Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Кидалово" от "Фуршета"

y29

Рекомендовані повідомлення

Ситуация следующая. Мои родители имеют дисконтную карту супермаркета "Фуршет". Получали её несколько лет назад. Условием получения была покупка на определённую сумму. Эта карта продвигалась как бессрочная и накопительная. То есть, после совершения покупок на определённую сумму, процент скидки по карте увеличивался. Поэтому владельцы карт старались совершать покупки именно в "Фуршете", не смотря на не очень удачное расположение магазина и далеко не низкие цены.

Через несколько лет родителям удалось накопить оборот по карте достаточный для получения максимальной скидки, не смотря то, что однажды требую сумму администрация магазина увеличила вдвое. И вот недавно магазин перестал принимать эти дисконтные карты, заявляя, что они больше не действуют.

Как может перестать действовать бессрочная карта? Я не очень разбираюсь в юридических вопросах, но на мой взгляд, это как минимум обман потребителя или мошенничество. Ведь по сути, магазин путём обещания получения в дальнейшем скидки вынуждал покупателя тратить деньги именно у них, и после того как покупатель своё обязательство выполнил, магазин отказывается выполнить своё обязательство - предоставление скидки на дальнейшие покупки.

Может ли кто-нибудь растолковать, есть ли в действиях магазина нарушения закона или законов?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они обменяли их на эти дурацкие фишки. Уроды.

Если я правильно понимаю ситуацию они не могут заставить покупателя обменять карту "Фуршет" на карту "Фишка". Они могут только предложить. И выбор остаётся за покупателем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ли кто-нибудь растолковать, есть ли в действиях магазина нарушения закона или законов?
нет. Увы, никакого нарушения закона нет. Все дисконтные карточки являются собственностью компании. Тем более, касательно Фуршета, о приостановке действия этих карточек, было заявлено еще год назад. Я сделал по другому - теперь езжу в Сильпо.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в сильпо тоже были поначалу скидочные карточки, потом принудительно начали менять на дисконтные, тоже плевались люди..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в сильпо тоже были поначалу скидочные карточки, потом принудительно начали менять на дисконтные

ну... в Сильпо еще достаточно гуманно. Бонусы в виде денег начисляются регулярно - это факт.Сейчас, если честно, то я бы даже Новус очень далеко не ставил бы вверх, хотя поначалу разница в качестве была существенная, от всех. Но это мнение каждого, куда кому больше нравиться ездить, где ходить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

типичная ситуация... это как у меня когда-то была скидка 15% в эпицентровском ДЕКО и в один прекрасный момент мне ее обменяли на карту со скидкой... в 5% !

 

как правильно замечено выше, магазин является собственником выпущенных карт и может делать что угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не очень разбираюсь в юридических вопросах, но на мой взгляд, это как минимум обман потребителя или мошенничество.

Это личное право магазина.

 

Добавлено через 2 минуты

Ведь по сути, магазин путём обещания получения в дальнейшем скидки вынуждал покупателя тратить деньги именно у них, и после того как покупатель своё обязательство выполнил, магазин отказывается выполнить своё обязательство - предоставление скидки на дальнейшие покупки.

Магазин не мог вынуждать. Максимум - простимулировал.

Нет такой статьи - за прекращение стимуляции спроса.

 

А у Фуршета, насколько я помню, есть потолочная скидка, которую достигает покупатель набрав определённый оборот. Больше прироста нет.

 

В Эпицентре - вообще цирк: у каждого магазина свои карточки и действуют как хотят и могут обнулить, могут отменить могут менять скидку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магазин не мог вынуждать. Максимум - простимулировал.

Нет такой статьи - за прекращение стимуляции спроса.

Возможно это можно назвать и стимуляцией. Но эта стимуляция была проведена с использованием обмана покупателя. Было обещано, что дисконтная карта будет бессрочной, а теперь от этих обещаний отказываются.

 

Добавлено через 3 минуты

Это личное право магазина.

Конечно магазин имеет право выполнять или не выполнять свои обязательства. Вопрос в другом. Какая ответственность за невыполнение?

