Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стабилизаторы напряжения - схемы и практика ремонта китайцев

dneprstab

Рекомендовані повідомлення

Суть возникшей проблемы заключается в том, что стабилизатор, отработав четыре года, после очередного скачка напряжения в сети перестал работать на понижение.

 

а как стабилизатор 4 года работал с косяком при сборке?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Есть недорогие симисторные, тиристорные, на любой вкус Пишите в личку, или звоните, проконсультируем, подскажем. Форумчанинам скидка

Сайт на платформе prom.ua ? Что-то они перемудрили с CAPTCHA, не могу открыть страницу.

Вообще-то удивляет стоимость стабилизаторов на симисторной базе. При том, что это технология 70-80 годов (в лучшем случае).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как стабилизатор 4 года работал с косяком при сборке?

Так и работал, на сильно заниженном входном напряжении, а когда напруга стала нормальной и была включена хоть и не значительная нагрузка выгорели симисторы. Ещё хочу заметить, что ситуация вполне объяснима, всё дело в том, что с некоторого времени эти стабилизаторы начали выпускать с байпасом, у меня именно такой, отличаются наличием в автомате третьей клавиши, соответственно и места подключения входа и выхода транса на автомате разные, так вот у меня было подключено, как на старой версии EWR, т.е. визуально в те же точки на автомате. В итоге оказались перепутаны вход и выход автотрансформатора. Кстати хочу ещё раз отметить, что промежуточные выводы обмоток были распаяны правильно и схема управления через эти обмотки всё таки пыталась стабилизировать напряжение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт на платформе prom.ua ? Что-то они перемудрили с CAPTCHA, не могу открыть страницу.

Вообще-то удивляет стоимость стабилизаторов на симисторной базе. При том, что это технология 70-80 годов (в лучшем случае).

 

А отапливание домов углем/газом каких годов технология? и нынешняя цена на эти услуги не удивляет? :)

А вообще 200-300$ за стабилизатор, в котором один только транс чего стоит в купе с набором симисторов(возможно даже качественных), не сильно то и много. Другое дело курс гривны к доллару...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришел с работы в 22 часа уставший , почитал форум .

95 квартал отдыхает .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришел с работы в 22 часа уставший , почитал форум .

95 квартал отдыхает .

И в этом есть свой позитив.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришел с работы в 22 часа уставший , почитал форум .

95 квартал отдыхает .

 

А мне вот советы кошмар-а напоминают анекдот

 

Жили-были мыши. Все их обижали. Однажды пришли мыши к сове:

— Мудрая сова, помоги! Все нас едят. Скоро нас не останется. Что делать ? Подумала сова и говорит:

— Мыши! Станьте ежами! Будете колючими и для охотников недоступны. Побежали мыши радостно: — Станем ежами! Станем ежами!

Вдруг одна остановилась: — А кто-нибудь знает: как стать ежами? Никто. Побежали обратно к сове. — Сова! А как нам стать ежами?

— Мыши! Идите на х%й! Откуда я знаю — как? Я не тактик, я — стратег!

 

Главное с умным видом пи$дануть что все х№йня , и все решат -Оооо , он что то знает. :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное с умным видом пи$дануть что все х№йня , и все решат -Оооо , он что то знает.

 

вот это я себе гдето запишу. шоб не придумывать как так выразится))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное с умным видом пи$дануть что все х№йня , и все решат -Оооо , он что то знает.

Это ты про Тестовый процессор для поиска неисправных симисторов в моделях EWR и EDR , зачем ты с этой херней людям морочишь голову ?

Или тебе напомнить как ты его привозил , я тестировал и выяснили что это бред !

При ремонте стабилизатора нужно задействовать три человека , один крутит латор на 140 вольт , второй смотрит на показания дисплея , третий меняет лампочки - 300 вольт для лампы -это много .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При ремонте стабилизатора нужно задействовать три человека

Точно три товарищ прапорщик ? А не четыре ? А может пять ? Пот со лба вытирать кто будет , работа то адская :lol:

 

Добавлено через 3 минуты

я тестировал и выяснили что это бред !

