Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, какие окна заказать

thebusyman

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, хочу весной поменять окна по всей квартире. Вот например в спальнях 2 окна высота 1,45м ширина 1,8м подскажите пожалуйста, на какую цену ориентироваться? Еще не решил, 2 или 3 створки. По качеству - не бюджет, но в рамках разумного, "золотую середину" на ваш взгляд. Просто ориентир на сегодня, диапазон от ХХХ грн до УУУ грн. или в долларах. Хочу примерно понимать сколько денег надо собрать.

Может, не туда написал, но что-то мне не получилось в поиске найти более подходящую тему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, хочу весной поменять окна по всей квартире. Вот например в спальнях 2 окна высота 1,45м ширина 1,8м подскажите пожалуйста, на какую цену ориентироваться? Еще не решил, 2 или 3 створки. По качеству - не бюджет, но в рамках разумного, "золотую середину" на ваш взгляд. Просто ориентир на сегодня, диапазон от ХХХ грн до УУУ грн. или в долларах. Хочу примерно понимать сколько денег надо собрать.

Может, не туда написал, но что-то мне не получилось в поиске найти более подходящую тему

Так с головы Вам никто не ответит, т.к. оконо-окну рознь. Что бы приценится, создайте тему в "тендерах" с примерными размерами и хотелками и получите кучу предложений. Будет над чем подумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, хочу весной поменять окна по всей квартире. Вот например в спальнях 2 окна высота 1,45м ширина 1,8м подскажите пожалуйста, на какую цену ориентироваться? Еще не решил, 2 или 3 створки. По качеству - не бюджет, но в рамках разумного, "золотую середину" на ваш взгляд. Просто ориентир на сегодня, диапазон от ХХХ грн до УУУ грн. или в долларах. Хочу примерно понимать сколько денег надо собрать.

Может, не туда написал, но что-то мне не получилось в поиске найти более подходящую тему

 

В варианте деревянные евроокна от 30 до 35 тыс. грн (с монтажом и доставкою).

picture.php?pictureid=86143&albumid=1457&dl=1486121725&thumb=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого. это "золотая середина"?

 

Добавлено через 1 минуту

ЯЛО Понял, спасибо. но наверно попозже, мне пока надо понять примерные суммы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне пока надо понять примерные суммы

Раз никто с головы не ответит, то рискну.

Окно ПВХ 1,8х1,40, 70 профиль, одна створка поворотно-откидная, 2 камеры, аргон внутри - 5500 - 6500 грн. Это может получиться ориентиром.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Здравствуйте, хочу весной поменять окна по всей квартире. Вот например в спальнях 2 окна высота 1,45м ширина 1,8м подскажите пожалуйста, на какую цену ориентироваться? Еще не решил, 2 или 3 створки. По качеству - не бюджет, но в рамках разумного, "золотую середину" на ваш взгляд. Просто ориентир на сегодня, диапазон от ХХХ грн до УУУ грн. или в долларах. Хочу примерно понимать сколько денег надо собрать.

Может, не туда написал, но что-то мне не получилось в поиске найти более подходящую тему

 

Добрый день!

Тему можно создавать слева вверку когда заходите в раздел,есть кнопочка новая тема!

Века 5 кам 2 камерный сп с 2 стеклаим энергосберегающ и аргоном,с москиткой в районе 5000гр за шт

Это почти по максимуму

Без монтажа!

Удачи с выбором, производителей много сейчас,а спрос маленький))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, прошу совета. Решил поменять все пластмассовые окна и двери "от застройщика" во всей квартире. Отстояли они свои 7 лет, и по качеству они не самые страшные (если одним словом, то "видели и похуже"): Окна от "Виконда" с профилем 60 мм, вроде даже со стальным рамированием. Количество камер и толщина стенок профиля не известна, но морозы -20 нормально пережили, не замёрзли. Стеклопакет двухкамерный с равным расстоянием между стёкл. Фурнитура G-U Corvus. Уплотнительные резинки серые, пока живые.

 

Что не устраивает в этих окнах Виконда "от застройщика":

1.) Профиль в некоторых местах повело. Возможно ошибки при монтаже. Внизу, в месте примыкания к подоконнику, профиль дугой.

2.) Одно окно (самое большое) просело, отрегулировав его в "самый конец" пока закрывается но что будет через года-два не понятно.

3.) Уплотнительные резинки еле держат. Переведя затворы замков в "зимний режим" ещё более-менее, но доверия нет. Уже поменял две ручки.

