Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плоская крыша - да или нет?

Nedder

Рекомендовані повідомлення

прикиньте, сколько будет стоить эта "отсечка". тыщ 5, наверное. может выгодней гидроизолировать какую-то часть соседской кровли?

и еще, Propeller, как Вы думаете, герметик будет иметь нормальное сцепление с горизонтом(стяжка или что там еще будет внизу), если там все влажно и высушить в условиях "отсечки" нереально. вопрос без подвоха, просто интересно Ваше мнение.. или это вообще никак не повлияет на результат

 

1. Все зависит от пирога. Такой вариант успешно применяли для локального ремонта рубероидной кровли над квартирой клиента в многоэтажках.

Там глубина шва = толщине рубероидного пирога + 2 см. Ширина шва 3 см.

Делали штробу по периметру квартиры + 2 м.

Торцы обрезанного рубероидного пирога в штробе подплавляли и шпателем "замазывали". Получался шов с сухими краями. Участку стяжки давали просохнуть.

Потом шов заливали ПБ-2К ....ну и по поверхности его же.

 

Если говорить об ситуации с уложенной плиткой.

С рубероидом понятно.

Мокрая стяжка. Если прогноз хороший , то 3 дня открытого шва под летним солнцем сделают свое дело. Если надо ускорить - стороны и дно шва обработать Аквадуром.

 

 

2. Относительно целесообразности "шов или гидроизоляция кровли соседа", то тут надо просто считать.

Для того, чтобы снизить расход герметика его можно предварительно смешать с щебнем-семечкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Все зависит от пирога. Такой вариант успешно применяли для локального ремонта рубероидной кровли над квартирой клиента в многоэтажках.

Там глубина шва = толщине рубероидного пирога + 2 см. Ширина шва 3 см.

Делали штробу по периметру квартиры + 2 м.

Торцы обрезанного рубероидного пирога в штробе подплавляли и шпателем "замазывали". Получался шов с сухими краями. Участку стяжки давали просохнуть.

Потом шов заливали ПБ-2К ....ну и по поверхности его же.

Вы описали идеальный вариант из возможных для устройства отсечки. Идеальный. 99% не так. если говорить о многоэтажках(не вновь построенных), то там глубина рубероидного пирога около 10см, бывает больше, ширину отсечки в 3 см фиг сделаешь, к низу при такой ширине не доберешься, идеально вырубать\вырезать не получится, т.е. при ширине 10см будут разбежности - там 8, там 12, где мельче - может быть 5. т.е. герметика пойдет прилично. внизу ничего не высушишь ни чем, только просушил, а вокруг влага - опять мокровато. если рубишь отсечку, а там внизу мокро - летнее солнце не высушит. при варианте нормальной стяжки она бы сама воду не пропускала, а так стяжка в трещинах, пропитана водой - как она высохнет через отсечку в 3-10 см? Propeller взял лучший из вариантов, я взял худший. А так нужно считать и смотреть по месту.

на фото делали отсечки на заводских цехах - длина 6,5м\п ширина 8-10см, глубина 8-12. ушло два ведра праймера концентрата. 40кг. потом от отсечки закатали "соседа" на 5м\п. уклон в "нашу" сторону к воронке. не течет. тьфу-тьфу.

1783499782_-0223.thumb.jpg.443ee59e8c07ebc2ccc7c52100877add.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может лучше залить всё бетоном и не заниматься экстримом?

 

Не знаю...

 

Вспомнила, еще вот здесь обсуждали

 

(ссылка устарела)

 

(последний пост на 1-й стр. и дальше, фото есть).

 

И вот ссылка на объявление о продаже квартиры.

