Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плоская крыша - да или нет?

Nedder

Рекомендовані повідомлення

Ув. Propeller, а как насчет Одессы - более бюджетный Классик можно использовать?

И насчет "просто" Гипердесмо, здесь (ссылка устарела) пишут что - можно ли отнести сюда ППСБ (толщина >20cm). И как это соотностится с для Классик ((ссылка устарела)).

 

Кстати, с (ссылка устарела) какие-то проблемы - где можно узнать цены (для Одессы)?

 

- Спасибо

 

 

"Не прочное " означает то, что прочность на сжатие основания ниже планируемых эксплуатационных нагрузок. К примеру, стяжка рассчитана на пешеходов, а по ней начнут ездить грузовики. Разрушение основания приведет к разрыву гидроизоляции.

На "рыхлое " основание продукт с вязкостью как у Десмо просто не нанесешь. Пылящая стяжка. Нужно предварительно её грунтонуть.

 

Относительно Одесской погоды.

Десмо при -23С сохраняет относительное удлинение около 400%.

То есть, его можно в 4 раза растянуть и он не порвется.

Алхимика не дает этих данных по Десмо-Классик.

Знаю, что Россия Классик не покупает.

Я сторонник запаса качества.

Десмо Классик

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где можно узнать цены (для Одессы)?

 

Цены по всей Украине у нас единые. Разница в стоимости доставки из Киева, Днепропетровска, Донецка, Симферополя.

 

Если говорить о Десмо-Классик, то :

 

- 1 кг цвет Теха (черепичный) = 50,78 грн.

- 1 кг цвет Белый , Серый = 53,36 грн.

Ну и скидка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Mendeleev.

Лично меня очень интересует полистиролбетон и, пожалуйста 6490e86a03dc86b2b0f59c00d3f0f3d7.gif , не надо прогонять sergey_dp.

Даже если он и рекламит, то и ладно. У нас такой напряг со всякими новинками e9add28d1576565d2ae3e8ddf2e1c6f5.gif , что я хоть на рекламу пооблизываюсь b2a40f8c9534b0b024c51766c1b00c76.gif

 

1358c40103b178c2aff9552d1699d44b.gif

 

sergey_dp

Да, трудно разговаривать со мной… простите…

Я думала сначала так – ЭППС+КБ-разуклонка+стяжка.

После «вашей рекламы» ППСБ решила, что если ЭППС+ППСБ – будет легче и проще.

Голый ЭППС – никогда!

Один только ППСБ, без ЭППС – нет!

 

Единственно – никак не найду рецепт КБ и место продажи у нас этих желтеньких мешочков с полибетоном…

 

Перекрытие-арморакушка

 

44448466da22t.jpg 68c105085af3t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем, пока фотал - внимательно посмотрел - ничего удивительного, что попала вода.

1. Не доделано.

2. Не доделано!

3. Не достаточно укрыто (блоки сверху были открыты все время).

 

Кому интересно - фотки:

history_134.jpg.bbc02d2f2e9bf4d4eb8019845b974c76.jpg

history_135.jpg.91db68ea3e11524dcf1dd5eb04d67af2.jpg

history_136.jpg.36fc9992d8baa11c252dafd269b8139f.jpg

history_137.jpg.23b269563b3e89768b8caa9879391058.jpg

history_138.jpg.b73bf078ee07233ce20b8249ea3e0043.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Mendeleev.

Лично меня очень интересует полистиролбетон и, пожалуйста 6490e86a03dc86b2b0f59c00d3f0f3d7.gif , не надо прогонять sergey_dp.

присоединяюсь к просьбе :rolleyes:

Даже если он и рекламит, то и ладно.
я еще на машинке немножко шью :D

 

sergey_dp

Да, трудно разговаривать со мной… простите…

Я думала сначала так – ЭППС+КБ-разуклонка+стяжка.

После «вашей рекламы» ППСБ решила, что если ЭППС+ППСБ – будет легче и проще.

Голый ЭППС – никогда!

Один только ППСБ, без ЭППС – нет!

Ув. Чайка, без проблем. Мое мнение строительного дилетанта (с техническим ВО) такое: ППСБ+ЭППС не имеет смысла, хотя такая штука и есть в альбоме тех. решений упомянутого мной производителя (рекламой не считать)www.plb.od.ua/images/stories/plakat_1000x1500mm_3.jpg. Я думаю, такая конструкция используется в условиях повышенных требований к тепло-изоляции, когда разница в теплопроводности (tЭППС=x2.6ППСБ, как справеливо заметил Mendeleev) становится существенной (не в пользу одного ППСБ). Что, надо заметить, не есть характерно для Севастополя, в Вашем случае ЭППС+ППСБ пожалуй будет моветоном.

