Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шумоизоляция стен

alexvnets

Рекомендовані повідомлення

Нет, просто вся квартира 39 квадратов и боремся за каждый сантиметр жилой площади.

 

Звыняйте, но ЧУДА не будет!((((

Вынь да отдай 8,5см. толщины стен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, стекловата не только аллергенна ,но и токсична. Предлагаю для звукоизоляции применить мягкое ДВП. Толщина на ваше усмотрение. Лучше её приклеить к потолку. Вес небольшой. Имейте ввиду, полной звукоизоляции не достичь. Крепления профиля будут мостиком передачи звука.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, стекловата не только аллергенна ,но и токсична. Предлагаю для звукоизоляции применить мягкое ДВП. Толщина на ваше усмотрение. Лучше её приклеить к потолку. Вес небольшой. Имейте ввиду, полной звукоизоляции не достичь. Крепления профиля будут мостиком передачи звука.

 

Аллергена, токсична! Вы что звукоизолируясь, укутываясь в неё?!

 

Причём к ЗИ мягкое ДВП?!

 

Лучше не клеять к потолку, но запихать в уши!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы в курсе, что такое формальдегид? Во вторых, похоже вы путаете мягкое и твердое ДВП. Предлагаю выражаться по существу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы в курсе, что такое формальдегид? Во вторых, похоже вы путаете мягкое и твердое ДВП. Предлагаю выражаться по существу.

 

Вы знаете, что есть различные сорта ваты? Отечественная по 30грн. Импорт с двойным отжигом по 70грн. Импорт с акриловым клеем по 5,5евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, что есть различные сорта ваты? Отечественная по 30грн. Импорт с двойным отжигом по 70грн. Импорт с акриловым клеем по 5,5евро.

Форумчанин вышел с проблемой...Только пока шли строители мы передумали :smile: Теперь хотим натяжной тканевый потолок с комнате и теперь что делать с ватой не понимаю, тканевый потолок будет иметь поры и получается вату как то надо изолировать?.....Считаю, что в данной ситуации тем более практичнее использовать для звукоизоляции мягкое ДВП на клей. Этот материал экологически чист в отличии от каменной ваты хоть импортной, а тем более отечественной. Сомневаюсь, что при их производстве не использовался формальдегид, а это огромный экологический минус. Выбирать форумчанину, меня ни в чём убеждать не надо, я только вышел со своим предложением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчанин вышел с проблемой...Только пока шли строители мы передумали :smile: Теперь хотим натяжной тканевый потолок с комнате и теперь что делать с ватой не понимаю, тканевый потолок будет иметь поры и получается вату как то надо изолировать?.....Считаю, что в данной ситуации тем более практичнее использовать для звукоизоляции мягкое ДВП на клей. Этот материал экологически чист в отличии от каменной ваты хоть импортной, а тем более отечественной. Сомневаюсь, что при их производстве не использовался формальдегид, а это огромный экологический минус. Выбирать форумчанину, меня ни в чём убеждать не надо, я только вышел со своим предложением.

"Плита СофтБорд имеет значительный коэффициент звукопоглащения — до 0,8 единиц, " - знаете, когда такое пишут, то это понты для лохов!

0,8 для каких частот и какой толщины? И это при плотности до 400кг/куб?! Протоколы испытаний есть?!

Те же самые волокна для ваты должны быть в пределах 40-60кг.

 

пЫсЫ

 

Его еще можно как то использовать как звукокорректор. НО, засада - нельзя ни шпаклевать, ни красить((( Иначе звукокоррекция исчезает(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

покурил тему - столько всего))

хочу уточнить по таким параметрам: стена 5х 2,7 м с соседями в пол красного кирпича (фактически перегородка лет 40ка от роду)- слышно все от икоты и пердения до истеричных криков молодой мамаши на двух малолетних оборванцев)))

пространства не жалко и 20 см))) еще в планах переговорить с хозяйкой квартиры( шумят х.з. какие по счету арендаторы) - еще с их стороны зашумить...

так вот, как его делать- каркас из профиля, минвата с зазором ОТ стены 2 (?) см, гисокартон, штукатурка?

минвату хочу кстати 100мм ибо нет сил от этого бедлама....

критикуйте/советуйте - я весь внимание

спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Перечитав тему - є подібна задача по шумоізоляції:

 

В звязку з об'єднанням двох квартир в багатоповерхівці по горизонталі, перебудовуємо одну з кухонь в спальню.