 

Добавлено через 5 минут

как правильно замечено выше, магазин является собственником выпущенных карт и может делать что угодно.

А не является ли получение покупателем дисконтной карты - заключением Публичного договора с магазином?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая ответственность за невыполнение?

Смотря на каком основании.

Если доказательная база - только кусок пластика с буквами, то ответственности никакой. Кроме совести и вашей лояльности.

 

А если выдали карту с заключением договора (как в банке), тогда ответственность сторон прописана в договоре. Или в законе. Но опять таки, основание - ДОГОВОР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По карточке куянина в Фуршете сейчас 5% скидка, но не на все продукты, так же, как было и по тем карточкам, что отменили. У самого была фуршетовская карта со скидкой 7%. Сейчас юзаю карточку куянина, взял у отца. Иногда кассирши докапываются, но все равно проводят. Я говорю или проводите или я отказываюсь от покупок, оставляю все у вас на кассе и ухожу. Сразу проводит без разговоров.

 

Добавлено через 2 минуты

я фигею)) с этой темы...

Вы считаете зазорным пользоваться дисконтной картой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я считаю "зазорным" пользоваться скидками, а потом при их отмене так возмущаться и называть это кидаловом ))

 

кидалово что? надо вернуть все скидки по % за прошлые года? или сейчас по новой Фишке у нас надбавки к товарам?

 

пысы: мне тоже оч нравилась моя скидошная карта Фуршета :) :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я считаю "зазорным" пользоваться скидками, а потом при их отмене так возмущаться и называть это кидаловом ))

 

кидалово что? надо вернуть все скидки по % за прошлые года? или сейчас по новой Фишке у нас надбавки к товарам?

 

А эти скидки никто не дарил просто так. Сначала покупатель должен выполнить условия магазина, а потом магазин предоставляет скидки на последующие покупки. И когда покупатель выполнил требование магазина для получения скидки, а магазин отказывается её предоставлять, это и есть - кидалово со стороны магазина.

 

И если Вы по каким-либо причинам не готовы отстаивать ущемление Ваших законных прав или являетесь представителем торговли, которая привыкла нарушать права покупателей, то продолжайте дальше "фигеть с этой темы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а магазин отказывается её предоставлять,
дааа? а сколько лет до сегодня Вы пользовались скидками?

 

ущемление Ваших законных прав
это какие права ущемили?

Вы в Фуршете покупали все дороже, чем в других супермаркетах только ради того, что бы потом получить скидки? Или все же там изначально были незавышенные цены?) Вы скидку таки получили? пользовались ею? сколько лет? с этой скидкой цена была дороже на товар, чем в других супермаркетах,а Вы продолжали все туда ходить, чтобы потом еще больше % скидки был?

с чего вдруг решили, что условия карты пожизненные?

 

Меня лично Фуршет устраивает своим расположением и та карта была заманухой приоритета иногда лишь )) Меня устраивали цены и я благодарна, что много лет имела еще и % скидки)) ну, поменяли условия и поменяли) это их "законое право" - выпускать карты, отзывать, менять условия и т.д. Всё добровольно. Это частный бизнес. Раз так обиделись - не ходите туда)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

с чего вдруг решили, что условия карты пожизненные?

 

 

Вы мой первый пост в этой теме читали? Или просто строчите сообщения от избытка свободного времени?

 

Магазин "Фуршет" при выдаче своих единых дисконтных карт декларировал, что данная карта является бессрочной.

 

Похоже Вы руководствуетесь принципом - я слово дал, я его и забрал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более, касательно Фуршета, о приостановке действия этих карточек, было заявлено еще год назад.

 

Из Вашей логики следует, что если я предварительно за год заявлю о нарушении закона или договорных обязательств, то это освобождает меня от ответственности за их нарушение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кидалово что? надо вернуть все скидки по % за прошлые года?
Lana CK :rolleyes: - учения Путина-Медведева воплощаются в жизнь?

:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала покупатель должен может по собестенной воле выполнить условия магазина, а потом магазин предоставляет если захочет скидки на последующие покупки.