 

Единственно – никак не найду рецепт КБ и место продажи у нас этих желтеньких мешочков с полибетоном…

Это Одесский производитель, см. ссылку выше или мой пост №505 в этой ветке. Думаю, что-то похожее можно найти и Вашем регионе.

 

Перекрытие-арморакушка

 

44448466da22t.jpg 68c105085af3t.jpg

забавная конструкция. у Вас есть фотки перед заливкой (желательно так, что бы видны примыкающие участки стен) - любопытно что за сила богатырская 8) заставляет ракушку лежать такими ровными рядами после съема опалубки. И еще вопрос, чем был обусловлен выбор такой конструкции (деньги, экология, что-то другое)?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, трудно разговаривать со мной… простите…

Я думала сначала так – ЭППС+КБ-разуклонка+стяжка.

После «вашей рекламы» ППСБ решила, что если ЭППС+ППСБ – будет легче и проще.

Голый ЭППС – никогда!

Один только ППСБ, без ЭППС – нет!

 

Перекрытие-арморакушка

 

 

Деточка!

ППСБ = это ЭППС+разуклонка. Это 2 в 1.

А с учетом типа вашего перекрытия (кстати НЕ встречал. Зачет!) из теплой ракушки вариант с ППСБ будет вообще сочно и легко в плане лишнего веса на крыше.

 

1. Что хотите, то и накидывайте на кровлю.

2. Гидроизоляция.

3. Шпаклевка (думаю понадобится , так как поверхность ППСБ хорошо шероховата)

4. ППСБ с уклоном для водоотвода

5. Думаю не помешает пленка простая полиэтиленовая

6. Плита из армированной ракушки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я переживаю не будет ли вода, просачиваясь через разрушенное покрытие запущенного участка, попадать под мою гидроизоляцию и например потихоньку разрушать стяжку.

 

Отсечься от соседа можно швом.

Пирог у вас предположительно такой.

1.thumb.JPG.8aa1400f9fe2812575dc1a0c48dfd074.JPG

2.thumb.JPG.86f272b2d80cfe8508abc6f29f086e0e.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос к webema:

правильно ли я понял, что Вы хотите надстроить еще этаж над существующими и гидроизоляция, что на фото, сделана временно?

вопрос к Propeller:

чем или каким образом вырезать шов(отсечку)? какая будет его ширина(приблизительно)? и каким герметиком заполнять(цена, если можно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Перекрытие-арморакушка

 

44448466da22t.jpg 68c105085af3t.jpg

 

Зачот! Террива отдыхает :D:D:D Вариант кессонного перекрытия с несъемной опалубкой - ракушняк иначе как за пустоты здесь не считается.

 

Ток поперечное армирование вызывает большие вопросы. :lol:

 

А че там сверху по бетону выходит? Кто-то считал перекрытие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем, пока фотал - внимательно посмотрел - ничего удивительного, что попала вода.

1. Не доделано.

2. Не доделано!

3. Не достаточно укрыто (блоки сверху были открыты все время).

 

Кому интересно - фотки:

 

Жесть, жаль что я этих фоток не видел сразу. А то я дурень не спал ночь, думал и у меня парапеты посрывает :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деточка!

ППСБ = это ЭППС+разуклонка. Это 2 в 1.

А с учетом типа вашего перекрытия (кстати НЕ встречал. Зачет!) из теплой ракушки вариант с ППСБ будет вообще сочно и легко в плане лишнего веса на крыше.

 

1. Что хотите, то и накидывайте на кровлю.

2. Гидроизоляция.

3. Шпаклевка (думаю понадобится , так как поверхность ППСБ хорошо шероховата)

4. ППСБ с уклоном для водоотвода

5. Думаю не помешает пленка простая полиэтиленовая

6. Плита из армированной ракушки.

Я бы ещё добавил в ППСБ или керамзитобетон - фибру, обязательно. Дело в том, что бетоны на легких заполнителях вроде керамзитобетона (а уж полистиролбетона тем более) имеют повышенную усадку, это Вам не плотный бетон где песок и щебень играет роль "скелета" который берёт на себя усадочные деформации.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы ещё добавил в ППСБ или керамзитобетон - фибру, обязательно. Дело в том, что бетоны на легких заполнителях вроде керамзитобетона (а уж полистиролбетона тем более) имеют повышенную усадку, это Вам не плотный бетон где песок и щебень играет роль "скелета" который берёт на себя усадочные деформации.