Это старость пришла , наука новая не лезет в голову.

Ну как бред , если по старинке то флаг в руки.

Ты ж не лупишь тапком по матрице ЛЄДа как раньше по кинескопу чтоб пыль сбить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите в стабилизаторе Luxeon FDR-2000VA накрилось реле JZC-200F-1C написано на нём(15А 250VAC 15A 28VDC Coil DC12V) хочу сразу перепаять 4 шт такие реле чуть слабее на 10А подойдут ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-1pcs-lot-SRD-12VDC-SL-C-PCB-Type-12V-DC-SONGLE-Power-Relay/32649324271.html?spm=2114.13010308.0.0.Kvn5DT

IMG_20170405_093303.thumb.jpg.ab77219d78af9d1b0cc609768fc03bba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- До Польши доеду?

- Доедите, оплачивайте проезд. Но выходить будете во Львове.

- А чего во Львове?

- А потому что и так сойдет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите в стабилизаторе Luxeon FDR-2000VA накрилось реле JZC-200F-1C написано на нём(15А 250VAC 15A 28VDC Coil DC12V) хочу сразу перепаять 4 шт такие реле чуть слабее на 10А подойдут

 

Не там экономите.В Киеве куча радиомагазинов и кардачи , купите нужное реле ... или будете менять часто

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это старость пришла , наука новая не лезет в голову.

Вообще то пришла весна , началась рыбалка .

Пробитый симистор определяется елементарно тестером , а проверка на утечку мегомметром .

Учите молодой человек матчасть .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то пришла весна , началась рыбалка .

Пробитый симистор определяется елементарно тестером , а проверка на утечку мегомметром .

Учите молодой человек матчасть .

 

Поступил в ремонт EWR - на диапазоне 160-170 падал в ошибку.

Прозвон симисторов - все ок.

Тест процессор - проблема в симисторе № (не помню)

Оказалось бахнуло так что отгорела пайка под массой припоя не видно , только когда отпаял увидел.

Я ж никому не навязываю своего подхода .

 

ЗЫ - а у вас всегда по три человека делают все ?

Хоть в дамскую комнату поодиночке ходите ? :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому ты рассказываешь эти сказки ?

Ты уже грел симисторы и пытался найти поломку , после этого стабилизатор привезли к нам , я его отремонтировал .

Пришлось востанавливать плату управления и менять тобою испорченный шлеф .

Ремонтировать или колотить понты - это две большие разницы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому ты рассказываешь эти сказки ?

Ты уже грел симисторы и пытался найти поломку , после этого стабилизатор привезли к нам , я его отремонтировал .

Пришлось востанавливать плату управления и менять тобою испорченный шлеф .

Ремонтировать или колотить понты - это две большие разницы .

 

є якісь докази що до Вас попав цей стабілізатор і Ви його ремонтутвали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ремонтировать или колотить понты - это две большие разницы .

Точно , напомнил - как там твой ВООБРАЖАЕМЫЙ ДРУГ кулхацкер - написал тебе прошивки под все стабилизаторы ?

Не прерывай лечение галаперидолом - а то опять на дачу на Игрень санитары увезут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени. Прошу помощи у специалистов. При ремонте стабилизатора СКР-902-Ш при снятии верхней крышки по неосторожности(шлейф наверное при сборке был зажат)оторвалось 5 проводков(цветных) от платы ЖК индикатора. Индикатор МТ-10Т8. Распиновку индикатора нашел. 10 нога-это +5в и GND- питание индикатора. 11-это +3в питание подсветки индикатора. 12-минус питания подсветки.Так? Поправьте , если ошибаюсь. Остальное думаю методом "тыка"-по засветке сегментов-подключить. Если у кого есть схема данного стаба-буду очень благодарен. radio-hobby.org/uploads/datasheets/mt/mt10t7.pdf Змінено користувачем nikvas
P.S.http://radio-hobby.org/uploads/datasheets/mt/mt10t7.pdf
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

є якісь докази що до Вас попав цей стабілізатор і Ви його ремонтутвали?