 

(ссылка устарела)

 

Обращаем внимание на 2 слова – «сталинка» и «арморакушка». Пади, не вчера построено…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для webema:

на Пасху(по фото внизу видно), что "пасочкы" украсить хватит и Вам и нам. Посыпка с легкостью покидает материал и это не значит что ее много и она лишняя, это значит что материал фиговый. виднеются участки с оголенным битумом. понятно, что кровельщики промазывали швы битумом(что нафиг не нужно), я не это имею ввиду(это наперед). материал не Стеклоизол называется? attachment.php?attachmentid=103683&stc=1&d=1302333325

attachment.php?attachmentid=103684&stc=1&d=1302333338

ниже видно, что делали оч небрежно. перегрели, залапали. примыкания, если рассчитывать на полный срок эксплуатации гидроиз материала, не прослужат и половины.

attachment.php?attachmentid=103685&stc=1&d=1302333837

примерно так должно быть

attachment.php?attachmentid=103703&stc=1&d=1302344897

нет фото с близка, но видно, что без пятен. серенькие неплохо смотрятся :rolleyes:

attachment.php?attachmentid=103704&stc=1&d=1302344943

а тут, я полагаю, сначала вывели водоотлив через блоки, а потом сделали стяжку.. не рассчитали и получилось, что у трубы немного задерживается вода.. может это на фото так кажется, но ниже или вровень с выкружкой трубу я бы поставил.

attachment.php?attachmentid=103688&stc=1&d=1302334406

может это все в Вашем случае не существенно, но я когда-то перекрывал только построившийся ресторан в один слой!, макс через пару лет планировали достроить еще этаж. прошло пять лет, моя крыша не течет и еще столько же течь не будет, а планы, бывает, меняются

history_134.jpg.0af44fbb18397958602159a24b000abb.jpg

history_135.jpg.1a50fcc335e5c0365de3fd8a43c84993.jpg

history_136.jpg.8a074825ce5a767f4d9818db9fbc76e5.jpg

history_138.jpg.e7a8fee883ef66ea3b6690e929c34446.jpg

DSC01152.jpg.7e5c9cb6a7133419a75e85dfe17ac890.jpg

1660677298_-0276.jpg.47710c2cef18e47fabb8097f72901e5c.jpg

Змінено користувачем VetalPVV
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы описали идеальный вариант из возможных для устройства отсечки. Идеальный. 99% не так. если говорить о многоэтажках(не вновь построенных), то там глубина рубероидного пирога около 10см, бывает больше, ширину отсечки в 3 см фиг сделаешь, к низу при такой ширине не доберешься, идеально вырубать\вырезать не получится, т.е. при ширине 10см будут разбежности - там 8, там 12, где мельче - может быть 5. т.е. герметика пойдет прилично. внизу ничего не высушишь ни чем, только просушил, а вокруг влага - опять мокровато. если рубишь отсечку, а там внизу мокро - летнее солнце не высушит. при варианте нормальной стяжки она бы сама воду не пропускала, а так стяжка в трещинах, пропитана водой - как она высохнет через отсечку в 3-10 см? Propeller взял лучший из вариантов, я взял худший. А так нужно считать и смотреть по месту.

на фото делали отсечки на заводских цехах - длина 6,5м\п ширина 8-10см, глубина 8-12. ушло два ведра праймера концентрата. 40кг. потом от отсечки закатали "соседа" на 5м\п. уклон в "нашу" сторону к воронке. не течет. тьфу-тьфу.

 

 

Дружище!

Я на кровлях с 1990 года. Зачем это я сказал? :rolleyes:

С 1996 уже другие...

Про промпредприятия 30-50 годов с рудероидными пирогами в 20 см не говорим. Там просто опять и опять стелят тотально.

Говорим сейчас о многоквартирных домах.

Жители верхних этажей, которым не повезло с ЖЕКами, хотят решить проблему для себя за свои деньги.

Они хотят накрыть только себя.

Конкуренты как всегда - если крыть, то все.

А мы просто подумали. И , типа, придумали.

Почти все киевские многоэтажки имеют проветриваемый тех этаж.

Утепление потолка верхнего этажа уложено на пол тех этажа.

На кровле утеплителя нет.

Самый толстый рубероидно-еврорубероидный ковер, с которым сталкивались был толщиной 35 мм (6 слоев рубероида + 1 евро).Под ним просто стяжка.

Для того, чтобы дать клиенту гарантию, что будет сухо надо отсечь движение воды между слоями рубероида.

Для этого делали шов по периметру квартиры +2 м.

Ширину шва делали около 4 см. Рубероид очень хорошо режется острым топором. Ровненько так получается. Потом перфоратором сбивали стяжку на глубину около 1-2 см. Это чтобы опуститься ниже слоев рубероиды. Кстати, она не всегда мокрая.

