Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плоская крыша - да или нет?

Nedder

Рекомендовані повідомлення

Вариант 1. Гидроизоляция под плитку.

 

День 1. Утро. Солнечно. Дышится легко.

Стяжка сухая.

Наносим валиком грунт Праймер-ПУ.

Расход = 0,15 кг на 1 м кв.

Цена 1 кг = 62,37 - 10% = 56,14 грн.

Стоимость 1 м кв = 8,42 грн.

 

День 1. 6-8 часов спустя после нанесения грунта.

Наносим валиком первый слой Гипердесмо.

Расход = 0,6 кг на 1 м кв.

Цена 1 кг = 51,37 - 10% = 46,24 грн.

Стоимость 1 м кв = 27,75 грн.

 

День 2. В течение дня не торопясь ....

Наносим валиком второй слой Гипердесмо.

Расход = 0,6 кг на 1 м кв.

Цена 1 кг = 51,37 - 10% = 46,24 грн.

Стоимость 1 м кв = 27,75 грн.

 

День 3. Утро.

Наносим валиком слой Гипердесмо для приклеивания песка.

Расход = 0,2-0,25 кг на 1 м кв.

Цена 1 кг = 51,37 - 10% = 46,24 грн.

Стоимость 1 м кв = 11,56 грн.

 

ИТОГО : 75, 48 грн.

 

И сразу на свежий слой Гипердесмо набрасываем просеянный речной песок.

Неприлипший (лишний) песок при желании можно смести или смыть с крыши на второй день или позже.

Кровля в таком состоянии может стоять не ограниченное время, ожидая пока будет наклеена плитка.

 

Вариант 2. Гидроизоляция по плитке.

Делается за 1 день.

 

Нанесение грунта Праймер-Т.

Расход = 0,06 л на 1 м кв.

Цена 1 кг = 57,10 - 10% = 51,36 грн.

Стоимость 1 м кв = 3,08 грн.

 

Нанесение Гипердесмо-Т.

Расход = 0,5 кг на 1 м кв.

Цена 1 кг = 192,84 - 10% = 173,56 грн.

Стоимость 1 м кв = 86,78 грн.

 

ИТОГО : 89,86 грн.

 

Мне ближе первый вариант.;)

DSCN4525.thumb.JPG.367ea92bd4de9d86ad1a228a88509e12.JPG

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Уважаемый Propeller, и снова здравтсвуйте:)

Сегодня хотим купть у вас гидроизоляцию, чтобы на майских крышу покрыть. Только у нас еще вопросы возникли. Когда сняли опалубку, перекрытие наверное просело и есть щели между стыком стяжки и парапетом. Так как крыша течет, думаем что через эти щели. Что Вы посоветуете?

1. На парапет будем наносить церезит ( или может можно другой какой-то материал для наружной стяжи по сетке) и им хотим сделать на месте примыкания парапета к крыше шов. Поможет ли? Или лучше из пенопласта что-то придумать? Может есть как-то спец гидроморозостойкий материал, силикон и т.п. для этих целей?

2. На крыше пыль, муж собирается ее пылесосить:) Крыша должна быть идеально чистая перед нанесением грунтовки?

3. Можно ли наносить Гипердесмо пульверизатором?

4. Я так понимаю песок можно наносить и на парапет, так как его тоже будем замазывать.Песок сыпать сразу же после нанесения, мерт помазал-метр посыпал.

5. как правильно рассчитать к-во материала в общем:

дом по наружным стенам 8х12 м, высота парапета 0,25 см, ширина 0,25 см.

СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно в плоской крыше есть будущее даже в нашем регионе.

Вот только получается замкнутый круг:проетанты ждут заказов от клиентов,а народ не может заказать ,потому что не видел реально крассивых решений.

 

Был я на плоской крыше ТЦ Конкорд в Полтаве(построен несколько лет назад) .Так там кровля мягкая,как будто она состоит только из минутеплителя и толстой непозрачной пленки(извините не знаю названия).

 

Может не все так сложно?

 

Когда давал задание на проектирование дома долго думал над плоской крышей, но как представил себе такой дом в окружении наших "стандартных" фазенд с лепниной из пенопласта...перехотел. А ведь так симпотно выглядит да и удобно.

