Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Валютний кредит і як з цим жити...

rsaca

Вы за особое отношение только к вал.заемщикам -пересчет в грн по курсу выдачи, и т.д.  

594 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

PS: Так як валютні операції заборонені, то повертається гривня за курсом на момент підписання договору.

Незалежно вiд валюти договору?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто?

 

При визнанні договору недійсним кожній стороні повертається все те, що було. Тобто банку - сума кредиту, а позичальнику - всі сплачені кошти. І це стосується любого договору.

 

Добавлено через 1 минуту

PS: Так як валютні операції заборонені, то повертається гривня за курсом на момент підписання договору.

Саме тому банки прикладають неймовірні зусилля, щоб суди не визнавали ці договори недісними.

Тут проблема ще у тому, що при визнанні кредитного договору недійсним, банк ма на протязі декількох днів вивільнити забезпечення по ньому, а позичальник повернути всі кошти, за мінусом сплачених відсотків та комісій. Тут ризик у тому, що банк зніме заборону за декілька годин (підготовка листа нотарійсу і безпосередньо зняття нотаріусом), а от чи знайде позичальник суму, що вказана у договорі, за мінусом відсотків - думаю ні, тому банки і стараються всяки правдами-неправдами робити все, щоб таких рішень не було. Думаю, їх і не буде, оскільки тоді почнеться хаос і ті, хто мав кредит і сплатив за нього також захочуть компенсації за втрати по валютному курсу...

 

Добавлено через 55 секунд

Незалежно вiд валюти договору?

Визнання договору недійсним автоматично означає повернення до тих умов, що були перед підписанням даного договору, валюта тут ні до чого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут проблема ще у тому, що при визнанні кредитного договору недійсним, банк ма на протязі декількох днів вивільнити забезпечення по ньому, а позичальник повернути всі кошти, за мінусом сплачених відсотків та комісій. Тут ризик у тому, що банк зніме заборону за декілька годин (підготовка листа нотарійсу і безпосередньо зняття нотаріусом), а от чи знайде позичальник суму, що вказана у договорі, за мінусом відсотків - думаю ні, тому банки і стараються всяки правдами-неправдами робити все, щоб таких рішень не було. Думаю, їх і не буде, оскільки тоді почнеться хаос і ті, хто мав кредит і сплатив за нього також захочуть компенсації за втрати по валютному курсу...

 

Добавлено через 55 секунд

 

Визнання договору недійсним автоматично означає повернення до тих умов, що були перед підписанням даного договору, валюта тут ні до чого...

Але,якщо в попереднiх умовах (або не було других,або не було "других умов",до речi)Що за ознаками є "другi умови?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут проблема ще у тому, що при визнанні кредитного договору недійсним, банк ма на протязі декількох днів вивільнити забезпечення по ньому, а позичальник повернути всі кошти, за мінусом сплачених відсотків та комісій. Тут ризик у тому, що банк зніме заборону за декілька годин (підготовка листа нотарійсу і безпосередньо зняття нотаріусом), а от чи знайде позичальник суму, що вказана у договорі, за мінусом відсотків - думаю ні, тому банки і стараються всяки правдами-неправдами робити все, щоб таких рішень не було.

Визнання договору недійсним автоматично означає повернення до тих умов, що були перед підписанням даного договору, валюта тут ні до чого...

 

Берите выше! С 2013 года сумма денег занесенная мною в банк превышает взятую(кредит - 2007 год). Это в долларах. А учитывая что фактически с осени 2008 года валютные кредиты не выдаются, и живём чай не в Америке с 2% годовых, такая ситуация у большинства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але,якщо в попереднiх умовах (або не було других,або не було "других умов",до речi)Що за ознаками є "другi умови?

Я мав на увазі умови перед видачею кредиту, можливо була заплачена комісія за видачу кредиту, РКО рахунків і т.д.

 

Добавлено через 3 минуты

Берите выше! С 2013 года сумма денег занесенная мною в банк превышает взятую(кредит - 2007 год). Это в долларах. А учитывая что фактически с осени 2008 года валютные кредиты не выдаются, и живём чай не в Америке с 2% годовых, такая ситуация у большинства.