4.) Звукоизоляция не очень.

5.) Из-за толщины профиля 60 мм и толщины стеклопакета 32 мм нет возможности вмонтировать в окно шторы-плиссе (гармошка).

 

Что хочется видеть в новых окнах:

т.н. класс "Стандарт"

1.) Профиль толщиной от 70 мм. Толщина наружной стенки от 2,7 мм, внутренних стенок от 2,5 мм. Количество камер - 5. Квадратное стальное армирование. Цвет - белый.

2.) Двухкамерный энергосберегающий стеклопакет с повышенной звукоизоляцией и солнцезащитой из стекла 4-6мм (сендвич для лучшей звукоизоляции). Кондиционера нет, окна выходят на дорогу.

3.) Качественная фурнитура нормальной компании (Roto, Siegenia-Aubi, и т.д.) на 3 положения (во всех окнах), и 1 положение в двери на балкон. Нормальное количество точек прижатия.

4.) Двери на балкон должны также иметь стеклопакет как в верхней половине, так и в нижней половине двери.

5.) САМОЕ ГЛАВНОЕ! (в большей степени из-за чего затевается замена окон)- возможность монтажа в окно штор-плиссе (или других) в промежуток между профилями так, чтобы при полном открытии окна без всяких ограничителей, эта штора не ударяла об откос. Все производители таких штор утверждают, что толщина штапика (глубина посадки стеклопакета от наружной плоскости профиля) должна быть не менее 20 мм. В этом случае непосредственно в окно можно вмонтировать штору, без всяких бабин и висячих соплей, которую можно будет открывать и закрывать рукой, устанавливая любой зазор.

 

Проблема заключается в том, что производители окон, даже если они занимаются комплексом вопросов (включая откосы, отливы, подоконники, и москитные сетки) - не занимаются вопросом монтажа штор-плиссе, а специалисты по шторам не занимаются окнами. И возможно это правильно, но связать их вместе не получается.

 

Чтобы было понятно, вот видео:

 

ГДЕ и в КАКОЙ системе профиля есть тот самый штапик толщиной 20 мм, при том что мне нужно ВСЁ вышеперечисленное в будущих окнах?

 

Заранее благодарен с ответом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штапики такие есть, но есть и нюансы - чем шире штапик, тем уже пакет. Например, в 70 мм систему со штапиком 22,5 мм можно поставить только однокамерный 24 мм пакет. Следовательно, система должна быть не менее 80 мм. А тут могут возникнуть дополнительные сложности. ИМХО проще и дешевле будет придумать ограничители.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, прошу совета. Решил поменять все пластмассовые окна и двери "от застройщика" во всей квартире. Отстояли они свои 7 лет, и по качеству они не самые страшные (если одним словом, то "видели и похуже"): Окна от "Виконда" с профилем 60 мм, вроде даже со стальным рамированием. Количество камер и толщина стенок профиля не известна, но морозы -20 нормально пережили, не замёрзли. Стеклопакет двухкамерный с равным расстоянием между стёкл. Фурнитура G-U Corvus. Уплотнительные резинки серые, пока живые.

 

Что не устраивает в этих окнах Виконда "от застройщика":

1.) Профиль в некоторых местах повело. Возможно ошибки при монтаже. Внизу, в месте примыкания к подоконнику, профиль дугой.

2.) Одно окно (самое большое) просело, отрегулировав его в "самый конец" пока закрывается но что будет через года-два не понятно.

3.) Уплотнительные резинки еле держат. Переведя затворы замков в "зимний режим" ещё более-менее, но доверия нет. Уже поменял две ручки.

4.) Звукоизоляция не очень.

5.) Из-за толщины профиля 60 мм и толщины стеклопакета 32 мм нет возможности вмонтировать в окно шторы-плиссе (гармошка).

 

Что хочется видеть в новых окнах:

т.н. класс "Стандарт"

1.) Профиль толщиной от 70 мм. Толщина наружной стенки от 2,7 мм, внутренних стенок от 2,5 мм. Количество камер - 5. Квадратное стальное армирование. Цвет - белый.

2.) Двухкамерный энергосберегающий стеклопакет с повышенной звукоизоляцией и солнцезащитой из стекла 4-6мм (сендвич для лучшей звукоизоляции). Кондиционера нет, окна выходят на дорогу.

3.) Качественная фурнитура нормальной компании (Roto, Siegenia-Aubi, и т.д.) на 3 положения (во всех окнах), и 1 положение в двери на балкон. Нормальное количество точек прижатия.