 

Кімната прямокутної форми 5м * 2.67м, довгою гранню (5м) примикає до несучої цегляної стіни (1,5-2 цегли), за якою знаходиться ліфтова шахта (основне джерело низькочастотних шумів). Через півцегли в стіні також є шахти - вентиляційна та водовідведення. Одна з коротких граней (2,67 м) перпендикулярно також примикає до шахти ліфта. Дві інші стіни звукового фону не міняють.

 

Максимум простору, що я можу віддати на шумоізоляцію - 20см, бажано менше, можна ізолювати як паралельну (5м), так і перпиндикулярну (2,67м) до шахти стіну

 

Яку конструкцію можете порекомендувати? Думав побудувати додаткову стіну в півцегли, а простір заповнити мінватою. Але чи можна досягти такого ж результату більш легкими конструкціями з гіпсокартону і зі-матеріалів?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитав тему - є подібна задача по шумоізоляції:

 

В звязку з об'єднанням двох квартир в багатоповерхівці по горизонталі, перебудовуємо одну з кухонь в спальню.

 

Кімната прямокутної форми 5м * 2.67м, довгою гранню (5м) примикає до несучої цегляної стіни (1,5-2 цегли), за якою знаходиться ліфтова шахта (основне джерело низькочастотних шумів). Через півцегли в стіні також є шахти - вентиляційна та водовідведення. Одна з коротких граней (2,67 м) перпендикулярно також примикає до шахти ліфта. Дві інші стіни звукового фону не міняють.

 

Максимум простору, що я можу віддати на шумоізоляцію - 20см, бажано менше, можна ізолювати як паралельну (5м), так і перпиндикулярну (2,67м) до шахти стіну

 

Яку конструкцію можете порекомендувати? Думав побудувати додаткову стіну в півцегли, а простір заповнити мінватою. Але чи можна досягти такого ж результату більш легкими конструкціями з гіпсокартону і зі-матеріалів?

 

Немного не так. Это не джерело низкочастотников, но джерело структурников. Что ещё тяжелей изолировать.

Да, чем больше Вы стен изолируете - тем лучше.

Да делайте из ГКЛ, это будет поэффективней. Но конечно обязательно с виброразвязками.

 

Прим.

Шахта лифта не всегда "шумовое зло". Всё зависит от качества её постройки и монтажа, и старости. Бывают очень тихие лифты, а бывает "спуск в Ад". Поэтому и применяемые меры должны быть адекватны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але чи можна досягти такого ж результату більш легкими конструкціями з гіпсокартону і зі-матеріалів?

*лучше гипсокартон.

*в 2 слоя.

*в идеале, эти 2 слоя изолировать друг от друго вибропоглощающей мембраной (иногда её заменяют еврорубероидом)

*применить виброразвязанные крепления для ГК профилей

*заложите вату с А-классом звукопоглощения

*не забудьте о том, что структурные шумы передаются ещё через потолок и полы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не так. Это не джерело низкочастотников, но джерело структурников. Что ещё тяжелей изолировать.

Да, чем больше Вы стен изолируете - тем лучше.

Да делайте из ГКЛ, это будет поэффективней. Но конечно обязательно с виброразвязками.

 

Прим.

Шахта лифта не всегда "шумовое зло". Всё зависит от качества её постройки и монтажа, и старости. Бывают очень тихие лифты, а бывает "спуск в Ад". Поэтому и применяемые меры должны быть адекватны.

 

Ліфт - економ-варіант, чути скрежет на деяких поверхах, мені повезло, я на 5-му, тому пускаторів не чути.

 

Добавлено через 56 минут

*лучше гипсокартон.

*в 2 слоя.

*в идеале, эти 2 слоя изолировать друг от друго вибропоглощающей мембраной (иногда её заменяют еврорубероидом)

*применить виброразвязанные крепления для ГК профилей

*заложите вату с А-классом звукопоглощения

*не забудьте о том, что структурные шумы передаются ещё через потолок и полы

 

Розбираю Вашу відповідь:

1. 2 слоя ГКЛ - зрозуміло, масивніша конструкція менше коливається

2. я так розумію, мова йде про мембрану типу Tecsound або аналог для зменшення резонансних явищ?

3. Віброкріплення - обовязково буду давати, щоб розвязати ГКЛ від стін, підлоги і стелі

4. По мінваті - наскільки суттєва різниця звичайної від шумопоглинаючої? Шумопоглинаюча мінвата чимось краща чи просто маркетинговий хід?

5. Стеля і підлога теж проводять шуми, але поки буду пробувати добитись якогось результату зі стінами.

