Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плоская крыша - да или нет?

Nedder

Рекомендовані повідомлення

Всех благодарю!

Про террасную доску поняла, уже начиталась-насмотрелась в поиске - красиво очень!

Только я ж хочу зеленую кровлю, а дерево хорошо смотрится только в массе (мне так нравится). Поэтому, в моем случае, доска не подходит. Но, может, потом сделаю так террасу возде дома...

 

Cолнышко

Вы так и не соберетесь никак поведать нам свой опыт...

 

Следующий вопрос - как это сделано?

 

2bd469820f9e.jpg

 

Имеется ввиду парапет на кремовом доме. Вот с такими уступами, с такими выгибами, наклонами.

Кладется обычный камень, а потом... что-то налепливается (штукатуркой...?)? Приклеивается?

Как получился такой вот... типа, козырек вверху?

 

Или весь этот розовый верх - сомостоятельный отдельный элемент декора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все таки не могу понять нужна выкружка на сочлениение горизонтальной крыши и вертикальной плоскости парапета и других элементов на крыше или нет?

Propeller говорит, что нужна. На сайте Ekco при изоляции крыши жидкой мембраной выкружка не указана.

Специалист Ekco говорит, что мне не нужно, это мол для ремонта старых крыш только..

Если делать, то чем? На сайте указаны какие то три разных средства указаны и ни одно из них не гиперсил

(ссылка на изображение устарела)

 

Propeller здесь говорит гиперсилом. Но гиперсил похож на тот же гипердезмо, как из него получится выкружка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все таки не могу понять нужна выкружка на сочлениение горизонтальной крыши и вертикальной плоскости парапета и других элементов на крыше или нет?

Propeller говорит, что нужна. На сайте Ekco при изоляции крыши жидкой мембраной выкружка не указана.

Специалист Ekco говорит, что мне не нужно, это мол для ремонта старых крыш только..

Если делать, то чем? На сайте указаны какие то три разных средства указаны и ни одно из них не гиперсил

(ссылка на изображение устарела)

 

Propeller здесь говорит гиперсилом. Но гиперсил похож на тот же гипердезмо, как из него получится выкружка?

 

Этот вариант с применением материалов ИЗОМАТ.

Сайт просто давно не обновляли в этой части.

Конструктив при работе с материалами Алхимики тот же, только другой набор материалов. И выкружка там есть. Только жесткая.

Ваши бойцы вроде работают с Татьяной. И может они что-то не так поняли.

Она недавно курировала гидроизоляцию кровель на Киевской Мечети.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=695354&postcount=350

Как видите, Гиперсил (серая полоска) с успехом применялся там для устройства эластичной выкружки.

Неприменение Гиперсила для формирования выкружки приравнивается к предательству Родины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гиперсил можно (нужно?) наносит на первый грунтовочный слой гипердезмо если он на всю крышу уже нанесен? И сколько ж его уходит на метр такого стыка, в смысле тюбика на сколько хватает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гиперсил можно (нужно?) наносит на первый грунтовочный слой гипердезмо если он на всю крышу уже нанесен?

Да, после нанесения грунта или по все кровле или только полосой на примыкании. Здесь только вопрос организации работ.

 

На фото Гиперсил наносят на эстакаде скоростного поезда во Франции.

Там наносили 4 слоя Десмо. Гиперсил наносили после первого слоя Гипердесмо.

Кстати такие резиновые шпатели продаются в Эпицентре по 4 с лишним гривны за набор из 3 типоразмеров. Очень удобно работать.

 

 

И сколько ж его уходит на метр такого стыка, в смысле тюбика на сколько хватает?

Одна колбаса (600 мл) на 6 - 8 мп.

Hyperseal6.JPG.3fca09184cc952698a0d3e553636d845.JPG

Hyperseal5.JPG.998be17d0c79233715cd044d334ba6e0.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ураааа, мы нанесли сегодня второй слой гипердесмо.

В целом вроде получилось нормально, хотя высохнет будет видно. :)

Если бы я не придумал хитрость, то нанесение гипердесмо, который ночевал при температуре близкой к нулю, было бы нереально.

Перед нанесением, ведра с гипердесмо грели обогревателем почти три часа :) Гипердесмо был жидкий, ксилола ушло очень мало.

С пузырями странная ситуация, вроде перед нанесением пузыря нет, но только стоит нанести второй слой Десмо, тут же вылазит пузырь. Я думаю, это из-за того что Десмо размягчает первый слой. Сейчас есть одно место опасное, но будем наблюдать :rolleyes:

 

items.1286641429-1.b.jpg

Высокие парапеты слегка потрусили речным песком, темные пятна это песок.

items.1286641431-6.b.jpg

А вот проблемное место

items.1286641430-7.b.jpg

 

Короче говоря, все наши проблемы из-за одной ошибки, допущенной при грунтовке. Нужно было сильнее бодяжить гипердесмо :)

 

Финальный слой и песок наносить в этом году уже не будем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваххххх!