4.) Двери на балкон должны также иметь стеклопакет как в верхней половине, так и в нижней половине двери.

5.) САМОЕ ГЛАВНОЕ! (в большей степени из-за чего затевается замена окон)- возможность монтажа в окно штор-плиссе (или других) в промежуток между профилями так, чтобы при полном открытии окна без всяких ограничителей, эта штора не ударяла об откос. Все производители таких штор утверждают, что толщина штапика (глубина посадки стеклопакета от наружной плоскости профиля) должна быть не менее 20 мм. В этом случае непосредственно в окно можно вмонтировать штору, без всяких бабин и висячих соплей, которую можно будет открывать и закрывать рукой, устанавливая любой зазор.

 

Проблема заключается в том, что производители окон, даже если они занимаются комплексом вопросов (включая откосы, отливы, подоконники, и москитные сетки) - не занимаются вопросом монтажа штор-плиссе, а специалисты по шторам не занимаются окнами. И возможно это правильно, но связать их вместе не получается.

 

Чтобы было понятно, вот видео:

 

ГДЕ и в КАКОЙ системе профиля есть тот самый штапик толщиной 20 мм, при том что мне нужно ВСЁ вышеперечисленное в будущих окнах?

 

Заранее благодарен с ответом.

 

Здравствуйте.

Самый важный для Вас вопрос о плиссе.

Нужно учесть что все пятикамерные системы идут со штапиком 14.5 мм. Саламандер по толщине идет не 70 а 76 мм и штапик может быть 20 мм. Пока не найду параметр штапика в этой системе. То есть всунуть плиссе можно. Только учитывая стеклопакет, какой Вы себе хотите, плиссе не желательно делать вплотную к стеклу, если стеклопакет с энергосберегающим стеклом. Эта рекомендация у меня в бумажном виде на офисе. В понедельник сброшу фото и уточню у поставщиков почему так.

А остальное вполне реально воплотить в жизнь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно. С Саламандрой легче будет решить проблемку. И ещё с Брюгманом, там точно есть штапик 20 мм.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по толщине идет не 70 а 76 мм
Поэтому я и написал что толщина профиля от 70 мм. Смотрю в сторону Salamander Streamline (76 mm), Brugmann AD (73 mm), Decunink Фаворит (71 мм), WDS 8 (82 mm) и даже Veka Alphaline (90 мм), проверяю отвечают ли они остальным моим требованиям. Странно что никто ещё не придумал способа армировать углы рамы и окна (двери). Т.е. армирование тупо вставляется в пластмассовый профиль, и в нём даже не зарезаются углы под 45 градусов, из-за чего один из шурупов петель вкручивается в пластик, а не в армирующий профиль.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому я и написал что толщина профиля от 70 мм. Смотрю в сторону Salamander Streamline (76 mm), Brugmann AD (73 mm), Decunink Фаворит (71 мм), WDS 8 (82 mm) и даже Veka Alphaline (90 мм), проверяю отвечают ли они остальным моим требованиям. Странно что никто ещё не придумал способа армировать углы рамы и окна (двери). Т.е. армирование тупо вставляется в пластмассовый профиль, и в нём даже не зарезаются углы под 45 градусов, из-за чего один из шурупов петель вкручивается в пластик, а не в армирующий профиль.

Толщина профиля это ещё не всё. В Рехау Генео толщина профиля 86 мм. Только и стеклопакет широкий. И штапик 14.5 мм. Поэтому Вам нужно ориентироваться на толщину штапика в системе.

Ну и стоимость плиссе тоже учитывайте. Если это не ширпотреб из эпицентра, то стоить они могут немало. Недавно заказывали двухтканевые плиссе на мансардные окна из дешёвой и дорогой ткани. На окно вышло около 5000 с установкой. Бывают и значительно дешевле варианты, но они дороже тканевых ролет примерно в 3-5 раз. В зависимости от производителя системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость плиссе тоже учитывайте. Если это не ширпотреб из эпицентра
В Эпицентре продают готовые решения под стандартные размеры. Они не встраиваемые, а накладные. Сейчас у меня именно такие, Эпицентровские. Качеством доволен. Всё устраивает кроме как их шум биения о раму, если открыть створку соседнего окна в режим проветривания. Для того чтобы этого избежать решил поменять окна, чтобы получить возможность встраивания плиссе в проём между штапиками.

