Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

часто переавторизируюсь

TVA

Рекомендовані повідомлення

Если я меняю источник интернета (в качестве модема у меня трубы с разными операторами) или долго вишу на форуме без активности (делаю в других прогах что-то), то при клике на любую ссылку форум меня просит ввести логин и пароль. После авторизации я обычно попадаю туда, куда "шел" в рамках форума. Но иногда бывает такое, что писал тему, потом отошел за бумагами, положил в сканер, подготовил миниатюры, поговорил по телефону и т. д. - короче, прошло мин. 30. Дописываю, кликаю, например, "Создать новую тему" и... авторизация! После которой могу просто попасть на ветку, но мое сообщение не появилось.

В общем проблема выглядит где-то так.

У меня 6-й эксплоуэр, кашпировский, фаерволы - все как положено, короче...

Как говорил Жванецкий: "Может что-то в Консерватории поправиь?"...

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При авторизации должна стоять галочка "Запомнить?".

Если она установлена, то проблема в кукисах или в ограничении времени сессии на компьютере, хотя при этом, с учетом, что галочка стоит и кукисы сохранены, ничего меняться не должно. Скорее всего проблема в кукисах. Так как таких жалоб почти не было - случаи единичны и допускаю происходящее из-за настроек браузера или фаервола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должнаааа???????

Вообще-то это противоречит элементарным правилам сетевой безопасности ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Галочки ставить не рекомендую...

Я очень ограниченный по времени человек и если куда-то обращаюсь с вопросом, то когда уже невмоготу и всегда взвешенно в нужную инстанцию. Уверен, что и сейчас тот же момент. Ведь нигде, где я бываю, включая другие форумы, со мной этого не происходит. Это раз. Ну и не могу я менять настойки безопастности, потому что... Потому что!

Могу я расчитывать на то, что данный форум возьмет еще одну ступень совершенства и адаптируется к пользователю?

:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поймите меня правильно. Я опробовал форум специально во всех браузерах, в всех режимах и у меня все работает нормально. Так же повторюсь, что подобных жалоб к нам не поступало, посему вижу причину не в движке форума.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Галочки ставить не рекомендую...

Я очень ограниченный по времени человек и если куда-то обращаюсь с вопросом, то когда уже невмоготу и всегда взвешенно в нужную инстанцию. Уверен, что и сейчас тот же момент. Ведь нигде, где я бываю, включая другие форумы, со мной этого не происходит. Это раз. Ну и не могу я менять настойки безопастности, потому что... Потому что!

Могу я расчитывать на то, что данный форум возьмет еще одну ступень совершенства и адаптируется к пользователю?

:friends:

 

В других форумах кука выставляется на более длительное время (например, на сутки), что почти "аналогично" установке галочки "Запонить" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас какой браузер, операционная система и стоят ли фаирволы ?

 

У меня таже проблема:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего Вы все время о фаерволах справляетесь? Я понимаю браузер и операционрка - это для формирования понимания проблемы. А фаеры то для форума не должны быть проблемой - он должен "учитывать" их наличие. Разьве не так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так. Фаирволы могут блокировать как сессии так и кукисы.

И не всегда им "знакомы" все браузеры, а иногда пользователи играются в настройках по ошибке что то меняют - как результат некорректная работа с приложениями.

 

А чего Вы все время о фаерволах справляетесь? Я понимаю браузер и операционрка - это для формирования понимания проблемы. А фаеры то для форума не должны быть проблемой - он должен "учитывать" их наличие. Разьве не так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что же нас с Вами объединяет в этой проблеме?

;)

 

Я думаю это можно выяснить только при личной встрече!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что проблема в том что форум автоматически отключает пользователя если он долго не активен.

В меня бывает такое регулярно, но когда что то читаешь то проблем нет, а когда пишешь длинный пост, да с "перекурами":D, то в конце бывает: извините, напишите еще раз, я не понял. Второй раз желание долго писать появляется редко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй раз желание долго писать появляется редко.

По секрету скажу: Ctrl+A и Ctrl+C перед отпавкой сообщения иногда выручают...

:D

:drinks:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не по секрету, я тоже добавлю, кномпочка "на предыдущую страницу", тоже, не хилая вещь :D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не по секрету, я тоже добавлю, кномпочка "на предыдущую страницу", тоже, не хилая вещь :D.

Осмелюсь упредить чужие шишки: меня это не всегда спасало - попадал в начало ветки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осмелюсь упредить чужие шишки: меня это не всегда спасало - попадал в начало ветки.

Да, в буфер скопировать, надежнее :beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт точно. Все это терпимо, но не комфортно. Я не беспокоился, пока у меня кнопки, которые учавствуют в пароле, не прекратили работать от старости...

Но раз я не один, то может стоит расчитывать на усовершенствование этого момета...

 

Не могу вычислить, как долго нужно не активничать, чтоб при следующем обращении запросило авторизацию. Но одно точно знаю: в независимости от времени при переподключении к интеренету или выхода в режим приветствия винды после срабатывания защиты экрана полюбому прийдется заново входить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

поменяли урл для куки :) теперь он .stroimdom.com.ua :beer:

 

ВНИМАНИЕ! Если у Вас проблемы с авторизацией на сайте - удалите куки и все заработает :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Так, ну вот и меня запарила ситуация с постоянным перелогиниванием на форуме... прочитал эту тему.... прибил кукисы... потом переименовал кукис со строимдом.сом на строимдом.сом.уа - фигу - ничего не помогло... снова заставляет перелогиниваться...

 

Логинился и с галкой в дырке "Запомнить" - не помагает!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ни разу так и не попускало - просто смирился. Меняю утел на кс - перевходи! Отвлекся на другое окно - первходи...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

у меня та же проблема - частая авторизация, причём, - если на главной странице - меня определяет, то стоит в любой теме попробывать написать пост - опять просит авторизацию

то же самое с чтением личных сообщений

ОС - виндовс про3

браузер - Опера

антивирус - НОД32, без файрвола

куки удаляю - помогает не всегда, "запомнить" отмечаю - не помогает 8-)

 

уже пару часов не могу зайти и прочитать личку

непонятно,- на сайт с трудом попал, а свою личку прочесть не могу, - каждый раз пишет -"ВЫ не авторизированы"

прописываю пароль, имя - и опять "НЕ авторизированы"

а здесь вот дало написать - чудеса

 

похоже нашёл причину - после первой удачной авторизации - заходя на разные ветки, втом числе и личку - нужно каждый раз жать "обновить" - мне помогло

жаль, очень интересный сайт, а такой трабл только здесь наблюдаю

Змінено користувачем Cornett
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень странно, захожу на форум с разных браузеров/компьютеров/операторов, но такой проблемы не было никогда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И меня выбрасывает на рабочем компе (ХР и Firefox), но было так не всегда - началось с пол года назад, не помню после чего.

Дома (Vista и Firefox) - все в порядке.

ИМХО проблема в самом компе, вот только где рыть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...