У меня тоже был кредит в долларах США с 2008 года, закрыл в августе 2014г, поэтому я Вас понимаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При визнанні договору недійсним кожній стороні повертається все те, що було. Тобто банку - сума кредиту, а позичальнику - всі сплачені кошти. І це стосується любого договору.

 

Добавлено через 1 минуту

PS: Так як валютні операції заборонені, то повертається гривня за курсом на момент підписання договору.

Саме тому банки прикладають неймовірні зусилля, щоб суди не визнавали ці договори недісними.

 

Плюс 100500. Вы абсолютно правильно описали схему, которую хотел бы провернуть любой, взявший в долг чужие деньги. Беру 10 лет назад 100 000 долларов, возвращаю сегодня 500 000 гривен (24 000 долларов).

 

Именно поэтому и имеет смысл вкладывать средства в всевозможные Кредитные майданы, митинги и тому подобное. Теоретически возможный выхлоп составляет более 400% прибыли.

 

И конечно же Вас удивляет, что владельцы денег, которые были взяты Вами в долг, сопротивляются Вашему "идеальному" бизнес-плану.

 

Сами бы дали в долг денег, попросив вернуть через 10 лет меньше четвёртой части?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами бы дали в долг денег, попросив вернуть через 10 лет меньше четвёртой части?

Если бы я давал, то только в соответствии с законодательством.

А так - пожинай, что посеял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс 100500. Вы абсолютно правильно описали схему, которую хотел бы провернуть любой, взявший в долг чужие деньги. Беру 10 лет назад 100 000 долларов, возвращаю сегодня 500 000 гривен (24 000 долларов).

Немного не так, если Вы брали 100000у.е., значит и отдавать надо 100000у.е. минус проценты и комиссия, которую Вы заплатили

 

Именно поэтому и имеет смысл вкладывать средства в всевозможные Кредитные майданы, митинги и тому подобное. Теоретически возможный выхлоп составляет более 400% прибыли.

Думаю на такое ждать не надо, не будет такого

Найдут какой-то компромиссный курс, который банки и правительство удовлетворит, а людям просто скажут, или так, или платите по курсу, который есть сейчас, поверьте, все это будут решать без людей... думаю, что так, как тарифы на газ считали доказывает, что считать будут в сторону банков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все мы не дети...

И те кто брали кредит в $ исходили прежде всего

от меньшей процентной ставки.

Отчетливо понимая что в Украине валютные колебания могут быть очень неприятны. Но живя надеждой решили все же сэкономить.

Доходы упали у всех сегодня. :flag1: или почти у всех.

Но ...

Заемщики в гривне платят... без споров о социальной справедливости.

А заемщики в $ требуют соц. справедливости за счет общества (:D за наш с вами счет).

Под дулом никто не подписывал кредитный договор, все просто хотели сэкономить.

Почему общество ( в моём к примеру лице) должно платить за чью то неудавшуюся экономию.

Дамы и Господа на рынке собственные риски каждый оплачивает сам...

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И те кто брали кредит в $ исходили прежде всего от меньшей процентной ставки.

Говорите о себе, а не от имени всех заемщиков.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я давал, то только в соответствии с законодательством.

А так - пожинай, что посеял.

 

так а что ж Вы в соответствии с законодательством не пошли в прокуратуру? не пожаловались на нарушение законодательства в НБУ?

 

Вы согласились на условия, подписались и стали СОУЧАСНИКОМ.

 

то есть не надо всю ответственность перекладывать на банк , а Вы как бы ну совсем не при чем....

 

ну а если настаиваете на незаконности договора - верните банку то, что у него взяли- валюту, а не гривной по какому то там хитрому курсу

 

Добавлено через 3 минуты

Говорите о себе, а не от имени всех заемщиков.

а Вы , будьте любезны , ответьте за себя:

 

Вот лично Вы, почему взяли не в гривне, а в валюте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот лично Вы, почему взяли не в гривне, а в валюте?