 

Скидка - это стимуляция спроса. Как только магазин или сеть достигает нужного спроса или начинает нуждаться в минимизации издержек - то меняет свою политику.

 

П.с.: когда в транспорте или на АЗС меняются цены - это нормально. А как магазин урезал скидку - ужжжассс!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из Вашей логики следует, что если я предварительно за год заявлю о нарушении закона или договорных обязательств, то это освобождает меня от ответственности за их нарушение?

Вы лучше исходите из своей логики, а я разберусь сам со своей. Ок?

Есть поговорка "Не знаєш броду, не лізь у воду". На крайняк, нужно было не полениться, коль уж так припекло, или так сильно "обидели мышку", да и почитаь внимательно, что написано на карточке, на сайте, да и вообще...

 

пы-сы:

-А мамонты у нас под подъездом могут быть?

-50 на 50! Или да, или нет! :o

1636383826_.thumb.jpg.e4bdb550bb441aa5f5962c4d55853d7f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть поговорка "Не знаєш броду, не лізь у воду". На крайняк, нужно было не полениться, коль уж так припекло, или так сильно "обидели мышку", да и почитаь внимательно, что написано на карточке, на сайте, да и вообще...

 

Эта поговорка очень хорошо характеризует именно Вас. :D:D:D

 

Я всегда читаю внимательно. И на моей карте выделенных Вами надписей нет и в помине. А ниже предлагаю Вам почитать, что написано на сайте.

Только внимательно почитайте, а то опять попадёте пальцем в небо.:o

1308184678_11.jpg.d7e07652c7d7fb2ee316109ad4bc55f0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ниже предлагаю Вам почитать, что написано на сайте.

Не путайте бессрочную с бесконечной.

 

Бессрочная - это карта без конкретно установленного срока. Но она не пожизненная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта поговорка очень хорошо характеризует именно Вас. :D:D:D

 

Я всегда читаю внимательно. И на моей карте выделенных Вами надписей нет и в помине. А ниже предлагаю Вам почитать, что написано на сайте.

Только внимательно почитайте, а то опять попадёте пальцем в небо.:o

 

"не знаю, как ваша фамилия..." (с), :(

1. Все дисконтные, клубные, банковские карточки являются собственностью Компании.

2. Как сказано было выше, карточки бывают с определенным сроком действия (благодаря таким как Вы :fool:, я еще раз убедился, зачем так делают) и бессрочные. Бессрочные - это карточки, срок действия которых не ограничен временными рамками и действуют по правилам и усмотрению владельца, то есть Компании.

3. Я привел пример карточки Фуршет, где указано все то, на что я ссылаюсь. Вы нет. Либо давайте факт, то есть свою карточку Фуршет, либо Вы пустозвон.

 

p.s.:

Что пишет ООО Фоззи:

6.1 Менеджер по своему усмотрению имеет право вносить любые изменения в действующие правила участия в любое время, предварительно уведомив участников программы о внесении таких изменений за 20 календарных дней. Информация о внесенных изменениях публикуется в точках продаж сети «Сільпо».

6.2 Менеджер оставляет за собой право приостановить или прекратить программу в любое время, уведомив об этом участников программы не позднее чем за три месяца через точки продаж.

 

Что пишет ЧАО Фуршет:

4.2. Організатор має право зупинити Програму, скасувати чи змінити умови Програми. У випадку закриття Програми всі бали, набрані Учасником, можуть бути використані ним протягом 2-х (двох) місяців після публікації повідомлення про закриття.

4.3. Організатор має право відмовити у видачі основної і/чи додаткової картки, вилучити чи припинити їх дію за таких обставин:

  • використання чи спроба використання карток у спосіб, який не відповідає умовам та Правилам;
  • будь-яка обґрунтована підозра у зловживаннях з боку Учасника щодо його участі у Програмі;
  • відсутність будь-яких операцій з використанням Ідентифікатора лояльності протягом 12 місяців;
  • відкликання особою своєї згоди на обробку її персональних даних;
  • надання особою недостовірних та/або неточних персональних даних чи інших відомостей, що вказані в Анкеті.