 

На що клеїти мінвату - на ГКЛ, чи на стіну? Повітряні прослойки залишати не треба, бо для структурних шумів вони ролі не грають?

Змінено користувачем Рост_
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так розумію, мова йде про мембрану типу Tecsound або аналог для зменшення резонансних явищ?

совершенно верно

 

Добавлено через 2 минуты

4. По мінваті - наскільки суттєва різниця звичайної від шумопоглинаючої? Шумопоглинаюча мінвата чимось краща чи просто маркетинговий хід?

ну это как бифидобактерии в йогурте...

 

есть коэффициент шумопоглощения. им профессионалы и оперируют.

всё остальное - маркетинг чистой воды

 

Добавлено через 33 секунды

На що клеїти мінвату - на ГКЛ, чи на стіну?

на стену.

не клеить а крепить "зонтиками"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

*лучше гипсокартон.

*в 2 слоя.

*в идеале, эти 2 слоя изолировать друг от друго вибропоглощающей мембраной (иногда её заменяют еврорубероидом)

*применить виброразвязанные крепления для ГК профилей

*заложите вату с А-классом звукопоглощения

*не забудьте о том, что структурные шумы передаются ещё через потолок и полы

 

мембрана то нафига? я могу с тем же эффектом в 10-то раз дешевле сделать))

класс -А звукопоглощения:shock: Это шо за зверь такой?!

 

Ліфт - економ-варіант, чути скрежет на деяких поверхах, мені повезло, я на 5-му, тому пускаторів не чути.

 

Добавлено через 56 минут

 

 

Розбираю Вашу відповідь:

1. 2 слоя ГКЛ - зрозуміло, масивніша конструкція менше коливається

2. я так розумію, мова йде про мембрану типу Tecsound або аналог для зменшення резонансних явищ?

3. Віброкріплення - обовязково буду давати, щоб розвязати ГКЛ від стін, підлоги і стелі

4. По мінваті - наскільки суттєва різниця звичайної від шумопоглинаючої? Шумопоглинаюча мінвата чимось краща чи просто маркетинговий хід?

5. Стеля і підлога теж проводять шуми, але поки буду пробувати добитись якогось результату зі стінами.

 

На що клеїти мінвату - на ГКЛ, чи на стіну? Повітряні прослойки залишати не треба, бо для структурних шумів вони ролі не грають?

 

А НИкакой! Но надо разбираться в выборе вати))

А Нафига клэиты?!

 

совершенно верно

 

Добавлено через 2 минуты

 

ну это как бифидобактерии в йогурте...

 

есть коэффициент шумопоглощения. им профессионалы и оперируют.

всё остальное - маркетинг чистой воды

 

Добавлено через 33 секунды

 

на стену.

не клеить а крепить "зонтиками"

 

Ты меня убил!:(

Вернее убил ВСю звукоизоляцию:(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мембрана то нафига? я могу с тем же эффектом в 10-то раз дешевле сделать))

 

Ну мембрана це для Ротшільдів - Tecsound 70 коштує ~543грн за квадрат :D. Напевно вартість мембрани буде перевищувати вартість всіх інших елементів конструкції. Тому я скоріше пас.

 

STONEAGE, в 10 раз дешевше - це просто робити без мембрани, чи все-таки щось між гіпсокартон треба засунути?

 

класс -А звукопоглощения:shock: Это шо за зверь такой?!

 

 

 

А НИкакой! Но надо разбираться в выборе вати))

А Нафига клэиты?!

 

 

 

Ты меня убил!:(

Вернее убил ВСю звукоизоляцию:(

 

Ок, допустим не клеїти, а засунути її в профіль Vibrofix Liner 50мм.

Треба все-таки відступати від стіни, чи ні?

 

p.s.: Стіна може бути крива, тому сантиметрів 1-2 треба закласти на перепад, буде повітряний прошарок по-любому, якщо його чимось не заткати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мембрана це для Ротшільдів - Tecsound 70 коштує ~543грн за квадрат :D. Напевно вартість мембрани буде перевищувати вартість всіх інших елементів конструкції. Тому я скоріше пас.

 

STONEAGE, в 10 раз дешевше - це просто робити без мембрани, чи все-таки щось між гіпсокартон треба засунути?

 

 

 

Ок, допустим не клеїти, а засунути її в профіль Vibrofix Liner 50мм.

Треба все-таки відступати від стіни, чи ні?

 

p.s.: Стіна може бути крива, тому сантиметрів 1-2 треба закласти на перепад, буде повітряний прошарок по-любому, якщо його чимось не заткати.

 

 

Так Вы таки ДА! Ротшильд!)))