Потому, что некоторые читать либо не хотят, либо не умеют - я уже в этой теме дважды писал конкретно о моем случае.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что некоторые читать либо не хотят, либо не умеют - я уже в этой теме дважды писал конкретно о моем случае.

Заходим на третий круг. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заходим на третий круг. :D

На восьмой :D

Насчет добровольной игры в рулетку с валютными кредитами уже разжевали все, что могли. Насчет того, что максимум нормально было бы отобрать залог, но не более (не почки же людям в самом деле отдавать) тоже. А я вот вспомнил, как давали кредит при советской власти. Нужно было принести бумагу с работы, что там не возражают. Приняв на себя такую ответственность работодатель не мог уволить сотрудника, пока тот не выплатит кредит. В случае чего ответственность переходила на работодателя. Сотрудник тоже не мог пуститься в вольное плавание, пока должен. Хочешь кредит? Проси работодателя реально стать поручителем. Зачем ему это нужно? Стань таким незаменимым сотрудником. Стал таким классным спецом, что работодатель готов подписаться, - дополнительная гарантия, что без работы не останешься.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все мы не дети...

И те кто брали кредит в $ исходили прежде всего

от меньшей процентной ставки.

Отчетливо понимая что в Украине валютные колебания могут быть очень неприятны. Но живя надеждой решили все же сэкономить.

Доходы упали у всех сегодня. :flag1: или почти у всех.

Но ...

Заемщики в гривне платят... без споров о социальной справедливости.

А заемщики в $ требуют соц. справедливости за счет общества (:D за наш с вами счет).

Под дулом никто не подписывал кредитный договор, все просто хотели сэкономить.

Почему общество ( в моём к примеру лице) должно платить за чью то неудавшуюся экономию.

Дамы и Господа на рынке собственные риски каждый оплачивает сам...

 

Люди!!!!!!!!

Что вы смотрите (курите)????

Какое общество???? Вы лично будете платить за валютных заемщиков????

Вы жалеете банки и их владельцев? Не переживайте за них так, у них все будет зашибись. На этих "три процента" они и живут. У фирташа например второй раз становится банкротом Надра, но от своих частных самолетов он отказываться не собирается. И кто вам вбил в голову, что выплаты валютных депозитов прямопропорционально зависят от погашения валютных кредитов?

Вы лучше следите чтобы не распи*живали бюджет (ваши деньги)!

Как же легко вами можно манипулировать. Валютные кредитчики, геи, нельзя послать власть в отставку во время войны. Они же стравливают вас и настраивают друг против друга!

Посмотрите как такие проблемы решили в цивилизованных странах (Венгрии например)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прошу прощения за немного отвлеченные мысли, позволю себе почти пофлудить.

Сегодня на эспрессоТВ рассуждал Мочанов. Его все знают, он легок на критику правительства, чиновников всех мастей, баллотировался в КС.

Зашел разговор о зарплатах бойцов разного вида - от рядового до комбата разнообразных званий.

Много было войдота по этому вопросу, что зарплаты не платят, маленькие очень выплаты и т.д.

Меня очень интересовал этот момент, ну потому что я не сталкивалась в последнее время (с начала 2015) с жалобами на выплаты жалования и его размеры.

Так, что бы с цифрами - старт с 5500 гривен (рядовой) до 18 (комбат полковник) с различными вариациями.

Так вот - зарплаты платят. И наградные за технику, и ту пресловутую 1000 в день боевых, знаменитую не меньше липецкой фабрики.

Но есть одно НО. Условие МО - безнал. Ну логично, правда? Если есть своя карта - ее привязывают к ЗП или открывают новую в ЛЮБОМ УДОБНОМ для бойца банке. Вот такие условия.

Теперь прямая речь Мочанова (не дословно, но по сути): - "Среди бойцов много людей, которые не хотят получать выплаты безналом. У них есть кредитные обязательства, алименты, исполнительные листы... Но мы придумываем с моим другом, бывшим банкиром, как начислять деньги так, что бы потом, возможно, выплачивать их наличными, минуя засвет в банке"...

Вот как. КАК?

Уход от исполнительной службы...