Організатор не несе відповідальності за будь-які втрати чи збитки, які виникають в результаті таких дій.

 

Что "говорит" матчасть:

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_%D0%BB%D0%BE%D1%8F%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

(ссылка устарела) свет, а не ученых тьма (с).

Змінено користувачем Svetelka-027
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"не знаю, как ваша фамилия..." (с), :(

1. Все дисконтные, клубные, банковские карточки являются собственностью Компании.

2. Как сказано было выше, карточки бывают с определенным сроком действия (благодаря таким как Вы :fool:, я еще раз убедился, зачем так делают) и бессрочные. Бессрочные - это карточки, срок действия которых не ограничен временными рамками и действуют по правилам и усмотрению владельца, то есть Компании.

3. Я привел пример карточки Фуршет, где указано все то, на что я ссылаюсь. Вы нет. Либо давайте факт, то есть свою карточку Фуршет, либо Вы пустозвон.

 

p.s.:

Что пишет ООО Фоззи:

6.1 Менеджер по своему усмотрению имеет право вносить любые изменения в действующие правила участия в любое время, предварительно уведомив участников программы о внесении таких изменений за 20 календарных дней. Информация о внесенных изменениях публикуется в точках продаж сети «Сільпо».

6.2 Менеджер оставляет за собой право приостановить или прекратить программу в любое время, уведомив об этом участников программы не позднее чем за три месяца через точки продаж.

 

Что пишет ЧАО Фуршет:

4.2. Організатор має право зупинити Програму, скасувати чи змінити умови Програми. У випадку закриття Програми всі бали, набрані Учасником, можуть бути використані ним протягом 2-х (двох) місяців після публікації повідомлення про закриття.

4.3. Організатор має право відмовити у видачі основної і/чи додаткової картки, вилучити чи припинити їх дію за таких обставин:

  • використання чи спроба використання карток у спосіб, який не відповідає умовам та Правилам;
  • будь-яка обґрунтована підозра у зловживаннях з боку Учасника щодо його участі у Програмі;
  • відсутність будь-яких операцій з використанням Ідентифікатора лояльності протягом 12 місяців;
  • відкликання особою своєї згоди на обробку її персональних даних;
  • надання особою недостовірних та/або неточних персональних даних чи інших відомостей, що вказані в Анкеті.

Організатор не несе відповідальності за будь-які втрати чи збитки, які виникають в результаті таких дій.

 

Что "говорит" матчасть:

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_%D0%BB%D0%BE%D1%8F%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

(ссылка устарела) свет, а не ученых тьма (с).

 

И зачем весь этот бред Вы написали? И какое отношение ООО Фоззи имеет к ЧАО Фуршет. И то что дисконтная карта (сам пластик) является, возможно, собственностью эмитирующей компании, никоим образом не снимает с этой компании обязательств. Почитайте лучше, что думает об этом Гражданский кодекс Украины:

 

Стаття 641. Пропозиція укласти договір

1. Пропозицію укласти договір (оферту) може зробити кожна із сторін майбутнього договору.

Пропозиція укласти договір має містити істотні умови договору і виражати намір особи, яка її зробила, вважати себе зобов'язаною у разі її прийняття.

2. Реклама або інші пропозиції, адресовані невизначеному колу осіб, є запрошенням робити пропозиції укласти договір, якщо інше не вказано у рекламі або інших пропозиціях.

 

 

То есть магазин Фуршет обязан предоставлять скидки всем владельцам дисконтных карт.

 

 

Бессрочная карта - это карта без ограничения срока её действия. И любая попытка ограничить срок её действия - это изменение условий договора, что по Гражданскому Кодексу может быть осуществлено только с согласия сторон.

 

 

Андестенд???Ж-)

 

Добавлено через 9 минут

Не путайте бессрочную с бесконечной.

 

Бессрочная - это карта без конкретно установленного срока. Но она не пожизненная.

 

Я ничего не путаю. Я знаю одно - если на момент выдачи карты срок её действия не установлен, то какое-либо ограничение этого срока в дальнейшем является изменением договора, что возможно только с согласия обеих сторон.:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...