Извините, могу слегка поправить, но проф-тайны/нюансы, до конца не раскрываю(( Просто, это мой хлеб!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, и мне что подскажете ?

 

Помещение - типа морского контейнера 3х8 метров.

Будем утеплять снаружи.

 

Как звукоизолировать - чтобы на улицу не очень слышно было ?

Хочу внутрь поставить промышленное оборудование - токарник и фрезерный станок.

Фундаменты под станки не будут связаны с помещением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, и мне что подскажете ?

 

Помещение - типа морского контейнера 3х8 метров.

Будем утеплять снаружи.

 

Как звукоизолировать - чтобы на улицу не очень слышно было ?

Хочу внутрь поставить промышленное оборудование - токарник и фрезерный станок.

Фундаменты под станки не будут связаны с помещением.

 

Кроме того, что фундаменты не связаны, посадите их в песочные ямы или в крайнем случае подложите эластомер или резину.

По простому, фасадный каркас через резиновые прокладки.

Вату берите 35/70кг. Т.к. эти станки выдают визжащие звуки -35кг. И "рычат" - 70кг. Т.е. лучше два слоя по 50мм. Первый слой 35кг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Трохи пізно, але фото з місця робіт - шумоізоляція стіни від ліфта + шумоізоляція стелі. Ще потрібно закрити технічні ніші чимось з'ємним на випадок екстренного ремоту - як їх краще закрити? Туди ніхто лазити не буде, тільки в якихось екстренних випадках.

IMAG0627_620.jpg.57ec448bd27b7fb7af70ef2c6e9b859b.jpg

IMAG0643_620.jpg.dcb446ec8cd3b1e97be5b7f5e2bb8f1a.jpg

IMAG0624_620.jpg.988c65b4032ff6f21af50b25930a3bee.jpg

IMAG0623_620.jpg.462e25b9d38af6188bd4e7dfab8ec92b.jpg

IMAG0622_620.jpg.324980834a86dcd5408a772846e86979.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что обошлась такая перегородка,без потолка?...цену в м2, как по прочности и шумопоглощению(dB) и по времени монтажа?. Хочу сравнить с таким материалом керам-кирпич,у которого по шумопоглощению до 56 (dB)...

 

Как меня все это .....! Пора кому-то быть ....! :o

 

Серьезно, сколько можно уже этой неприкрытой рекламы? Активничайте в рекламной ветке! Шо вы "пихаете" свой heluz там где это не надо и нельзя по правилам форума?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что обошлась такая перегородка,без потолка?...цену в м2, как по прочности и шумопоглощению(dB) и по времени монтажа?. Хочу сравнить с таким материалом керам-кирпич,у которого по шумопоглощению до 56 (dB)...

 

Про керам-блоки треба думати на етапі будівництва стіни. А якщо стіна вже збудована (не вами), то вам лишається тільки віддати ще мін 8-15см під гіпсокатонну перегородку. Тут кожен см дорогий, а керам-блоки там мінімум 30-40 зїдять - ну явно не в тій вітці рекламуєте :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно в квартире сделать шумоизоляцию.

Дом с пеноблока, скворешник еще тот.:fool: Посоветуйте материалы что б по минимум укралось площади..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно в квартире сделать шумоизоляцию.

Дом с пеноблока, скворешник еще тот. Посоветуйте материалы что б по минимум укралось площади..

1. Защиту от какого типа звука планируете выполнить?

2. Наружная отделка уже готова?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трохи пізно, але фото з місця робіт - шумоізоляція стіни від ліфта + шумоізоляція стелі. Ще потрібно закрити технічні ніші чимось з'ємним на випадок екстренного ремоту - як їх краще закрити? Туди ніхто лазити не буде, тільки в якихось екстренних випадках.

 

Извините, а чем это цвета "детской неожиданости" швы замазаны?

 

Нужно в квартире сделать шумоизоляцию.

Дом с пеноблока, скворешник еще тот.:fool: Посоветуйте материалы что б по минимум укралось площади..

 

"Красть" по любому придётся 7,5-8,5 см. 5см. стекло/мин ваты + 25мм.ГКЛ/ГВЛ.

Что за город?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно в квартире сделать шумоизоляцию.

Дом с пеноблока, скворешник еще тот. Посоветуйте материалы что б по минимум укралось площади

Якщо всередині приміщення ще немає ремонту, можна затягнути теплоізоляційною сумішшю. Коефіцієнт звукопоглинання 0,7 для товщини 30мм. Тільке зауважте, що наносяться штукатурним способом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...