Прям, как на картинке :)

 

Поздравляю!

 

Нужно было сильнее бодяжить гипердесмо :)

 

Что есть "бодяжить"?

Разводить ксилолом больше?

 

ПыСы. Смотрю, у вас, вроде, небо голубое на фото просматривается... (?)

А вот мы скоро утонем :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос такой.

Теперь по факту работы и граблей людей, которые занимались этим в первый раз,: сколько денег ушло на 1м2 устройства гидроизоляции? Сколько материалов осталось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос такой.

Теперь по факту работы и граблей людей, которые занимались этим в первый раз,: сколько денег ушло на 1м2 устройства гидроизоляции? Сколько материалов осталось?

 

В цифрах сейчас не помню, но от расчетной стоимости мы отклонились, только на 3 литра гипердесмо и 10 литров ксилола. И это из-за того, что мы недостаточно разбавили грунт, пришлось потом домазывать. Ну и ксилола больше пошло, так как покрывали при температуре +10 градусов.

Из материалов остался только ксилол, 5 литров. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрыл первым слоем HYPERDESMO PB-2K.. выглядит готично. Как смола на крыше моего детского садика 30 лет назад. Покрою еще одним слоем и зимовать.

В общем по весне посмотрим.

IMG_0241.thumb.jpg.406eaea55801f9ba983f6178f6d6dbe9.jpg

IMG_0245.thumb.jpg.c3ec9ade4803b9e0a54cab3ed24f60b0.jpg

IMG_0246.thumb.jpg.00d66e80ca81d89f03c165ed5ed51b7a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего бойцы водосточные желоба не обработали?

Что-то задумали?

...или это не желоба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбудила по среди ночи такая мысль...

Кроме основной верхней у меня еще несколько крыш-террас с выходом на них из дома. Так вот одна из стен таких террас -внешняя стена дома облицованная клинкером (на рисунке будет понятней - отображено красным цветом). Эта стена была облицована еще до утепления и вообще пирога крыши. Т.е. гидроизоляция там заканчивается на стыке крыши с этой стеной..

Вот и я думаю теперь, что делать? Разбирать стены мне что-то не хочется.. Покрытые гипердезмо грани указаны черным.

 

Propeller, HELP! подскажите выход наиболее рациональный.

Я вот думаю, может покрыть полосою см. 30 от пола прозрачным гипердезмо? Как он будет взаимодействовать с черным, создаст ли единую основу в местах "перехлеста"? Уродливо конечно будет, но что делать...

1.jpg.d3df64e68eb8d3ba8dc6ffe89ba7b0a3.jpg

0.jpg.00fbc70e35ed130cc0f760d2644859b4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего бойцы водосточные желоба не обработали?

Что-то задумали?

...или это не желоба?

 

А что, нужно залить их гипердезмо? Они пластиковые вообще-то. В принципе не поздно, если это нужно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбудила по среди ночи такая мысль...

Кроме основной верхней у меня еще несколько крыш-террас с выходом на них из дома. Так вот одна из стен таких террас -внешняя стена дома облицованная клинкером (на рисунке будет понятней - отображено красным цветом). Эта стена была облицована еще до утепления и вообще пирога крыши. Т.е. гидроизоляция там заканчивается на стыке крыши с этой стеной..

Вот и я думаю теперь, что делать? Разбирать стены мне что-то не хочется.. Покрытые гипердезмо грани указаны черным.

 

Propeller, HELP! подскажите выход наиболее рациональный.

Я вот думаю, может покрыть полосою см. 30 от пола прозрачным гипердезмо? Как он будет взаимодействовать с черным, создаст ли единую основу в местах "перехлеста"? Уродливо конечно будет, но что делать...

 

Тут без небольшого плинтуса не обойтись.

Смотрите мультфильм внизу.

1.thumb.JPG.d5531d0d2c776ed1cf4f678fe4ca3270.JPG

2.JPG.dd849933a3da393be21be40d5b69b57f.JPG

3.thumb.JPG.596ce6da1240c6c23b5ac02b7e4ee89a.JPG

4.thumb.JPG.6c49a5462e0b6ff202a44625b741bf47.JPG

5.thumb.JPG.1a23dc2cb3feac8fa8c7f97593a2957d.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, нужно залить их гипердезмо? Они пластиковые вообще-то. В принципе не поздно, если это нужно..

