Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плоская крыша - да или нет?

Nedder

Рекомендовані повідомлення

Облегченная разуклонка из керамзитобетона.

Сколько заказывать керамзита, ибо у нас он идет в м. куб., а не в тоннах, как щебень.

Как такое месить? Пропорции те же, что и для щебня?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искала инфу по керамзитобетену и вот что предложил поиск

 

"Системы ТехноНИКОЛЬ для формирования уклона на кровле"

 

www.tn.ru/data/list/cat/pdf/razuklon.pdf

 

Нам это подходит?

Вместо керамзитобеттонной стяжки?

Почему-то в примерах упоминается только неэксплуатируемая кровля...

Если эти плиты вместо разуклонки и сверху стяжку и Десмо - так ведь намного вес уменьшится?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего все красиво, складно пел. Хоть и молодой был...

Вы написали :

 

1.Плита

2.Пленка

3.Песок

4.Утеплитель

5.Разуклонка

6.Стяжка

 

Я прочел :

 

1.ПлитКа

2.Пленка

3.Песок

4.Утеплитель

5.Разуклонка

6.Стяжка

 

Надо.

 

1. Плита

2.Пленка. Просто тупой полиэтилен, который продается в руковах, смотанных в рулон. Самый дешевый. Если бы не было плитки, а на слой гидроизоляции нанесли бы просто полиуретановую защиту АДИ-Е, то пленка не нужна. Так как весь пирог был бы дышащий.

3. Песок. Слой такой, чтобы утопить все неровности плиты.

4. Утеплитель ЭППС.

5. Разуклонка из керамзитобетона.

6. Выравнивающая не толстая стяжка. Укладывать как только по разуклонке можно начать ходить. То, есть на второй день.

 

А ПВХ - это рулонный гидроизоляционный материал. Альтернатива полиуретановым "мастикам". То есть, вместо Гипердесмо идет ПВХ.

 

Есть вопросы (чисто ликбез:)):

1. "1. Плита" - это что имеется в виду?

2. куда вода уходиться будет? воронки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во, другое дело!

А то я уже испужалась, что не так все понимаю.

 

А плитки и не будет - будет зеленая кровля с дорожками... мабудь из деревянных щитов... иль каменных плит по гравию.

Но это вторично! Первй этап - включительно Гипердесмо (с посыпкой песка, вероято?)

 

Про ПВХашку поняла :)

 

Насчет зеленой кровли - лично я верю в такой пирог (снизу-вверх):

 

1. плита

2. разуклонка

3. гидроизоляция

4. ЭППС

5. профилированная мембрана (шипами вверх)

6. геотекстиль (термоскрепленный, иначе дренаж не получится)

7. растительный слой

 

кстати, для эксплуатируемой кровли - тротуарная плитка - тоже самое, только:

 

7. цементно-песчаная подушка

8. плитка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопросы (чисто ликбез:)):

1. "1. Плита" - это что имеется в виду?

2. куда вода уходиться будет? воронки?

 

А вы тоже плоскую хотите?

Или вы, чиста, мастер-сответчик?

 

1. Плита... ну, это то же самое, что в вашем втором ответе по зеленой кровле: 1.Плита :)

Типа - верхнее перекрытие.

2. Вода... ага, воронки. Полистайте тему (если вам это интересно), тут Propeller такие классные! рисунки выкладывал с "дырочками" :) в парапете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет зеленой кровли - лично я верю в такой пирог (снизу-вверх):

 

Да, так тоже можно. Только это называется инверсионная кровля - когда утеплитель по гидроизоляции.

" К инверсионным (инверсия в переводе с латинского - «перестановка») покрытиям относятся покрытия, в которых водоизоляционный ковер расположен («переставлен») под теплоизоляционным слоем на поверхности бетонного перекрытия, основания кровли. "

 

Мы сначала тоже хотели инверсионку, но потом склонились к обычной.