IMG_6887.JPG.38c6d53f227e1786d49e20d93cf3bfc8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Propeller, и снова здравтсвуйте:)

Сегодня хотим купть у вас гидроизоляцию, чтобы на майских крышу покрыть. Только у нас еще вопросы возникли. Когда сняли опалубку, перекрытие наверное просело и есть щели между стыком стяжки и парапетом. Так как крыша течет, думаем что через эти щели. Что Вы посоветуете?

1. На парапет будем наносить церезит ( или может можно другой какой-то материал для наружной стяжи по сетке) и им хотим сделать на месте примыкания парапета к крыше шов. Поможет ли? Или лучше из пенопласта что-то придумать? Может есть как-то спец гидроморозостойкий материал, силикон и т.п. для этих целей?

2. На крыше пыль, муж собирается ее пылесосить:) Крыша должна быть идеально чистая перед нанесением грунтовки?

3. Можно ли наносить Гипердесмо пульверизатором?

4. Я так понимаю песок можно наносить и на парапет, так как его тоже будем замазывать.Песок сыпать сразу же после нанесения, мерт помазал-метр посыпал.

5. как правильно рассчитать к-во материала в общем:

дом по наружным стенам 8х12 м, высота парапета 0,25 см, ширина 0,25 см.

СПАСИБО!

 

Чуть позже отпишусь, а пока посмотрите кино.

 

Это пульвер. Но только аппарат безвоздушного распыления

 

А вот тупой валик. Это вариант устройства инверсионной кровли. Это когда утеплитель кладется НА гидроизоляцию.

www.youtube.com/watch?v=PhkN6-_r09I&NR=1

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, жалко не смогу посмотреть, так как доступ у нас на ютуб запрещен:( Можете еще, пожалуйста, валик посоветовать, какими ваши мастера работают. так как их тоже разновидностей очень много, и бывают очень плохие...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Propeller, и снова здравтсвуйте:)

Сегодня хотим купть у вас гидроизоляцию, чтобы на майских крышу покрыть. Только у нас еще вопросы возникли. Когда сняли опалубку, перекрытие наверное просело и есть щели между стыком стяжки и парапетом. Так как крыша течет, думаем что через эти щели. Что Вы посоветуете?

Это нормально. Усадка. Обработать место примыкания просто.

1. Грунт. Универсальный праймер 4060-ЛВ или Аквадур. Нанести на парапет и на стяжку. Грунт обязательно должен слегка затечь в трещинку, чтобы смочить её строны.

2. Вводим в трещину герметик Гиперсил-25 и большим пальцем делаем выкружку

3. Наносим слой Гипердесмо полосой вдоль примыкания с заходом на парапет и стяжку по 10-15 см. На 1 м погонный должно уходить 0,12-0,15 кг Гипердесмо

 

1. На парапет будем наносить церезит ( или может можно другой какой-то материал для наружной стяжи по сетке) и им хотим сделать на месте примыкания парапета к крыше шов. Поможет ли? Или лучше из пенопласта что-то придумать? Может есть как-то спец гидроморозостойкий материал, силикон и т.п. для этих целей?

2. На крыше пыль, муж собирается ее пылесосить:) Крыша должна быть идеально чистая перед нанесением грунтовки?

3. Можно ли наносить Гипердесмо пульверизатором?

4. Я так понимаю песок можно наносить и на парапет, так как его тоже будем замазывать.Песок сыпать сразу же после нанесения, мерт помазал-метр посыпал.

5. как правильно рассчитать к-во материала в общем:

дом по наружным стенам 8х12 м, высота парапета 0,25 см, ширина 0,25 см.

СПАСИБО!

 

Танюша! А давайте к Вам подъедит наш спец и на месте Вам все расскажет ВИДЯ Ваш объект.

Это стоит денег.

Бензин туда-сюда + 100 грн за "умные слова" :)

roof8.thumb.JPG.9cd5b55cfd2ffddb30f15372234ae8ad.JPG

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да муж уже скупился и нас ооочень подробно проконсультировали. Так что сэкономим 100 грн:))))))

Фотки по кончанию работ обязательно выложу.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А подскажите, кто разбирается в плоских крышах, как нужно правильно делать разуклонку и какой должен быть угол наклона?

 

У нас размер крыше выходит 8х10. Мы хотим, чтобы слив был на одну сторону (за будку). Перегородки, разделяющей крышу на две части, не будет.

Насколько я понял, перепад высоты должен быть 5 см на одном метре это верно?

 

Гидроизолировать крышу планируем Гипердесмо.