Это пусть вам напишет Днепростаб , он у нас мастер на все руки (вернее язык ) .

 

Добавлено через 55 минут

Точно , напомнил - как там твой ВООБРАЖАЕМЫЙ ДРУГ кулхацкер - написал тебе прошивки под все стабилизаторы ?

Ну ты же купился ? Тебе объяснял директор , где мы брали процесора и платы , я тебе процесора в сервисе показывал , у нас они есть .

Ну чего ты бесишься , я знаю . Ну не интересно мне дома ремонтировать тебе стабилизаторы , есть занятие поинтересней .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, отвлеку от разборок :)

 

Суть проблемы:

сейчас стоит симисторный Volter СНПТО-7пт, который до 265 в.

Иногда по ночам напряжение подымается до 270 в и он соответственно отключается и устраивает постоянное мигание для всей техники.

 

Из недорогих стабов что лучше взять?

Пока на глаза попались Укртехнология и Ампер. Их и смотреть или есть более оптимальные варианты?

 

Кстати, может можно как-то на Вольтере сдвинуть вверх диапазон стабилизации? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При ремонте стабилизатора СКР-902-Ш при снятии верхней крышки по неосторожности(шлейф наверное при сборке был зажат)оторвалось 5 проводков(цветных) от платы ЖК индикатора. Индикатор МТ-10Т8.
Що таке СКР-902-Ш? Ви думєте що його крім вас ще хтось бачив живцем?

Зазвичай, якщо це шлейф, то проводки припаюють в ряд. Якщо жгут, то все-рівно послідовність кольорів повинна бути однаковою на обох кінцях жгута.

 

Добавлено через 14 минут

Извините, отвлеку от разборок :)

 

Суть проблемы:

сейчас стоит симисторный Volter СНПТО-7пт, который до 265 в.

Иногда по ночам напряжение подымается до 270 в и он соответственно отключается и устраивает постоянное мигание для всей техники.

 

Из недорогих стабов что лучше взять?

Пока на глаза попались Укртехнология и Ампер. Их и смотреть или есть более оптимальные варианты?

 

Кстати, может можно как-то на Вольтере сдвинуть вверх диапазон стабилизации? :)

Всі стабілізатори, які я зустрічав, налаштовані на відключення споживачів, якщо стабілізатор не може дати напругу на виході до 255-ти вольт. Деякі взагалі від'єднуються від мережі, коли напруга на вході більша 285-ти вольт.

Без переробки або зовнішнього пристрою для пониження вхідної напруги (наприклад трансформатора) безпечно нічого не вдасться зробити.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 14 минут

Всі стабілізатори, які я зустрічав, налаштовані на відключення споживачів, якщо стабілізатор не може дати напругу на виході до 255-ти вольт. Деякі взагалі від'єднуються від мережі, коли напруга на вході більша 285-ти вольт.

Без переробки або зовнішнього пристрою для пониження вхідної напруги (наприклад трансформатора) безпечно нічого не вдасться зробити.

 

Не совсем так.

На другой фазе у меня стоит стабилизатор Constanta Medium, у которой верхний уровень стабилизации по памяти 290 в.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, может можно как-то на Вольтере сдвинуть вверх диапазон стабилизации?

 

а в чем проблема позвонить на Электромир, узнать есть ли решение?

может там и есть возможность под Ваш страх и риск здвинуть порог отключения на десяток вольт вверх.

ну или предложат вариант решения, поверьте, они не кусаются, ответят и предложат решение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем проблема позвонить на Электромир, узнать есть ли решение?

может там и есть возможность под Ваш страх и риск здвинуть порог отключения на десяток вольт вверх.

ну или предложат вариант решения, поверьте, они не кусаются, ответят и предложат решение.

 

Проблемы позвонить нет. За исключением того, что сегодня выходной день и сейчас 22-34 :)

Поэтому пока что в рамках форума рассматриваются все возможные варианты решения проблемы :)

Но что-то мне подсказывает, что при сдвиге диапазона стабилизации вверх наверняка используется другой трансформатор ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...