 

Кстати, ТУ ((ссылка устарела)) говорят об обратном:

 

3.3.9 Деформации усадки полистиролбетона, предназначенного для монолитных наружных стен, не должны превышать 1,0 мм/м.

 

Я собираюсь попасть к местному производителю на след. неделе, выясню этот вопрос в том числе.

 

И еще, после внимательного изучения альбома, для эксплуатируемых кровель они ставят 2 см выравнивающей стяжки поверх ППСБ - т.е. стяжка все-таки нужна (что, в принципе, логично).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсечься от соседа можно швом.

Пирог у вас предположительно такой.

Скажите, что за наливной герметик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного оффтоп, но думаю тем кто следит в данный момент за темой возможно будет интересно - собираюсь говорить со строителями, есть идеи по поводу стоимости заливки стяжки ППСБ, скажем 25см? Заливка будет по свежему монолиту.

 

То есть надо будет:

1) замешать/уложить ППСБ с сеткой армирования

2) сделать разуклонку

3) верхний слой выровнять ЦПС стяжкой поверх свежего ППСБ

 

Я понимаю что вопрос скользкий, есть еще региональный фактор (в Одессе, цены по-моему выше чем в среднем по палате). Наверное, будет справедливо говорить относительно цен на более "типичные" работы, допустим устройство черновой стяжки-разуклонки 10см поверх ЭППС. С одной стороны черновая стяжка меньше по объему, с другой ППСБ должна быть более технологична и легче в работе (нет песка/гравия) - т.е. цена должны быть примерно сопоставимы?

 

4) Отдельно просьба для Propeller - посоветуйте, если можно, адекватную стоимость работ по гидроизоляции. С учетом того что бригада "общего профиля" и имеет опыт работы только с распостраненными битумными мастиками.

 

P.S. Возможно еще что буду делать сам, глядишь будет хорошей доп. рекламой для материала ;-)

 

P.P.S Для администрации: Я сознательно не вынес в раздел расценок, так как вопрос специфический и вряд ли будет интересен широкой публике. Посему не хочу создавать дополнительных поводов для упреков в casual product placement.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, ТУ ((ссылка устарела)) говорят об

обратном:

 

Цитата:

3.3.9 Деформации усадки полистиролбетона, предназначенного для монолитных наружных стен, не должны превышать 1,0 мм/м.

Усадка бывает двух видов:

- технологическая, это усадка в процессе высыхания и твердения материала

- и влажностная, это усадка уже полностью готового, затвердевшего материала, она происходит при изменении влажности во время эксплуатации.

 

Так вот в ТУ это влажностная, то есть для готовых, затвердевших, вылежавшихся блоков, а сразу после заливки полистиролбетона, когда в процессе выдержки будет испарятся лишняя вода затворения, будет технологическая, которая в несколько раз больше и является самой проблемной.

 

Поэтому при изготовлении полистиролбетонной стяжки нужно обязательно:

- устраивать деформационные швы

- насыщенно армировать полистиролбетон фиброй или тонкой сеткой

- применять воздухововлекающие добавки для того чтобы ппсб не расслаивался и понизить В/Ц

- плюс уход за бетоном в первые 3-4 недели твердения (не допускать быстрого высушивания)

Без всего этого трещины по всей стяжке гарантированны.

 

P.S. То же самое для керамзитобетона

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу всем сразу по перекрытью, без цитирования.

 

В Крыму это сейчас самое распространенное «занятие»

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=56257&highlight=%E0%EB%FC%F2%E5%F0%ED%E0%F2%E8%E2%E0

Я навскидку могу припомнить …1,2…4…7 человек в округе так перекрыли дома + 2 пары друзей. У одних на первом перекрытии лежали 3000 штук того же ракушняка около полугода… ничче, вроде. Уже живут год, все нормально.

 

Так что на выбор не влияло ничего конкретного (деньги, экология...), получилось, типа -"все побежали и я побежал" :)

 

Технологию не знаю, ниразу не техник… Рецепт передается по народному радио:)

Наглядно наблюдала: камни на угол чуток обтесываются (нижняя часть), укладываются рядами и участками на опалубку.

Между рядами арматура толстая!, но тоньше той, что между участками.