Дольше. Фен. Подплавляем торцы обрезанного рубероида и шпателем , смоченным в солярку по горячему замазываем. Это уже в принципе барьер для слоеной рубероидной воды.

Если стяжка уж очень влажная, погода не позволяет "отдыхать", то обрабатываем них шва битумно-полимерной эмульсией (внимание!) на водной основе.

Это : ИЗОПАСТ + АДИФЛЕКС + (трошечкы)цемента.

Материал "становится" за 30-40 минут.

Шов можно было бы не заполнять, но арык с водой на крыше как-то не прилично.

Шов надо заполнить "заподлицо" с поверхностью. Заполнить можно чем угодно : начиная от цементного раствора,жидкого битума или эластичного герметика.

Но самое интересное : почти все выбирают герметик, со словами "Не хочу экспериментов. Вода достала."

После это в "огороженной" плоскость над квартирой клиента делаются или крестообразные разрезы (если слой рубероида невелик) или просто дырки в рубероиде.

Если говорим о крестообразных, то они позволяют флюгарку ввести под рубероидный ковер и вернуть рубероид на место. Места надрезов опять подплавить и зашпаклевать. В случае с дыркой просто флюгарку ставить на рубероид и крепить её к ковру шурупами большого диаметра.

Флюгарки за лето высушат стяжку под ковром.

 

И по окончании этих работ нанесение тотально по все поверхности Гипердесмо ПБ-2К. Блины флюгарок обмазываютя с армированием полиэстером.

 

Вроде все.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ниже видно, что делали оч небрежно. перегрели, залапали. примыкания, если рассчитывать на полный срок эксплуатации гидроиз материала, не прослужат и половины.

 

 

Заметил еще интересный момент.

На второй и третьей фотке обратите внимание на рубероид, заведенный на парапет.

Там (в верхней части) есть ржавые точки равноудаленные друг от друга.

Видимо это гвоздевой крепеж рубероида к газобетону.

Если это действительно так, то произвдители работ - очень не хорошие люди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ниже видно, что делали оч небрежно. перегрели, залапали. примыкания, если рассчитывать на полный срок эксплуатации гидроиз материала, не прослужат и половины.

 

 

Угол на первом фото - понятно, просто ребята торопились. Да и чему там течь? (Подумали ребята)

Заметил еще интересный момент.

На второй и третьей фотке обратите внимание на рубероид, заведенный на парапет.

Там (в верхней части) есть ржавые точки равноудаленные друг от друга.

Видимо это гвоздевой крепеж рубероида к газобетону.

Если это действительно так, то произвдители работ - очень не хорошие люди.

Ребята могли просто завести рубероид, не приклеивая его под ряд блоком и последним пригрузить.

 

Нет! Нельзя рубероид пускать в свободную продажу!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если рассматривать многоэтажки с техэтажом(у нас 5-ти с техэтажом есть, но мало; этажей 9 и выше), то там система водоотвода с внутренним сливом. вся вода устремляется в середину дома, к ливневке. плиты перекрытия опираются посередине дома на несущую стену и на внешние несущие. течет обычно по стыкам плит и там, где находится вход в квартиры\тамбур никакая отческа не поможет, вода как ей и подобает течет по уклону снизу по плите. как не отсекай, а если сосед находится выше тебя и стык плит перпендикулярен отсечке - нужно крыть соседа.

на пятиэтажках отсечки можно использовать, там обычно двускатная кровля, но глубина там ойойой. в качестве разуклонки и асфальт, и какие-то похожие на гипс сыпучие материалы, короче, там обычно получается не отсечка, а отсечище..

Конкуренты как всегда - если крыть, то все.

А мы просто подумали. И , типа, придумали.

я Вас никогда не знал и думал, что это придумал я.... заковырка, что Вы старше... поэтому я сдаюсь.. :)

что же Вы отсекали и как на многоэтажках, если можно схему с раскладкой пп. ну, какой-то пример. распространенное схематическое расположение квартир в многоэтажках и как там что устроено знаю из опыта. интересно, в каком случае появилась такая надобность... у меня никогда не возникало..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если рассматривать многоэтажки с техэтажом(у нас 5-ти с техэтажом есть, но мало; этажей 9 и выше), то там система водоотвода с внутренним сливом. вся вода устремляется в середину дома, к ливневке. плиты перекрытия опираются посередине дома на несущую стену и на внешние несущие. течет обычно по стыкам плит и там, где находится вход в квартиры\тамбур никакая отческа не поможет, вода как ей и подобает течет по уклону снизу по плите. как не отсекай, а если сосед находится выше тебя и стык плит перпендикулярен отсечке - нужно крыть соседа.