 

Вопос по пункту 5 - почему?! Почему геомембрана шипами вверх?

Я думала наоборот - вниз, чтоб вода скапливалась в этих шипах и питала газон...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, так тоже можно. Только это называется инверсионная кровля - когда утеплитель по гидроизоляции.

" К инверсионным (инверсия в переводе с латинского - «перестановка») покрытиям относятся покрытия, в которых водоизоляционный ковер расположен («переставлен») под теплоизоляционным слоем на поверхности бетонного перекрытия, основания кровли. "

 

Мы сначала тоже хотели инверсионку, но потом склонились к обычной.

 

Вопос по пункту 5 - почему?! Почему геомембрана шипами вверх?

Я думала наоборот - вниз, чтоб вода скапливалась в этих шипах и питала газон...

 

Да, я в курсе - что это инверсионная) А чего Вы передумали?

Насчет шипов, то мембрана с геотекстилем - это дренажный канал.

Идет дождик, вода через ваш растительный слой, фильтруется через геотекстиль и по каналу между текстилем и мембраной (за счет шипов, которые вверх), уходит в воронки.

Более наглядно - на картинке

1068293762_.jpg.e1b465b8e214ba5a9b699155a704b612.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искала инфу по керамзитобетену и вот что предложил поиск

 

"Системы ТехноНИКОЛЬ для формирования уклона на кровле"

 

www.tn.ru/data/list/cat/pdf/razuklon.pdf

 

Нам это подходит?

Вместо керамзитобеттонной стяжки?

Почему-то в примерах упоминается только неэксплуатируемая кровля...

Если эти плиты вместо разуклонки и сверху стяжку и Десмо - так ведь намного вес уменьшится?

Спасибо

 

Вес конечно уменьшится.

Только если плита утеплителя будет разной толщины (уклон), то и теплоизолировать она будет по-разному.

Пока не вник. Сейчас небольшой цейтнот.

Позже почитаю по-внимательней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позже почитаю по-внимательней.

 

Очень надеюсь :)

Ибо... если у вас просто цейтнот, то у меня половинное недопонимание :(

 

А конкретно - там, вроде, говорится, что все эти разуклонные плиты кладутся по уже настеленному ЭППСу... типа-чиста-канкретна - разуклонка. Получается и наклон и доп утепление...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я в курсе - что это инверсионная) А чего Вы передумали?

Насчет шипов, то мембрана с геотекстилем - это дренажный канал.

Идет дождик, вода через ваш растительный слой, фильтруется через геотекстиль и по каналу между текстилем и мембраной (за счет шипов, которые вверх), уходит в воронки.

Более наглядно - на картинке

 

А я вот как-то не хочу, шоб вода уходила в воронки... пусть бы она скапливалась в вытрышках геомембраны (я даже хочу взять с самыми большими шипами...?) и питала газон. А то летом нашим шо ж - капельное делать по крыше (ах, ну, да - смешно - газон на крыше и без капельного орошения (С) :) ).

 

Инверсию передумали... да уж и не знаю... как-то вот так...

Нашла я эти темы с советами от Propellerа. Прониклась - все дается готовое: пироги, рецерты :)

Решили не заморачиваться и взять за основу то, что предлагают знающие люди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень надеюсь :)

Ибо... если у вас просто цейтнот, то у меня половинное недопонимание :(

 

А конкретно - там, вроде, говорится, что все эти разуклонные плиты кладутся по уже настеленному ЭППСу... типа-чиста-канкретна - разуклонка. Получается и наклон и доп утепление...?

 

Если сначала утеплитель, а на него эти листы - разуклонка, но нет проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вы все ж таки еще почитайте... можно не сегодня-завтра... вдруг, я не все понимаю.

И меня волнует, что там в конце примеры даны с фото и материалами и везде пишут, что для НЕэксплуатируемой...? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вы все ж таки еще почитайте... можно не сегодня-завтра... вдруг, я не все понимаю.