От алиментов... Уголовно наказуемые вещи. Мне на уши не налезло.

От кредитов.

То есть, вместо того, что бы зайти в отдел кадров, взять справку, придти в банк, принести документы и заяву на отсрочку выплаты, воспользоваться помощью юристов-волонтеров, правильно все это составить... А, ну да - ему ж некогда... Доверенность оставить родным и близким. А, ну да - им же тоже некогда, унизительно пороги обивать...

Про алименты и долги вообще малинка.

Но банкиры - козлы. И нечего их жалеть - да? Они же капусту косой косят, не то, что мы, гордые зайцы. И конечно же - липецкая фабрика... Олигархи при владе, нет реформ, налоги не платим - не веримвластивсеравновсеукрадут, но образование, медицина, субсидии, соцвыплаты, тарифы - да хоть раздолбитесь ап стену - вы ж богатые.

Жить по новому надо начинать с себя. Каждому.

Уважаемый InSAn имеет свой опыт кредита, у РУФ отдельная история.

У васимашитетиполи - свои разборки с банками.

Потому нужно каждый кредит рассматривать отдельно в суде и принимать по нему решение. А не пытаться опять пригрести всех под одну гребенку. И участвовать в этом разбирательстве должны и страховые тоже. Ведь бывает так, что вроде и право имеем, но проще под ВР потусить в компании, чем нанять юриста и правильно покачать свои права.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прошу прощения за немного отвлеченные мысли, позволю себе почти пофлудить.

Сегодня на эспрессоТВ рассуждал....

 

Аналогичный флуд.

Вчера зашел в турбюро сдавать доки на шенген.

Из требуемых документов - справка из банка о движении денег на личном счету и об остатке, необходимом для визы.

Пока замешкался в раздумиях, из какого банка взять справку - мне тут же предложили необходимую справку за 400-700 грн в зависимости от желаемого остатка.

То есть банки торгуют фиктивными справками налево и направо, абсолютно не стесняясь.

P.S. Сейчас в тренде лозунг "Начни с себя!" По теме - банкиры призывают заемщиков быть кристально честными и молча платить столько, сколько насчитает банк (о том, что банки неукоснительно соблюдают договора - можете мне не рассказывать, имею опыт)

Заемщики, видя, что банкиры жульничают - сами пытаются вдуть ростовщиков в силу возможности.

Абсолютно никто не хочет начинать с себя. И мотивация всех - понятна:

-Что ж я, как дурак, начну с себя, а никто не начнет. А фигушки вам всем. Фраза Мочанова тоже слегка резанула слух, но подумав - абсолютно не осуждаю бойцов. Каждый выкручивается, как может, невзирая на сладкие лозунги.

Бандугеть!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичный флуд.

Вчера зашел в турбюро сдавать доки на шенген.

Из требуемых документов - справка из банка о движении денег на личном счету и об остатке, необходимом для визы.

Пока замешкался в раздумиях, из какого банка взять справку - мне тут же предложили необходимую справку за 400-700 грн в зависимости от желаемого остатка.

То есть банки торгуют фиктивными справками налево и направо, абсолютно не стесняясь.

P.S. Сейчас в тренде лозунг "Начни с себя!" По теме - банкиры призывают заемщиков быть кристально честными и молча платить столько, сколько насчитает банк (о том, что банки неукоснительно соблюдают договора - можете мне не рассказывать, имею опыт)

Заемщики, видя, что банкиры жульничают - сами пытаются вдуть ростовщиков в силу возможности.

Абсолютно никто не хочет начинать с себя. И мотивация всех - понятна:

-Что ж я, как дурак, начну с себя, а никто не начнет. А фигушки вам всем. Фраза Мочанова тоже слегка резанула слух, но подумав - абсолютно не осуждаю бойцов. Каждый выкручивается, как может, невзирая на сладкие лозунги.

Бандугеть!

 

"Начни с себя"- это Вы бы озвучили название банка.Сделали рассылку по адресам.Кому надо.Поступили бы как надо - отбили бы охоту "поступать как не надо".А так,рассуждать о том,о сем,о "жульничестве"..После этого пытаться подвести "обоснование" под кредиты?Не смешно?