 

 

В 9-ти этажках нет "сосед сверху". Есть "сосед справа и сосед слева".

Планировка дома такая. Гостиничная.

Расположение воронок требует делать разуклонку так, чтобы вода текла не всегда перпендикулярно парапету, но и по диагонали.

Вот и вода между слоями рубероида не всегда течет перпендикулярно парапету. Еще любит и по диагонали.

Шире отпишусь завтра.

Надеюсь здесь это, кроме Вас и меня, кому-то интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 9-ти этажках нет "сосед сверху". Есть "сосед справа и сосед слева".

в 9-ти этажках есть. Сосед справа, слева, сзади(можно назвать спереди). я называю сверху, чтобы было понятно, что вода течет в направлении от него к нам.

на фото красным пометил, где будет течь, если не перекрыть соседа сзади(по отношению ко входу в квартиру). т.е. в тамбуре(если есть), в коридоре, на входную дверь(как раз напротив ливневки).

attachment.php?attachmentid=103825&stc=1&d=1302383698

или перекрыли 2-х комн, а одна комната 3-х комн выходит как обычно на противоположное крыло, т.е. рядом с 2-х и получается выше. вот тут можно попробовать отсечку.

примерно нарис на фото..

attachment.php?attachmentid=103826&stc=1&d=1302384196

Расположение воронок требует делать разуклонку так, чтобы вода текла не всегда перпендикулярно парапету, но и по диагонали.

Вот и вода между слоями рубероида не всегда течет перпендикулярно парапету. Еще любит и по диагонали.

как бы она не текла, отсечка должна быть параллельна шву. Или Вы ее будете делать по диагонали?

вообще, мне кажется, здешней публике оно не интересно, они же строят каждый сам себе дом без всяких там соседей через стенку\крышу..:D

DSC01981.jpg.88f948444ebfec7af86e91e32769d056.jpg

DSC01114.jpg.b3f8416677b4c29e871af43c50550084.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Propeller.

Я в панике :(

Вы предупреждали на днях (да я и сама заметила), что "ваш сайт" барахлит :(

А теперь даже ссылки на него нет!!!!

Мне что - покупать стропила???!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Propeller.

Я в панике :(

Вы предупреждали на днях (да я и сама заметила), что "ваш сайт" барахлит :(

А теперь даже ссылки на него нет!!!!

Мне что - покупать стропила???!!!

Сцылко есть и работает. Правда глючно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня все ссылки в подписях отображаются, кроме Propeller... :(

Но если вы говорите, что есть, значит это и у меня тоже глюк... тогда я пока подожду в панику впадать :)

Ждем'с...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сотрудничали мы по теме хостинга нашего сайта с конторой ГалаНет.

Уже как год там бардак.

Этот бардак по-тихоньку добрался и до нас.

Запускали они какой-то новый сервер при переходе со старого на новый потеряли нашу базу. Так нам сказали.Не знаю на сколько это плохо.

По моей информации сейчас переходим к новому хостеру (деньги уже ушли). Те сказали, что восстановят быстро.

 

Вот поэтому я снял пока ссылку на наш сайт, чтобы не позориться.

Как сайт начнет полноценно работать сразу появимся.

 

ПыСы Не люблю я интренетчиков, программистов и т.д. 90 процентов из них - люди с комплексом тормознутого непризнанного таланта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю...

 

Вспомнила, еще вот здесь обсуждали

 

(ссылка устарела)

 

(последний пост на 1-й стр. и дальше, фото есть).

 

там же характерный пост (ссылка устарела)

 

Описанный способ перекрытия в Израиля называется,технология паль-каль. Применялась широко,сейчас запрещена после печального случая в банкетном зале во время свадьбы. Много погибших и дело ещё не закрыто

 

И вот ссылка на объявление о продаже квартиры.