Все заливается обычным раствором и … как там слово… железкой прокалывается часто-часто :)

Потом опалубка снимается. Больше я ничего не знаю, это к мужу, который пока на вахте.

 

Фотки… какие нашла

 

10e9dbbb9092t.jpg 4f79b2c091bet.jpg a55264232d92t.jpg 8ab26c3c0390t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, такая конструкция используется в условиях повышенных требований к тепло-изоляции, когда разница в теплопроводности (tЭППС=x2.6ППСБ, как справеливо заметил Mendeleev) становится существенной (не в пользу одного ППСБ). Что, надо заметить, не есть характерно для Севастополя, в Вашем случае ЭППС+ППСБ пожалуй будет моветоном.

 

Класс! Я поняла!!! Это, типа - одеть пальто на пшубу... Так это ж какая экономия денюххх! Этот ЭППС 100 сколько тянет!

 

Это Одесский производитель, см. ссылку выше или мой пост №505 в этой ветке. Думаю, что-то похожее можно найти и Вашем регионе.

 

Все видела и все изучила, спасибо. Но, по моему разумению, если Одесса не поставила цель производить данный товар только для себя, то должна ж хоть ближайшие области снабжать... (Еще в Симферополе поищу).

 

(небольшой оффф).

Я тут на днях позвонила по всего лишь двум нашедшимся объявлениям с газобетоном, спросила, есть ли у них Ютонг или Аэрок. На том конце долго молчали... пото сказали, что у меня столичные замашки и нужно было строиться в таком разе рядом с Ющенко, а не в Балаклаве... берите, шо есть, местного производства... все берут... Спросила за качество и геометрию... поклали трубку... И так во всем :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....внимательно посмотрел - ничего удивительного, что попала вода........

Стандарт.

_________

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос к Propeller:

чем или каким образом вырезать шов(отсечку)? какая будет его ширина(приблизительно)? и каким герметиком заполнять(цена, если можно).

 

 

Ширина штробы зависит от её глубины.

Ширина должна помочь качественно "вычистить" штробу.

Плитка, клей для плитки, стяжка снимаются болгаркой. Стяжку между пропилами болгарки разрыхляют и вынимают или долотом или перфоратором.

Рубероид вырезали хорошо заточенным топором.

 

Заливать шов можно :

 

или Гиперсил 2К-Ф. Цена 1 кг = 83,82 грн за кило.

или Гипердесмо ПБ-2К. Цена 1 кг = 64,95 грн. за кило.

 

Ну и скидка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технологию не знаю, ниразу не техник… Рецепт передается по народному радио:)

В чём преимущество сборного перекрытия из ракушняка над обычным бетонным монолитным? Может лучше залить всё бетоном и не заниматься экстримом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чём преимущество сборного перекрытия из ракушняка над обычным бетонным монолитным? Может лучше залить всё бетоном и не заниматься экстримом?

Вы прикалываетесь?

1. Ракушечное перекрытие по-сути не хуже терривы, которая полагается достаточно работоспособной.

2. Монолит армируется около 30кг/м2. Посчитайте одну только арматуру... В этом же варианте перекрытие легче и рапирование соответственно.

 

В общем, есть над чем думать. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос к webema:

правильно ли я понял, что Вы хотите надстроить еще этаж над существующими и гидроизоляция, что на фото, сделана временно?

 

временно. Этаж достраивать врядли будем, а вот зимний сад в центре крыши (пристроенный к домику-выходу) планируется.

Оставшуюся часть крыши (что будет без навеса) - планируем уложить плиткой.

 

Вобщем, на пару лет рубероида в два слоя должно хватить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливать шов можно :

 

или Гиперсил 2К-Ф. Цена 1 кг = 83,82 грн за кило.

или Гипердесмо ПБ-2К. Цена 1 кг = 64,95 грн. за кило.

прикиньте, сколько будет стоить эта "отсечка". тыщ 5, наверное. может выгодней гидроизолировать какую-то часть соседской кровли?

и еще, Propeller, как Вы думаете, герметик будет иметь нормальное сцепление с горизонтом(стяжка или что там еще будет внизу), если там все влажно и высушить в условиях "отсечки" нереально. вопрос без подвоха, просто интересно Ваше мнение.. или это вообще никак не повлияет на результат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для webema:

на пару, да... спасибо за ответ

 

Я смотря вы в теме. Может будут замечания по делу какие-нибуть? :beer:

Рубероид уже взяли для второго слоя, но все-же может чего дельного по фоткам подскажите. Буду благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...