 

Да ПБ-2К на кровле должен лежать неприрывным бесшовным ковром. Сливные желоба, как и воронки обмазываются ПБ-2К тоже и ОБЯЗАТЕЛЬНО. ПБ-2К даже к пластику липнет дико.

Таня уже звонит Вашему главному по кровле.

 

Все должно быть в жестком дизайне кровель времен СССР.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, к вопросу организации слива с кровли.

В этом немецком доме особо не замарачивались с трубами.

Да и слив сделали с одной стороны - с фасадной.

3.JPG.f02ff9a016aa72bf413ca305f1a876de.JPG

2.thumb.JPG.c76ae39956e1913e4417e0a83fadc7a7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

течет крыша. Здание квадратное, площадь 550 кв.м.

Покрытие - рубероид.

Я так понял, надо снимать старое покрытие до стяжки. Грунтовать стяжку и наносить три слоя этого дезмо.

Подскажите - еще не поздно сделать это в этом году?

А нельзя наносить слои прямо по старому рубероиду?

Хочется еще утеплить крышу, это можно сделать пенопластом приклеив его к стяжке?

Подскажите пожалуйста.

..мож кто возьмется недорого, а то не поверите денех нет почти :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наиболее бюджетный вариант - наплавить рубероид (1 слой) на существующий ковер с устранением "хлопунов" и установкой флюгарок (для естественной сушки подрубероидного пространства).

Если хотите утеплять, то это уже тянет за собой глубоко небюджетный вариант.

Опять же : понятие "бюджетный" очень относительное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять к ТВ каналу FLN.

Показывали дома. В том числе и в Канаде.

На улице зима, снежок.

На деревянной террасе (первый этаж) стоит зачехленная джакузи (с подогревом).

Ведущий : что уже холодно? Зачехлились.

Хозяин : нет тепло. Не тот кайф. Обычно пользуемся, когда температура ниже -15С.

 

Это я про интересное сочетание горячей воды на кровле, холодного воздуха и отсутствия потолка над головой .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять к ТВ каналу FLN.

Показывали дома. В том числе и в Канаде.

На улице зима, снежок.

На деревянной террасе (первый этаж) стоит зачехленная джакузи (с подогревом).

Ведущий : что уже холодно? Зачехлились.

Хозяин : нет тепло. Не тот кайф. Обычно пользуемся, когда температура ниже -15С.

 

Это я про интересное сочетание горячей воды на кровле, холодного воздуха и отсутствия потолка над головой .

 

Минус 15 - це занадто, намочил голову/волосы=простудился. Вот от нуля до минус пяти самое оно... В такую погоду(от нуля до минус пяти) регулярно ездим в Курахово(60 км от Донецка) - там открытый бассейн 50-метровый с температурой воды 30 и более(вобщем теплее, чем в обычных бассейнах). Приезжаем попозже, его закрывают для нас. Попарился в бане, окатился холодной водой и бегом в бассейн(прямой выход из бани). Проплыл пару дорожек, тормознул у бортика - там чай, коньяк и немного закуски. Хлебнул чая, повтыкал на звездное небо - еще пару дорожек. Красота.

Про "излишества всякие нехорошие"(с) не буду рассказывать - тема ж о плоской кровле:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В такую погоду(от нуля до минус пяти) регулярно ездим в Курахово(60 км от Донецка) - там открытый бассейн 50-метровый с температурой воды 30 и более(вобщем теплее, чем в обычных бассейнах). Приезжаем попозже, его закрывают для нас. Попарился в бане, окатился холодной водой и бегом в бассейн(прямой выход из бани). Проплыл пару дорожек, тормознул у бортика - там чай, коньяк и немного закуски. Хлебнул чая, повтыкал на звездное небо - еще пару дорожек. Красота.

 

Аж слюна пошла :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Я чЁт-та совсем не в теме...

Если покрывать балкон, который является балконом второго этаже и крышей для части зимнего сада, то делаем все так же, как и для собственно крыши?

Все стелим - песок, пленку, мембрану, утеплитель, десмо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, к вопросу организации слива с кровли.

В этом немецком доме особо не замарачивались с трубами.

Да и слив сделали с одной стороны - с фасадной.

 

Присоединюсь ка и я к вам =)))

По поводу сливов. С крыши у меня их получилось два (с двух сторон от выхода на крышу). Сейчас просто торчат трубами, а когда будем делать фасад - планирую просто эти трубы ("сотки") вмуровать в стены (газоблок шириной 400мм). Выход слива будет уже над самой землей. А то что штроба по углам дома будет глубиной 100мм - на теплоизоляцию дома это особо не поялияет, надеюсь =)))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...