18353738_.thumb.jpg.c667f4736ec4b90ad67b0922e95711d1.jpg

items.1273226633.b.thumb.jpg.1843306f6290545b27460fe1d57df23c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас крыша 8 на 12, мы тоже хотели сделать в одну стророну, но слишком много парапета съедает на 12м длины. сделали посерединке, чтобы уклон не очень заметно было, по 2 см на 1 м. Тоже гидроизолировали Гипердесмо, вроде работает ( тьфу, тьфу). Только сами делали, есть ошибки. В следующий раз обязательно бы делала ТОЛЬКО с помощью специалистов еско. и с погодой не прогадайте, мы вторым слоем как только покрыли пошел такой ливень,я думала будет сердечный приступ у меня. Подозревала, что смоет его нафиг.. не смыло, только весь стал мелкими ямками. Думаю теперь слой с песком не надо наносить, так как и так шершавый.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, Cremator, Вам Tanyusha ответила по разуклонке.

Уклон должен быть не где-то 2 см на 1 мп.

В самой нижней точке стяжка должна быть около 5 см.

Вот если у Вас 8 м х 2 см + 5 см, то получится в верхней точке 21 см :o

Поэтому лучше слив распределить. Если в обе стороны, то :

4 м х 2 см + 5 см , то = 13 см.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас крыша 8 на 12, мы тоже хотели сделать в одну стророну, но слишком много парапета съедает на 12м длины. сделали посерединке, чтобы уклон не очень заметно было, по 2 см на 1 м. Тоже гидроизолировали Гипердесмо, вроде работает ( тьфу, тьфу). Только сами делали, есть ошибки. В следующий раз обязательно бы делала ТОЛЬКО с помощью специалистов еско. и с погодой не прогадайте, мы вторым слоем как только покрыли пошел такой ливень,я думала будет сердечный приступ у меня. Подозревала, что смоет его нафиг.. не смыло, только весь стал мелкими ямками. Думаю теперь слой с песком не надо наносить, так как и так шершавый.

 

Гипердесмо главное нанести до дождя.

Его вязкость и водоотталкивание не дают воде его смыть.

А пока от не "отвердел" капли воды на скорости просто "попроминали".

Есть вариант нанесения Гипердесмо с Акселератором. Он тогда полимеризуется за 20 минут. Но это - удорожание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас крыша 8 на 12, мы тоже хотели сделать в одну стророну, но слишком много парапета съедает на 12м длины. сделали посерединке, чтобы уклон не очень заметно было, по 2 см на 1 м. Тоже гидроизолировали Гипердесмо, вроде работает ( тьфу, тьфу). Только сами делали, есть ошибки. В следующий раз обязательно бы делала ТОЛЬКО с помощью специалистов еско. и с погодой не прогадайте, мы вторым слоем как только покрыли пошел такой ливень,я думала будет сердечный приступ у меня. Подозревала, что смоет его нафиг.. не смыло, только весь стал мелкими ямками. Думаю теперь слой с песком не надо наносить, так как и так шершавый.

 

Я так и не понял, почему съедается парапет. По уклону понятно. И если возможно, скажите в чем были ошибки, так как мы тоже собираемся сами покрывать? Мы даже уже и на мастер-класс ходили смотрели :-)

 

Вот я пока вижу такой вариант уклона.

1789995186_.thumb.JPG.7c125639b8c04138272d40049c40ea04.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы вода текла у Вас по 2-м желобам справа налево желоба тоже должны иметь уклон. То есть, высота стяжки справа равна высоте стяжки слева + 2 умножить на кол-во метров между лево и право.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Танюша! А давайте к Вам подъедит наш спец и на месте Вам все расскажет ВИДЯ Ваш объект.

Это стоит денег.

Бензин туда-сюда + 100 грн за "умные слова" :)

 

А давайте он ко мне приедет и скажет умные слова. Деньги не вопрос..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простая лаконичная кровля.

Разуклонка как в книжке.

Не вижу высоту парапетов, но видимо у Вас будет что-то в этом роде www.ekco.ua/?tid=128&lang=ru&nid=480#, правда надстроек поболе.

В личку сброшу координаты нашего спеца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там указаны высоты собственно плиты и парапета 7300 и 8100. На парапете еще перила предусматриваются.

А что значит разуклонка как в книжке? Сколько это 0,05% (я что-то в процентах, тангенсах, катетах и градусах запутался - все говорят по-разному)?