 

(ссылка устарела)

 

Обращаем внимание на 2 слова – «сталинка» и «арморакушка». Пади, не вчера построено…

 

Ув. Чайка - это только объявление в газете, не больше. Вполне может быть, какой-то умелец перестроил перекрытие впоследствии - если этаж последний. С другой стороны, разум отказывется верить что в сталинские времена кто-то мог серьезно заниматься подобными экспериментами - ведь запросто могли врасход пустить, если что. В Одессе, кстати, таких конструкций никто не делает и никогда не делали, хотя ракушку во всю использовали с самого основания.

 

А сама ракушка меньше всего подходит для устройства перекрытий - она тяжелая и мягкая. Как по мне, жить под таким перекрытием - все равно что держать пороховую бочку в котельной. Это на уровне эмоций. На уровне, так сказать, логики - здесь нужен инженерный расчет и обоснование.

 

Если расчета нет, рекомендовал бы следующее:

 

1) провести испытание нагрузкой, допустим 500-750 кг/м2 (стандартная нагрузка на перекрытие с 50% запасом). это должно быть не сложно если у Вас остался камень ракушка - выложите его равномерно (камень к камню) примерно в 5 слоев по всей площади перекрытия. Еще загоните строителей под перекрытие на время испытаний - если они знали что делали, то с радостью согласятся отдохнуть в прохладной тени арморакушки (накройте им поляну 8-)

 

2) поискать строения которые пережили землетрясение 1927 года.

 

Как говорят конструкторы, СНИПЫ написаны кровью. Цена вопроса - жизнь. Над этим стоит подумать. (Если что, прошу извинить за излишнюю эмоциональность).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Если что, прошу извинить за излишнюю эмоциональность).

 

Все нормально.

Не будем дальше обсуждать. Дом сделан..., многие живут в таких же..., за 27 год ничего не скажу...

И ваааще - тема у нас - плоская кровля.

Вы узнали чтонить новое по теме? (я про стяжку с шариками :) ). Хотели, вроде, со строителями поговорить...

Или вас только цена работ интересовала?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, это снова я и теперь уже с реальной проблемой.

Выше я выкладывал пирог крыши.

Сегодня мы собрались ее доделать и положить еще слой хорошего рубероида.

Посмотрели на проблему, которая вылезла весной (сдвиг парапета с крыши), обсудили. Решили вскрыть часть рубероида посередине крыши (почти на самой верхней точке).

Вот фото:

attachment.php?attachmentid=105868&stc=1&d=1303231578

Если кратко - проблема не во внешней среде. Проблема идет из дома (ПАР!!!). Мать его....

Рубероид конкретно мокрый (с каплями), верхняя часть стяжки разрушена в песок, и это всего за 4 месяца.

Решили не накрывать эту проблему еще один слоем (не поможет), а подумать и решить как исправить это дело малой кровью.

Знающи люди - подскажите. С меня ящик пива (или что там пьете/едите).

Деньги закончились, рубероид куплен, но надо что-то делать с пароотводом...

 

Одна из мыслей - загрунтовать чем-то паронепроницаемым потолок второго этажа. Но это часть проблемы и просто уменьшение объема пара в пирог крыши.

Ее надо как-то просушить и оставить паровывод на весь срок эксплуатации.

Как?

krysha.jpg.c5d47699764961f1f404e0323cf4f298.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

малой кровью - поставить кровельные аэраторы и закатать сверху нормальным материалом с правильным устройством примыканий. влага, на мой взгляд, не из дома, а это гидроизоляция поверх непросохшей полностью стяжке. зимой влагой ее и порвало. на фото пример, наплавляли на старый битумный корж, а под ним мокрый старый асфальт что-то типа такого. поставили дефлекторы, закатали в два слоя. гарантия 5 лет, прослужит лет 15(материал унифлекс). по другому пришлось бы все демонтировать, делать стяжку, что намного дороже

attachment.php?attachmentid=105876&stc=1&d=1303238698

attachment.php?attachmentid=105877&stc=1&d=1303238721

attachment.php?attachmentid=105878&stc=1&d=1303238744

1655244638_-0077.jpg.3e93c98e631c2bc202f7f133e24e7928.jpg

1278728718_-0092.jpg.48fd866848e416f4a64e8deee870f623.jpg

2137827456_-0108.jpg.063fdb8d704dda977e34e2d9d5e02f6d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, это снова я и теперь уже с реальной проблемой.