И меня волнует, что там в конце примеры даны с фото и материалами и везде пишут, что для НЕэксплуатируемой...? :(

 

 

Я не вижу ограничений по нагрузке. Дома на ЭППС кладут стяжки 6-7 мм толщиной и топают по ним всю жизнь.

Относительно уклонов. Работа будет интересная. Как детский конструктор Лего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вот... пока посещаемость маленькая и пока еще не началась массовая строителизация плоских кровель я немного поОФФтоплю… можно... 252c5d4cd0486f4d777041daa95496e2.gif

 

Уважаемый Propeller

 

Посетила меня одна мысль... если срастется, то будет мне великое благо!

 

Значит, гидроизоляция…

 

Мне надо «водопадную» стену, водоемы и высокие клумбы в зимнем саду заизолировать, и тТАК!!! не хочется с этой пленкой возиться…

 

Фото-примеры

 

c8b3fac57bedt.jpg

 

b83771be0f4ct.jpg

 

4bde06c76ab4t.jpg

 

По «водопадной» стене - изоляция и обкладка камнем.

В водоемах - чистая изоляция без отделки чем-либо (темно-синий цвет какойнить… или коричневый…?), чтоб кувшинка нормально себя чувствовала.

Внутренность высоких клумб – изоляция без отделки, чтобы можно было насыпать землю и цветы там росли и не мЁрли.

 

Какая-то Десма подойдет для этих целей?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Propeller

 

Я!

 

Значит, гидроизоляция…

 

Есть!

 

Мне надо «водопадную» стену, водоемы и высокие клумбы в зимнем саду заизолировать, и тТАК!!! не хочется с этой пленкой возиться…

По «водопадной» стене - изоляция и обкладка камнем.

 

Гидроизоляция под камень не нужна. Да и сделать её не понятно как. Вы же будете его не клеить к стене, а из него выкладывать стенку.

Посему.

1. Для кладки применять раствор с добавкой Адипласт.

2. Камень покрыть Гипердесмо АДИ-Е без пигмента.

 

В водоемах - чистая изоляция без отделки чем-либо (темно-синий цвет какойнить… или коричневый…?), чтоб кувшинка нормально себя чувствовала.

 

Вариант №1. Аквамат-2К - это полимерцементный материал обмазочного нанесения. Получится "отделка" темно-серого цвета. Разрешен контакт с питьевой водой.

Вариант №2. Епоксикоут-С. Эпоксидная гидроизоляционная краска для бассейнов. Темно-синий цвет.

 

Внутренность высоких клумб – изоляция без отделки, чтобы можно было насыпать землю и цветы там росли и не мЁрли.

 

Аквамат-2К

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизоляция под камень не нужна. Да и сделать её не понятно как. Вы же будете его не клеить к стене, а из него выкладывать стенку.

 

Ваапсчета... я думала, что и к стенке надо приклеивать... Надо будет и в другую сторону еще подумать.

 

И что получается... стенка у меня из зеленого ГКЛ - прям по нему выкладывать горку, клея камни в высоту друг на друга...

Ладно... кладем на тот раствор, что вы написали (с Адипласт), все одно, ведь, будет контакт со стеной... не надо ничем отгородиться?

 

У меня на улице вот так же: геотекстиль и пленка по стене

 

54b9887771aft.jpg

 

Думала и в ЗС такое сооружать, но потом подумала о чудодейственном Гипердесмо... ан нет...

 

Потом весь водопад покрою Десмо - вода не будет стены касаться... понятно.

А не потеряется структура камня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваапсчета... я думала, что и к стенке надо приклеивать... Надо будет и в другую сторону еще подумать.

 

Структура камня только проявится.

Мы говорим о прозрачном Десмо.

 

Относительно конструкции водопада.

Когда Вы определитесь с конструкцией будет проще что-то выдумать по гидроизоляции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Структура камня только проявится.