Типа,- я ничего не сделал,но хочу оправдать "мнение" ,притянутое за уши.Хотя и названий(банка),и доказательств у меня нет,и я не делал - потому не понял возможно ли делать.И,мальчик/девочка,предложившие -я не могу сказать что имелось в виду,или насколько это отвечает позиции банка,- или "дефект" исполнителя?

Извините,но по взрослому можно?Конкретный "имя.рек",мне предложил от имени "такойто ,в таком то статусе(отделение,филиал и т.д.),такой то организации -банк и т.д.Ну,и дальше -по пунктам.

Ну,и маааленький вопрос.То,что Вы увидели "жульничанье" со стороны банка,или точнее его конкретного представителя?Это освобождает от ответственности -платить по обязательствам,при заключении договора?

Или повода- спекулировать ответственностью потом,при заключении договора?

Вы увидели-молодец,дальше Ваш выбор.Заключать - не заключать.

Тот,кто "не увидел"?Правомочен был и дееспособен?Просто неграмотен,или способен подписать любую "фигню",не задумываясь,а потом жаловаться?

Даже,если оформляло договор ЧМО,продержавшееся в банке 2 дня.Подписывал договор,в ясном уме и памяти нормальный клиент?

Я не оправдываю никакие банки,я просто хотел бы напомнить о личной ответственности,при заключении ЛЮБОГО договора.Ну,"вляпался" кто то в договор с подрядчиком или поставщиком.Тоже кричать ,после "факта",-что все не правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа,- я ничего не сделал,но хочу оправдать "мнение" ,притянутое за уши...

 

Никого не хочу оправдать. Если так уж сложилось, что каждый сам за себя, то, вероятно, заемщики вполне могут пытаться "нагнуть" банк в меру своих сил. Кто-то майданит, кто-то скрывается в АТО, кто-то съезжает "на мороз".

Ничего личного.

 

Извините,но по взрослому можно?Конкретный "имя.рек",мне предложил от имени "такойто ,в таком то статусе(отделение,филиал и т.д.),такой то организации -банк и т.д.Ну,и дальше -по пунктам..

 

Чтобы задавать в интернете такие вопросы - (вы же помните: -"начни с себя"), вероятно нужно сначала выложить скан своего паспорта, ИНН кода, трудовой книжки, а также справку о полномочиях спрашивать что-либо у незнакомых людей. С мокрой печатью.

 

.Тоже кричать ,после "факта",-что все не правильно?

 

Имею большой опыт валютных кредитов.

1998-й год. Имел валютные кредиты под 10% в месяц у криминалитета. Грянул кризис плюс личные проблемы. Лично пошел к бандюкам-кредиторам, объяснил ситуацию и абсолютно все они остановили начисление процентов под устное обязательство вернуть тело кредита в

течение года.

2009-й год. Имел валютные кредиты под 10% годовых в банках.

Грянул кризис. Лично пошел в каждый банк с официальными просьбами любым способом НА ПОЛГОДА уменьшить кредитную нагрузку.

Абсолютно все банки увеличили проценты, штрафы и пени и ужесточили многие пункты договоров.

Логический вывод: - нынешние банкиры хуже бандитов.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, а Вы разве не знаете, как наши банки, взяв рефинанс (то есть деньги в долг под проценты) запросто уходят от уплаты долга и процентов?

В отличие от закредитованных хомяков.

Голосую лишь за равноправие:

-Если одним наливают - налейте и другим.

-Если одним прощают - простите и другим.

Но если все должны лямку тянуть - то тут уже без исключений.

 

Бездомный, Вы неправильно используете термин "Хомяки"

Хомяки это индивидуумы, которые всегда хомячят деньги, тащат ежемесячно в свою кобышку пару сотен или тысяч баксов, у кого как выходит.

Если хомяк купил жилье в кредит, он автоматически переходит в оленя, стадное животное которое несется в стаде покупая в кредит потому что все покупают и "будеттокодаражать".