Как?

 

1. Не видно, чтобы ваш рубероид кто-то вообще подплавлял. Технологическая пленка красивая, не тронутая.

2. Можно пойти затратным путем и заказать крышу у проверенных людей.

3. Если не п.2, то.

У вас под рубероидом (он как-то странно приклеен к стяжке) верхний слой разрушенной стяжки создал общее воздушное пространство. Это хорошо. Больше вероятность аккуратно собрать весь пар.

Нужно поставить флюгарки (аэраторы). Одну на 15 - 20 м кв. И очень хорошо отремонтировать примыкания. На примыканиях пирог должен быть выполнен на 5+.

За лето (это с лихвой) ваш кровельный пирог высохнет. Когда солнышко нагреет крышу до 80С, вода будет хорошо парить. Парить через флюгарки.

По возможности флюгарки оставить жить на крыше навсегда. Они спокойно будут стравливать домашний пар (есть у меня относительно этого сомнения). Пар для стиродура - не помеха. Надо просто давать ему тихо уходить из-под кровельного ковра.

Красить потолок пароизолятором думаю лишнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 webema

 

А в каком месяце делали стяжку на крыше?

 

16 ноября =)

10 декабря клеили рубероид.

 

Я так понял, разными словами но сошлись на мнении, что флюгарки (аэраторы) спрявятся с проблемой.

У них есть какие-то особенности или все одинаковые?

Тут мне рассказывали такую мысль, что лучше положить геотекстиль к местам выхода пара - лучше выводить будет.

Но, флюгарки я могу же поставить не снимая текущий слой изоляции. А текстиль уложить так не получится.

 

Т.е. мне надо 5-6 аэраторов на крышу и за лето стяжка высохнет?

Расставлять равномерно по всей площади?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 ноября =)

10 декабря клеили рубероид.

 

 

Мнение 1.

У вас почти месяц дождь мочил безбожно пирог.

При этом при ноябрьско-декабрьской температуре про высохнуть вообще речь не может идти.

Козлы - ваши "кровельшики". Не. Не козлы. Суки.

 

Геотекстиль не нужен. Если бы под весь рубероид, то да.

У вас там под рубероидом достаточно цементной крошки, чтобы тарелка флюгарки "висела" над поверхностью и собирала пар.

 

Еще. Летом смотрите. Если где-то появится хлопун (вздутие), то туда тож надо будет флюгарку поместить. Но это маловероятно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнение 1.

У вас почти месяц дождь мочил безбожно пирог.

При этом при ноябрьско-декабрьской температуре про высохнуть вообще речь не может идти.

Козлы - ваши "кровельшики". Не. Не козлы. Суки.

 

Геотекстиль не нужен. Если бы под весь рубероид, то да.

У вас там под рубероидом достаточно цементной крошки, чтобы тарелка флюгарки "висела" над поверхностью и собирала пар.

 

Еще. Летом смотрите. Если где-то появится хлопун (вздутие), то туда тож надо будет флюгарку поместить. Но это маловероятно ;)

 

Мнение принимается. Хорошо, что можно исправить.

Но по поводу "кровельщиков". Мне надо было заезжать в дом. Лучше бы не накрывали?

 

По поводу флюгарок. Где и какие брать? Поставить их не проблема или нужен опытный мастер?

 

Я страшно рад, что проблема решается этими "грибками" :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнение принимается. Хорошо, что можно исправить.

Но по поводу "кровельщиков". Мне надо было заезжать в дом. Лучше бы не накрывали?

 

По поводу флюгарок. Где и какие брать? Поставить их не проблема или нужен опытный мастер?

 

Я страшно рад, что проблема решается этими "грибками" :beer:

 

Не знал, что вас "припекло".

По флюгаркам.

1. Забиваем в Гууууууууугл : кровельный аэратор. Поиск по Украине.

2. Спрашиваем у VetalPVV где он их по дешевке берет.

Там они разных размеров. Есть огромные. Вам нужны как на фото VetalPVV.

Поставить их не проблема. Тут вас VetalPVV просветит. ;)

Понадобится нож,шпатель, солярка и фен или паяльная лампа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...