Мы говорим о прозрачном Десмо.

 

Это я уже в курсе. ПРосто думала, что это ж все ж таки слой резины какой-никакой... Не будет ли похоже, как в сахарный сироп густой окунули камень. Но раз вы говорите, шо нормально - я успокоена :)

 

На счет конструкции я определилась.

Я не могу определиться, как ЭТО возводить - нет ни опыта ни практики :(

И спрашивала уже на форумах... пока без ясности.

Но я ищу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Propeller

 

Есть большой гараж с плоской кровлей 5х12м, на крыше гаража ПК плиты перекрытия, прежние хозяева очень дальновидно устроили гидроизоляцию из рубероида, которая каждую весну и осень протекает как бы её не ремонтировали, я решил этому делу положить конец и максимально полностью счистил рубероид. Если бы был жилой дом с эксплуатируемой кровлей я бы и не задумываясь применил для новой гидроизоляции ГИПЕРДЕСМО, но тут жаба давит:

 

Собственно вопрос: насколько надёжно будет, если швы между плитами обмазать гипердесмо, а остальную поверхность бетона плит перекрытия обработать гидрофобизатором PS-21 (PROTESIL-W) ?

Бетон на плитах прочный, без видимых разрушений и цементного раствора, угол кровли около 5-7 градусов при длине ската 6 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мне не привыкать, вот что волнует - можно ли будет потом месяцев через 5-6, нанести полноценное покрытие типа Гипердесмо? В том плане что будет ли достаточная адгезия Гипердесмо к такому бетону покрытому гидрофобизатором полгода назад?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мне не привыкать, вот что волнует - можно ли будет потом месяцев через 5-6, нанести полноценное покрытие типа Гипердесмо? В том плане что будет ли достаточная адгезия Гипердесмо к такому бетону покрытому гидрофобизатором полгода назад?

 

Гипердесмо не содержит воды, соответственно на его адгезию к бетону водоооталкивающая пропитка не повлияет.

Для улучшения сцепления нанести грунт, состоящий из Гипердесмо смешанным с 15 процентами ксилола (только ксилола). Расход грунта до 200 гр на квадрат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом весь водопад покрою Десмо - вода не будет стены касаться... понятно.

А не потеряется структура камня?

см фото. структура камня будет еще четче и красивее, будет как под лаком.

p.s. Ув. Propeller, сделали все как посоветовали Вы и наши Днепр-ие ребята с ЕКСО, зиму объект отстоял на 5+, вселяет надежду, что ваши материалы - образец качественной продукции в Украине(хоть и дороговато). спасибо

может выложить сюда фотоотчет?

100_1544.jpg.8dd9ed6fd24120fb8a7a95f43f276d06.jpg

100_1550.jpg.2f72b4f8f2dfaab8a6b5496471218011.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

см фото. структура камня будет еще четче и красивее, будет как под лаком.

p.s. Ув. Propeller, сделали все как посоветовали Вы и наши Днепр-ие ребята с ЕКСО, зиму объект отстоял на 5+, вселяет надежду, что ваши материалы - образец качественной продукции в Украине(хоть и дороговато). спасибо

может выложить сюда фотоотчет?

 

Материалы - это полдела! ;)

Руки Ваших рабочих видимо никуда не торопились с сделали все с умом.

Эта оранжевая - флюгарка?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, через месяц уберем(их 5, не пожалели) :rolleyes:

наверное, ошиблись только с герметиком, нужно было цвет подобрать(черный, например), хотя сейчас он немного поменял цвет, не так выделяется.

100_1507.jpg.ad02222e765a6762c46af9c094a95682.jpg

100_1513.jpg.7098b884e7b5aa9768c51693ca5ac0a9.jpg

100_1552.jpg.9851d3af2abebaa6ccf78a6686e471b5.jpg

Змінено користувачем VetalPVV
вложения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...