К сожалению Саламандры и Брюгманы не имеют замкнутого армирования, а WDS 8 имеет штапик 15 мм, а не требуемые 20 мм. Посему поиск профиля отвечающего требованиям продолжается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант рассмотрите установку внутренних ставен из дерева вместо замены окон.

12-22.thumb.jpg.cf905353b16a5d811de3a274f106c523.jpg

08-11-3.thumb.jpg.01df2f69c065df23d50c71ef167bc43d.jpg

08-11-4.thumb.jpg.a65be2d64302dbe3a52d5626aec25723.jpg

03-11-8.thumb.jpg.439401e58cf9a7145075bf952bf6f8e8.jpg

03-11-2.thumb.jpg.3e2a1d596bf4c1e5c98bc590671487ae.jpg

03-11-7.thumb.jpg.79debfcc03b1fad05c17b7512a5098a6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замкнутое армирование - фетиш. Армирование должно соответствовать расчётным параметрам для определённых размеров и условий эксплуатации, ни больше, ни меньше. Все ведущие профильные системы имеют в ассортименте и замкнутое, и П-образное, и Г-образное армирование, но применятся оно должно исходя из рекомендаций разработчика системы.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант рассмотрите установку внутренних ставен
Спасибо. Я уже даже начинаю думать в сторону внешних жалюзи со скрытым монтажом. У меня строгий минималестичный дизайн, поэтому всякого рода шторы, гардины, и тем более внутренние ставни - не приемлемы. Должно быть белое окно самого простого дизайна без выкрутасов и наворотов, но оно должно работать как часы, просто закрывать от прямых солнечных лучей, не пропускать звук и тепло.

Замкнутое армирование - фетиш
просто до недавнего времени почему-то думал что металлоплавильные окна сделаны из металла и только покрыты пластиком для защиты от коррозии. Отсюда этот фетишизм. Постараюсь от него избавиться и больше внимания уделить стеклопакету с правильным подходом к монтажу, т.к. сейчас самые "слабые" участки по удержанию тепла - это откосы (штукатурка), и уплотнительные резинки в окнах. Особенно плохо дела обстоят в тех местах где отсутствует возможность отрегулировать плотность прижатия створки окна к раме (вертикальные стойки рамы где находятся петли).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наружная солнцезащита наиболее эффективна
главное чтобы она была ещё и надёжной. У меня не выведено наружу электричество, а каждый раз механически открывать-закрывать жалюзи корбой от грузовика ЗИЛ-130 не хочется. Плиссе выбрал из-за простоты - рукой натянул на окно и забыл... Хоть снизу вверх, хоть сверху вниз. Хоть оставил нужный проём. В общем просто, надёжно, лаконично. Нет всяких бобин, висячих шнурков (соплей), пружин, и другой ерунды. Если их вмонтировать в оконный проём, чтобы они были максимально прижаты к стеклу - будет отлично.

 

Видел варианты опускающихся москитных сеток, но жаль - не видел таких же вариантов по ролетам / плиссе. Чтобы открыв окно, можно было натянуть С ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ окна такую себе защиту, и забыть. Производители окон видимо этой темой не замарачиваются. Продали окно - а там пусть производители штор / жалюзи / плиссе / гардин мучаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел варианты опускающихся москитных сеток, но жаль - не видел таких же вариантов по ролетам / плиссе. Чтобы открыв окно, можно было натянуть С ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ окна такую себе защиту, и забыть. Производители окон видимо этой темой не замарачиваются. Продали окно - а там пусть производители штор / жалюзи / плиссе / гардин мучаются.

 

Такое решение есть (рефлексоры- наружные рулонные шторы) и производится-продается на Украине:

www.manezh.ua/products/naruzhnye-sistemy-solncezashhity/refleksoly-naruzhnye-rulonnye-shtory

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно что никто ещё не придумал способа армировать углы рамы и окна (двери). Т.е. армирование тупо вставляется в пластмассовый профиль, и в нём даже не зарезаются углы под 45 градусов, из-за чего один из шурупов петель вкручивается в пластик, а не в армирующий профиль.

 

Все уже придумано! Дверные конструкции именно так и производят. Дверные и оконные конструкции отличаются по количеству циклов открывания, поэтому в дверных требования жёстче. Если хотите, можете заказать окна из дверного профиля - но цена и здравый смысл?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и для оконки (Евро60) ноу-хау.

 

20 000 открываний вручную! Мужчина на фото явно атлет!))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...