то давление накачали.

 

Давление то.

Выше дал ссылку.

Получается особенно круто вода расширяется при нагреве выше 50 градусов. Что я четко увидел в ходе экспериментов с 2 литровым РБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается особенно круто вода расширяется при нагреве выше 50 градусов.
Там не такая большая разница. Но, в принципе, я с Вами согласен. Отношение должно быть примерно 1:10.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Аристон зачем то 70 градусов греет. Аж страшно, если терморугулятор кто случайно на предел поставит. Ожоги, система на пределе. Считаю нагрев 60 градусов для бойлера оптимально

 

10 лет 100 литровый бойлер простоял на 90 градусах. Без редуктора. С увеличенным ТЭНом на 3.3кВт. На то и клапан, чтобы лишнее сбрасывать. Шланг в бачок с первого дня. Потом чуть ржавчинка появилась, но я и анод ни разу не поменял. Сейчас следующий стоит по той же схеме. Единственное - для надежности стоило бы поставить последовательно два подрывника разных производителей, выковыряв из верхнего мембрану обратного клапана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом чуть ржавчинка появилась, но я и анод ни разу не поменял. Сейчас следующий стоит по той же схеме. Единственное - для надежности стоило бы поставить последовательно два подрывника разных производителей
Как по мне, надо вовремя менять анод, чтобы не было такого, что "ржавчинка появилась". А потом, "для надежности", - все остальное...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, для начала надо следить за анодом, чтобы не было такого, что "ржавчинка появилась". А потом, "для надежности", - все остальное...:)

 

Сколько знаю - 10 лет и на выброс. Только рекомендуемые сантехниками марки меняются. Потому как через 10 лет самая лучшая попадает в список потекших и лидер меняется. Если бы нужен был вечный, взял бы нерж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...