И хватит ли 2-х сливов на такую крышу? Можно ли представить себе дождь, который перекроет их пропускную способность? Нужны ли страховочные "переливы"? Я думаю о такой страховке..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там указаны высоты собственно плиты и парапета 7300 и 8100. На парапете еще перила предусматриваются.

А что значит разуклонка как в книжке? Сколько это 0,05% (я что-то в процентах, тангенсах, катетах и градусах запутался - все говорят по-разному)?

И хватит ли 2-х сливов на такую крышу? Можно ли представить себе дождь, который перекроет их пропускную способность? Нужны ли страховочные "переливы"? Я думаю о такой страховке..

 

Честно говоря посмотрел в общем.

Отметку плиты сложно не увидеть, а вот "Парапет. Верх кладки" только после Вашего замечания рассмотрел.

Разуклонка по книжке. Это я о её организации.

Относительно величины уклона.

Если принимать в %, то 0,05% - это маловато. Это перепад высоты на 1 м длины уклона 0,5 мм. То есть,у Вас там есть расстояние от парапета до сливного коллектора 5450 мм получается разность высот между крайними точками 2,8 мм.

Уклон будет, но очень скромный. Вода будет стекать. При таком малом уклоне очень важно сделать стяжку максимально плоскостной (как стол) иначе будут стоять лужи.

Если конструктор заложил такие параметры, то...

В принципе в строительстве приняты бесскатные плоские кровли, если их площадь невелика.

Относительно пропускной способности.

Её нужно считать пропускная способность одной трубы х на количество труб. Я думаю - это конструктор тоже рассчитал.

Если вдруг слив не справится,то на крышу будет временно давить 15 тонн воды (150 м кв х 0,1) или 100 кг на 1 м кв.

Думаю и это предусмотрел конструктор когда считал снеговую нагрузку.

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если конструктор заложил такие параметры, то...

В принципе в строительстве приняты бесскатные плоские кровли, если их площадь невелика.

Насколько не велика? Мне кажется к моей крыше это отнести нельзя..

 

Относительно пропускной способности.

Её нужно считать пропускная способность одной трубы х на количество труб. Я думаю - это конструктор тоже рассчитал.

Если вдруг слив не справится,то на крышу будет временно давить 15 тонн воды (150 м кв х 0,1) или 100 кг на 1 м кв.

Думаю и это предусмотрел конструктор когда считал снеговую нагрузку.

Не уверен в конструкторе, поэтому и спрашиваю.

Давление воды не так волнует, как превышение уровня воды над уровнем окон-дверей. Окна, конечно типо не проницаемые для воды, но не хотелось бы это проверять таким образом. Предпочел бы отвод экстренной воды другим образом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько не велика? Мне кажется к моей крыше это отнести нельзя..

 

Ваша действительно не велика. Если говорить о плоских кровлях как прерогативе многоквартирной и промышленной застройки.

Да и не в этом вопрос.

Сделайте уклон в 1%. Это на 1 мп 1 см перепада.

Это вполне достойный уклон.

 

 

Не уверен в конструкторе, поэтому и спрашиваю.

Давление воды не так волнует, как превышение уровня воды над уровнем окон-дверей. Окна, конечно типо не проницаемые для воды, но не хотелось бы это проверять таким образом. Предпочел бы отвод экстренной воды другим образом.

 

Не понял. Это Вы дверях и окнах надстройки?

Над уровнем "Окон-дверей".... не понял...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не понял. Это Вы дверях и окнах надстройки?

Над уровнем "Окон-дверей".... не понял...

 

Плоских крыш у меня несколько, кроме собственно верхней крыши, остальные выполняют роль террас второго этажа. На террасу естественно из дома выводит окно-витрина. На крышу из надстройки тоже выводит окно до пола.

Вот мне и не хотелось бы, что в какой-то серьезный дождь вода стала плескаться на террасе как в ванной выше уровня на котором витрина находится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, мне кажется Вы недооцениваете оконные и дверные уплотнения. Если речь идет о стеклопакетах. Они в худшем случае буду омываться водой без давления. В надстройке (выхода на кровлю) главное хорошо герметизировать дверной проем, то есть все зазоры между дверной рамой и проемом.

 

1. Пропускной способности сливной системы много не бывает. Поэтому при желании можно "переборщить".

2. Слив с нижних террас тоже внутренний? А то я смотрю вроде уклоны наружу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...