 

Вот такой животный мир.;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, вместо того, что бы зайти в отдел кадров, взять справку, придти в банк, принести документы и заяву на отсрочку выплаты, воспользоваться помощью юристов-волонтеров, правильно все это составить... А, ну да - ему ж некогда... Доверенность оставить родным и близким. А, ну да - им же тоже некогда, унизительно пороги обивать...

читаю слезы мешают говорить, какие юристы волонтеры, какая отсорчка, если банк и предоставит что-то в попуск на месяц, то заберет потом еще больше. Не смеши юристы волонтеры в судах с банками, что бы мало мальски привести канву иска к банку в серьезную заявку посудится, нужно как минимум аудит договора по финансовой части, с расчетами и обоснованиями по нормативам и учету, как минимум три инстанции как минимум один круг. Переговоры, лично участвовала в переговорах банки , юристы, финансисты, общественные организации и ничего толком. Правда 3 банка не много пошли на встречу и сделали программы когда бакс за 20 перевалил. Но ни одна программа не решила вопрос, а лишь отсрочила наступление судов.

 

Потому нужно каждый кредит рассматривать отдельно в суде и принимать по нему решение. А не пытаться опять пригрести всех под одну гребенку. И участвовать в этом разбирательстве должны и страховые тоже. Ведь бывает так, что вроде и право имеем, но проще под ВР потусить в компании, чем нанять юриста и правильно покачать свои права.

Да здравствует Печерский суд - самый гуманный в мире))).

ты точно в этой стране живешь? какие страховые? какие покачать права, очень везет если судья хотя бы читает дело! из последнего.

Просим суд обязать банк предоставить оригиналы доп договора и расчеты графика платежей. Судья отклоняет.

решения о недействительности есть и сейчас их стало больше.

Но у нас не прецендентное право и когда читаешь решения судов . то видишь что в в исках одни и теже основания и требования. а решения диаметрально разные. как судье лягло так и решили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... как судье лягло так и решили.

 

Ну, не всё так безнадежно с судами при дОлжном напоре. Не любит и не хочет наш народ судиться.

Хотя, следует признать, знаю лишь два случая успешного решения проблемы через суд.

В первом случае - суд обязал банк перевести кредит в гривну, аннулировать штрафы и пени и увеличить срок кредита, тем самым уменьшив нагрузку.

В другом случае - суд отбил банковские хотелки в виде увеличения ставки по кредиту либо досрочного погашения кредита.

Актуальный лозунг: - Борітеся - поборете!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не всё так безнадежно с судами при дОлжном напоре. Не любит и не хочет наш народ судиться.

Хотя, следует признать, знаю лишь два случая успешного решения проблемы через суд.

В первом случае - суд обязал банк перевести кредит в гривну, аннулировать штрафы и пени и увеличить срок кредита, тем самым уменьшив нагрузку.

В другом случае - суд отбил банковские хотелки в виде увеличения ставки по кредиту либо досрочного погашения кредита.

Актуальный лозунг: - Борітеся - поборете!

Наш народ не просто не любит судится, он еще и не умеет.

Девиз: Петя суд проиграл, сказал, что судья пи@арас. Значит и я не пойду, о чем мне с пи@арасами говорить?

А можно поинтересоваться - два случая из скольких?

Потому что два случая из 200 - это одно, а два из четырех - совсем другое :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не всё так безнадежно с судами при дОлжном напоре. Не любит и не хочет наш народ судиться.

Хотя, следует признать, знаю лишь два случая успешного решения проблемы через суд.

В первом случае - суд обязал банк перевести кредит в гривну, аннулировать штрафы и пени и увеличить срок кредита, тем самым уменьшив нагрузку.

В другом случае - суд отбил банковские хотелки в виде увеличения ставки по кредиту либо досрочного погашения кредита.

Актуальный лозунг: - Борітеся - поборете!

по хотелкам да не вопрос, поднятие ставки отбивается на раз два, уже наработанная судебная практика.

а вот решение с первого случая хотелось почитать.

так тут все очень неоднозначно, а наработать практику как то не дают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...